Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

11220 сказал(а) 57 минут назад:

Вас, да!

11220 сказал(а) 54 минуты назад:

Вячеслав Сергеевич, ты ведь знаешь, что я к тебе отношусь омерзительно и отвратительно. Давай так. Не будем друг другу отвечать и реагировать. Согласен? Давай остановимся на ненависти друг к другу.

Перебор. Это уж слишком.

Vlad.t сказал(а) 54 минуты назад:

Ну, выкусили, жалкие усадебные подражатели великого кулинарного искусства?

Ночному дожору быть!

Да уж! Масштабы и объём (в т.ч. столовых приборов:D) впечатляют.

Умеют же люди жить жрать!:mocking:

11220, я вас знать не знаю и мне абсолютно наплевать на то, как вы ко мне относитесь. И тем более плевать на ваши хотелки и пожелания. Эскюз ми, дорогой друг.

Кстати да....замечательная тема пришла в голову...насколько кошерно писать аглицкий текст кириллицей с учетом того, что на латинице он представляет из себя совершеннейшую абракадабру в отношении произношения...так какая разница каким алфавитом пользоваться....))))

Selina сказал(а) 8 часов назад:

Фотка от диспансера. Вот столько машин вдоль дороги и плюс вдоль здания и еще одной точке скопище. Это только привезенные на личном транспорте, а такси разъезжаться не успевают. Что в коридорах под дверями я из деликатности не снимаю. Там ад. И таки да, по мнению" самовыдвиженца" губера нам наф не нужно строить онкоцентр. Народ и так всем обеспечен, аб чем спич? Если что, то если бы не ваша помощь, то я бы до сих пор ждала бы очереди на МРТ. До сих пор  стою в очереди, если что.

А белка местная.

Сходил на компьютерную томографию. Делал по очереди, за бесплатно. В первый раз мне сделали "по блату", потому что нужно было срочно резать, за второй раз заплатил сам, что бы успеть на комиссию по инвалидности, а сейчас вот можно было не спешить. Могу сказать, что всё оооочень медленно. Три недели очередь, и ещё две недели - на расшифровку результатов. В Дмитровской больнице был в первый раз. Корпуса новые, этажей, наверное, по восемь. Внутри вполне можно заблудиться, что я несколько раз и сделал. Можно выйти на "перекресток", откуда во все стороны расходятся извилистые и петляющие коридоры, и угадывать направление к нужному кабинету. Рад за жителей Дмитрова. А вот с бинтами у них бедненько. В первый раз за всё время перевязали руку обычным марлевым бинтом. Я уже отвык от таких,  бинты на липучках такие удобные...

Exer сказал(а) 4 часа назад:
vfywehjd сказал(а) 5 часов назад:

А я что написал? Эти ребята стремятся в строится в международную систему не пытаясь её как то поменять или хотя бы занять какое нибудь выгодное положение. Им дай волю и они нас продадут с потрохами ради собственного комфорта. Потенциальная компрадорская прослойка с вбитым в подкорку преклонением перед белым господином. И не мыслящая о том что можно как то по другому.

Я все же больше склонен считать их иностранными агентами влияния. Но это уже нюансы.

Что-то не бьётся с реальностью. По моим наблюдения, весь "наезд" на Россию и произошёл от того, что наша элита сделала заявку на более высокое место, чем им назначили. Пожалуй, всё началось с попытки купить Опель. И дальше по нарастающей. Я последние лет десять вижу жесткую битву нашей элиты за место под солнцем в глобальной экономике. А мне тут пытаются втереть что то замшелое из девяностых годов про "компрадорскую" и "агентов влияния".

Упс!!! Извиняюсь. Долистал до предыдущей дискуссии. Поспешишь - людей насмешишь.

twohead сказал(а) 2 часа назад:

11220, я вас знать не знаю и мне абсолютно наплевать на то, как вы ко мне относитесь. И тем более плевать на ваши хотелки и пожелания. Эскюз ми, дорогой друг.

Слава, ты настоящий либерал.

Обращаю внимание украинских властей - у вас есть еще один ТОВАР, продажа которого принесет Украине неисчислимую прибыль. По сравнению с ним меркнут и пшеница, и черноземы, и мед с соломой, и даже работницы с Ленинградки..
И главное - этого ТОВАРА более чем дохренища, и добыча его практически ничего не стоит.Открою тайну - ЭТО ВОЗДУХ УКРАИНЫ.
Который обладает прямо таки целебными свойствами.
Он ставит на ноги даже смертельно больных. Не верите? А зря..
Вот посмотрите на голодавшего до самой смерти (несколько раз!) Сенцова. Вся мировая обчественность билась в падучей, утверждаючи что он при смерти. 
ЕМНИП, даже пару раз уже объявляли о смерти "страдальца за нэньку".
И вот только стоило ему вдохнуть воздух Украины, выходя из самолета - и, О ЧУДО!! Что мы видим? Стоит вполне себе мордатое угробище, о харю которого можно убивать не только щенят, но и вполне себе упитанных свинок
Другой пример... Папашка Паши Гриба и его адвокаты визжали во всяких СМИ что ребенок неизлечимо болен, он практически потерял зрение, ходит мало и только под себя... Короче - УЖОС и ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА КРОВАВОГО МОРДОРА!
Но только стоила Паше Грибу вдохнуть вохдух Нэзалэжной - и на вопрос журналиста о состоянии здоровья детинушка посылает спрашивающего найух со словами "Я чё, больной?!?!"
А некто Клых, который по словам "честных и неположиваых" укроСМИ умирал от онкологии? И не могущий дойти до сортира Бекиров? Они в реанимации?
Нет, отвечает укрочиновница, которая якобы защищает права человека (Я ДАЖЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЗОВУТ БЕНЯ!) - НИКОГО В РЕАНИМАЦИИ НЕТ.
Более того, все освобожденные (в том числе смертельно больные, умирающие и даже уже умершие) в тот же день, 7 сентября ралостно галдя покинули клинику "Феофания"..
ТАК ШО... ФАКТЫ ИСЦЕЛЕНИЯ МНОГОЧИСЛЕННЫ И ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНЫ
Пы.Сы. не откажусь от части прибыли, как лицо, предложившее столь блестящую идею

Собственно речь о том что ввс...ВВС, Карл ! Внезапно пропустило статейку сообщающую о том что значительная часть идиотов, массово приобретавших последние 20 лет в Северной Англии солнечные панели для производства "бесплатной" электроэнергии - через 20 лет(двадцать, Карл!!!) осознали себя идиотами...И теперь не очень стесняются в выражениях.
Thousands complain about solar panels
By Ed HansonBBC Inside Out, North East & Cumbria
https://www.bbc.com/news/uk-england-49566130

Краткое содержание:
народонаселение брало кредиты и тратило сбережения чтобы сэкономить на электричестве (за счет монтажа солнечных электростанций на крышах своих домов) ничего не сэкономило, деньги за 20 лет не отбиваются и, скорее всего, не смогуть отбиться никогда. 

окатиццо

5383174_090c19a0fa2cf2a0f1963500975e196a

Крэк-пэкс-фэкс, товарищи!!!

Vlad.t сказал(а) 5 часов назад:

Ну, выкусили, жалкие усадебные подражатели великого кулинарного искусства?

Ночному дожору быть!

В честь пятницы 13-го Ёжики дали Обет из трех блюд, т.к. плотный заФтрак к этому времени уже подходил к концу. После этого они немного отдохнули и, наделав птифуров к чаю, начали подготовку к ужину. Напряженный график обещал им кроме того кофе с коньяком, полуночный перекус из холодных закусок и трехчасовой бутерброд из цельного батона со всем, что найдется. Голодалось...

privately.ru_15017474591.jpg

Все-таки яндекс внедряется в голову и ворует мысли! Совсем недавно вспоминал про сыр в тюбиках и зеленый сыр в пакетиках. И тут вдруг, раз, и к теме дожОра неожиданно натыкаюсь:

3. Плавленый сыр в тюбике

max_g480_c12_r3x4_pd20

Плавленым сыром сегодня, конечно же, никого не удивишь. Но вот найти продукт в оригинальной упаковке – тюбике – не получится. В советские годы такой сыр в тюбике тоже был редкостью, поставлялся только в некоторые города (да и там не во все гастрономы), но все же увидеть его можно на многих рекламных плакатах. Идею оригинальной упаковки сейчас взяли на вооружение в Беларуси, так что плавленый сыр в тюбике можно увидеть на прилавках некоторых супермаркетов.

И заодно

4. Кисель в брикете

max_g480_c12_r4x3_pd20

Советские хозяйки варили кисель не только из свежих ягод, ничуть не хуже по вкусу был кисель в брикетах. Фруктовый концентрат был настолько вкусным, что и дети, и взрослые порой могли попробовать на зубок в сухом виде. Сейчас некоторые фирмы выпускают такой кисель, но, судя по всему, «химии» в нем теперь гораздо больше, чем пользы.

5. Березовый сок

max_g480_c12_r16x9_pd20

Найти хороший березовый сок сегодня задача не из простых. В супермаркетах под видом этого напитка часто продают воду с лимонкой, к которой добавили совсем немного натурального березового сока. В советские годы все было иначе: трехлитровые банки сока можно было найти в любом магазине, вкус у него был отменный, да и производство поставлено на поток.

6. Прессованный чай

max_g480_c12_r4x3_pd20

Крепость и вкус прессованного грузинского черного чая многие до сих пор вспоминают с придыханием. Хорош был и фруктовый чай, который, по сути, представлял собой кусочки высушенных фруктов, его можно было заваривать или даже есть сухим, как натуральные сладости.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgrodno24.com%2Fworld%2F8-sovetskih-produktov-kotorye-ischezli-iz-magazinov-no-o-nih-do-sih-por-vspominayut-s-nostalgiej.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

JohanWeiss сказал(а) 15 часов назад:

Вам больше нравится скакать на месте?

Ну, скачите...

Только не пойму, чего Вы от меня хотите?

Мне больше нравится не скакать вообще: ни на месте, ни в стороны. 

А от  Вас я хочу лишь одного: не растекайтесь мыслью по древу слишком широко. Вопрос кто из названных исторических персонажей (Колчак и Маннергейм или Власов) кого предал - это один вопрос, а вопрос продажности элит - совершенно другой. Мухи отдельно, котлеты отдельно. 

Mousedark сказал(а) 9 часов назад:

На круги своя? Извините, но для миллионов детей рабочих и крестьян, получивших доступ к образованию и социальным лифтам, это ни как не "круги своя".

Как и для миллионов убитых в гражданской войне и иммигрировавших. Но в глобальном масштабе всего лишь одна элита (по крайней мере грамотная) сменилась другой - фанатичной, безграмотной и совершенно не уважающей ни чужие жизни, ни свои же законы.  А стало ли от этого лучше крестьянам (на тот момент составлявшим большинство населения России) - большой вопрос. Конечно лет через 50 ситуация выправилась, но с чего Вы взяли, что она не выправилась бы и при старом режиме?

Лап сказал(а) 9 часов назад:

И вообще мне сегодня можно математически тупить, меня сегодня фиг знает сколько раз током стукнуло, весь лоб в шишках и это была не самая обидная травма... Короче говоря все что я там с проводкой намутил я сегодня цементировал и по не застывшему цементу пошло удивительное дело, меня током стукать начало..

Мля!!!! Вызывайте МЧС. Лап , после первого же "стукания" ты не прекратил это безобразие и не пошел проверять изоляцию соединений?  Ну ты.... гений! 
И у тебя во время творих работ ни разу на щитке предохранители не вышибло? А они там вообще есть? Или все уже в жучках? 

Молоко из извести и белковые сосиски: Медведевская "гильотина" опять сработала против народа?

• Молоко из извести и белковые сосиски: Медведевская гильотина опять сработала против народа?

Фото: Царьград

Премьер Дмитрий Медведев подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить своё действие с 1 января следующего года. Постановление премьера отменяет в том числе пищевые ГОСТы, что может привести к появлению на прилавках молока из извести и белковых сосисок - медведевская "гильотина" сработала против народа? Таким вопросом задаётся телеведущий Царьграда Юрий Пронько в программе "Сухой остаток".

Ранее Дмитрий Медведев в ходе выступления на Гайдаровском форуме, характеризуя ситуацию с требованиями и контролем, привёл пример с приготовлением омлета. По его словам, предписываемый правилами рецепт омлета настолько сложен, что буквально следовать ему будет большим испытанием для тех, кто планирует заняться этим видом деятельности.

"Дословно это звучит таким образом: "При приготовлении омлета смесь яйца с другими компонентами выливают на смазанный жиром противень или порционную сковороду слоем 2,5-3 сантиметра, ставят в жарочный шкаф с температурой 180-200 градусов на 8-10 минут", - процитировал Медведев содержание нормы, отметив, что иначе "жарить нельзя".

"Повара и кулинары могут вздохнуть спокойно, равно как и другие производители продуктов питания. Теперь им дозволено, простите, травить нас любой органикой, ведь советские ГОСТы больше не действуют", - сыронизировал Пронько в программе "Сухой остаток".

Теперь, после отмены советских ограничений, бизнесменам от кулинарии позволено использовать не только пальмовое масло, но и дуст, мел, крахмал и известь, отмечает ведущий. Например, при изготовлении "белой жидкости", которую часто выдают на наших прилавках за молоко.

"Отныне российских граждан можно пичкать чем угодно - это в "застойном" и "отсталом" Советском Союзе существовал жёсткий надзор за качеством производимой продукции. Вспомните из своего детства московское или пятигорское мороженое! А какие были сосиски, из настоящего мяса, а не соевого белка и глютамата. Получается, современной России плевать на качество! Главное - снизить себестоимость и увеличить расходы на рекламу. Потребитель всё купит, особенно в ситуации, когда люди экономят на элементарном, ориентируясь на самые дешёвые продукты питания", - полагает экономист.

При этом вот кто теперь никогда не будет экономить, так это сами "слуги народа", отмечает Пронько.

"В российских госучреждениях в следующем году с большой вероятностью могут появиться золотые унитазы, кожаные диваны и шёлковые ковры. В рамках так называемой регуляторной гильотины перестанет действовать советский закон, запрещающий излишества в органах государственной власти", - напоминает ведущий в заключение.

Начальника станции Новосибирск-Главный задержали при получении взятки

Рубрика: проиcшествия

13.09.2019 09:57

hjBzjW3u4DWbbxXa0HXs.jpg

ФОТО С САЙТА PIXABAY.COM

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника станции Новосибирск-Главный; его подозревают в получении крупной взятки.

Начальник железнодорожной станции Новосибирск-Главный структурного подразделения ОАО «РЖД» стал фигурантом уголовного дела, его подозревают в получении взятки, предварительная сумма которой составляет 329 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. 

По данным правоохранителей, обвиняемый предложил представителю коммерческой организации покровительство: за взятки тот готов был не проводить необходимых проверок в отношении провозимых компанией грузов. 

Схема работала с мая по август 2019 года, пока представитель железнодорожной станции не был задержан сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области в момент получения очередной взятки. 

Сейчас обвиняемый взят под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 11 марта Сиб.фм сообщал, что замначальника железнодорожной станции в Новосибирске пойдёт под суд за взятку.

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
twohead сказал(а) 4 часа назад:

Слава, ты настоящий либерал.

Ымперский

11220 сказал(а) 9 часов назад:

Вот поэтому СССР и исчез. Только не обижайся на меня и будет лучше без комментариев. СССР погиб именно в силу своей гуманности. Будь подобное где нибудь на западе, то добивали бы всех. Добивали бы всех. Но у нас всё было иначе, потомки троцкистов закончили МГИМО и сейчас нас учат нравственности, потомки власовцев, бандеровцев и НТСовцев сейчас тоже весьма и весьма не плохо себя чувствуют. Не добили. Русский гуманизм нас наверное и сейчас спасает. Осталось договориться между собой.

И сколько осталось бы нас (русских) после того, как одна половина перебила бы другую (и с учетом потерь от сопротивления добиваемых)?

Уж лучше исчезновение СССР, чем исчезновение России и русских.

Selina сказал(а) 13 минут назад:

Начальника станции Новосибирск-Главный задержали при получении взятки

Рубрика: проиcшествия

13.09.2019 09:57

hjBzjW3u4DWbbxXa0HXs.jpg

ФОТО С САЙТА PIXABAY.COM

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника станции Новосибирск-Главный; его подозревают в получении крупной взятки.

Начальник железнодорожной станции Новосибирск-Главный структурного подразделения ОАО «РЖД» стал фигурантом уголовного дела, его подозревают в получении взятки, предварительная сумма которой составляет 329 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. 

По данным правоохранителей, обвиняемый предложил представителю коммерческой организации покровительство: за взятки тот готов был не проводить необходимых проверок в отношении провозимых компанией грузов. 

Схема работала с мая по август 2019 года, пока представитель железнодорожной станции не был задержан сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области в момент получения очередной взятки. 

Сейчас обвиняемый взят под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 11 марта Сиб.фм сообщал, что замначальника железнодорожной станции в Новосибирске пойдёт под суд за взятку.

Дальше в Москву веревочка вьется? Кто у нас начальник над этим начальником?

Ну и куда эти фигуранты сдернут с очередными пенсионными денежками? К Минцу в Лондон? Ну и кубло же в ПФР.:handface:

Пенсии разошлись по частным фондам

Следственный комитет полагает, что это было мошенничество

Газета "Коммерсантъ" №166 от 13.09.2019, стр. 4

Как стало известно “Ъ”, Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное по факту покушения на мошенничество. Следствие подозревает, что в 2017–2018 годах злоумышленники перевели пенсионные накопления 500 тыс. россиян без их ведома из Пенсионного фонда России (ПФР) в частные «ВТБ Пенсионный фонд», НПФ «Согласие», «Социум» и «Газфонд ПН». Предполагаемый ущерб может составить миллиарды рублей.

Уголовное дело по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) возбудило управление СКР по Центральному округу Москвы. По версии следствия, в 2017–2018 годах пока не установленные лица могли подделать более полумиллиона заявлений россиян, в соответствии с которыми они якобы согласились перевести свои пенсионные накопления из ПФР в несколько крупных негосударственных пенсионных фондов (НПФ). В частности, речь идет о «ВТБ Пенсионный фонд», НПФ «Согласие», «Социум», «Газфонд ПН».

По данным “Ъ”, в махинациях подозревают агентов, оказывавших услуги НПФ.

При этом все документы были завизированы нотариусами. Впрочем, следствие уже выяснило, что и их подписи и печати были поддельными. Пока уголовное дело возбуждено по факту махинаций, и фигурантов в нем нет — сейчас в СКР пытаются установить организаторов и исполнителей аферы.

Как уже рассказывал “Ъ”, в середине 2017 года ПФР сначала приостановил (см. “Ъ” от 28 июня 2017 года), а затем отменил возможность подачи заявления через удостоверяющие центры — самый массовый канал подачи документов на перевод пенсионных накоплений между страховщиками (им может быть НПФ или ПФР) с 2014 года, с которым Счетная палата связывала риски фальсификаций документов. В результате осталось лишь несколько дистанционных каналов подачи заявлений на перевод пенсионных накоплений: электронный — через Единый портал госуслуг (ЕПГУ) и личный кабинет застрахованного лица (ЛКЗЛ) на сайте ПФР, а также «бумажный» — отправка в Пенсионный фонд России заверенного нотариусом заявления.

В результате, как говорили ранее источники “Ъ”, на фоне технических проблем с подачей заявлений через дистанционный электронный канал в том же 2018 году «рынок вернулся в 2014 год», то есть нотариально заверенные документы стали сдаваться в «бумаге». Делалось это дистанционно: до сентября прошлого года такие заявления сдавались через курьера, а в последние месяцы года — по почте. В результате по этим двум «бумажным» дистанционным каналам было подано 1,5 млн заявлений (78,2% от всех поступивших в ПФР документов), тогда как через ЕПГУ и ЛКЗЛ — 262,1 тыс. (13,4%). При этом «абсолютное большинство» «бумажных» заявлений со всей страны почему-то посылалось курьерами и почтой в отделения Москвы и Московской области, что сами НПФ объяснить не могли.

Предправления ПФР Антон Дроздов в интервью “Ъ” (см. “Ъ” от 12 августа) признавал, что в ходе прошлогодней переходной кампании нарушения, «как правило», «были при подаче заявлений почтой или курьером», отмечая, что, выявленные ПФР данные о заверении несколькими нотариусами тысяч заявлений были направлены «соответствующим органам».

В рамках прошлогодней переходной кампании больше всего граждан привлекли в том числе и фигурирующие в расследовании СКР «ВТБ Пенсионный фонд» (563,2 тыс. человек), НПФ «Согласие» (358,2 тыс.), «Газфонд Пенсионные накопления» (280,4 тыс.).

В НПФ «Социум» “Ъ” заявили, что, согласно закону, фонд «не включен в процесс подачи заявлений» гражданами и что с ним сотрудники СКР «не связывались». «Социум» «не располагает никакими сведениями, позволяющими ответить на вопрос» о большом количестве заявлений, заверенных одними и теми же нотариусами, отметил представитель НПФ. В пресс-службе ВТБ сообщили, что «ВТБ Пенсионный фонд» работает строго в рамках законодательства. О возбужденном уголовном деле в нем не знали, поскольку представители следствия в фонд не обращались. В остальных фондах оперативно получить комментарии “Ъ” не удалось либо от них воздержались.

При этом однозначной трактовки, меняется ли право собственности пенсионных накоплений при переводе их из ПФР в НПФ, нет: согласно одному закону, все средства в системе ОПС являются федеральной собственностью, согласно другому — при переводе в частный фонд пенсионные накопления становятся собственностью НПФ (см. “Ъ” от 13 августа).

Отметим, что НПФ «Согласие» фигурирует еще в одном аналогичном расследовании, которое ведет следственный департамент МВД. Ряд лиц, связанных с деятельностью этого фонда, обвиняются в неправомерном переводе средств пенсионных накоплений граждан в этот НПФ. Следствие расценивает это как хищением более 11 млрд руб. бюджетных средств у ПФР. Впрочем, защита фигурантов уголовного дела считает, что перевод средств пенсионных накоплений от одного страховщика к другому не влияет на вид права собственности на них. «Эти средства являются собственностью государства, и распоряжение ими по своему усмотрению невозможно»,— утверждают адвокаты.

Олег Рубникович, Илья Усов

СКР в Москве начал расследование крупной аферы с пенсионными переводами

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Московские следователи расследуют попытку мошенничества, связанного с переводом из Пенсионного фонда России (ПФР) в частные фонды денежных накоплений якобы по просьбе граждан, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Собеседник агентства сказал, что в среду, 11 сентября, столичное управление Следственного комитета РФ (СКР) возбудило по данному факту уголовное дело по ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По словам источника, в 2018 - 2019 годах неустановленные лица подделали более 500 тысяч заявлений от имени граждан РФ о досрочном переводе их накопительной части пенсии в ряд негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

"Преступники заверили указанные заявления поддельными подписями от имени граждан и поддельными печатями и подписями различных нотариусов Москвы", - сказал источник. В дальнейшем, по его словам, эти заявления были направлены в отделения ПФР по Москве и области, где хранились пенсии "заявителей".

Он отметил, что речь идет не о хищении пенсий, а о попытке заработать на отчисляемых НПФ так называемым финансовым брокерам процентах за каждого пенсионера, перешедшего к ним из ПФР.

"Потерпевшими здесь могут быть признаны Пенсионный фонд России, утративший своих клиентов, и сами держатели счетов, потерявшие определенные суммы в результате перевода своих накоплений из ПФР в другую организацию", - сказал источник.

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации от официальных представителей правоохранительных органов.

Exer сказал(а) 7 часов назад:

Вот это вот - самая засада. Для формирования нужных специалистов как минимум требуется учебное заведение, основанное на другой идеологи и не получающее грантов из-за рубежа, ориентированное на нашу специфику. ВШЭ под эти критерии не подходит. 

А нетути пока что другой идеологии.

И чтобы ее создать - нужно знать все сильные и слабые места ныне господствующей идеологии как К. Маркс знал слабые и сильные стороны капитализма при написании Капитала.

twohead сказал(а) 4 часа назад:

С огромным уважением к Вам! :bye:

Adam246 сказал(а) 7 часов назад:

По моему нет такого как " внутренняя подлость нации". Есть люди. Нации это выдумка нацистов.

Поляков как  нации нет? Интересно...а о чьем "мужестве" не так давно рассуждал в Вашингтоне ваш президент? Али он  нацист?

Курwiметр сказал(а) 15 часов назад:

Вайс более последователен, надо признать, в своих предпочтениях и выборе врагов.

Дурачина Вайс, простофиля. :) Не догоняет, что "выбирание врагов" - само по себе заведомо проигрышное занятие. То есть какие-то недоумки конечно могут объявить нас своими вороженьками (на то они и недоумки). И тогда - таки придётся этих дебилов принимать во внимание.  Но по своей инициативе делить человечество на "хороших и плохих"  да ещё по идиотским критериям типа: "вот эти индивиды разделяют мои идеалы, ну значит они мне друзья (хотя ничего хорошего я от них не видел :) ),  а вот эти не разделяют - стало быть они мне враги (хотя ничего плохого они мне не сделали) - это полное выпадение из реальности :)

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Поляков как  нации нет? Интересно...а о чьем "мужестве" не так давно рассуждал в Вашингтоне ваш президент? Али он  нацист?

Адам помнится толкал идею, что мол "в Евросоюзе нету национальностей одни европейцы"  :) Ну типа "все животные равны" Выпадает у него тот момент, что такая идея, просто переводит разграничение с уровня "поляк - не поляк", на уровень "европеец -  не европеец" :)

Всё одно некоторые животные оказываются ровнее. 

3 минуты 31 секунда.

Есть у меня один пункт, я очень плохо отношусь к антисоветчикам. Ну ничего не поделаешь. Эта публика для меня умственно примитивная. Это по поводу моего практически открытого конфликта с одним субъектом. Извините, если что.

P.S. Пожалуйста не реагируйте на этот мой пост. Прочитали и достаточно.

Вид из окна в кампусе ДВФУ на о. Русский.
Крестник поступил, уехал во Владивосток :)
1356693269_.thumb.jpg.517a0b933dbbe96bb7fc533666624bab.jpg

11220 сказал(а) 6 минут назад:

3 минуты 31 секунда.

Есть у меня один пункт, я очень плохо отношусь к антисоветчикам. Ну ничего не поделаешь. Эта публика для меня умственно примитивная. Это по поводу моего практически открытого конфликта с одним субъектом. Извините, если что.

P.S. Пожалуйста не реагируйте на этот мой пост. Прочитали и достаточно.

Это наша история, многое неприятно, многое кому-то не нравится. И что? Это наша история нашей страны. Глупее-глупого опять как поленцы действовать - тут вижу, тут не вижу, это объявим яко небывшим.

Selina сказал(а) Только что:

Это наша история, многое неприятно, многое кому-то не нравится. И что? Это наша история нашей страны. Глупее-глупого опять как поленцы действовать - тут вижу, тут не вижу, это объявим яко небывшим.

Причем это относится как к "советчикам", так и к "антисоветчикам" в одинаковой степени. Страшнейший раскол Гражданской, до сих пор делящий многих из нас на белых и красных до степени полного неприятия  - это тоже наша история. И на проигравшей стороне воевали отнюдь не сплошные богатеи и мироеды.

primorets сказал(а) 3 часа назад:
sakon сказал(а) 17 часов назад:

Дорогая aliy!

С Днем Рождения!

Удачи, здоровья и всего-всего-всего!

:give_rose::give_rose::give_rose:

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ!

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:
Selina сказал(а) 11 минут назад:

Причем это относится как к "советчикам", так и к "антисоветчикам" в одинаковой степени. Страшнейший раскол Гражданской, до сих пор делящий многих из нас на белых и красных до степени полного неприятия  - это тоже наша история. И на проигравшей стороне воевали отнюдь не сплошные богатеи и мироеды.

Именно так. И кому-то это очень  выгодно, чтобы одну часть  натравить на другую. Кому-то выгодно бередить раны, ибо разделяй и  властвуй.

Selina сказал(а) 2 минуты назад:

Именно так. И кому-то это очень  выгодно, чтобы одну часть  натравить на другую. Кому-то выгодно бередить раны, ибо разделяй и  властвуй.

Это иллюзия. Сами справляемся.

Просто всеобъемлющую перемого у правоту красных в Гражданской войне поставили под сомнение и тут же взопрели озимые. Левый фланг, и без того сильно расстроенный падением социалистического государства поднял дикий хай и на любую попытку как то уровнять белых и красных отвечает не печатно и на компромиссы не идёт. А нужен именно компромисс. Такой что бы и оба лагеря, хотя бы в общих чертах, были согласны с ним. Ну или одинаково не согласны. Что тоже вариант.

Беда в том что поисками такой средней позиции должно заниматься государство а не кучки энтузиастов с противоположными и полярными мнениями. Даже в тех же США, где вмешательство фидералов в дела внутриполитические не приветсвовалось, сумели найти точку баланса. При чём им гораздо хуже было. Там шло чёткое региональное деление а не как у нас. Где всё размазано ровным слоем.

А вот когда найдутся люди разыгрывающие карту политического противостояния на почве не однозначного прошлого, вот тогда и полыхнёт. И тушить придётся долго и за дорого.

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Это иллюзия. Сами справляемся.

Просто всеобъемлющую перемого у правоту красных в Гражданской войне поставили под сомнение и тут же взопрели озимые. Левый фланг, и без того сильно расстроенный падением социалистического государства поднял дикий хай и на любую попытку как то уровнять белых и красных отвечает не печатно и на компромиссы не идёт. А нужен именно компромисс. Такой что бы и оба лагеря, хотя бы в общих чертах, были согласны с ним. Ну или одинаково не согласны. Что тоже вариант.

Беда в том что поисками такой средней позиции должно заниматься государство а не кучки энтузиастов с противоположными и полярными мнениями. Даже в тех же США, где вмешательство фидералов в дела внутриполитические не приветсвовалось, сумели найти точку баланса. При чём им гораздо хуже было. Там шло чёткое региональное деление а не как у нас. Где всё размазано ровным слоем.

А вот когда найдутся люди разыгрывающие карту политического противостояния на почве не однозначного прошлого, вот тогда и полыхнёт. И тушить придётся долго и за дорого.

У нас в Нске пришпандорили намедни доску имени ... Ким Ир Сена. С одной стороны смешно, с другой стороны  лиха беда начало.

Пока одни Ёжики были совсем, другие в гнуснодождливую пятницу поднимали настроение шпионской темой.

Фильм не новый, 2015-го года, но может кто не видел... "Шпион". Этакий мадамский "Джонни Инглиш"

http://lordsfilms.tv/771-shpion-2015.html

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Мля!!!! Вызывайте МЧС. Лап , после первого же "стукания" ты не прекратил это безобразие и не пошел проверять изоляцию соединений?  Ну ты.... гений! 
И у тебя во время творих работ ни разу на щитке предохранители не вышибло? А они там вообще есть? Или все уже в жучках? 

От розетки током бьет и я даже знаю от какой, я ее прям наживую под психом зацементировал чтоб держалась :) Высохнет токопроводность упадет, стукать перестанет :)

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

У нас в Нске пришпандорили намедни доску имени ... Ким Ир Сена. С одной стороны смешно, с другой стороны  лиха беда начало.

Ну, он хотя бы в Новосибирске бывал. Приезжал к Новиченко, который ему спас жизнь, накрыв собой гранату. Перед этим Якову Тихоновичу срочно дали квартиру у нас в Железнодорожном районе.

Varvar сказал(а) 1 час назад:

А нетути пока что другой идеологии.

И чтобы ее создать - нужно знать все сильные и слабые места ныне господствующей идеологии как К. Маркс знал слабые и сильные стороны капитализма при написании Капитала.

Я как-то наткнулся на интересную, как мне показалсь, статью по теме госидеологии: О запрете государственной идеологии в Конституции РФ Приведу несколько выдержек из статьи.

Цитата

Статья 2 Конституции РФ легитимизируют категории высших государственных ценностей. ("Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства". - точная формуловка 2 статьи)Указывая, что высшая ценность российского государства существует, она тем самым признает и наличие государственной идеологии. В качестве высшей ценности Конституция РФ определяет «человека, его права и свободы». В этом определении не находится места ни для существования самой России, ни для суверенности российского государства, семьи, национальных исторических традиций. По логике принятого определения жертвенность защитников Отечества недопустима, поскольку приоритет отдается ни Отечеству, а человеку, с его правом и свободами. Между тем, к примеру, в принятой в 2012 году Конституции Сирии высшей ценностью заявляется «мученичество ради Родины».

Цитата

Идеологии, как известно, различаются именно по приоритетности тех или иных ценностей. Идеология, заявляющая высшей ценностью права и свободы человека — это идеология либерализма. Именно так определяется либерализм в большинстве учебников и справочных изданий. Статья 2 Конституции РФ, таким образом, устанавливает либеральную государственную идеологию в России. Возникает коллизия между статьей 13, запрещающей государственную идеологию ("2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".), и статьей 2, её утверждающей.

Цитата

По сути, запрет на государственную идеологию в России означает запрет на пересмотр идеологии либерализма. Либерализм же предстает как следование «общепризнанным принципам и нормам», т.е. как само собой разумеющееся для всего человечества.

В новейшем российском танке «Армата» используются вологодские прицельные комплексы #Во35 #БудьВкурсе

Суперсовременный российский танк «Армата» оборудован прицельной системой, изготовленной на Вологодском оптико-механическом заводе холдинга «Швабе».

Об этом рассказал в специальном репортаже «Деловое путешествие» канала «Россия 24», на котором появился сюжет о ВОМЗ, генеральный директор предприятия Василий Морозов. По его словам, сегодня основная продукция вологодского завода - изделия для прицельных комплексов, системы управления огнем для нашей бронетанковой техники. «Например, новейший танк «Армата» смотрит на мир «глазами» нашей системы», - отметил Василий Морозов.

Недавно вологодским предприятием была представлена обновленная версия комплекса с прицелом «Содема» для боевых машин пехоты типа БМП-3 и другой бронетехники. Комплекс воспроизводит панорамную картину местности в видимом и инфракрасном спектре. Прицел отличается повышенной помехоустойчивостью, надежностью и простотой эксплуатации. В ходе модернизации зарубежные комплектующие были заменены на аналоги российского производства, пишет ИА "Вологда регион".