Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Exer сказал(а) 3 минуты назад:

Тут уж речь не просто о ближайшем окружении. Очень... своеобразно смотрятся камрады, искренне ненавидящие  ВШЭ и так же искренне восхищающиеся Путиным, активно пользующегося результатами творчества этой же ВШЭ.

ВШЭвцы это существа смирившиеся с политико-экономической структурой мира сложившейся в начале 90-х и стремящиеся занять более удобную позу и получать удовольствие. И искренне негодующие на тех кто пытается выбраться из этого блудняка или хотя бы оказаться с верху.

Не знаю, притаскивал сюда кто видео с контрольных прокатов по фигурному катанию или нет (отстала от форума сильно).

Видела, что камрад Че давал общую информацию и ссылку. Поэтому запощу для любителей парочку самых интересных.

Анна Шербакова. Фишка с платьем удалась, публика шутку оценила:)

Спойлер

Александра Трусова. Три четверных, один в каскаде, просто нет слов! Техническая база высоченная!:girl_claping:

Спойлер

Эх, триксель бы девчонкам ещё!

Лап сказал(а) 6 минут назад:

И вообще мне сегодня можно математически тупить, меня сегодня фиг знает сколько раз током стукнуло, весь лоб в шишках и это была не самая обидная травма... Короче говоря все что я там с проводкой намутил я сегодня цементировал и по не застывшему цементу пошло удивительное дело, меня током стукать начало... Вот то локтем на печку облокочусь пока цементирую, то батарею задену... Ну и сбегал я под душем сполоснулся и в одном нижнем белье продолжил цементировать... Я сам был мокрый, трусы на мне тоже от меня мокрые были... Сначала я половыми органами печки коснулся и меня через трусы прям ниже пояса пробило, потом я решил держаться подальше от печки и не нашел лучшего выхода занять безопасную позицию сидя на батареи... Вот тогда в прям противоположную область разрядом долбануло :( Когда уже цемент просохнет и перестанет током долбить куда не поподя??? :dash: Кухонька мелкая и не знаешь куда деться чтоб ничего не коснуться :kolobok_cry:

У ЛАПа какая то своя жизнь. Завидую я ему.

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Если уже о истории , вот брат моей бабушки ( на снимкe и она) . Он погиб сражаясь на стороне Врангеля где-то на Крыму.Не знаю в какой он форме на снимках.Может кто из вас знает ?

F_gL6J7txcwB7FQOHATnfP8Q3HFoJse5xaxORRME

jLZq0Pfa-Cu9j7nwv8xjP7Mp6Ue5eQ13ewp6dfhx

Прапорщик. Больше сказать ничего не могу. 

11220 сказал(а) Только что:

У ЛАПа какая то своя жизнь. Завидую я ему.

Устройте дома кап ремонт своими силами, тоже жизнь изменится :(

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Разговор принимает такой характер, что запощу-ка я на всякий случай вот это видео. Мало ли что... :D

Скачать видео

У Джигарханяна солдатский георгий. А он у нас штабс-ротмистр или подъесаул. Видимо выслужился из рядовых.

ivse сказал(а) 5 минут назад:

а кого надо - коммунистов со стажем, имеющих опыт развала СССР?

Ваша позиция по поводу развала СССР коммунистами абсолютно идентична позиции поляков по Катыни, поскольку целью является не нахождение истинных причин, а очернение "проклятых коммуняк". 

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Моих беглых дедов из Харбина вывезли в 46 году. В месте с семьями и народившемися детьми. Поселили в Хакасии с поражением в правах. Так как ни каких художеств за ними не было то никого не посадили. Хотя для тех времён это было типично. Социальные группы выявленные как явные противники Советской власти страдали от репрессий гораздо меньше чем потенциальные враги. Все ограничения были сняты во времена Хрущёва.

Вот поэтому СССР и исчез. Только не обижайся на меня и будет лучше без комментариев. СССР погиб именно в силу своей гуманности. Будь подобное где нибудь на западе, то добивали бы всех. Добивали бы всех. Но у нас всё было иначе, потомки троцкистов закончили МГИМО и сейчас нас учат нравственности, потомки власовцев, бандеровцев и НТСовцев сейчас тоже весьма и весьма не плохо себя чувствуют. Не добили. Русский гуманизм нас наверное и сейчас спасает. Осталось договориться между собой.

Exer сказал(а) Только что:

Ваша позиция по поводу развала СССР коммунистами абсолютно идентична позиции поляков по Катыни, поскольку целью является не нахождение истинных причин, а очернение "проклятых коммуняк". 

ну в общем да, не люблю я их за развал СССР, что поделать...

но на вопрос таки не ответили - кого если не их? альтернативы то назовите...

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Если уже о истории , вот брат моей бабушки ( на снимкe и она) . Он погиб сражаясь на стороне Врангеля где-то на Крыму.Не знаю в какой он форме на снимках.Может кто из вас знает ?

Может даже с моим прадедом вместе служили. Он там же в 20-м без вести пропал.

2

Adam246 сказал(а) 20 минут назад:

Пехотная полевая форма, звездочка одна - значит прапорщик. Форма старого образца, с клапанами.

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Вот поэтому СССР и исчез. Только не обижайся на меня и будет лучше без комментариев. СССР погиб именно в силу своей гуманности. Будь подобное где нибудь на западе, то добивали бы всех. Добивали бы всех. Но у нас всё было иначе, потомки троцкистов закончили МГИМО и сейчас нас учат нравственности, потомки власовцев, бандеровцев и НТСовцев сейчас тоже весьма и весьма не плохо себя чувствуют. Не добили. Русский гуманизм нас наверное и сейчас спасает. Осталось договориться между собой.

Скажем так. Отношения к откровенным сепаратистким версиям колаборантов были слишком мягким. Здесь соглашусь. Но касаемо тех же Харбинцев здесь вы палку перегибаете. Они, после Гражданской против СССР в большинстве своём не воевали. Были вовлечены в местные междукитайские тёрки или служили японцам это да, но в СССР вернуться они вовсе не стремились. Их вывезли по договорённости с товарищем Мао, которому такая компактная диаспора не китайцев нафиг была не нужна. Вреда для СССР от них было не больше чем от некарасовцев. Это же не бандеры какие нибудь были.

Mousedark сказал(а) 2 минуты назад:

Пехотная полевая форма, звездочка одна - значит прапорщик. Форма старого образца, с клапанами.

Сапоги кавалерийские на верхнем фото. Но штаны вроде не галифе. На кавалериста не похож. Жаль орденов и значков нету.

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Сапоги кавалерийские на верхнем фото. Но штаны вроде не галифе. На кавалериста не похож. Жаль орденов и значков нету.

У него там сабля (шашка). Что такое значит ?

vfywehjd сказал(а) 13 минут назад:

ВШЭвцы это существа смирившиеся с политико-экономической структурой мира сложившейся в начале 90-х и стремящиеся занять более удобную позу и получать удовольствие. И искренне негодующие на тех кто пытается выбраться из этого блудняка или хотя бы оказаться с верху.

В первую очередь - это иностранный агент. 

Цитата

27 ноября 1992 года Егор Гайдар подписал постановление Правительства «О создании Высшей школы экономики» (которое к тому же стало его последним распоряжением в роли исполняющего обязанности премьер-министра)[8][15]. Создатели ВШЭ отмечали, что намеренно избегали слова «университет» и выбрали название «школа», которое отсылало к Лондонской школе экономики. Кузьминов был назначен директором, а Ясин — научным руководителем. Первое заседание Учёного совета состоялось 3 октября 1993 года[31]. Согласно постановлению, ВШЭ изначально курировало Министерство науки, высшей школы и технической политики, однако вуз быстро перешёл в ведомство Минэкономики, которое поддерживало ориентацию на мировой опыт и не требовало следовать строгим образовательным стандартам[32].

ВШЭ сразу же получила гранты Евросоюза и Правительства Франции, отправила преподавателей на обучение в Голландию и пригласила профессоров из Сорбонны и Эразмуса[33]. Отсутствие проверенной образовательной программы и опыт иностранных преподавателей стали преимуществом вуза, поскольку Вышка сделала упор на знание английского и перевела качественные зарубежные учебные пособия. Отсутствующую библиотеку компенсировал быстро созданный онлайн-ресурс с учебными материалами[34].

Вуз первое время финансировало Минэкономики, а эксперты Вышки консультировали министерство по социально-экономическим реформам, юриспруденции и политическим наукам. Так, Кузьминов и Ясин в начале 2000-х участвовали в создании «Стратегии—2010» Германа Грефа, которая фактически легла в основу политики правительства этого времени[8][35]. ВШЭ сопровождала административную реформу вместе с Сергеем Собяниным со времён, когда он был на посту вице-премьера и руководителя Аппарата правительства[36][12][15].

Достаточно много интересного про этот рассадник либерастии можно почитать в тете Вики

Adam246 сказал(а) Только что:

Ничего. Её все кому не лень тогда носили. Тем более в Гражданскую когда форму одежды особо не соблюдали.

НОВАК  ПРОКОММЕНТИРОАЛ  РЕШЕНИЕ  СУДА  ЕС  ПО  ГАЗОПРОВОДУ  OPAL.

1508541470_193:0:1107:514_600x0_80_0_0_f

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости. Юристы Минэнерго России прорабатывают решение суда ЕС по газопроводу Opal, подробные комментарии будут после их заключения, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности.

"Сейчас идет юридическая проработка этого вопроса на уровне министров компании, на уровне министерства энергетики (России - ред.) Мы прокомментируем эту ситуацию, как только будут даны соответствующие заключения", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Ничего не значит. Шашку носили многие офицеры, даже не являясь кавалеристами.

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Да, без значков и орденов трудновато. На верхнем фото явно в отпуске, мог быть снят сразу после верховой прогулки. Все таки  склоняюсь к командиру взвода в пехоте.

Exer сказал(а) Только что:

В первую очередь - это иностранный агент. 

Достаточно много интересного про этот рассадник либерастии можно почитать в тете Вики

А я что написал? Эти ребята стремятся в строится в международную систему не пытаясь её как то поменять или хотя бы занять какое нибудь выгодное положение. Им дай волю и они нас продадут с потрохами ради собственного комфорта. Потенциальная компрадорская прослойка с вбитым в подкорку преклонением перед белым господином. И не мыслящая о том что можно как то по другому.

Mr. Ash сказал(а) 19 минут назад:

То же самое мама рассказывала и про моего деда. Только без наград, а так все совпадает, и банды, и ранения, полученные в глубоком тылу. Он умер за 7 лет до моего рождения, едва перевалив за 50.

Я росла с ним до 10 лет. Он умер, когда я училась в школе, где-то в самом начале перестройки....

Был он начальником городского ОРУДа, на следующий день после выхода на пенсию пошел работать сторожем, чтоб "не жрать зря государственный хлеб и приносить пользу обществу". После его смерти на книжке было 3 рубля.  Ну, сейчас  сложно представить, чтобы начальник краевого или областного ГИБДД не обеспечил семью вплоть до правнуков.... Бабушка рассказывала историю, как мой папа, которому было годика 4, принес с улицы пачку ассигнаций и сказал, что дядя велел отцу отдать. Дед схватил деньги и кинулся на улицу догонять.... в семейных трусах и майке)))) Год этак 56 -57....

Когда СССР не стало, мама сказала одну фразу "Слава богу, деды не дожили..." Мне тогда казалось кощунством, а теперь понимаю. Они оба были идейные коммунисты.

Муся сказал(а) 1 час назад:

не поняла... Мамонтов это красная крестьянская армия, 1я конная армия  - кавалерия РККА, т.е. оба ваших прадеда сражались за советскую власть... почему они должны были один другого убить? 

Генерал Мамонтов. То Мамонтов, то МамАнтов.:kolobok_haveno:

108792_600.jpgf4aae3617a04c76278d1e735c48fe2c6.jpg

Кажется имел крест "за степной поход", донской аналог кубанского "ледового похода".

Staryi_Russkiy сказал(а) 37 минут назад:

Разговор принимает такой характер, что запощу-ка я на всякий случай вот это видео. Мало ли что... :D

Скачать видео

Товарищ, "Здесь еще не все преданы государю-императору...."

Mousedark сказал(а) 23 минуты назад:

Да, без значков и орденов трудновато. На верхнем фото явно в отпуске, мог быть снят сразу после верховой прогулки. Все таки  склоняюсь к командиру взвода в пехоте.

Есть у меня ещо и другие снимки , но по моему они ещо старше. Кажется когда он был кадетом. 

zSbHtwXErY4Q3RK_A8GX5SmY1Ti58QidrIaYlz5j

Untoilerant сказал(а) 34 минуты назад:

Может даже с моим прадедом вместе служили. Он там же в 20-м без вести пропал.

2

Интересно : стул на которым сидит Ваш прадед, очень совпадает с тем с моей снимки. Тогда была мода на стулья вроде дерева ? 

LQ_qt7XDX9Z30KeWqIbCvauBXVehv4yPH619pmgQ

пеликен сказал(а) Только что:

Генерал Мамонтов. То Мамонтов, то МамАнтов.:kolobok_haveno:

Кажется имел крест "за степной поход", донской аналог кубанского "ледового похода".

ага, уже разобралась, я про нашего подумала - Мамонтов Ефим Мефодьевич, главнокомандующий Западно-Сибирской крестьянской красной армией.

ÐамонÑов Ð.Ð.jpg

У нас и район его имени и райцентр и улицы, и памятников много. Поэтому сразу про него подумала.

Adam246 сказал(а) 52 минуты назад:

На фото: шпак после ускоренных курсов прапорщиков военного времени. Шашка обычная, офицерская, обязаны были носить все офицеры армейские. Из студиозов, ускоренный выпуск, потому, что знакчка окончания школы прапорщиков нет, погоны галунные, но фото осень примерно 1914 года. Выпендривался прапор, положены были полевые защитного цвета или из тыловых. Им как раз защитные запрещались. Сапоги не чищены на фото, что считалось позором у офицеров кадровых.

ivse сказал(а) 13 минут назад:

ну в общем да, не люблю я их за развал СССР, что поделать...

но на вопрос таки не ответили - кого если не их? альтернативы то назовите...

Ответ очевиден: необходима опора на силы, заинтересованные в развитии и процветании России. Нет таких? Так надо вырастить, воспитать. Это если есть желание порадеть за державу и ее граждан, чего я как раз и не наблюдаю.

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Есть у меня ещо и другие снимки , но по моему они ещо старше. Кажется когда он был кадетом. 

Погон плохо видно. Возможно юнкер, но вот полк не скажу, нужно букву или цифру идентифицировать.

Пы.Сы.: юнкерами называли обычно либо учащихся военных заведений, либо кандидатов на получение офицерского звания.

Адам, у вас такой прекрасный брат вашей бабушки, а вы его позорите своим поведением в в рунете.

Вот на всех фото видно офицера, который не посрамил русскую честь. А вы?

Никто вас не заставляет конечно вставать под наши государственные гимны, но начните с простого пока. Встали с утра и вместо польских новостей пропойте это:

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Интересно : стул на которым сидит Ваш прадед, очень совпадает с тем с моей снимки. Тогда была мода на стулья вроде дерева ? 

Наверное. Этот снимок был сделан в 1915-м в салоне в Новочеркасске перед уходом прадеда на Кавказский фронт.

Муся сказал(а) 9 минут назад:

ага, уже разобралась, я про нашего подумала - Мамонтов Ефим Мефодьевич, главнокомандующий Западно-Сибирской крестьянской красной армией.

ÐамонÑов Ð.Ð.jpg

У нас и район его имени и райцентр и улицы, и памятников много. Поэтому сразу про него подумала.

Мамонтов, не Иванов конечно, но достаточно распространенная фамилия. У Катаева есть рассказик-юмореска, как один товарищ, при попытке откосить от армии объявил себя толстовцем, и смешал в кучу трех Толстых!:mocking:

У всех такие  прадеды крутые, а у меня одни крестьяне лапотные.

Кроме лаптей , плетей да щей с мокрицами и не видели ничего. Хотя бабка помнится говорила что цари, что трудодни -все от Бога:D

Правда по материной линии какой то брат деда до работы в каком то сталинском министерстве дослужился.  Но то уже после всяких революций

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Адам, у вас такой прекрасный брат вашей бабушки, а вы его позорите своим поведением в в рунете.

Никто вас не заставляет конечно вставать под наши государственные гимны, но начните с простого пока. Встали с утра и вместо польских новостей пропойте это:

Но его убили большевики за то что не посрамил присягу офицера . Для меня это урок. 

Exer сказал(а) 10 минут назад:

Ответ очевиден: необходима опора на силы, заинтересованные в развитии и процветании России. Нет таких? Так надо вырастить, воспитать. Это если есть желание порадеть за державу и ее граждан, чего я как раз и не наблюдаю.

аха, а пока не вырастили - ждать? учить - у кого?

ВШЭ вам не нравится, альтернатив вы не знаете, в общем просто демагогия про всё хорошее против всего плохого.

про то, что советы ВШЭ можно использовать как референс, а не догму при принятии решений - похоже даже не догадываетесь.

но да, патриот...

P.S. про ответ очевиден - реально позабавило :D 

vfywehjd сказал(а) 33 минуты назад:

А я что написал? Эти ребята стремятся в строится в международную систему не пытаясь её как то поменять или хотя бы занять какое нибудь выгодное положение. Им дай волю и они нас продадут с потрохами ради собственного комфорта. Потенциальная компрадорская прослойка с вбитым в подкорку преклонением перед белым господином. И не мыслящая о том что можно как то по другому.

Я все же больше склонен считать их иностранными агентами влияния. Но это уже нюансы.

vfywehjd сказал(а) 39 минут назад:

Ничего. Её все кому не лень тогда носили. Тем более в Гражданскую когда форму одежды особо не соблюдали.

Шашка любому сухопутному офицеру по парадной форме одежды была положена, морскому - палаш.

Но его убили большевики за то что не посрамил присягу офицера . Для меня это урок. 

Дык нет уже никаких большевиков в России. Вам бы сказать: "Братцы, я свой. Свой я. Вы только скажите что делать, чтобы за Русь-матушку грудью лечь"

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

его присяга закончилась с отречением царя. добавьте это в свой урок.

Adam246 сказал(а) Только что:

... . Для меня это урок. 

ПЕСНИ ЗАПАДНЫХ СЛАВЯН

13. ВУРДАЛАК.

Трусоват был Ваня бедный:

Спойлер

Раз он позднею порой,

Весь в поту, от страха бледный,

Чрез кладбище шел домой.

Бедный Ваня еле дышет,

Спотыкаясь, чуть бредет

По могилам; вдруг он слышит,

Кто-то кость, ворча, грызет.

Ваня стал; - шагнуть не может.

Боже! думает бедняк,

Это верно кости гложет

Красногубый вурдалак.

Горе! малый я не сильный;

Съест упырь меня совсем,

Если сам земли могильной

Я с молитвою не съем.

Что же? вместо вурдалака -

(Вы представьте Вани злость!)

В темноте пред ним собака

На могиле гложет кость.

:D

Adam246 сказал(а) 6 минут назад:

Большевики убивали не за это, не надо сказок.

Adam246 сказал(а) 9 часов назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 10 часов назад:

А как полякам не верить, что Крым российский, если русский президент и русская Госдума утверждают что Крым это Россия? :wacko::D

С Крымом не всё зависит от Польши. Если бы мы и признали русский Крым - то могут с этим не согласится и Украинцы и н.п Немцы. А трагедия Катынская это однако дело между Польшей и РФ ( а точно СССР). И потому мнение всех русских президентов и русской Госсдумы для поляков очень важное. :cleaning-glasses:

А мнение русских людей о преступлениях поляков и Польши против русских солдат для вас не очень важное?

FourA сказал(а) 4 минуты назад:

А мнение русских людей о преступлениях поляков и Польши против русских солдат для вас не очень важное?

О каких преступлениях Вы пишите ?

Adam246 сказал(а) 12 минут назад:

Когда поляки оккупировали Украину и захватили Киев,  со стороны врангилевцев поступило предложение пропустить их через фронт, что б поучаствовать в польской войне.

Характерный штрих эпохи.

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Хлопая себя по лбу... вот же ушлый гэбэшник  сметливые люди...

Господа-Товарищи! Вы будете смеяться, но я опять про свою бабку-полячку. Да.

Так вот, она воспитывалась в семье купцов из  "партии" Гучкова. Да.

А вот муж ее, мой прадед, значит, из крестьян. Управляющим имением был у тех купцов. Купцы были против такого "мезальянса". Но время все расставило по своим местам. Управляющий имением, тиран и кровопийца, апосля революции устроился работать в кремлевский гараж и вполне неплохо себя чуйствовал.

Спойлер

Кхем... и мы не лыком шиты... при любой власти устроимся...

Adam246 сказал(а) 15 минут назад:
Модест сказал(а) 22 минуты назад:

....

...

Интересно, Адамчик понял, что он здесь сказал? 

Мораль для всех, кроме поляков: Не лезь умничать, если плохо владеешь языком.