Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Вайс более последователен, надо признать, в своих предпочтениях и выборе врагов.

Ага. Жалеет что моих предков его предки не расстреляли.

И кто сказал что Сергей Иванов не либерота?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) Только что:

... что позволяет отдельным окунегенойидникам строить из себя дурочка и делать вид что не понимает ситуации. 

хто это? :kolobok_eek: разновидность грибников? 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Муся сказал(а) 3 минуты назад:

хто это? :kolobok_eek: разновидность грибников? 

Такая разновидность дзен - буддистов. :)

Склонная потролить после обымытия двух тон.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Vlad.t сказал(а) 2 минуты назад:

Омич похитил телефон у скрипача, которого он заставил играть "Мурку"

НОВОСИБИРСК, 12 сен – РИА Новости. Суд в Омске приговорил 23-летнего ранее судимого местного жителя к году лишения свободы за хищение телефона у студента, которого он перед этим на улице заставил сыграть на скрипке "Мурку", сообщает прокуратура Омской области.

"Октябрьский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества"… Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, днем 24 июня этого года фигурант уголовного дела в нетрезвом виде вместе с приятелем гулял по улицам Омска, где увидел студента со скрипкой. Он догнал молодого человека, ударил его в живот и попросил сыграть ему "Мурку" на скрипке.

Молодой человек достал музыкальный инструмент из чехла, выложил на веранду близлежащего здания личные вещи и стал играть. В это время мужчина взял его сотовый телефон и скрылся. После обращения потерпевшего в полицию личность нападавшего быстро установили.

https://ria.ru/20190912/1558600283.html

Надо теперь студенту гражданский иск подать не только за кражу, но и за исполнение по расценкам примы Госфилармонии, чтобы мужик прочувствовал цену искусства. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

Текст любопытный:

Показать контент

1918 год, Винниченко В.К., "Щоденник"

Задорнов вспоминается: "Узбек рассказывает анекдот про американца".

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Ага. Жалеет что моих предков его предки не расстреляли.

И кто сказал что Сергей Иванов не либерота?

А его предки с вашими пересекались? Ух-ты...

Жалеет? Это вряд ли... насколько я знаю Парохода. Или это вы сделали вывод из фразы "кулацко-казацкие недобитки"?

Ну. не добили, чего ж теперь то  жалеть о том, что было тогда?

Впрочем это ваша драка с Пароходом, я не следил... Но как то, с одной стороны,  глупо навешивать вину за "тогда" на совеременника. Навроде , "мои предки, выходцы из казацкой станицы... бла-бла-бла... пострадали от ваших большевиков"... С другой стороны, не менее глупо, в 2019 году приписывать себе достижения тогдашних большевиков.

Это удел вечно страдающих поляков в первом случае. И... впрочем их же удел, во втором, имхо.

• Thanks (+1) 8

Сергей Васильев. Социальный расизм. 

https://aftershock.news/?q=node/787897 

... имеем дело с одной и той же преступной идеологией, количество жертв которой давным давно превысило количество жертв нацистского режима, но для которой никак не найдется свой Нюрнберг, что очень огорчительно, ибо, при выявлении социального расизма (а он особо и не прячется) судить нужно не только за конкретные дела, но и за слова, точно также как судят ныне за пропаганду нацизма.
   Социальный расизм обязует своих адептов ненавидеть тех, кто имущественно ниже их, и пресмыкаться перед теми, кто материально более обеспечен или (и) занимает более высокое положение в иерархии управления. 
   Социальный расизм заставляет стесняться своих родителей, одежда и манеры которых “не комильфо” и отказываться от детей, содержание которых отвлекает от цели №1 - закрепиться на расово-приемлемой ступеньки социальной лестницы.
   Социальный расизм полностью переформатирует систему ценностей, меняя в социальной иерархии самых незаменимых людей - инженеров и ученых, на тех, над кем положено смеяться и чья функция - развлекать - (артисты, модели, шоумены).
   Социальный расизм полностью замещает семью сексом по контракту, а дружбу - полезными связями, делая огромное количество реально обеспеченных людей реально несчастными, искусственно замыкая их в своей собственной, ими  же построенной резервации, где их ненавидят все, не попввшие в неё, а они - всех не попавших -  к ним. Восхитительно устойчивое гражданское общество получается, не правда ли? ...

• Thanks (+1) 4

Собянин предложил менять приоритеты в сторону "экономики человека"

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках пленарного заседания на Московском финансовом форуме предложил пересмотреть приоритеты в сторону "экономики человека".

"У нас экономика не нефти и газа, у нас экономика человека... Мне кажется, надо пересмотреть некоторые подходы к тому, что происходит. Мы живем и пытаемся жить в индустриальной эпохе, которая уже прошла. Это тоже очень важно, мне кажется, для понимания тех процессов, которые происходят. Экономика для чего? Экономика для человека - для того, чтобы мы обеспечивали оборону, какие-то развития фундаментальных отраслей. В любом случае, в конечном итоге - это для людей. Давайте попробуем", - заявил Собянин.

Цитата

Говоря о привлечении частных инвестиций в бюджет города, мэр отметил, что важно показать предпринимателям, что власти готовы вкладываться в развитие города, так как только в этом случае удастся привлечь бизнес в развитие инфраструктуры.

"Мы имеем рост не за счет бюджета, а за счет частных инвестиций... придя в брошенные промзоны, проведя к ним инфраструктуру, мы начали привлекать большой объем инвестиций. Если бизнес видит, что мы вкладываем деньги в город, то и бизнес вкладывает", - отметил мэр.

Кроме того, он заявил, что когда население от властей постоянно слышит, что "у нас все падает", то это убивает в человеке оптимизм.

"Мне кажется, надо менять приоритеты в плане оценки ситуаций, заходить с другого. Конечно, очень важно самочувствие людей, оценка ситуации, оптимизм. Но когда с утра до вечера мы говорим, что у нас все падает - какого оптимизма мы хотим. Любой кризис это внутреннее содержание человека - он верит в развитие страны и экономики, либо не верит. Если не верит - значит это кризис, если верит, то кризиса нет", - заключил Собянин.

После этого заявления модератор встречи Сергей Брилев назвал мэра Москвы либералом.

https://ria.ru/20190912/1558629499.html

Чета мне тревожно за москву стало. Надеюсь его отпустит.

• Thanks (+1) 8

Vlad.t сказал(а) 3 часа назад:

Суровый китай.

Ежели кому видео недоступно, то могу обрисовать - Очередь из китайских школьниц проходят сито суровых китайских учителей. Ежели на лице макияж, то учителя макают тряпку в ведро и смывают непотребство.

Давно китайские школьницы таскают с собой чемоданы на колёсиках?

Смолен сказал(а) 4 минуты назад:

Давно китайские школьницы таскают с собой чемоданы на колёсиках?

Наверное с тех пор, как появились школы-пансионы...

Да и различные увлечения, и связанное с ними оборудование, экипировка и т.д. також требуют средств доставки...

• Thanks (+1) 4

Vlad.t сказал(а) 2 минуты назад:

Мальчика, пытавшегося спасти дедушку из горящей бани, наградили посмертно

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посмертно наградил медалью "Доблесть и отвага" шестилетнего мальчика, пытавшегося спасти дедушку при пожаре в Карелии, сообщает пресс-служба СК РФ.

В результате несчастного случая 30 августа шестилетний ребенок получил ожоги более 90% тела. В тот день на даче он пошел в баню вместе с дедушкой. Мужчина потерял сознание во время розжига печи. Ребенок попытался вытащить взрослого из помещения, и огонь перекинулся на него. Дедушка погиб, а его внук был доставлен в детскую республиканскую больницу. Позже ребенка перевезли в ожоговый центр Нижнего Новгорода, но спасти его не удалось.

"Александр Бастрыкин посмертно наградил ведомственной медалью "Доблесть и отвага" шестилетнего Святослава Юшкова из республики Карелия, который получил 90% ожогов тела, пытаясь спасти родного дедушку при пожаре", - говорится в сообщении.

Председатель СК выразил соболезнования родным и близким Святослава, а также поблагодарил врачей и чиновников, которые приняли исчерпывающие меры для спасения ребенка. Бастрыкин также подчеркнул, что "подвиг и достойный поступок маленького Святослава навсегда останется в нашей памяти и станет достойным примером для подрастающего поколения".

"Святослав, наряду с юными героями Ваней Крапивиным, Женей Табаковым, Андреем Касимовым, Данилой Садыковым, также отдал жизнь, спасая родного человека. Этот поступок маленького мальчика, который не бросил своего дедушку в беде, достоин самой высшей нравственной и человеческой оценки", - добавляется в сообщении.

https://ria.ru/20190912/1558628767.html

Где Нижний Новгород и где Карелия. Т.е. ни в Петрозаводске, ни в СПб не нашлось больницы способной оказать помощь ребёнку?

• Thanks (+1) 1

Я ещё в понедельник хотел это написать. И всё таки Роман Бабаян зря отказался от формата своей передачи на ТВЦ, этот формат был уникальным. Его нынешняя передача просто копирует форматы всех остальных политических программ на телевидении. Он кстати депутатом Мосгордумы избрался, если кто не в курсе.

• Thanks (+1) 8

Лап сказал(а) 4 часа назад:

А Вас ничего в ваших подсчетах не смущает??? К примеру общая площадь насчитанных вами панелей в 10 квадратных сантиметра... :kolobok_eek: Я считаю как есть в миллиметрах, а уже потом в квадратные метры перевожу, мне так достоверней данные кажутся. 

Все таки придется ликбез делать. Итак в  одном метре 100 см. В одном квадратном метре - 10 тысяч квадратных сантиметров или 1 миллион квадратных миллиметров. Чтобы было понятнее объясню на пальцах. 1 квадратный сантиметр - это квадрат, каждая сторона которого равна сантиметру. Теперь представьте, сколько таких квадратов разместится внутри квадрата со стороной метр на метр.

Для того, что бы подсчитать что угодно - нужно все компоненты уравнения привести к нужной размерности. То есть, если мы хотим получить площадь в квадратных километрах - все компоненты выражаем в километрах, хотим в метрах - все компоненты в метрах, хотим в сантиметрах - значит выражаем в сантиметрах. Далее по формуле площади прямоугольника - произведения сторон друг на друга - перемножаем и получаем искомый ответ.

• Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) Только что:

А Вы в курсе что есть и другая постановка испанского танца? Это так же как есть и друга версия вообще всего балета, скажем в известном танце маленьких лебедей не четыре исполнительницы, а шесть и сама постановка совершенно иная. Григорович повторил постановку Петипа, но есть ведь и другая постановка и одно время в Большом её давали довольно долго, мне довелось её увидеть даже с участием Майи Плисецкой, но не на сцене Большого, а в КДС.

Спасибо! Я Вас не поправляла, уточнила. Мне казалось, что Невесты во всех версиях. Если ошибалась, учту:drinks:

• Thanks (+1) 7

Цитата

Гаспарян:

Павел Лобков уйдет с телеканала «Дождь» на телеканал «Пятница». Он входит в «Газпром-медиа». Жесткая и бескомпромиссная борьба за свободу :)

Газпром медиа будет свободным!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Vlad.t сказал(а) 53 минуты назад:

Последняя фраза Бацьки напомнила анекдот перестроечный.

Разгар антиалкогольной кампании, Горбачёв спрашивает у Крючкова

- Ну, как проходит борьба с пьянством? 

- Двояко. Народ протрезвел. Но теперь спрашивает "А где царь?!"

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 52 минуты назад:
Смолен сказал(а) 17 минут назад:

Где Нижний Новгород и где Карелия. Т.е. ни в Петрозаводске, ни в СПб не нашлось больницы способной оказать помощь ребёнку?

Специализированный ожоговый центр может быть далеко. Если был самолет уже хорошо.

• Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 7 минут назад:

Спасибо! Я Вас не поправляла, уточнила. Мне казалось, что Невесты во всех версиях. Если ошибалась, учту:drinks:

Лена, я без претензий. :D

• Thanks (+1) 9

Vlad.t сказал(а) 45 минут назад:

У художника закончилась красная краска и потому ленточки у Героев Российской Федерации превратились в двухцветные?

Без названия.jpg

• Thanks (+1) 9

Panalan сказал(а) 1 минуту назад:

Глядишь и землю Санникова найдут.

А на ней в сундуках царское золото с замурованной капсулой к комсомольцам 21-го века

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

11220 сказал(а) 1 час назад:

Лена, я без претензий.

Так и я без претензий! Просто Одиллия появляется именно во время "смотра невест", её принц принимает за Одетту и предпочитает всем. Но это лишь канва. Хореография, прочтение могут быть какими угодно:curtsey:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 9

Евгения61 сказал(а) 10 минут назад:

У художника закончилась красная краска и потому ленточки у Героев Российской Федерации превратились в двухцветные?

Спойлер

Без названия.jpg

Это может быть косяки цветоотображения при съемке или последующей обработке фотки.

• Thanks (+1) 3

Vlad.t сказал(а) 5 минут назад:

Это может быть косяки цветоотображения при съемке или последующей обработке фотки.

Очень хотелось бы, чтобы это было так...

P.S. Нашла в сети сообщение, что художники из Самары! и закончат граффити к воскресенью, 15 сентября. Надеюсь, доработают и ленточки.

https://news.rambler.ru/disasters/42808981-v-surgute-poyavitsya-ogromnoe-graffiti-posvyaschennoe-posadke-samoleta-v-kukuruze/

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Так и я без претензий! Просто Одиллия появляется именно во время "смотра невест", её принц принимает за Одетту и предпочитает всем. Но это канва просто. Хореография, прочтение могут быть какими угодно:curtsey:

Да, да! В той постановке, которую я видел в КДС выход Одиллии в третьем акте совершенно иной. Есть известная постановка, видео Плисецкая с Ковтуном есть в сети, а есть совершенно иная, я об этом. Обе постановки великолепные.

И вот кстати ещё. Я про эту постановку имел ввиду.

А это то, что знают и видели все. Видели, видели, пятилетка похорон и 1991 год нам всем это подарили.

• Thanks (+1) 9