Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Базон Хикса

Россия предлагала обменять Бута на 15 граждан США.

Recommended Posts

Россия предлагала обменять Бута на 15 граждан США.

Москва предлагала США обменять Виктора Бута, который с 2012 года содержится в тюрьме штата Иллинойс, на 15 отбывающих наказание в России американцев, рассказала его супруга Алла Бут.

575991_1568178043.jpg

«Со стороны российского правительства были предприняты шаги к обмену. Предлагали 14 или 15 человек», – рассказала Алла Бут.

Американская сторона, по словам женщины, отказалась от этого предложения, заявив, что эти граждане «мало им интересны». Она также отметила, что власти США заявляют о том, что Виктор Бут «будет сидеть в назидание другим».

«Что такое назидание другим – понятно: аресты (американцами граждан РФ) продолжаются, спекуляции продолжаются – не пойдешь на сделку со следствием, получишь 25 лет как Бут. Это действует железно, и этим можно пользоваться в своих интересах», – считает супруга россиянина.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года в результате спецоперации американских спецслужб. Федеральный суд США приговорил его к 25 годам тюрьмы. 6 марта исполнилось 11 лет со дня его ареста.

Ранее суд США разрешил жене и дочери Бута два дополнительных свидания с заключенным в неделю. 

https://vz.ru/news/2019/9/10/997063.html

RUSKYI сказал(а) Только что:

Что скажет купечество?!

мутно там всё...

чтобы что-то говорить, нужно знать хотя-бы часть достоверной инфы...

Геша сказал(а) 3 минуты назад:

мутно там всё...

чтобы что-то говорить, нужно знать хотя-бы часть достоверной инфы...

Что бы знать часть инфы, то она добывается разведкой боем, в том числе.

RUSKYI сказал(а) 6 минут назад:

Что бы знать часть инфы, то она добывается разведкой боем, в том числе.

и чего?.. всё равно ни Вы, ни Я, ни "купечество" © ничего не знают, чтобы судить

Видела документальный фильм про Бута

Думаю, будет сидеть

В назидание

Не тока со стороны Америки, но нашей

У меня создалось впечатление, что он ушёл в свободное плавание от опеки спецслужб и вляпался

Геша сказал(а) 1 час назад:

и чего?.. всё равно ни Вы, ни Я, ни "купечество" © ничего не знают, чтобы судить

А что там знать, торговля оружия на западе давно бизнес спец служб и в этот клуб вход ограничен законом США или их беззаконием.