Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

«Продолжаем работать»: Коммунисты уверенно победили в третьей столице России

Recommended Posts

Сравнивать темпы строительства в России и СССР некорректно, имхо. В СССР - это была нагрузка на бюджет - жильё раздавалось бесплатно. А в России - весьма доходная часть... 

• Thanks (+1) 5

А я говорил тут некоторым, упоротым - тенденция налицо. Нас ждет левый поворот. И думаю во благо. Аминь.

• Thanks (+1) 7

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

Сравнивать темпы строительства в России и СССР некорректно, имхо. В СССР - это была нагрузка на бюджет - жильё раздавалось бесплатно. А в России - весьма доходная часть... 

Это как прикажете понимать? Социализм, как антинародный строй, воспринимающий базовые потребности людей как бремя? По цифрам так получается...

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 9 минут назад:

А я говорил тут некоторым, упоротым - тенденция налицо. Нас ждет левый поворот. И думаю во благо. Аминь.

ЕР сильно просядет, после прошлогодних чудачеств. Левый поворот вряд-ли.

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 1 минуту назад:

ваше "врядли" сильно расходится с реальностью.

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

ваше "врядли" сильно расходится с реальностью.

Почему? Это обычное протестное голосование. У КПРФ, (а других левых не наблюдаю) нет ничего для каких-либо поворотов. 

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 26 минут назад:

EEFpFuAWwAAO8bg?format=jpg&name=large

Хомо сапиенс "Перевёртыш непотопляемый". Винтаж. :girl_haha:

Почему то вспомнился "Апофегей", Ю. Полякова))):girl_in_dreams:

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 5

siguron сказал(а) 16 минут назад:
mihmih06 сказал(а) 26 минут назад:

Да оно и просело, но... спас Навальный, его соратники, а также демонстративная поддержка из-за рубежа его и его соратников...

За месяц так всем мозг вынесли с этими протестами, что народ предпочел проголосовать, как обычно, от греха подальше. Никакого левого поворота действительно не наблюдается, где голосовали за Коммунистов, там и сейчас голосуют, где не голосовали, там не голосуют... Не те это коммунисты, чтобы привлекать новых сторонников.

• Thanks (+1) 7

тимучин сказал(а) 3 минуты назад:

С какого Новосибирск третья столица?

s3img_11671064_6_0.jpg

А кто нынче контролирует Луховицы? Какая политическая сила?

• Haha 3

siguron сказал(а) 11 минут назад:

Почему? Это обычное протестное голосование. У КПРФ, (а других левых не наблюдаю) нет ничего для каких-либо поворотов. 

Для "протестного" голосования есть много других вариантов. Типа "Яблока" и всяких там Правых, да и Жирик тоже.

Однако есть два фактора, которые дают преимущество левым:

1. это то, что они социальноориентированные.

2. что они являются патриотической оппозицией и входят в пул официальных партий, а не эта шелупонь на грандах у Госдепа.

• Thanks (+1) 2

тимучин сказал(а) 2 минуты назад:

Спойлер

s3img_11671064_6_0.jpg

Но Новосибирск  - главный

131138711895.jpg.e72c4c77dea44fcad56226b90458c868.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

mihmih06 сказал(а) 29 минут назад:

Я как-то разговаривал с людьми. Спрашивал: вы готовы за собой в подъездах и на улицах убирать? Ведь при социализме не прийдется вынужденно работать на грязной работе, и люди будут заниматься тем, что им по душе. Никто не пойдет в дворники, уборщицы...

Или спрашивал владельцев приватизированных квартир: вы хотите пересмотреть итоги приватизации? 

И из ответов людей я понял, что они хотят социализма для себя, а не для тех, кто делает грязную работу. Для них они желают того же капитализма. А это по сути полноценные члены капиталистического строя, на которых этот строй и держится. 

Если глубже посмотреть на себя, на окружающих, то действительно ли люди готовы жить при социализме? 

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 33 минуты назад:

Однако есть два фактора, которые дают преимущество левым:

1. это то, что они социальноориентированные.

К сожалению,  они не социально ориентированные, они откровенные популисты .

nik245 сказал(а) 8 минут назад:

Я как-то разговаривал с людьми. Спрашивал: вы готовы за собой в подъездах и на улицах убирать? Ведь при социализме не прийдется вынужденно работать на грязной работе, и люди будут заниматься тем, что им по душе. Никто не пойдет в дворники, уборщицы...

Или спрашивал владельцев приватизированных квартир: вы хотите пересмотреть итоги приватизации? 

И из ответов людей я понял, что они хотят социализма для себя, а не для тех, кто делает грязную работу. Для них они желают того же капитализма. А это по сути полноценные члены капиталистического строя, на которых этот строй и держится. 

Если глубже посмотреть на себя, на окружающих, то действительно ли люди готовы жить при социализме?

хм, ненадо путать Коммунизм и Социализм. Да и некорректно, если не сказать провокационно поставлен вопрос. Школа Навального чувствуется

это которые из коммунистов?

Зюгановские или Жуковцы?

Я наверное на следующих выборах проголосую за "Коммунистов России". Коммунистические идеи мне нравятся, а вот дедушка Зю нет. Единоросы подзадолбали со скандалами, Жирик клоун, опозиционных либерастов неперевариваю на дух

Цитата

Организация создана как альтернатива КПРФ. «Коммунисты России» выступают с критикой Геннадия Зюганова и считают, что коммунистическая партия во главе с ним не сможет вернуть себе утраченную власть[38][39]. Часть членов политбюро ранее состояла в КПРФ, однако покинула её в результате противоречий с руководством.

В июне 2015 года КПРФ подала иск в Московский арбитражный суд против партии «Коммунисты России» о прекращении использования наименования и партийной символики, ссылаясь на их чрезмерную схожесть. По существу рассмотрение вопроса о названии «Коммунистов России» с участием в качестве третьего лица Минюста РФ. 11 июля 2016 года суд отклонил иск КПРФ[40].

КПРФ обвиняет партию в воровстве идей и спойлерстве в пользу действующей власти[41][8].

Партия РОТ ФРОНТ считает «Коммунистов России» технологическим проектом Кремля, делающим акцент на левый популизм

• Thanks (+1) 1

дим сказал(а) 3 минуты назад:

К сожалению,  они не социально ориентированные, они откровенные популисты .

популисты это партия Миронова, Справедливая Россия. 

У коммунистов это идеология глубинная

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Вопрос в том, чтобы он был левым, а не "левым"...

mihmih06 сказал(а) Только что:

Была. 

mihmih06 сказал(а) 5 минут назад:

хм, ненадо путать Коммунизм и Социализм. Да и некорректно, если не сказать провокационно поставлен вопрос. Школа Навального чувствуется

На мой вопрос можно дать совершенно корректный ответ. 

"Да, готовы" или "Нет, не готовы". А школа Навального - это увиливать от ответов. Чувствуется. 

Вот у нас после единоросса выбрали губернатором представителя КПРФ. И знаете, лучше жить почему то не стало...

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 10 минут назад:

На мой вопрос можно дать совершенно корректный ответ. 

"Да, готовы" или "Нет, не готовы". А школа Навального - это увиливать от ответов. Чувствуется. 

можно сформулировать вопрос так, чтоб получить ответ любой, какой хочешь?

Что значит убирать подъезд "за собой"? Это бред изначальный. Вы жили в подъезде с 8 квартирами на площадке и 24 этажами? Как там "за собой" убирать?

А тем более "на улицах". Нелепо. И выводы потом делать из этого про Социализм - это для кого? Агитация для малолетних?

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

можно сформулировать вопрос так, чтоб получить ответ любой, какой хочешь?

Что значит убирать подъезд "за собой"? Это бред изначальный. Вы жили в подъезде с 8 квартирами на площадке и 24 этажами? Как там "за собой" убирать?

А тем более "на улицах". Нелепо. И выводы потом делать из этого про Социализм - это для кого? Агитация для малолетних?

"Если глубже посмотреть на себя, на окружающих, то действительно ли люди готовы жить при социализме? " - вот вопрос.

Что же Вы так тщательно его избегаете? 

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

"Если глубже посмотреть на себя, на окружающих, то действительно ли люди готовы жить при социализме? " - вот вопрос.

Что же Вы так тщательно его избегаете? 

мы жили при классическом Социализме и долго, и не все так было плохо. Если вы в силу своего малолетства не помните, и думаете что вся история человечества началась с вашего рождения - то это к врачу надо.

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) Только что:

мы жили при классическом Социализме и долго, и не все так было плохо. Если вы в силу своего малолетства не помните, и думаете что вся история человечества началась с вашего рождения - то это к врачу надо.

Я знаю, что вы (мн. число) жили при СССР, а потом его развалили. Или на диванах просидели, когда его разваливали.  Но это ваш был выбор, который нам, более молодым,  пришлось принять таким, какой он есть.  Вы сами превратили СССР в историю. 

А жить сейчас нужно. 

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Я знаю, что вы (мн. число) жили при СССР, а потом его развалили. Или на диванах просидели, когда его разваливали.  Но это ваш был выбор, который нам, более молодым,  пришлось принять таким, какой он есть.  Вы сами превратили СССР в историю. 

А жить сейчас нужно. 

так вернемся к вашим постулатам. Вы реально думаете что при Социализме жители сами убирали улицы?:D

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

так вернемся к вашим постулатам. Вы реально думаете что при Социализме жители сами убирали улицы?:D

Нет, не сами. Мой бывший шеф, работая начлабом в области лазерной техники, на закрытом полигоне, куда иной раз члены политбюро приезжали на пуски,  дворником  еще работал. Потому, что дворникам квартиры давали.

А вот сейчас не видно желания ни властей, ни людей, чтобы дворникам давать квартиры.  Их, эти квартиры, нам всем построить нужно (на наши налоги) и раздать их дворникам. Или молодым специалистам. 

Вот лично Вы готовы не своим детям и внукам помогать, а строить жилье для молодых специалистов или дворников? Даже если Вы готовы, то есть сомения, что другие готовы.

И поэтому, я задал корректный дискуссионный вопрос: "Если глубже посмотреть на себя, на окружающих, то действительно ли люди готовы жить при социализме? "

Не можете ответить - никто не заставляет. 

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, не сами. Мой бывший шеф, работая начлабом в области лазерной техники, на закрытом полигоне, куда иной раз члены политбюро приезжали на пуски,  дворником  еще работал. Потому, что дворникам квартиры давали.

А вот сейчас не видно желания ни властей, ни людей, чтобы дворникам давать квартиры.  Их, эти квартиры, нам всем построить нужно (на наши налоги) и раздать их дворникам. Или молодым специалистам. 

Вот лично Вы готовы не своим детям и внукам помогать, а строить жилье для молодых специалистов или дворников? Даже если Вы готовы, то есть сомения, что другие готовы.

И поэтому, я задал корректный дискуссионный вопрос: "Если глубже посмотреть на себя, на окружающих, то действительно ли люди готовы жить при социализме? "

Не можете ответить - никто не заставляет. 

парадоксальное мышление однако.

Вот спросите чиновника средней руки:  "Вы готовы не своим детям и внукам помогать, а строить жилье для молодых специалистов или дворников? Даже если Вы готовы, то есть сомения, что другие готовы.":D:D Это так начинается коррупция: хрен мне на людей, лучше я детям своим помогу:D

Не думал я, что маразм так рано наступает

TR1 сказал(а) 2 часа назад:

Это как прикажете понимать? Социализм, как антинародный строй, воспринимающий базовые потребности людей как бремя? По цифрам так получается...

... ...не совсем. Получается, что социализм строил "заводы-пароходы"...и многое другое...при этом, у него хватало излишков для строительства бесплатных квартиры для народа... А капитализм, сбросив с себя кучу социальных функций (бесплатные санатории, пионерлагеря, дешёвый проезд для детей и студентов, низкая квартплата и тд) , тем не менее - жильё продает втридорога... Загоняя нармассы в многолетнюю кабалу ипотеки...)

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 10 минут назад:

парадоксальное мышление однако.

Вот спросите чиновника средней руки:  "Вы готовы не своим детям и внукам помогать, а строить жилье для молодых специалистов или дворников? Даже если Вы готовы, то есть сомения, что другие готовы.":D:D Это так начинается коррупция: хрен мне на людей, лучше я детям своим помогу:D

Не думал я, что маразм так рано наступает

А чиновника средней руки я в другом месте спрошу. 

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

Главное дабы не занесло, как в прошлый раз.

sofokl сказал(а) 13 минут назад:

... ...не совсем. Получается, что социализм строил "заводы-пароходы"...и многое другое...при этом, у него хватало излишков для строительства бесплатных квартиры для народа... А капитализм, сбросив с себя кучу социальных функций (бесплатные санатории, пионерлагеря, дешёвый проезд для детей и студентов, низкая квартплата и тд) , тем не менее - жильё продает втридорога... Загоняя нармассы в многолетнюю кабалу ипотеки...)

В многолетнюю кабалу ипотеки? Это уже идиотизм какой-то. По 20 лет стоять в очереди за "бесплатной" квартирой, которая не становилось от этого твоей собственностью - это гуманно. А платить ипотеку, пользуясь в это время квартирой, не гуманно. Комунистическая логика, она такая коммунистическая...

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 13 минут назад:

А чиновника средней руки я в другом месте спрошу. 

а кто по вашему должен платить дворникам? и вообще заниматься благоустройством,  не чиновник?

mihmih06 сказал(а) 4 минуты назад:

а кто по вашему должен платить дворникам? и вообще заниматься благоустройством,  не чиновник?

Говоря о чиновнике, мы говорим о государстве. А государство собрало налоги с людей и организаций, а потом эти налоги распределило по различным сферам и отраслям. И часть средств взяло на свое собственное функционирование. 

Государство распределяет то, что произвели все граждане. 

TR1 сказал(а) 4 минуты назад:

В многолетнюю кабалу ипотеки? Это уже идиотизм какой-то. По 20 лет стоять в очереди за "бесплатной" квартирой, которая не становилось от этого твоей собственностью - это гуманно. А платить ипотеку, пользуясь в это время квартирой, не гуманно. Комунистическая логика, она такая коммунистическая...

Да и квартира эта, по факту, не была уж такой бесплатной, нет в этом мире ничего бесплатного. Мизерные, по сравнению  с капстранами, зарплаты - это и была плата, люто пардонюсь за тавтологию, за якобы бесплатные квартиры. Причём,  оплачивали это "преимущество социализма" все, и кто получил квартиры и кто их так и не получил.

• Thanks (+1) 4

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Говоря о чиновнике, мы говорим о государстве. А государство собрало налоги с людей и организаций, а потом эти налоги распределило по различным сферам и отраслям. И часть средств взяло на свое собственное функционирование. 

Государство распределяет то, что произвели все граждане. 

Ну и? у вас, батенька, какие то проблемы с логикой нехорошие. Советую не лезть в политику

mihmih06 сказал(а) 5 минут назад:

Ну и? у вас, батенька, какие то проблемы с логикой нехорошие. Советую не лезть в политику

Если бы у меня были проблемы с логикой, то мне бы на них точно указали. Логика - штука точная. 

Edited by nik245
очепятки

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Если бы у меня были проблемы с логикой, то мне бы на них точно указали. Логика - штука точная. 

когда будут по морде бить, тогда поймете.

по хорошему не догоняете:( это плохой признак

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

когда будут по морде бить, тогда поймете.

по хорошему не догоняете:( это плохой признак

Меня окружают приличные люди, грамотные, образованные. И мы всегда находим общий язык.

Когда молодыми и дурными были, то да, и тема морлобития иной раз поднималась. 

Но мы-то с тех пор поумнели. А что мешало Вам? 

Belka сказал(а) 2 часа назад:
тимучин сказал(а) 2 часа назад:

Показать контент

s3img_11671064_6_0.jpg

Но Новосибирск  - главный

Термин "третья столица" в судебном порядке себе Казань забрала ещё в 2009.

Третья столица

Роспатент, рассмотрев заявки Нижнего Новгорода и Казани на право называться "третьей столицей", принял решение в пользу столицы Татарстана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города в пятницу.

КАЗАНЬ, 3 апр - РИА Новости, Ирина Дурницына. Роспатент, рассмотрев заявки Нижнего Новгорода и Казани на право называться "третьей столицей", принял решение в пользу столицы Татарстана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города в пятницу.

"Казань зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третья столица", "Третий город России","Третий город", а также Russia`third capital, спор за которые столица Татарстана вела с Нижним Новгородом", - сказал собеседник агентства.

Так что надо бы заголовок поправить, а то ложная информация там.

Edited by Absurdist
  • Haha 2

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

У Капиталистической Партии Российской Федерации(клубничников) КПРФ(к)  идеология одна всё это время, приватизировать бренд и жить за счет бюджета.

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 20 минут назад:

У Капиталистической Партии Российской Федерации(клубничников) КПРФ(к)  идеология одна всё это время, приватизировать бренд и жить за счет бюджета.

да хватит тут гнать... нашелся таки агитатор. Какая у тебя то любимая партия? Демократическая партия США небось?

mihmih06 сказал(а) 3 минуты назад:

да хватит тут гнать... нашелся таки агитатор. Какая у тебя то любимая партия? Демократическая партия США небось?

Моя любимая партия любителей пива не существует уже, А на КПРФ я работал во времена " голосуй , а то проиграешь" и всю их гнилую природу ещё тогда понял.

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

Моя любимая партия любителей пива не существует уже, А на КПРФ я работал во времена " голосуй , а то проиграешь" и всю их гнилую природу ещё тогда понял.

как говорил знакомый прапорщик: "наберут детей в армию, насмотрятся "Служу Советскому Союзу", а потом маме жалуются, что тут все не так"...

• Haha 1

Когда-нибудь возникнет серьезный разговор с серьезными грамотными людьми, я им расскажу, что задавал вопрос: " Если глубже посмотреть на себя, на окружающих, то действительно ли люди готовы жить при социализме? ".  И скажу, что на этот вопрос отвечать избегали. Изворачивались, пытались перевести тему, но так и не ответили. 

TR1 сказал(а) 1 час назад:

Полагаю, что вы не правы... И при социализме были кооперативные квартиры, были и частные дома - я в таком родился, в деревне...

По поводу "ожидать 20 лет" - немного натянуто, полагаю - и по срокам, и по ситуации: не надо забывать, что перед этим война уничтожила до 40% всего жилого фонда страны (во всяком случае - европейской части), и при этом сразу после Победы мы стояли на пороге новой войны - намного более ужасной... И куда было вкладывать ресурсы? В оборону, образование, науку или квартиры? 

• Thanks (+1) 1