Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Челябинский рабочий подал на банкротство из-за долга за разбитый в ДТП Rolls-Royce Аристова

Recommended Posts

Есть машины по 200КК, тогда всей семьёй до 7-го колена в кабалу?

Может сделать проще, разбил такую тачку, и в рабы к хозяину, тебя, жену, и три поколения детей, все имущество понятно ему. 

Чо с бумагами возиться, проценты считать. 

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 22 минуты назад:

Владислав Кантемиров больше двух с половиной лет расплачивается с ЧЭМК за Rolls-Royce олигарха

Что, у аллигарха не хватило грошей на КАСКО? :kolobok_surprised:

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 15 минут назад:

Все молодцы. Но для полной картины нехватает деталей. Думаю этот Кантемиров тоже чудило. 

пьяным на красный свет ...

канешна молодец ...  :unknown:

• Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

а чем это мужику то поможет???...

ну страховая бы предъявила иск... :unknown:

• Thanks (+1) 5

Скотов проезжающих на красный свет надо сажать сразу в тюрьму. А если бы вместо супербезопасной машинки Аристова был бы Матис какой нить? Да с детьми? Они бы все погибли. Правильно Аристов делает. Жми гадюку. 

• Thanks (+1) 7

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

? Хватило, и что? Страховая выплачивает ему, а с виновника требует возмещение расходов. 

Мало того, может туплю, но даже если холоп был бы не виновен, с него можно было бы получить часть денег по солидарной ответственности. Чот такое было. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 19 минут назад:

Может сделать проще, разбил такую тачку, и в рабы к хозяину, тебя, жену, и три поколения детей, все имущество понятно ему. 

ну вот и ввели процедуру банкротства ... 

заплатил управляющему...

и гуляй свободный от долгов...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) Только что:

ну вот и ввели процедуру банкротства ... 

заплатил управляющему...

и гуляй свободный от долгов...:cleaning-glasses:

Если на тебе квартира, большей чем минимальная для проживания площадью, придётся продать, переехать во что то попроще, а разницу отдать. Не? 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 18 минут назад:

Вот причина произошедшего:

Цитата

"ДТП с Rolls-Royce Phantom бизнесмена Александра Аристова произошло в феврале 2016 года на пересечении улиц Доватора и Воровского. Владислав Кантемиров на ВАЗ-2114 протаранил элитную иномарку, проехав перекрёсток на красный свет.

Таких козлов, которые ездят на красный свет надо не то что за побитые железки платить, а запретить садиться за руль пожизненно. Что, если рабочий, значит на правила наплевать?

А если бы он сбил пешехода?

Пусть платит, сволочь, чтобы не повадно было.

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Если на тебе квартира, большей чем минимальная для проживания площадью, придётся продать, переехать во что то попроще, а разницу отдать. Не? 

если бы было что продать пристав уже бы продал...:cleaning-glasses:

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

платит, сволочь, чтобы не повадно было.

Не согласен. Страховая должна покрыть ущерб, без претензий виновному в полном объёме. 

А государство должно его посадить, отнять права, отрубить ногу. 

• Thanks (+1) 3

А давайте чуть повернем ситуацию. Кантемиров, проехав на красный свет светофора, совершил не аварию с дорогой иномаркой, а сбил на смерть мамочку с коляской. Суд присудил ему тюремный срок в 10 лет и сумму компенсации в 2 миллиона рублей.

Ну как, по-прежнему жалко мужика или уже нет?

• Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) Только что:

Не согласен. Страховая должна покрыть ущерб, без претензий виновному в полном объёме. 

А государство должно его посадить, отнять права, отрубить ногу. 

Страховая компания может покрывать убытки только в размере лимита страхового ущерба.

ОСАГО - 500 тыр.

Лимузин тоже был в КАСКО. И она выплатила страховку водителю лимузина. Но в каждой страховке есть пункт о возможности регресса к виновнику аварии.

Т.е. к нарушителю. Страховщики тоже не желают нести убытки. Поэтому, страховая компания обращает взыскание недополученных денег по ОСАГО с виновного.

Это обычная практика, независимо от того, согласны вы с ней или нет.

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) Только что:

Страховая компания может покрывать убытки только в размере лимита страхового ущерба.

ОСАГО - 500 тыр.

Лимузин тоже был в КАСКО. И она выплатила страховку водителю лимузина. Но в каждой страховке есть пункт о возможности регресса к виновнику аварии.

Т.е. к нарушителю. Страховщики тоже не желают нести убытки. Поэтому, страховая компания обращает взыскание недополученных денег по ОСАГО с виновного.

Это обычная практика, независимо от того, согласны вы с ней или нет.

Я выше и писал, про тачки по 200 лямов. 

На этого балбеса мне пофиг. 

Ситуацию вижу, едет ребенок по забитому машинами двору. А других сейчас нет. Нечаянно, или кошки испугавшись, не важно. Падает на велике, а велик царапает дверь тачки за 25 КК. И? 

Официалы выставят счет в пол ляма. Страховая оплатила, и к маме, плати? 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Ситуацию вижу, едет ребенок по забитому машинами двору. А других сейчас нет. Нечаянно, или кошки испугавшись, не важно. Падает на велике, а велик царапает дверь тачки за 25 КК. И? 

Получается что работает как страховка ОСАГО, а страховка КАСКО прикрытие для коллекторов (рэкетиров).

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 40 минут назад:

Неча всяким смердам кататься возле карет барских, челяди пристало держаться дальше от чистой публики.

renyxa сказал(а) 1 час назад:

совладелец ОАО «ЧЭМК» отвечал, что никаких денег с него просить не будет. Тем не менее дело дошло до суда.

Все верно, обещал не просить, а не требовать ведь не обещал!

SZlobaFM сказал(а) 52 минуты назад:

Будете смеяться, но именно такой прецедент есть. Подросток на велосипеде поцарапал машину, оформили акт, страховая КАСКО выплатила (причем кроме царапины включила вроде еще и разбитый фонарь и все остальное до кучи) и потом страховая по регрессу выставила иск к виновнику.:D

Edited by Dvoinoy_Shtandart
  • Thanks (+1) 1

Да введения обязательного ОСАГО , я за , примерно, 100$ , мог добровольно застраховать гражданскую ответственность без ограничения размера выплаты. Я и сейчас могу купить " гринкарту" , при выезде за границу без ограничения  размера выплаты. 

Эти пидорасы ( в плохом смысле этого слова)  сначала сделали ОСАГО обязательным , снизив выплаты и увеличив стоимость , потом увеличили стоимость в трое, мотивируя  требованием международных страховщиков , но международной страховка не стала. И наконец , почти запретили страховаться добровольно, увеличивая  сумму выплат при аварии. 

Сложилась ситуация, когда иностранец покупает страховку при въезде без ограничения ответственности за разумные деньги , а мы этой возможности лишены. 

Эта тема меня выводит из состояния благодушия.😡

• Thanks (+1) 6

rudocop сказал(а) 4 минуты назад:

Да введения обязательного ОСАГО , я за , примерно, 100$ , мог добровольно застраховать гражданскую ответственность без ограничения размера выплаты. Я и сейчас могу купить " гринкарту" , при выезде за границу без ограничения  размера выплаты. 

Эти пидорасы ( в плохом смысле этого слова)  сначала сделали ОСАГО обязательным , снизив выплаты и увеличив стоимость , потом увеличили стоимость в трое, мотивируя  требованием международных страховщиков , но международной страховка не стала. И наконец , почти запретили страховаться добровольно, увеличивая  сумму выплат при аварии. 

Сложилась ситуация, когда иностранец покупает страховку при въезде без ограничения ответственности за разумные деньги , а мы этой возможности лишены. 

Эта тема меня выводит из состояния благодушия.😡

Более того, если сейчас вы виновник аварии и по ОСАГО оценили ущерб 200 тыс (менее 400 тысяч страховой выплаты), а по КАСКО оценили и выплатили ущерб 600 тыс. - дельту 600-200=400 тыс. с вас потребует по регрессу страховая, заплатившая КАСКО потерпевшему.:D

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Ваша беда состоит в том, что вы видите ситуацию с точки зрения обычной логики и социальной справедливости. Имеете право.

А вот суд и государство разбирает дела с точки зрения закона. И тот и другой смотрит на дело с точки зрения соответствия событий тому или иному закону.

И судит только по закону, а не по справедливости, как мы её понимаем.

Дак вот, если мамо не сумела углядеть за своим чадом, то во-первых, она должна платить за детские шалости, а во-вторых, есть у нас ювеналочка, которая может рассмотреть вопрос, является ли мама хорошей воспитательницей и не пора ли чадушко из семьи забирать. Особенно, если родитель заявит, что не в состоянии углядеть за ребёнком.

Можно с этим и не соглашаться, но в реальной жизни, с этим приходится жить.

• Thanks (+1) 3

Сам виноват Кантемиров.

Я из-за такого же чудака в 2016 в ДТП попал. Ехал на зеленый прямо, и протаранил ладу приору, выскочившую под меня (налево поворачивала). Оказалось хмырь на ваз 2104 повернул налево со второго ряда, хотя там только прямо можно, и подрезал Камри. Камри чтобы его не протаранить свернула влево и стукнуло сзади Приору, выпихнув ее под меня. Хорошо без жертв обошлось, только парню на приоре руку порезало, зашивали. В ВАЗе виновника - его семья, 3 детей. У меня рамный Кайрон, Приора восстановлению не подлежит. У камри только бампер и радиатор, фары. Виновник целый. Так он еще и уехать хотел, хорошо свидетели догнали и заставили вернуться. При разборе сначала вину признал, потом в отказ пошел - дескать ничего не знаю, у меня машина целая. Пока камеры с перекрестка не посмотрели.

Итог: у меня ущерб на 1 800 000 тенге, с учетом амортизации - 1 500 000. Выплатили максималку - 1 300 000, все на восстановление ушло. Раму повело, ремонт минимум 300 000 тысяч, новая - 1 000 000.

В суд на дополнительный ущерб подавать не стал, виновник безработный, машина по доверенности. Спасибо, Господи, что взял деньгами.

SZlobaFM сказал(а) В 11.09.2019 в 10:15:

ДОСАГО,  до 30 млн рублей