Jump to content
Vektinion

Бежавший из Германии российский эмигрант рассказал о немецких ужасах

Recommended Posts

Эрнею надо было сразу в Израиль топить......А тут снова Москва.Кто теперь говно подчищать станет?Турчхела?:D

Эрней наткнувшись на избушку,

От ужаса как заорёт.

И это он ещё не видел-

Перёд......(с)

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Krilion сказал(а) 23 минуты назад:

детишек жаль, папаша - типичный колбасный эмигрант, хотя и рьяно это отрицает.. что тоже показатель......

Бред.

Папаша выше написал что зарабатывает больше тысяч немцев.

Ему без разницы где работать.

А уж в России он  был бы миллионером.

У него только в одной Москве несколько квартир.

• Thanks (+1) 9

Блин, а хоть один немец, аутентичный, c семьёй?Ну хотя бы таких тысяч десять будет? Чтоб канаву копать с крокодилами?

Ну чтобы опять в Поволжье им землю? 

А с краю французам с англичанами? 

не?Рано пока?

• Thanks (+1) 2

Тут вчера статья была, как амеры хотят в Нью-Йорке "талантливых" негритянских детишек ровным слоем по школам размазать. Немцы похоже своих "талантливых" уже размазали.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Vektinion сказал(а) 2 часа назад:

Так я понял, что мы бараны, которых стригут.

А там значит не стригли? Ну-ну...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Vektinion сказал(а) 2 часа назад:

— Я учился в двух университетах на трех факультетах. Ходорковский — тогда при силе — оплатил мое, в числе прочих счастливчиков, обучение в университете Heriot-Watt, одном из лучших учебных заведений мира, где ты можешь сидеть во время лекции рядом с будущим президентом транснациональной корпорации. Эти юношеские связи станут работать на тебя потом всю оставшуюся жизнь… Но в итоге выяснилось, что вместо меня отправили сынка высокопоставленного начальника. Вот так просто взяли и перечеркнули мое будущее, показали место у параши.

:D:D:D:D

Эй антисоветчики! Как же так! Пацан шел к успеху, и тут раз и всё...

А ведь он должен был стать миллиардером и трахать Настю Рыбку на своей яхте!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

awwa сказал(а) 2 часа назад:

Эрнею надо было сразу в Израиль топить......А тут снова Москва.Кто теперь говно подчищать станет?Турчхела?:D

Эрней наткнувшись на избушку,

От ужаса как заорёт.

И это он ещё не видел-

Перёд......(с)

В Израиловку? Вы думаете, что там в этом плане лучше чем в Москве? Вы таки ошибаетесь. Ему будут улыбаться(может быть), но за спиной будут шипеть нечто вроде "русская свигнья". Или того хуже — немецкая. Или фашист.  И это только взрослые в школе. При этом не забывая промывать мозги в нужном для богоизбранных ключе. А детки местные уже в открытую будут выражать неприязнь. Особенно будут неприятны местные арабы(которые тоже граждане этой страны).  Ничем не лучше будет, чем в немецкой школе. А ещё есть ортодоксы со своими заморочками. Их даже местные терпеть не могут.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 9

Ну не знаю.. Да в любые времена, в школах происходит подобное. Находится один выродок, который находит себе самого слабого и начинает его изводить. И у нас в школе такое бывало, в советское время. И у сына в 90е. Причём в один момент, в начальной школе, таким "слабым" был я-(. Покак как то психанув в конец, не врезал "обидчику" мешком с коньками ( собирался после уроков на каток заскочить). Нос ему естественно разбил, но мне больше досталось, из-за психологического срыва, месяц руки тряслись. Но на "противника" эта история произвела такое впечатление, что он просил потом прощения. Не думаю, что его кто то заставил. Жалко ему стало психованного "ботана"-)). Но потом проблем ни с кем уже не было, стал с четвёртого класса заниматься циклическим видом спорта. И психика встала на место, и "физика":aga:

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 6

Sweix сказал(а) 2 часа назад:

Да ну на.. Это в Москве то Хамзы нет? Сестра преподаватель начальных  классов в Чертаново, смотрю фотки учеников - сплошной талибан. Не будет Хамзы - будет Мага или Рустамджон. Так что парню надо учиться защищать себя или так и будет лежать на полу.

Главное преимущество нищих регионов, Типа Читы или Бурятии, это то что сюда никто не едет. Нет пришлых. Даже беженцам из ДНР, в свое время, хватило пары месяцев чтобы свалить отсюда куда глаза глядят. Даже до осени не дотянули. Месяц-два было слышно громкое гхэканье, кхэканье в виноводочных отделах ( у нас говорить громко как то не принято), а потом все исчезли куда-то бесследно. 

В 90-м, купил кооператив в Ташкенте. Высотка в 120 квартир. 4 узбекские  семьи. Основной личный состав - менты и их антагонисты по ведомству ОБХСС.)

Через 10 лет пропорция сменилась на противоположную. Причем контингент, - исключительно кишлачный. Плюнул. Свалил.

Снова живу в высотке. И, что вы думаете?..)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Sweix сказал(а) 3 часа назад:

Да ну на.. Это в Москве то Хамзы нет? Сестра преподаватель начальных  классов в Чертаново, смотрю фотки учеников - сплошной талибан. Не будет Хамзы - будет Мага или Рустамджон. Так что парню надо учиться защищать себя или так и будет лежать на полу.

Главное преимущество нищих регионов, Типа Читы или Бурятии, это то что сюда никто не едет. Нет пришлых. Даже беженцам из ДНР, в свое время, хватило пары месяцев чтобы свалить отсюда куда глаза глядят. Даже до осени не дотянули. Месяц-два было слышно громкое гхэканье, кхэканье в виноводочных отделах ( у нас говорить громко как то не принято), а потом все исчезли куда-то бесследно. 

Не накручивайте... у нас в школах нет ничего такого... мигранты есть, а беспредела нет... 

Не надо высасывать проблему из пальца

• Thanks (+1) 3

sherhan сказал(а) 2 часа назад:

В 90-м, купил кооператив в Ташкенте. Высотка в 120 квартир. 4 узбекские  семьи. Основной личный состав - менты и их антагонисты по ведомству ОБХСС.)

Через 10 лет пропорция сменилась на противоположную. Причем контингент, - исключительно кишлачный. Плюнул. Свалил.

вы от них, а они к вам... у меня такая же история...

• Thanks (+1) 3

Испанский летчик сказал(а) 10 минут назад:
sherhan сказал(а) 2 часа назад:

вы от них, а они к вам... у меня такая же история...

И всё таки если честно, то их в России на уровне того же Ташкента/Ферганы/Навойи времен СССР. Да они есть. Да они заметны. Но не более того.

TomCat сказал(а) 21 минуту назад:

И всё таки если честно, то их в России на уровне того же Ташкента/Ферганы/Навойи времен СССР. Да они есть. Да они заметны. Но не более того.

не более того, но как-то не забывается как они говорили: "Уезжай своя Россия", "Мы Россию кормим, и когда станем независимыми, то станем второй Швейцарией"... а сейчас эти швейцарцы метут вокруг моего дома и выгружают мусоропровод... как грица, такова селяви... )

• Thanks (+1) 4

Испанский летчик сказал(а) 3 минуты назад:

не более того, но как-то не забывается как они говорили: "Уезжай своя Россия", "Мы Россию кормим, и когда станем независимыми, то станем второй Швейцарией"... а сейчас эти швейцарцы метут вокруг моего дома и выгружают мусоропровод... как грица, такова селяви... )

Все так говорили. Мы вот прямо сейчас такое говорим.

• Thanks (+1) 2

Знакомые недавно сообщали подобное. Какой-то негр (новый немец!) терроризировал их дочь в классе. Причём делал это постоянно. Родители обращались к руководству школы - без толку.

Пока малая не пригрозила ему устроить ку-клукс-клана чуток.

..Система СРАЗУ "заработала". Теперь родителей хотят лишить прав, а мелкую отдать или в другую семью, или в детдом.

И что-то мне подсказывает, что ничем хорошим это не кончится. :(

..Я помню, лет восемнадцать назад, нечто подобное произошло с нашим мелким. Там, правда, было "ограбление", если так можно назвать отнятие нескольких DM и по мелочи. Каких-то два, то ли турка, то ли ещё чего-то там.

Так мы вызвали ментов и подали в суд. Вместе с одной семьёй. Хипиш был знатный. Адвокат тех малолетних придурков несколько раз звонил и пытался заключить "мировую".

При повторном звонке адвокатше не свезло и она наткнулась на меня. И я ей сказал, что "я - советский человек и очень жаль, что в тот момент меня не оказалось рядом". И положил трубку.

Уверен, она мой "тонкий" намёк поняла верно.

Так что "не всё так однозначно"..

..И да, шо там опять с ковбасой? Опять пропала з магАзинов, чи куда?!... :kolobok_eek:

dad91ee6b.jpg

Завтра смотаюсь, куплю польской, с чесночком.... Хорошо делают, заразы.. :kolobok_redface:

Edited by KPOT
очепятка+апшибка.. :(
  • Thanks (+1) 2

Я не очень понимаю эту статью. Тут на соседней ветке доказывает житель Калининграда, что поток немцев, которые бегут в Россию, равен потоку россиян, которые бегут в Германию. Почему же эта статья описывает что-то исключительное и необычное? Автор, наверное, Урсу не читает - не знает, что из Германии в России множество людей переезжает. То есть описывает он лишь одного из очень многих :girl_wink:

• Sad 1
  • Haha 1

Olya сказал(а) 5 часов назад:

Я не очень понимаю эту статью. Тут на соседней ветке доказывает житель Калининграда, что поток немцев, которые бегут в Россию, равен потоку россиян, которые бегут в Германию. Почему же эта статья описывает что-то исключительное и необычное? Автор, наверное, Урсу не читает - не знает, что из Германии в России множество людей переезжает. То есть описывает он лишь одного из очень многих :girl_wink:

кстати казахские немцы плачут но едят кактус стараются прижиться в Германии, из них не так много возвращается

но правда ругают они неметчину по чем зря, видимо крушение завышенных ожиданий

но вот в году так 2012 познакомился я с одним таксистом-узбеком, он таксовал в какой то фирмочке в Калининграде

через некоторое время сорвался в Германию, поработать, оглядеться и т.д.

год там протусовался и вернулся

говорит что на пособие Харц4  в 800 евриков он там никак не хочет жить, это такой уровень нищеты которой мы в Калининграде просто никогда не видели

и тогда я понял что что то там совсем не так

по крайней мере до этого узбека не встречал людей ругающих немецкие пособия, когда Харц4 ввели, в 2005 году они там по ныли чуток и вроде успокоились

но вот эти последние лет 5-6...

так что думаю дураков эмигрировать в Германию сейчас очень мало, и возвращается не так много, потому потоки туда и обратно примерно равны

вот поэтому и описывает автор не "одного из многих" а редчайшего дурилку - мечется человек между странами вместо того что бы сначала статьи почитать на Урсе:nyam:

не , ну правда- так наивно удивляется многим вещам в новой стране пребывания... а когда решил ехать ты хоть собрал хоть какую то информацию, хоть знакомых по спрашивал?

• Thanks (+1) 3

boris сказал(а) 7 часов назад:

не , ну правда- так наивно удивляется многим вещам в новой стране пребывания... а когда решил ехать ты хоть собрал хоть какую то информацию, хоть знакомых по спрашивал?

Без толку спрашивать. Ситуации бывают разные: возраст, наличие семьи, политическая составляющая на конкретный отрезок времени.

Ну и, конечно, ковбаса - куда ж без неё, родимой!..  :pardon:

За то время, шо тут живу, даже валюта сменилась. Я уже не говорю за кол-во акбаров с пидрилллами.. :)

• Thanks (+1) 3

KPOT сказал(а) 52 минуты назад:

Без толку спрашивать. Ситуации бывают разные: возраст, наличие семьи, политическая составляющая на конкретный отрезок времени.

Ну и, конечно, ковбаса - куда ж без неё, родимой!..  :pardon:

За то время, шо тут живу, даже валюта сменилась. Я уже не говорю за кол-во акбаров с пидрилллами.. :)

но все же можно же получить хоть минимальную информацию о текущей ситуации в стране?

если  лет двадцать назад самый частый и чуть ли не единственный совет был - "приготовься выполнять огромную кучу всяких правил ибо штрафы драконовские"

то сейчас сразу дадут еще пару советов-

""не переезжай если собираешься жить на социалку"

"узнай какая ситуация с эмигрантами конкретно в том месте где будешь жить"

и "лучше не перевози детей"

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 21 час назад:

Все так говорили. Мы вот прямо сейчас такое говорим.

и едем в Ташкент, Душанбе, Бишкек, Баку, Тбилиси, Киев и проч, и проч улицы подметать?

• Haha 1

Испанский летчик сказал(а) 1 минуту назад:

и едем в Ташкент, Душанбе, Бишкек, Баку, Тбилиси, Киев и проч, и проч улицы подметать?

А причем здесь это? Но если развить вашу мысль то многие из наших сограждан рвутся на благословенный запад, так же как сюда рвутся узбеко-таджики. В результате, лично я, не вижу разницы.

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

А причем здесь это? Но если развить вашу мысль то многие из наших сограждан рвутся на благословенный запад, так же как сюда рвутся узбеко-таджики. В результате, лично я, не вижу разницы.

а я вижу, мы никогда не говорили, что кормим Лос-Анжелес, Лондон и Берлин...

• Haha 2

boris сказал(а) 2 часа назад:

Ситуации бывают разные: возраст, наличие семьи, политическая составляющая на конкретный отрезок времени

boris сказал(а) 2 часа назад:

но все же можно же получить хоть минимальную информацию о текущей ситуации в стране?

если  лет двадцать назад самый частый и чуть ли не единственный совет был - "приготовься выполнять огромную кучу всяких правил ибо штрафы драконовские"

то сейчас сразу дадут еще пару советов-

""не переезжай если собираешься жить на социалку"

"узнай какая ситуация с эмигрантами конкретно в том месте где будешь жить"

и "лучше не перевози детей"

То бишь, возвращаемся к тому, шо написАл чуток ранее: "Ситуации бывают разные: возраст, наличие семьи, политическая составляющая на конкретный отрезок времени"

Просчитать заранее чОтко ситуэйшн (соломки подстелить) очень трудно. Только общая тенденция.

Я - "ВЕСЫ", потому смог просчитать и выдать жене: "Надо делать ноги. Иначе у нас будут проблемы. Жизненные.."

Не ошибся..

Теперь ситуэйшн сильно изменилась, ковбаса стала говнянного каКчест.. э-э... кол-во "новых нiмцiв" стало зашкаливать. Государство требует отсасывать у вновь прибывших. С причмоком.

Но не всё так однозначно. Не все хотят "с причмоком".. Некоторые возмущаются и "показывают зубы".

Но тут всё упирается в "страховку". "Зубы нынче дОроги..." :pardon:

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 21 минуту назад:

Теперь ситуэйшн сильно изменилась, ковбаса стала говнянного каКчест.. э-э... кол-во "новых нiмцiв" стало зашкаливать. Государство требует отсасывать у вновь прибывших. С причмоком.

Но не всё так однозначно. Не все хотят "с причмоком".. Некоторые возмущаются и "показывают зубы".

Но тут всё упирается в "страховку". "Зубы нынче дОроги..."

ну я так понимаю , что ситуация опять может измениться, к лучшему?

все таки нынешняя иммиграционная политики в европейских странах это... явный перебор

должна же произойти какая то "обратная компенсация", хотя многие и не смогут дождаться и свалят наверное

• Thanks (+1) 2

Испанский летчик сказал(а) 4 часа назад:

а я вижу, мы никогда не говорили, что кормим Лос-Анжелес, Лондон и Берлин...

США говорят что они нас спасли от голода в 90-е. Так что аналогия на лицо.

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

То бишь, возвращаемся к тому, шо написАл чуток ранее: "Ситуации бывают разные: возраст, наличие семьи, политическая составляющая на конкретный отрезок времени"

Просчитать заранее чОтко ситуэйшн (соломки подстелить) очень трудно. Только общая тенденция.

Я - "ВЕСЫ", потому смог просчитать и выдать жене: "Надо делать ноги. Иначе у нас будут проблемы. Жизненные.."

Не ошибся..

Но тут всё упирается в "страховку". "Зубы нынче дОроги..." :pardon:

А откуда и куда были сделаны ноги?