Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

«Это демократия»: Израиль готовится аннексировать палестинские поселения

Recommended Posts

«Это демократия»: Израиль готовится аннексировать палестинские поселения

27823062_m.jpg

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху дал обещание аннексировать палестинские поселения на Западном берегу реки Иордан в случае, если «Ликуд» — правящая партия страны — одержит победу на парламентских выборах.

Скандальное заявление прозвучало в его специальном обращении во вторник, 10 сентября, передает The Times of Israel.

«Единственное место, где суверенитет может быть применен сразу после выборов, — долина реки Иордан. И следующее правительство сделает это», — сказал премьер.

По словам Нетаньяху, аннексия будет осуществлена сразу же после того, как его партия победит на выборах. Премьер назвал этот регион критически важным для безопасности Израиля.

«Это демократия. Я не буду ничего делать без мандата. Поэтому я прошу мандат, чтобы сделать то, что пользуется широким одобрением, наконец определить постоянные границы Израиля, обещая, что Иудея и Самария не превратятся в Газу», — добавил Нетаньяху.

https://rusvesna.su/news/1568138753

P.S. Люблю "демократию"... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

KPOT сказал(а) 10 часов назад:

P.S. Люблю "демократию"... 

А вот ее понимать надо правильно. Как говорил один знатный грузинский демократ - "Демократия - это вам не лобио кушать".

Ну афиняне во время Пелопоннеской войны на народной собрании демократичненько решили что обращать попавших в плен собратьев-греков в рабство нехорошо - не варвары же. И постановили - рубить большие пальцы, дабы не мог грести и уверенно копье держать. Гуманисты-с.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2