Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Более 80% россиян оказались недовольны своей зарплатой

Recommended Posts

Primipilus сказал(а) 3 минуты назад:

говорил директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Завидев слово ВШЭ, чтение статьи сразу прекратил.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) 5 минут назад:

Не ВШЭ же опрос устраивал, а работа.ру. А касаемо зарплаты, то легко судить о ней, живя в столицах и областных центрах. В провинции все отнюдь не радужно.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Primipilus сказал(а) 2 минуты назад:

Не ВШЭ же опрос устраивал, а работа.ру. А касаемо зарплаты, то легко судить о ней, живя в столицах и областных центрах. В провинции все отнюдь не радужно.

В столицах и областных центрах тоже свои планки

Так что зарплата низкая, очень. Я серьезно. Просто планка у всех разная.И она всяко может подняться

• Thanks (+1) 4

Primipilus сказал(а) 12 минут назад:

Вот тут данные по удовлетворенности работой (читай зарплатой) по всем странам мира за 2005 год. - https://scienceproblems.ru/images/udovletvorennost-rabotoj-v-mire.pdf

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 3

Опрос среди ищущих работу на сайте, специализированном на поиске работы - верх маразма. Там как раз и сосредоточены люди, недовольные зарплатой.

• Thanks (+1) 6

С ростом зарплаты растут и расходы. Поэтому зарплаты никогда не хватает. У меня по крайней мере так. 

• Thanks (+1) 5

Primipilus сказал(а) 31 минуту назад:
Dymitr сказал(а) 39 минут назад:

Про ВШЭ - это такая шутка. Зарплаты же на самом деле не хватает всем и еще не скоро будет хватать. Да и не должно быть удовлетворенности зарплатой, это противоестественно и останавливает развитие. А то что зарплаты надо подравнивать, я не спорю, если все съедутся в мегаполисы, страна обезлюдеет.

Ну и конечно ненормально, когда низкие зарплаты у тех, кто отвечает за наше здоровье, нашу безопасность и наших детей.

• Thanks (+1) 3

Frina2 сказал(а) 7 часов назад:

В столицах и областных центрах тоже свои планки

Так что зарплата низкая, очень. Я серьезно. Просто планка у всех разная.И она всяко может подняться

От этого не легче. В любом случае там крутится капитал.Я не говорю за свой город, ибо молодежь разъезжается кто куда. Скажу за деревню. В июле поехали в деревню, где родилась и выросла мама. Вся деревня - это старики. Спросили, - куда делась молодежь?. Ответ меня не удивил -" на заработках". И как поднимать деревню?- если работать там некому?.

А вообще, читая комментарии, еще раз убедился в правильности пословицы, что сытый голодного не разумеет. Я хоть и не марксист, но с  цитатой, что бытие определяет сознание пожалуй соглашусь.

Edited by Primipilus
  • Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) 50 минут назад:

Чем сильнее разрыв между медианным и средним уровнем зарплаты, тем сильнее неравенство и больше доля людей с низкой зарплатой, говорил директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Тупой, еще тупее. 

Пример. 2 страны. В первой миллион народа получает 5 тысяч и миллион получает 10 тысяч. Во второй все получают 2 тысячи. В первой средняя зарплата семь тысяч пятьсот. А медианная находится между 5 тысячами и 10 тысячами. Можно сказать, что медианная равна семь тысяч пятьсот? Можно. Во второй медианная и средняя равны в точности. Неравенство имеется в первой стране, но в первой доля людей с низкой зарплатой ниже. А медианная равна средней в обеих странах

Шпиндель сказал(а) 1 минуту назад:

Тупой, еще тупее. 

Пример. 2 страны. В первой миллион народа получает 5 тысяч и миллион получает 10 тысяч. Во второй все получают 2 тысячи. В первой средняя зарплата семь тысяч пятьсот. А медианная находится между 5 тысячами и 10 тысячами. Можно сказать, что медианная равна семь тысяч пятьсот? Можно. Во второй медианная и средняя равны в точности. Неравенство имеется в первой стране, но в первой доля людей с низкой зарплатой ниже. А медианная равна средней в обеих странах

Да при чем тут Гимпельсон и ВШЭ?. Дело не в нем, а в опросе на работа.ру

Primipilus сказал(а) 1 минуту назад:

Да при чем тут Гимпельсон и ВШЭ?. Дело не в нем, а в опросе на работа.ру

Я просто указал на некорректную фразу. Описание разницы и доли малых доходов для различных стран не может корректным при использовании всего одним параметрам - разницей средней и медианной.

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) 16 минут назад:

От этого не легче. В любом случае там крутится капитал.Я не говорю за свой город, ибо молодежь разъезжается кто куда. Скажу за деревню. В июле поехали в деревню, где родилась и выросла мама. Вся деревня - это старики. Спросили, - куда делась молодежь?. Ответ меня не удивил -" на заработках". И как поднимать деревню?- если работать там некому?.

А вообще, читая комментарии, еще раз убедился в правильности пословицы, что сытый голодного не разумеет. Я хоть и не марксист, но с  цитатоц, что бытие определяет сознание пожалуй соглашусь, 

В деревне, откуда мой тесть, куда мы раньше ездили на лето, уже лет сорок, как нет никакой молодежи, в лучшем случае перекочевала в центральную усадьбу, правда в девяностые там появились чеченцы, ну и деклассированный элемент из Питера и Новгорода, те, кто квартиры пропили. Если от чеченцев толк был, то от этих одни проблемы. А так молодежь только в виде дачников, вроде нас, впрочем и мы после смерти тести и тещи уже лет пятнадцать туда не ездим. И это еще не самая запущенная деревня.

Vikont сказал(а) 5 минут назад:

Странно не то что 80 недовольны,а то что 20 довольны.

4 проц довольны

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Я хочу посмотреть на человека полностью довольного своей зарплатой. :D

Я доволен. Полностью. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

А зачем обсуждать сколько людей довольно, если можно просто посмотреть какая зарплата у людей в деньгах?

Вот по нашему опросу такое получается:

SV-340-T-3.png

Больше одной пятой получают менее 12000 рублей. Вот и натяните на себя их кафтан. Уютно? 

Ещё 38% от 12 до 24 тысяч рублей. Это тоже очень скромный доход. А в сумме это 60% населения. Почему они должны быть довольны? Поживите на такие деньги и скажите.

Да. Ещё пояснение о разнице с Росстатом:

Как легко видеть, выборка АКСИО-8 несколько сдвинута по отношению к данным Росстата в сторону «бедных» — за счет самых «богатых». Возможно, это как раз результат недоучета «настоящих богатых» в нашем опросе. Дело в том, что у Росстата «среднедушевые денежные доходы населения (в месяц) исчисляются делением годового объема денежных доходов на 12 и на среднегодовую численность населения», мы же вычисляли среднедушевой доход методом опроса. Поскольку богатых опросить сложно, то они у нас и не учтены.
ссылка

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 10 часов назад:

Я хочу посмотреть на человека полностью довольного своей зарплатой. :D

Во-во... я так крайне недоволен. В два раза минимум. Не... в три лучше.

• Haha 3

Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Хоть и в три.

Все равно ведь доволен не будешь.

Так стоит ли начинать?

• Haha 3

Мурзик сказал(а) 9 часов назад:
Скальпель сказал(а) 11 часов назад:

Хоть и в три.

Все равно ведь доволен не будешь.

Так стоит ли начинать?

Дык я и не начинаю. Это ТС начал... :unknown:

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Дык я и не начинаю. Это ТС начал... :unknown:

Дык стартер в презы метит - им там по любому хватает, а нас сколько не корми, всё в лес тянет...

• Haha 1