Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Как постить вбросы и оказывать влияние на людей

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) Только что:

политик Навальный

гхм. извините, но как можно сделать столько ошибок в слове гомосексуалист??  и да, это не сексуальная ориентация, это склад характера. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

гхм. извините, но как можно сделать столько ошибок в слове гомосексуалист??  и да, это не сексуальная ориентация, это склад характера. 

Идиот этот Навальный.

Моя теща на вчера вызвала наряд с урной для голосования (ходит она плохо, никак практически).

Договорились, что носильщики урны придут с 17 до 18 часов.

Но никто не пришел.

Вообще.

Вот этот бюллетень и ушёл за Беглова, вероятно.

Ну и, как обычно происходило и 6 лет до того, меня опять не оказалось в избирательных списках.

• Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 6 минут назад:

Идиот этот Навальный.

в том и проблема...  Зюганов, Жирик, Яблоков, и прочие.

не идиоты они.  а бизнесмены, читай педерасты, в данном случае это моя личная качественная оценка их, как радетелей за норот-страну.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 26 минут назад:

в том и проблема...  Зюганов, Жирик, Яблоков, и прочие.

не идиоты они.  а бизнесмены, читай педерасты, в данном случае это моя личная качественная оценка их, как радетелей за норот-страну.

Ну, Илюхин или Рохлин у нас не выживают, на роль оппозиции есть только те, кто есть.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 42 минуты назад:

Фактчекинг - нудное и порой скучное занятие. Но оно необходимо, если ты хочешь называться политиком.

- Вы не рефоексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются. - ©

Навальнята и фактчекинг живут в разных реальностях.:girl_cooking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Terminus сказал(а) 40 минут назад:

Идиот этот Навальный.

Моя теща на вчера вызвала наряд с урной для голосования (ходит она плохо, никак практически).

Договорились, что носильщики урны придут с 17 до 18 часов.

Но никто не пришел.

Вообще.

Вот этот бюллетень и ушёл за Беглова, вероятно.

Ну и, как обычно происходило и 6 лет до того, меня опять не оказалось в избирательных списках.

А почему бюллетень ушел? Почему именно за Беглова? У вас левая пятка по этому поводу зачесалась?

• Thanks (+1) 3

Помор сказал(а) 2 минуты назад:

А почему бюллетень ушел? Почему именно за Беглова? У вас левая пятка по этому поводу зачесалась?

Ну, например, потому, что всю зиму на Беглова вполне за дело складывали маты все и по всему городу.

Хуже было только тогда, когда Матвиенко свалила в отпуск в свой первый срок и город завалило круче, чем во время Блокады.

А вчера вечером еще только успели посчитать 1,4% бюллетеней, как у Беглова оказалось 86 или около того процентов.

Чьи бюллетени посчитали?

Тех, кто должен был проголосовать раньше или в индивидуальном порядке,  потому, что остальные бюллетени только начали сортировать.

11220 сказал(а) 42 минуты назад:

Ложь должна быть чудовищной, только тогда в неё поверят, кто сказал?

Вообще-то, цитата из "Майн Капмф", вырванная из контекста. Там, в тексте, Гитлер обвиняет в этом методе пропаганды евреев и/или (не помню уже, да и не читал оригинал, только разбор "откуда взялась широко известная цитатп") большевиков.

Edited by Raven912

Terminus сказал(а) 9 минут назад:

Ну, например, потому, что всю зиму на Беглова вполне за дело складывали маты все и по всему городу.

Хуже было только тогда, когда Матвиенко свалила в отпуск в свой первый срок и город завалило круче, чем во время Блокады.

А вчера вечером еще только успели посчитать 1,4% бюллетеней, как у Беглова оказалось 86 или около того процентов.

Чьи бюллетени посчитали?

Тех, кто должен был проголосовать раньше или в индивидуальном порядке,  потому, что остальные бюллетени только начали сортировать.

Какое отношение твои рассуждения имеют к твоему же утверждению, что "бюллетень ушел за Беглова"?

Ты хоть раз работал в участковой избирательной комиссии?

Там после окончания голосования со всех урн, и стационарных и передвижных все бюллетени в одну кучу вываливают, потом раскладывают по кучкам за каждого кандидата (недействительные в отдельную кучку), потом каждую кучку ещё проверяют, на предмет ошибок, и только потом пересчитывают.

Я пару раз в 90-е работал в участовой избирательной комиссии и видел все это своими глазами.

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 1 минуту назад:

Какое отношение твои рассуждения имеют к твоему же утверждению, что "бюллетень ушел за Беглова"?

Ты хоть раз работал в участковой избирательной комиссии?

Там после окончания голосования со всех урн, и стационарных и передвижных все бюллетени в одну кучу вываливают, потом раскладывают по кучкам за каждого кандидата (недействительные в отдельную кучку), потом каждую кучку ещё проверяют, на предмет ошибок, и только потом пересчитывают.

Я пару раз в 90-е работал в участовой избирательной комиссии и видел все это своими глазами.

Осталось понять, каким образом происходят вбросы бюллетеней

https://regnum.ru/news/polit/2713077.html

https://ria.ru/20190909/1558481625.html

Terminus сказал(а) 7 минут назад:

Осталось понять, каким образом происходят вбросы бюллетеней

https://regnum.ru/news/polit/2713077.html

https://ria.ru/20190909/1558481625.html

Эти ссылки доказывают, что бюллетень твоей тещи за Беглова "ушел"?:sarcastic:

Terminus сказал(а) 19 минут назад:

Чьи бюллетени посчитали?

Весь день отсыпаюсь после вчерашних выборов. Впервые в жизни влезла в избирательную комиссию. Из интереса: знакомый либерал достал своими патетическими воплями про 146%. Ну, тбм, сказала я, пойду-ка сама проверю. И проверила. Вернулась домой в пять утра, только к вечеру оклемалась. Хочу вам сказать, у вас несколько устаревшие взгляды. На сегодняшний день вброс бюллетеней - головная боль для всей комиссии. У нас в урне оказалось три бюля с соседнего участка ( соседний участок располагался в том же спортзале; нас просто разделили скамейками) И они не сразу в толкотне заметили, что бодрые пенсионеры, увидев, что обе кабинки для голосования у них заняты, просто перешагивают эти скамейки, голосят в наших кабинках, и засовывают свои бюли в наши урны. Первыми врубились наблюдатели, заорали, и уже стали следить за клиентами. У них тоже нашли два наших бюля, и эти голоса пропали- были признаны недействительными при подсчёте. То, что выиграл Беглов, это правда. Поскольку соседи начали считаться намного раньше нас, (при подсчете член комиссии берет бюллетень в руки и оглашает фамилию), то я даже на слух поняла, что он идет с большим отрывом. Кстати, нам было четко указано - сначала разбираемся с губерами полностью, только потом занимаемся муниципалами. Поэтому и предварительные сведения по Беглову появились раньше. Кстати, у нас на участке второе место было не у Амосова, а у Тихоновой.

• Thanks (+1) 5

Тротилла сказал(а) 8 минут назад:

Весь день отсыпаюсь после вчерашних выборов. Впервые в жизни влезла в избирательную комиссию. Из интереса: знакомый либерал достал своими патетическими воплями про 146%. Ну, тбм, сказала я, пойду-ка сама проверю. И проверила. Вернулась домой в пять утра, только к вечеру оклемалась. Хочу вам сказать, у вас несколько устаревшие взгляды. На сегодняшний день вброс бюллетеней - головная боль для всей комиссии. У нас в урне оказалось три бюля с соседнего участка ( соседний участок располагался в том же спортзале; нас просто разделили скамейками) И они не сразу в толкотне заметили, что бодрые пенсионеры, увидев, что обе кабинки для голосования у них заняты, просто перешагивают эти скамейки, голосят в наших кабинках, и засовывают свои бюли в наши урны. Первыми врубились наблюдатели, заорали, и уже стали следить за клиентами. У них тоже нашли два наших бюля, и эти голоса пропали- были признаны недействительными при подсчёте. То, что выиграл Беглов, это правда. Поскольку соседи начали считаться намного раньше нас, (при подсчете член комиссии берет бюллетень в руки и оглашает фамилию), то я даже на слух поняла, что он идет с большим отрывом. Кстати, нам было четко указано - сначала разбираемся с губерами полностью, только потом занимаемся муниципалами. Поэтому и предварительные сведения по Беглову появились раньше. Кстати, у нас на участке второе место было не у Амосова, а у Тихоновой.

Любопытно было бы узнать, что заставляет голосовать за такое, как Беглов или Амосов.

Тихонова-то понятно, это аналог "против всех".

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Лично мне абсолютно всё равно, кто за кого голосовал. Я хочу, чтобы перед тем, как политик Навальный публиковал очередную сенсацию, он или его гигантский штаб сотрудников научились искать информацию и проверять её.

Лично мне так же пофиг, за кого там кто голосовал. "Политик" хм... Навальный мне тоже пофиг. А вот что касается "научились". Таки хотелось бы, чтобы члены избирательных комиссий все же научились нормально работать. В подавляющем большинстве все "сенсации Навального" и прочие "сенсации - из-за их ротозейства и головотяпства.

Конкретно этот случай, несмотря на высосанную из пальца проблему, все же нарушение. Если бабушке трудно ходить, могла попросить переносную урну на дом, но если пришла на участок, биллютень опускать должна только сама. 

В моей практике было два подобных случая. 

Первый - мужик, не разу не больной, просто торопился попросил кинуть свои биллютени знакомого.

Второй раз - случай с электронной урной, тоже мужик, тоже, наверно торопился. В электронную урну бумажки надо опускать аккуратно, и не всегда сразу принимает. А тот мужик сунул как попало и пошел по делам. следом за ним бабушка, ей пришлось засовывать сначала чужие биллютени, а потом уж свои.

Оба раза при полном похеризме членов крмиссии. Я наблюдателем был, бучу поднимать не стал, но председателю сказал пару ласковых. А можно легко было обнародовать запись "вброса" и готова сенсация.

Тротилла сказал(а) 18 минут назад:

Весь день отсыпаюсь после вчерашних выборов. Впервые в жизни влезла в избирательную комиссию. Из интереса: знакомый либерал достал своими патетическими воплями про 146%. Ну, тбм, сказала я, пойду-ка сама проверю. И проверила. Вернулась домой в пять утра, только к вечеру оклемалась. Хочу вам сказать, у вас несколько устаревшие взгляды. На сегодняшний день вброс бюллетеней - головная боль для всей комиссии. У нас в урне оказалось три бюля с соседнего участка ( соседний участок располагался в том же спортзале; нас просто разделили скамейками) И они не сразу в толкотне заметили, что бодрые пенсионеры, увидев, что обе кабинки для голосования у них заняты, просто перешагивают эти скамейки, голосят в наших кабинках, и засовывают свои бюли в наши урны. Первыми врубились наблюдатели, заорали, и уже стали следить за клиентами. У них тоже нашли два наших бюля, и эти голоса пропали- были признаны недействительными при подсчёте. 

О чем я и говорю. Тоже есть, что сказать об организации выборов на вашем участке. И тоже можно было заснять смонтировать роскошный видос-сенсацию.

Edited by Гай
  • Thanks (+1) 3

Тротилла сказал(а) 38 минут назад:

Ну что же, это для Вас.

Избирком Фрунзенского района решил пересчитать голоса в муниципалитете №75 после скандалов с голосованием на дому. Этим же заинтересовалась прокуратура

Следующее, скорее всего, вброс, но тем не менее.

Более 40 тысяч горожан на прошедших в Петербурге выборах помогли Александру Беглову избавиться от приставки врио не выходя из дома. В тех случаях, когда урна сама приходила к избирателю, действующий градоначальник набирал и под 90% голосов на участке.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 4 минуты назад:

А для чего мне это? Вы что, думаете, что я слишком наивна, и решили "показать мне правду жизни"? Ну,я рада, что прокуратура этим заинтересовалась, и что? Или вы из "Варламовых"? А, может, вы, как и мой знакомый либерал, считаете, что в России только один порядочный человек остался - это вы?

Тротилла сказал(а) 3 минуты назад:

А для чего мне это? Вы что, думаете, что я слишком наивна, и решили "показать мне правду жизни"? Ну,я рада, что прокуратура этим заинтересовалась, и что? Или вы из "Варламовых"? А, может, вы, как и мой знакомый либерал, считаете, что в России только один порядочный человек остался - это вы?

Вы описали свою работу в УИКе, как я понял, для того, чтобы показать, что махинации затруднены.

Публикация "фонтанки" показывает, что махинации возможны, и дают результат.

Дальше, как обычно, вопрос в том, что стоит на кону.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Гай сказал(а) 36 минут назад:

О чем я и говорю. Тоже есть, что сказать об организации выборов на вашем участке. И тоже можно было заснять смонтировать роскошный видос-сенсацию

. Я вам больше расскажу: районная администрация решила воспользоваться моментом и посадила в фойе двух теток с опросными листами на тему: Как нам улучшить наш район? Причем у них был свой ящик для ответов. Представьте наш ужас, когда штук пять этих опросов вывалились из нашей урны? (дело в том, что в нашей комиссии только двое имели какой-то опыт; остальные, как и я, новички, даже председатель). Что касается сенсаций, я не их любительница; как и мотать людям нервы по мелочам. Я очень боялась налететь на злоумышленное нарушение - пришлось бы вступать в драку на чужом поле. Слава богу, ничего, кроме обычного человеческого бардачка, мне не довелось увидеть

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 9 минут назад:

. Я вам больше расскажу: районная администрация решила воспользоваться моментом и посадила в фойе двух теток с опросными листами на тему: Как нам улучшить наш район? Причем у них был свой ящик для ответов. Представьте наш ужас, когда штук пять этих опросов вывалились из нашей урны? (дело в том, что в нашей комиссии только двое имели какой-то опыт; остальные, как и я, новички, даже председатель). Что касается сенсаций, я не их любительница; как и мотать людям нервы по мелочам. Я очень боялась налететь на злоумышленное нарушение - пришлось бы вступать в драку на чужом поле. Слава богу, ничего, кроме обычного человеческого бардачка, мне не довелось увидеть

Могу себе представить.

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 18 минут назад:

Вы описали свою работу в УИКе, как я понял, для того, чтобы показать, что махинации затруднены.

Публикация "фонтанки" показывает, что махинации возможны, и дают результат.

Дальше, как обычно, вопрос в том, что стоит на кону.

Да кто бы сомневался насчет махинаций! Я подписала протокол, который видела, как он сформировался. Но я ведь не знаю, каким он войдет в окончательные результаты. Мало того, я пришла к выводу, что надо упразднить муниципалов к черту, возле этих кормушек чувствуется отчетливая возня определенных местечковых группировок. У нас в школе три участка, на каждом присутствуют иои соседки; при совместном анализе вырисовывается кое-какая картина. Представляю, какие интриги плетутся вокруг таких выборов в провинции. Что касается Беглова...ну, я голосовала за Беглова, хотя, признаюсь, хотелось зачеркнуть и написать "Собянин". Я сидела на одном адресе с молодым парнем от Яблока - он мне сказал, что "у них все против Беглова" и о нем плохо отзываются. Я спросила: а что именно плохого? Бандитское прошлое, расследование ФБК, судимости или какие-то личные отзывы( я действительно не в курсе), но ничего конкретного он мне не сказал. Так что... Амосова не принимаю из-за Яблочного прошлого, Тихонову вообще не знаю, а работать кому-то губером надо. Посмотрим... Можно подумать, прежний был хорош...

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 11 минут назад:

Я очень боялась налететь на злоумышленное нарушение - пришлось бы вступать в драку на чужом поле. Слава богу, ничего, кроме обычного человеческого бардачка, мне не довелось увидеть

Я вас "успокою". Даже если бы вы случайно налетели на злоумышленное нарушение существенно влияющее на результат (что для новичка вообще очень сомнительно и наглые фальсификации с урнами на участках сейчас вообще редкость, мутные схемы проворачивают выше), но даже если, никакой драки бы не было. Самое большое тихо признали бы результаты по вашему участку недействительными. Причем единогласным решением комиссии. Догадайтесь, кто в этом случае громче всех кричал бы "Держи вора!" 

Среди людей серьезно рассчитывающих на результат любителей сенсаций ведь тоже не особо водится. И мотать нервы людям ради процесса для них бесполезная потеря времени и сил. 

Это хлеб "политика Навального" и иже с ним. Тех, кому ничего не светит и с нарушениями и без. 

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 13 минут назад:

Представляю, какие интриги плетутся вокруг таких выборов в провинции.

Головокружительные! Смесь наглости, хитропопости, лизоблюдства и той же самой безалаберности. Хотя в большинстве случаев все админресурс решает. Тихо без сенсаций и явных нарушений.

Самый показательный пример на последних местных выборах, за две недели до них администрация начинает ремонт дороги на которой люди мучались уже много лет. Действующий депутат, которого до этого материли хором без проблем проходит на следующий срок. 

• Thanks (+1) 2

Кстати, с надомным голосованием точно какая-то фигня мутилась. У нас было около двадцати вызовов- мужики выходили три раза. Каждый раз, возвращаясь, плевались: треть вызовов была ложной: либо людей не было дома, либо они страшно удивлялись. Мы решили, что это какие-соцслужбы подсуетились. Мой молодой коллега от Яблока, пришедший тоже из любопытства, постоянно переписывался со своими (у него девушка участвовала в Калиниском районе),ему присылали какую-то инфу про двести надомников. Кстати, он написал какую- то жалобу председателю, я, правда, прозевала, о чем - моментами было головы не поднять. Больше не буду участвовать, мне физически тяжело почти сутки не спать; не девочка,чай, уже. Правда, сейчас, когда уже пришла в себя, это событие уже кажется приключением; а когда вспоминаю, как у нас развалилась урна с бюллетенями в начале подсчета голосов, вообще ржу... У нас присутствовал в этот момент ужасно грозный наблюдатель от горизбиркома, пожилой мужик в спортивном костюме на двух костылях (ей-богу, не вру). Хорошо еще, что развалилась не совсем, только две стенки внутрь ввалились, и бумаги не выпали на пол - даже не знаю, насколько серьезным было бы это нарушение..но видели бы физиономии моих коллег...

• Thanks (+1) 1