Jump to content
Cергей

Что мешает русскому жить в своем доме как европейцу? Все начинается с малого (Дзен)

Recommended Posts

В Европе даже плюнуть нельзя на улице. Нет я не хочу жить в таком мире. Там нет свободы. Нам подавай свободу личности! :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Лень сказал(а) 1 минуту назад:

Мешает повсеместная нищета. И людей и бюджетов поселений и городов.

это да ,

если сравнить Европу сейчас с лет 20-30 назад ,

то создастся впечатление , что вся Европа встала на колени и просит милостыню ,

типичная Европа на каждом шагу

0_d21c1_9ea81147_XXL.jpg

• Thanks (+1) 7

GloG сказал(а) 1 час назад:

Зачем тут это говно ?????\

scale_1200

Вы хотите мне втереть , что так живет Средний  европеец :D

Показаны дома едениц богатых в Европе и наши типовые СНТ , которых сотни тысяч ...

Я натаскаю. фоток европейской помойки сюда миллион и классных фоток подмосковних , подТульских и тд котеджных поселков и спрошу у народа -

почему европейцы живут как свиньи ,

они что не могут жить в чистоте и порядке как русские ?????   :good:

Да, глупо сравнивать рекламные виды и обычную житуху людей. В Европах тоже по разному. Хотя, конечно приводить в порядок города и поселки нужно. Это вопрос времени и прежде всего денег.

• Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) 12 минут назад:

Едешь по Ленинградской области, видишь целые поселения таких хором, какие среднему европейцу и не снились, а перед ними разномастные заборы, неухоженное общественное пространство... какая же это нищета? Это жлобство и не уважение к общественным интересам... десятилетиями воспитывали общественников, а воспитали жлобов-единоличников.

У нас в Лен. Области 40 соток. У соседей от 20 до 40.

Все косят.

Приехал и все выходные косишь:(

Раз в месяц.

А перед участком, государственная земля, там уже когда сил хватит.

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 10 минут назад:

Вот сливать в канаву - жлобство галимое. У нас с соседями был скандал лет 5 назад. Тыщу рублей им жалко цистерну вызвать, дом здоровенный. Часа в два ночи шланг кидают в лес , вонища на весь снт. Сказал, что в следующий раз шланг им к крыльцу заброшу.

Вроде прониклись.

Не, только руки и головы рубить, как в европе лет 300 назад. И лет через 100 и траву будут стричь , и мусор в лес не выкидывать и за уличное освещение платить,менталитет-с.

Мусор, слив - это дикость. А траву не нужно трогать, трава это естественное ,натуральное, это природа.

Edited by reider
  • Thanks (+1) 4

reider сказал(а) 1 минуту назад:

Мусор, слив - это дикость. А траву не нужно трогать.

Как это? Меня бесит трава по пояс вдоль общих заборов.

Не знаю, это сбор окурков и мусора.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) Только что:

Как это? Меня бесит трава по пояс вдоль общих заборов.

Не знаю, это сбор окурков и мусора.

Если дача , то трава это правильно. А окурки там откуда? Если постоянное жильё , то те же правила что и для города. Тогда трава, да , не нужна.

• Thanks (+1) 1

reider сказал(а) 6 минут назад:

Если дача , то трава это правильно. А окурки там откуда? Если постоянное жильё , то те же правила что и для города. Тогда трава, да , не нужна.

Ну это вдоль улиц. Таджики ходят, бутылки и окурки в траву кидают. 

Вроде не видно. А когда всё подстрижено - особо не кинешь, чисто психологически

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 1 час назад:

А причём тут нищета? Это вопрос взять косу/триммер и обкосить свой участок. Для этого деньги не нужны. Нужно только желание. У меня, например, его нет. И не будет. И сам участок, честно говоря, тоже лень выкашивать, а уж вокруг... Пошло оно... в Европу! Штрафы помогли бы, наверное.

Не люблю когда косят "для красоты", а не для сена.

Если не на сено, то пусть травка растет.

• Thanks (+1) 7

kib013 сказал(а) 21 минуту назад:

У нас в Лен. Области 40 соток. У соседей от 20 до 40.

Все косят.

Приехал и все выходные косишь:(

Раз в месяц.

А перед участком, государственная земля, там уже когда сил хватит.

Мазохизм какой-то. Зачем такие огромные участки нужны? Ладно понимаю когда люди там коров пасут или картоху на продажу растят, а покупать огромные участки что-бы убиваться там каждые выходные покос устраивать..

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 21 минуту назад:

Меня бесит трава по пояс вдоль общих заборов.

Чего это по пояс? Отдельные экземпляры крапивы  вполне достигают трёх метров. И это, заметьте, безо всякой химии! Натуральный продукт!

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Прохожий сказал(а) 1 минуту назад:

Мазохизм какой-то. Зачем такие огромные участки нужны? Ладно понимаю когда люди там коров пасут или картоху на продажу растят, а покупать огромные участки что-бы убиваться там каждые выходные покос устраивать..

В наследство досталось от деда с бабушкой.

И половина участка занята.

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 22 минуты назад:

Не люблю когда косят "для красоты", а не для сена.

Если не на сено, то пусть травка растет.

А потом, по весне придурок траву подожжет и дома сгорят.

• Thanks (+1) 3

Цитата

Что мешает русскому жить в своем доме как европейцу?

А можно не хотеть жить как европейцу, и оставаться русским?

Цитата

Все начинается с малого

Воистину.

PS.: Очевидное низпопоклонство перед Западом. :cleaning-glasses:

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 9

Насчет крапивы вы вопиюще не правы. У нашего народа, после многочисленных войн и революций, заложено в крови иметь всегда запасы на случай чрезвычайных ситуаций. А крапива, вы должны это знать, съедобное растение. Посмотрите великолепные рецепты крапивных щей, биточков из крапивы, наконец крапивное желе и мусс, не говоря уже о дижестивах на крапиве. Поэтому на каждом участке россиянина вы найдете не только островки из крапивы, но и из лебеды, чудесной травки. О заросли осота это вообще рай для наших кошечек и собачек. В Европе народ темный и отсталый. Вымирает на раз в тяжелые годы, а мы еще года три продержимся.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Нико сказал(а) 3 часа назад:

А причём тут нищета? Это вопрос взять косу/триммер и обкосить свой участок. Для этого деньги не нужны. Нужно только желание. У меня, например, его нет. И не будет. И сам участок, честно говоря, тоже лень выкашивать, а уж вокруг... Пошло оно... в Европу! Штрафы помогли бы, наверное.

Косу? Косу то в руках держать приходилось? Много ей накосишь? Триммер- примерно тоже. Нужна газонокосилка. А это уже не всем по карману. В европах практически все, кроме непосредственно прилегающего газона стригут комьюнити или муниципалитет, это как участник событий говорю. У наших сел на вывоз мусора денег нет, не то чтоб косить вдоль дорог

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Лень сказал(а) 1 час назад:

Косу? Косу то в руках держать приходилось? Много ей накосишь? Триммер- примерно тоже. Нужна газонокосилка. А это уже не всем по карману. В европах практически все, кроме непосредственно прилегающего газона стригут комьюнити или муниципалитет, это как участник событий говорю. У наших сел на вывоз мусора денег нет, не то чтоб косить вдоль дорог

Мда. А простите, вам газонокосилку-то "в руках когда-нибудь держать приходилось"? Много вы ею накосите вдоль дренажных канав, ям и заборов на границе участков? Вдоль областных дорог нормально косят. А внутри поселения всегда за это отвечал собственник участка прилегающего к улице/дороге, а не администрация. Их дело действительно - мусор вывезти, ямы на дорогах и свет чтобы был.

• Thanks (+1) 5

GloG сказал(а) 6 часов назад:

Зачем тут это говно ?????\

scale_1200

Вы хотите мне втереть , что так живет Средний  европеец :D

Показаны дома едениц богатых в Европе и наши типовые СНТ , которых сотни тысяч ...

Я натаскаю. фоток европейской помойки сюда миллион и классных фоток подмосковних , подТульских и тд котеджных поселков и спрошу у народа -

почему европейцы живут как свиньи ,

они что не могут жить в чистоте и порядке как русские ?????   :good:

Так ради вот этой фразы : "когда приезжаешь домой и видишь заросшие участки, вонь и озлобленных соседей." всё и писалось.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

Dymitr сказал(а) 5 часов назад:

Едешь по Ленинградской области, видишь целые поселения таких хором, какие среднему европейцу и не снились, а перед ними разномастные заборы, неухоженное общественное пространство... какая же это нищета? Это жлобство и не уважение к общественным интересам... десятилетиями воспитывали общественников, а воспитали жлобов-единоличников.

Димитр, все одинаковые заборы вдоль международных дорог в еэс оплачены спецфондом еэс. В новых пригородах при продаже участка с домом оговаривается не только разрешенный цвет забора, но и его высота. Ни один немец не потратит и копейку, если можно не тратить.

• Thanks (+1) 7

Я сам вырос в пригородном поселке и прекрасно помню, как это было во времена СССР.

Тогда жили не сказать чтобы богато, но почему то у всех находились средства на благоустройство придомовых территорий.

Каждый хозяин был не просто обязан содержать ее в чистоте и порядке, а еще и оборудовать перед домом пешеходную дорожку, которую полагалось постоянно чистить зимой.

Упаси бог свалить под окнами дрова, чтобы они перекрыли проход!

Существовало негласное правило - после снегопада в первую очередь чисти общественную дорожку, после у себя во дворе.

Сегодня же многие превратили место перед своим, зачастую не бедным особняком, в натуральные свалки, и ничего сделать с этим нельзя.

• Thanks (+1) 5

Нормы есть. 3 метра от забора. Пожарник до корреспондента еще не доехал, доедет, составит акт и к мировому. Несколько раз за лето - вполне увесисто.

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 10 часов назад:

Кроме того куча участков стоит заброшенными

Да и если кто то хочет жить как в Европе ради бога. Стриммер в руку и вперед

Факт, один стоял заброшенный, хозяйка в Москве, участок или не может или не хочет продать, соседи жалуются сорняк, камыш, вязами зарастает, в жару все пыхнуть может, хотя бы говорит деревья обпилите. Председатель: Ага, а хозяйка потом в суд на меня. Ну соседи сами пошли пилить. Уж не знаю кто в Москву написал, но когда хозяйка через месяц приехала скандал я через улицу слышал: Какого, вы мои деревья спилили... Так что чужой участок табу, можно правда по хитрому, мы например, чтоб сорняк с заброшенного не лез втихоря раундапом прыскали, можно конечно и деревья, особенно вишня и слива ползут, но они тогда сухостоем, пожар может быть.

• Thanks (+1) 1

Лень сказал(а) 2 часа назад:

Димитр, все одинаковые заборы вдоль международных дорог в еэс оплачены спецфондом еэс. В новых пригородах при продаже участка с домом оговаривается не только разрешенный цвет забора, но и его высота. Ни один немец не потратит и копейку, если можно не тратить.

А я никогда и не был противником гос. регулирования таких вопросов, равно, как и в случае со стихийным остеклением.

• Thanks (+1) 2

sanek_75 сказал(а) 2 часа назад:

Факт, один стоял заброшенный, хозяйка в Москве, участок или не может или не хочет продать, соседи жалуются сорняк, камыш, вязами зарастает, в жару все пыхнуть может, хотя бы говорит деревья обпилите. Председатель: Ага, а хозяйка потом в суд на меня. Ну соседи сами пошли пилить. Уж не знаю кто в Москву написал, но когда хозяйка через месяц приехала скандал я через улицу слышал: Какого, вы мои деревья спилили... Так что чужой участок табу, можно правда по хитрому, мы например, чтоб сорняк с заброшенного не лез втихоря раундапом прыскали, можно конечно и деревья, особенно вишня и слива ползут, но они тогда сухостоем, пожар может быть.

Штрафовать надо за такое, и вроде бы штрафуют. Тогда у хозяина после десятка штрафов быстро найдется время и возможность привести в порядок свой участок. Ну или продать его.

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 2 часа назад:

Шизофрения в заголовке удручает. Зачем мне в своем доме жить, как кому-то другому??!! Зачем мне вообще жить, как кто-то.??!!!

Только глубоко больной человек может задаться подобным вопросом.

И ведь нам эту шизу многие десятки лет пытаются навязать. :kolobok_evil:

Пора давно понять, что вы живете не в СВОЕМ доме, а в СВОЕМ населенном пункте, в СВОЕЙ стране.

С таким же успехом можно утверждать, что можно не мыться и не менять регулярно белье.

• Confused 1
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 24 минуты назад:

А чо, низя что ли? 

В приличных странах для любителей "свободного графика смены трусов", выделяют специальные районы.

Edited by Cергей

Cергей сказал(а) Только что:

Пора давно понять, что вы живете не в СВОЕМ доме, а в СВОЕМ населенном пункте, в СВОЕЙ стране.

С таким же успехом можно утверждать, что можно не мыться и не менять регулярно белье.

Моя страна - мой дом! И в своей стране я буду жить, как русский человек! Сообразно русскому миропониманию, русским традициям и заветам предков! 

Всем, не желающим быть самими собой, желающими отказаться от имени своего рода, предать дело своих предков, сочувствую, как глубоко больным людям.

• Thanks (+1) 5

Исторически в этих самых Европах в население настолько вбита рабская психология, так было путем селекции выведеннол покорное население, что по инерции выполняют герцогские указы пятисотлетней давности об поддержании чистоты. В те простые времена наказания были единообразны, не выполнил тебя повесят, а часть имущества отдадут доброму соседу, который на тебя и донес.  Бежать особо некуда, места мало, не свой так4 соседний герцог повесит. Вот так путем селекции и вывели такое народонаселение с рабским менталитетом.

• Thanks (+1) 4

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

Исторически в этих самых Европах в население настолько вбита рабская психология, так было путем селекции выведеннол покорное население, что по инерции выполняют герцогские указы пятисотлетней давности об поддержании чистоты. В те простые времена наказания были единообразны, не выполнил тебя повесят, а часть имущества отдадут доброму соседу, который на тебя и донес.  Бежать особо некуда, места мало, не свой так4 соседний герцог повесит. Вот так путем селекции и вывели такое народонаселение с рабским менталитетом.

ИМХО гадить под себя и есть яркое проявление "рабского менталитета".

Весь этот показушный стиль жизни - "живу как хочу" обычная практика уголовников и бандитов, живущих как перекати-поле, которым любая власть чужая.

• Thanks (+1) 1