Jump to content
tukutis

ВВП стран Европы. Россия на уровне Германии

Recommended Posts

Montmorency сказал(а) 34 минуты назад:

Нет ничего сложного в том чтоб набрасывать про великую Россию. Вы же набросили про то что российские дачи качественнее американского жилья. Что было в этом сложного? 

Многие из окружения привели дачи в состояние, пригодное для полноценного зимнего жилья , а дача, годящаяся для зимнего жилья в России априори качественней американских домиков, это просто данность. 

Вот я ленива и люблю жить в городе, посему у меня просто дача, т е вода , электричество, утепление, камин/печка есть,  а удобства в конце участка

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

Знают патриоты какое жилье качественное. Вы не подумайте, у нас не хрущи, а настоящий цивилизованный немецкий фонд!

немецкий фонд вполне нормальный, главное что не из фанеры

примерно такой весь(с красной крышей дом немецкий, с синей новодел)-

inx960x640.jpg

ну или такой-

16_engels1.jpg

или такой-

ad9afa82547a1479b100c88deac0b02e.JPG

но есть 20% где то... очень странных домов- длинные, по 200-400 метров двух - трех этажные бараки, строили видимо для бедных.

очень не качественное жилье, типа такого и еще хуже -

263d6fe4488e661e64ba93031779090000.jpeg

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 11 часов назад:

Слушайте, окраины вашего города - это тоска несусветная из хрущёвок. Вы бы дома порядок навели.Потом Парижем и Берлином займётесь, они уж заждались поди))

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

А окраины Берлина чем то отличаются?

Ars сказал(а) 1 час назад:

Понятия не имею.

ну вот не надо ля ля...если много ездили , то должны иметь понятие)

окраины европейских столиц проигрывают не то , что бы окраинам Москвы, в здравом уме человек не променяет хрущ на окраине Калининграда на помойку в гетто в Париже

и это не мечты "патриотов", патриотизм ваще не причем, это общее мнение

люди просто поездили, посмотрели и... постарались забыть все что увидели на окраинах Парижа

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Многие из окружения привели дачи в состояние, пригодное для полноценного зимнего жилья , а дача, годящаяся для зимнего жилья в России априори качественней американских домиков, это просто данность. 

Вот я ленива и люблю жить в городе, посему у меня просто дача, т е вода , электричество, утепление, камин/печка есть,  а удобства в конце участка

ну вот у нас дачи в основном привели до состояния обычных особняков и живут там

если место хорошее то строят качественные и дорогие дома, а если место не очень, то бюджетный вариант

т.е. вот просто вместо дачного сообщества идут улицы вот таких вот особнячков -

104422301.jpg

или таких -

03.jpg?1395157651

• Thanks (+1) 3

Ой, всё. 

Мне одно непонятно - где немецкие и французские беженцы, ломящиеся в наш парадиз?

Ну не  срастётся наши доходы и уровень жизни дотянуть до западноевропейских, ну ни по какой статистике.

А фото красивые, да)

Вот вам мои дачи. И что далее?

27818820_m.jpg

Могу ещё Магадана подкинуть и Абакана. Только фоточки расклад не изменят. Совсем.

Всё, пока. Улетел в Улан- Батор. Интересно, они площадь юрты считают жилой или дачной?

Edited by Ars
ашипки

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Можно подробнее раскрыть "априори"? Давайте какие-нибудь конкретные факты, цифры, а то тема начинает напоминать темы про лунный заговор. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

boris сказал(а) 5 часов назад:

ну вот у нас дачи в основном привели до состояния обычных особняков и живут там

если место хорошее то строят качественные и дорогие дома, а если место не очень, то бюджетный вариант

т.е. вот просто вместо дачного сообщества идут улицы вот таких вот особнячков -

Дача-особняк будет стоить 5, 10, 15 млн рублей. 

Вложив такие деньги мало кто будет рисковать регистрируя их как "хозяйственные постройки для хранения инвентаря". 

Зарегистрируют как жилые здания, и они войдут в статистику, что будет трагедия для Отикубо, потому что виллы зарегистрированные как хозпостройки для Отикубо - это новая чёрная зарплата. Неизмеримый аргумент, который позволяет перечеркнуть всю официальную статистику. Неважно сколько в России средняя зарплата - все ж в конвертах берут. Неважно сколько официально в России жилья - все в хозпостройках живут. 

Кроме того, разговор же о качестве? Одна проблема с хозпостройкой, что государство вам ничем не обязано. Ни школами, ни больницами, ни гарантией времени подъезда скорой помощи, это ведь официально нежилая площадь. В частности поэтому государство иногда сопротивляется переводу СНТ в жилые дома, не хочет обеспечивать жильцов нормальной положенной инфраструктурой. Поэтому Отикубо в этом случае всё говорит о каких-то пенсионерах с запасным аэродромом в городе, полностью перейти на "зимнее проживание" у них не получается. 

И кстати второй момент, бывает, отыгрывают статистику и с другой стороны -  "неважно сколько в америке жилья, они считают трейлеры как жилую площадь". Во-первых, трейлеров в 150 квадратов несколько.. не бывает. Во-вторых, всякие солярии жильём в США не считаются, даже во Флориде. Посмотрите на любой сайт по американской недвижимости, солярии, гаражи и хозяйственные сараи не считают как жилую площадь. В третьих, трейлер попадает в ещё худшую ловушку, что и СНТ. В трейлере можно жить только в трейлер-парке, но тогда он считается движимым имуществом. Чтобы зарегистрировать его как недвижимое, нужно поставить его на фундамент на собственной земле. Перманентные трейлеры в трейлер-парках продаются за смешные цены в 50 тысяч долларов, но прикол в том что вы сверх этого платите ещё несколько сотен баксов аренды и коммуналки трейлер-парку, а налог платите не городу, а в DMV, как за машину. Приватизироваьт землю в трейлер-парке нельзя по тем же причинам что когда-то в СНТ - потому что нужно перезонировать землю из трейлер-парка в жилую площадь, а это городу делать не хочется.

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Такое ощущение, что люди живут в какой-то теплице.Отрицать более высокий уровень жизни немца  или француза пр сравнению с нами - это лютый бред и болезнь. 

Я не беру москвича, я беру жителя России. 

Ну нельзя не верить Росстату, статистике оон и тд.

Не понимаю, зачем отрицать очевидное. У нас вполне неплохой показатель по планете - где- то в первой полусотне.

На мой взгляд - где- то на уровне Аргентины, получше Бразилии.

Ars сказал(а) 54 минуты назад:

Такое ощущение, что люди живут в какой-то теплице.

Да. В теплицах и живут. По документам. А на деле это не теплицы а виллы с шубохранилищами, пригодные для зимнего проживания, о которых американцы и мечтать не могут. Поэтому статистике верить нельзя и надо слушать расказы про знакомых Отикубо. 

Но государство на дремлет, за теплицы уже штрафуют https://m.ura.news/articles/1036277947?f=fb?f=fb

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 10 минут назад:

Да. В теплицах и живут. По документам. А на деле это не теплицы а виллы с шубохранилищами, пригодные для зимнего проживания, о которых американцы и мечтать не могут. Поэтому статистике верить нельзя и надо слушать расказы про знакомых Отикубо. 

Но государство на дремлет, за теплицы уже штрафуют https://m.ura.news/articles/1036277947?f=fb?f=fb

У Отикубо и иже с ней -  чисто московская  дежа вю.

Она уверена, что по стране такие же дачи, как вокруг Москвы в радиусе 200 км. Это нормально, чик- трак , я в домике. Можно скинуть фото, и реально в это верить.

Верить , что немцы хуже живут. Хрен его знает, они действительно в это верят, хоть убей. Бывает...

Ars сказал(а) В 09.09.2019 в 21:47:

Слушайте, окраины вашего города - это тоска несусветная из хрущёвок. Вы бы дома порядок навели.Потом Парижем и Берлином займётесь, они уж заждались поди))

Ars сказал(а) В 09.09.2019 в 21:59:

Да мне пофиг на хрущёвки, я сам в них вырос,просто забавно, когда человек , живущий в не самом красивом городе России ( мягко говоря),

считает помойкой Берлин и Париж))

обыдные слова, придется ответить

вот если даже центр Парижа помойка ,то по попробуйте убедить нас, что на окраинах Парижа лучше , сытнее и приятнее жить чем на окраинах Калининграда, прошу... натяните сову на глобус

смотрим картинки милого Парижа  доказываем что черное это белое это не помойка)

(фото с инета)

maxresdefault-2.jpg

2010-06-Paris-0161.jpg

1.jpg

Dk8hXbkWsAAKcbX.jpg

boris сказал(а) 4 часа назад:

обыдные слова, придется ответить

вот если даже центр Парижа помойка ,то по попробуйте убедить нас, что на окраинах Парижа лучше , сытнее и приятнее жить чем на окраинах Калининграда, прошу... натяните сову на глобус

смотрим картинки милого Парижа  доказываем что черное это белое это не помойка)

(фото с инета)

maxresdefault-2.jpg

2010-06-Paris-0161.jpg

1.jpg

Dk8hXbkWsAAKcbX.jpg

https://ruwest.ru/people/36724/

https://rudy-ogon.livejournal.com/1412862.html

http://bagratinfo.ru/novosti/514-hoces-uvidet-gory-priezzai-v-kaliningrad

http://kaliningrad.bezformata.com/listnews/ekspert-kaliningradskaya-oblast/55981632/

Это то, что сразу всплыло про Калининград. Ещё надо?

И не дай вам Бог увидеть центр Питера после Алых Парусов. Париж после жёлтых жилетов конфеткой покажется.

Edited by Ars

Отикубо сказал(а) В 09.09.2019 в 23:44:

А какая Вам разница, если данные на 1000 чел?

Разница большая. Площадь, цена, расходы на ипотеку... Понимаете о чем я?

Отикубо сказал(а) В 09.09.2019 в 23:42:

Человек , не работающий, как вариант работающий от запоя до запоя или на разовых работах , возможно злоупотребляющий различными  веществами, подворовывающий , в том числе у родни и не считающий нужным менять свой образ жизни 

Вы совершенно правильно отметили, что богатые не платят коммуналку - не приучены они платить..
А вот многих работяг вы совершенно не справедливо записали в люмпены.
Давайте на простом примере рассмотрим почему в семьях рабочих накапливаются эти задолженности
Считаем:
1. Жена продавщица в магазине - 20 000 руб. в месяц
2. муж- рабочий на заводе - 30 000 руб. в месяц.
+ 2 детей, которые периодически хотят кушать.
20 000+ 30 000 = 50 000 руб Делим на 4 и получаем 12 500 руб
на человека, практически прожиточный минимум, на грани физиологического выживания
Но платить 4 000 руб. квартплаты, подтянув пояса еще возможно.
Если 2 ком квартира досталась в наследство.
А если квартиру приходиться снимать? Из бюджета семьи минус 18 000 руб
собственнику квартиры. Пересчитываем:
50 000 руб- 18 000 руб = 32 000 руб.
делим на 4 получаем по 8 000 руб. на нос.То есть только на еду, на квартплату 
уже и не остается. 
И у родителей выбор - купить ребенку хлеба или коммунальные услуги за квартплату заплатить.
Если ипотека, то ситуация может быть еще печальнее -- кабала на 15-20 лет и не дай бог
кому то из взрослых заболеть - вся семья окажется на улице, так как первые 5-10 лет семья выплачивает в основном
только проценты. 
Вот вам и "люмпен пролетариат"

Edited by polt65
  • Thanks (+1) 1

boris сказал(а) В 09.09.2019 в 23:42:

почему вопрос про количество населения? мы же все на душу сравниваем

а по площади жилья... в Германии большая часть строительства это "социальное" жилье ( для нищих), так что на вопрос тоже не в кассу

а по цене жилья... вопрос диковат чуток, это тут при чем?

Так и у нас социальное жилье строится. И стоит это жилье не по нищенски.

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) В 09.09.2019 в 00:52:

У Вас Гугл забанили или просто под дуркока косите  ? :D

ссылок мульон

По этому вопросу опубликована шокирующая статистика - прошлой зимой в Англии погибло от холода приблизительно 44 тысячи человек!

https://newsland.com/community/7904/content/v-anglii-stariki-umiraiut-ot-kholoda/6348890

Я в ближайшее дни выберу время и разоблачу эту тупую фейковую баечку "про 50 000 замерзающих в Англии пенсионеров."

Хорошо?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ars сказал(а) В 10.09.2019 в 14:48:

Ой, всё. 

Мне одно непонятно - где немецкие и французские беженцы, ломящиеся в наш парадиз?

Ну не  срастётся наши доходы и уровень жизни дотянуть до западноевропейских, ну ни по какой статистике.

А фото красивые, да)

Вот вам мои дачи. И что далее?

27818820_m.jpg

Могу ещё Магадана подкинуть и Абакана. Только фоточки расклад не изменят. Совсем.

Всё, пока. Улетел в Улан- Батор. Интересно, они площадь юрты считают жилой или дачной?

Ломанулись бы, но в России пособий нет, работать надо.

• Haha 2

Ars сказал(а) 49 минут назад:

Это то, что сразу всплыло про Калининград. Ещё надо?

И не дай вам Бог увидеть центр Питера после Алых Парусов. Париж после жёлтых жилетов конфеткой покажется.

не, не в кассу

ссылочки на то что в области есть мусорки? не смешите

и одна ссылка на сам Калининград, что пруд обмелел и обнаружилось что на дне пруда собрался мусор? тоже мимо

а про Питер и Алые Паруса, да, мусора много

только этот мусор достаточно быстро убирают, а вот в Париже на фото мусор бытовой и лежит он там не одну неделю

странно что так любя Париж Вы там это все не увидели, оно же там лежит, вот прямо сейчас наверняка.

boris сказал(а) 10 минут назад:

не, не в кассу

ссылочки на то что в области есть мусорки? не смешите

и одна ссылка на сам Калининград, что пруд обмелел и обнаружилось что на дне пруда собрался мусор? тоже мимо

а про Питер и Алые Паруса, да, мусора много

только этот мусор достаточно быстро убирают, а вот в Париже на фото мусор бытовой и лежит он там не одну неделю

странно что так любя Париж Вы там это все не увидели, оно же там лежит, вот прямо сейчас наверняка.

Не лежит. По крайней мере на весенних каникулах не лежало.

Наверное, к моему приезду убрались.

А ссылочки не про мусорки, а про разруху, ничуть не хуже ваших фоточки.

Магадана хочете? Не хочете, знаю.Ловите ещё про Калининград:

https://klops.ru/news/obschestvo/144264-hlam-vmesto-tyulpanov-v-kaliningrade-prevratili-v-pomoyku-sad-gde-vyraschivali-redkie-tsvety-i-derevya

http://caravan.su/novosti/opasnyy-gorod/nichego-strashnogo-v-detskiy-sad-87-put-lezhit-cherez-pomoyku-i-skopishche-zaraznykh-krys/

Edited by Ars

polt65 сказал(а) 30 минут назад:

Я в ближайшее дни выберу время и разоблачу эту тупую фейковую баечку "про 50 000 замерзающих в Англии пенсионеров."

Хорошо?

вот это настоятельно не советую

не Вы первый, многие пытались и сломались

где ж мы Вас потом искать то будем:D

Ars сказал(а) 7 минут назад:

Не лежит. По крайней мере на весенних каникулах не лежало.

Наверное, к моему приезду убрались.

А ссылочки не про мусорки, а про разруху, ничуть не хуже ваших фоточки.

Магадана хочете? Не хочете, знаю.

уговорили...

Магадан , Калининград и Питер такие же помойки как Париж и Берлин

флаг в руки , продолжайте,у Вас хорошо получается  себя опровергать:D

boris сказал(а) Только что:

уговорили...

Питер значительно ухоженней Калининграда, оный же - Магадана.

Все города абсолютно разные.

Montmorency сказал(а) В 10.09.2019 в 15:30:

Можно подробнее раскрыть "априори"? Давайте какие-нибудь конкретные факты, цифры, а то тема начинает напоминать темы про лунный заговор. 

Тогда придётся договариваться о критериях. Мне кажется очевидным, что при равных удобствах более прочное жильё качественней. Вы не согласны?

Отикубо сказал(а) 29 минут назад:

Тогда придётся договариваться о критериях. Мне кажется очевидным, что при равных удобствах более прочное жильё качественней. Вы не согласны?

Берём обычную "дачу пригодную для круглогодичного проживания".

https://www.cian.ru/sale/suburban/212045908/

Сравнимый дом в Квебеке 

https://duproprio.com/en/mauricie/st-alexis-des-monts/cottage-for-sale/hab-4060-rue-de-la-riviere-871193

Кто прочнее? И как прочнее? Механически, сейсмически, латерально? В каких ситуациях эта прочность будет иметь значение? Если КАМАЗ на полной скорости в дом въедет? Какова вероятность этого события?

Местоположение у квебекского варианта лучше, потому что это в Мориси, окружённый заповедниками и национальными парками, а не в наро-фоминском районе с его драмами вокруг свалок. Что имеет для качества куда бОльшее значение. 

Расстояние до большого города примерно одинаковое в обоих случаях, но A40 по качеству лучше чем М3. 

Но самое больное для вас ,это то что мало кто вкладывает три ляма в хозпостройку, хозяин зарегистрировал её как жилую и она входит во все статистики.

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 24 минуты назад:

Берём обычную "дачу пригодную для круглогодичного проживания".

https://www.cian.ru/sale/suburban/212045908/

Сравнимый дом в Квебеке 

https://duproprio.com/en/mauricie/st-alexis-des-monts/cottage-for-sale/hab-4060-rue-de-la-riviere-871193

Кто прочнее? И как прочнее? Механически, сейсмически, латерально? В каких ситуациях эта прочность будет иметь значение? Если КАМАЗ на полной скорости в дом въедет? Какова вероятность этого события?

Местоположение у квебекского варианта лучше, потому что это в Мориси, окружённый заповедниками и национальными парками, а не в наро-фоминском районе с его драмами вокруг свалок. Что имеет для качества куда бОльшее значение. 

Расстояние до большого города примерно одинаковое в обоих случаях, но A40 по качеству лучше чем М3. 

Но самое больное для вас ,это то что мало кто вкладывает три ляма в хозпостройку, хозяин зарегистрировал её как жилую и она входит во все статистики.

вторая ссылка не открывается что то...

но на первой дом деревянный....

а на второй, из Квебека? картонный что ли?

в чем была мысль и зачем эти ссылки?

пс: или это про качество, типа в лучшем месте будет дороже?

так в хорошем месте и сарай на 10кв.м будет дороже особняка в глуши

давайте уж дома сравнивать в одном месте

Edited by boris

капитан очевидность?:sarcastic:

ок, понятно все с Вами,попав в лужу приходится съезжать с темы

boris сказал(а) 1 минуту назад:

капитан очевидность?:sarcastic:

ок, понятно все с Вами,попав в лужу приходится съезжать с темы

Вы не могли бы излагать свои мысли яснее? Я не охотник до бессмыслиц©

Что опять не так?

Ars сказал(а) 5 минут назад:

Вы не могли бы излагать свои мысли яснее? Я не охотник до бессмыслиц©

Что опять не так?

ок, объясню...

вот на мое -

boris сказал(а) 1 час назад:

уговорили...

отвечать вот так-

это тоже самое как на обвинение в педофилии отвечать "этим летом довольно жарко"

Edited by boris

boris сказал(а) 5 минут назад:

ок, объясню...

вот на мое -

отвечать вот так-

это тоже самое как на обвинение в педофилии отвечать "этим летом довольно жарко"

Вы ивините, угнаться за ходом вашей мысли очень сложно для меня.

Хорошо , уговорили:

Магадан и Калининград - не такие же помойки как Берлин и Париж.

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Вы ивините, угнаться за ходом вашей мысли очень сложно для меня.

Хорошо , уговорили:

Магадан и Калининград - не такие же помойки как Берлин и Париж.

Вы меня уговорили раньше... ну ладно, я согласен "пеуговориться")

boris сказал(а) 5 часов назад:

вторая ссылка не открывается что то...

Странно. Может канадские сайты недвижимости банят российские айпи от греха подальше..

Montmorency сказал(а) 7 часов назад:

Странно. Может канадские сайты недвижимости банят российские айпи от греха подальше..

ага, прячут изображения красивейших канадских  деревянных домов:nyam: