Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

Музыка. Вот что гимн животворящий делает!

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 26 минут назад:

Меня когда на работе один мудак начинал доставать ("миллионы изнасилованных немок!" :handface:), 

Я в таких случаях даю ремарку "вы так говорите, как будто это что-то плохое"

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Vashper сказал(а) 26 минут назад:

Я в таких случаях даю ремарку "вы так говорите, как будто это что-то плохое"

https://matveychev-oleg.livejournal.com/3015631.html

https://www.youtube.com/watch?v=NFrDwWhxgA4

На немецком: https://www.n-tv.de/panorama/Warum-die-Befreier-Vergewaltiger-wurden-article15029556.html

Edited by KPOT
  • Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) Только что:

Без точного перевода разговоров и без разъяснения всех обстоятельств мизансцены , это всё -- до-мыс-лы.:nyam:

Да разбирали уже давно

Парень русский, живет с родителями в США, среагировал на гимн, как положено в Америке. 

А дальше - стадный рефлекс, присущий амерзам с малолетства

• Thanks (+1) 4

Цитата

Интересно, что вызвало подобную реакцию американских детей?

Один из коментов под видео.

Цитата
First I saw patriotic cat stands when the Russian anthem starts, now this. Shit, this music is really mystic

Гугл перевод.

"Сначала я видел патриотическую кошачью стойку, когда запускается русский гимн, теперь вот такой. Черт, эта музыка действительно мистическая"

• Thanks (+1) 7

И немного о гимне... Попался мне как-то сборник нот за 1952-й год. Первым идёт, понятно, Гимн СССР. И каково же было мое удивление, вместо привычных "Allegro", "Moderato" ...в начале нот было ясным русским языком написано: "Играть спокойно, уверенно."... Я тогда представил себе, что какая-нибудь скрипка беспокойство проявила... Или неуверенность... Не возможно!)

• Thanks (+1) 4

Ну встали и встали. Наш гимн действительно на иностранцев имеет  какое то магическое влияние. Достаточно почитать комментарии на ютубе под видео с нашим гимном. И я думаю,что больше половины из вставших школьников знают, что это гимн России. Мнение о тупых американцах, запущенное  с легкой руки Задорнова,  сильно преувеличено. Просто встать под гимн "империи зла", это вызов, а там где вызов там и молодежь.А самой первой версией нашего гимна, был " Гимн партии большевиков"1938г.

• Thanks (+1) 7

Quetzalcoatl сказал(а) 2 часа назад:

парниша,первым вставший,-русский,зовут  Игнатом,а там- цепная реакция,массовый психоз и т.д

Не знал. Но догадался, что первые вставшие были русскими. Правда я думал он там не один, а 2-3

• Thanks (+1) 6