Jump to content
Sign in to follow this  
astrokaktus

Бессмысленный лоб

Recommended Posts

Херня. Вертел я на банане ваших «своих»

Хоть лоб разбейте.

Да, навальных тоже нах.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

в России не принято сочувствовать чужим. Чужих принято добивать — это русская политическая история

Зачем Красовский приравнял Навального к России?

• Thanks (+1) 5

А памфилова еще крепкая старушка! Он в ейную харю мордой шокером тыкал и хоть бы хны... Воистину чудо!

Хотя действительно больше на постанову похоже

• Thanks (+1) 1
  • Sad 3
  • Haha 1

kpi сказал(а) 2 часа назад:

А памфилова еще крепкая старушка! Он в ейную харю мордой шокером тыкал и хоть бы хны... Воистину чудо!

Необходимо учесть, что эта история дошла до нас через журналистов. Чем славятся журналисты? Коснояозычием, неспособностью анализировать услышанное, и склонностью эпатировать написанным.

Ударить электрошокером и не нанести электрошокового поражения можно в нескольких случаях:

1. Электрошокером били как дубинкой

2. Электрошокер был в небоевом состоянии: в защитном чехле, со втянутыми электродами и т.п. в зависимости от типа. Не стоит забывать про мандраж схватки - когда на тебя прет тетя, воруженная стулом, не всякий сохранит самообладание достаточное чтобы правильно воспользоваться сложной техникой.

3. Нападавший банально не нажал на кнопочку, см.п.2.

4. Батарейка была разряжена. Придурок, собиравшийся "на дело", вполне мог неделю проторчать перед зеркалом, высекая искры из дверной ручки, и воображая себя героем. Более чем вероятно для этого психотипа людей.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

kpi сказал(а) 4 часа назад:

Вы во истину счастливы - Мир для Вас полон чудес. А секрет то прост:- надо поменьше о нём знать и тогда можно удивлятся ежеминутно. 

- Вот птичка пролетела - но она же тяжелее воздуха? Как так?

- Дождик с неба. Но откуда там вода?

- А уж молния.вообще Чудо Чудесное...

Но воздействие электротока на человека очень сильно зависит индивидуального электрического сопротивления кожи. Есть и люди с пониженным болевым порогом или вообще не ощущающие боль. Выброс адреналина в кровь так же может полностью снять ощущение боли - иногда люди, потерявшие руку, ногу начинали чувствовать боль только попав  в больницу.

Но всё это скучная физика, химия, биология с психологией - зачем они Вам? Будьте просто счастливы!)

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 5

антабка сказал(а) 2 часа назад:

Ну так если бы зеленкой, тогда точно не постановка. 

Т.е. облить Соболь - это правда, а напасть на ненавальнятную - это постановка.  

astrokaktus сказал(а) 9 часов назад:

"В России принято делить людей на чужих и своих. И в России не принято сочувствовать чужим. Чужих принято добивать — это русская политическая история.

Чистой воды русофобия! Которая особенно пикантно выглядит на фоне того, что некогда в прошлом сам Наваленный тусовался с русскими националистами (если не ошибаюсь - из РНЕ - Русского  национального единства) :sarcastic:.

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 1

Бабы русские-оне такие!!! 

Стрелкуосцилографа дерьмом облили-ничё, жива, а Лелика зелёнкой, таки сразу в реанимацию:wacko:

Edited by Valeri
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ama сказал(а) 8 минут назад:

Ну так если бы зеленкой, тогда точно не постановка. 

Т.е. облить Соболь - это правда, а напасть на ненавальнятную - это постановка.  

Тут смысл в том, что Элла сказала, что нападающий ткнул в нее 10—15 раз, каждый раз были искры, и она сказала —есть ожоги. Камрад Антабка поставил видео, где есть разряд от шокера на спезназере. Подготовленный боец упал. И его там все поздравляют, чувак не отключился)))

Смысл шокера в разряде тока, и законы физики никто не отменял. Какой бы ни был болевой порог, ток все равно должен долбануть. Уж тем более 10—15 раз.  Ее бы колбасило от боли. Могла и умереть. А она стулом вытеснила преступника. 

В любом случае, нападение —это преступление.

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 2

Допускают, что специально снизили силу шокера, ибо не собирались вырубать, хотели поиздеваться.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 10 часов назад:

Чужих принято добивать — это русская политическая история. Лидер европейской страны в такой ситуации бы посочувствовал, а еще сам бы приехал с букетом цветов.

Да, европеец приехал бы с букетом цветов, но только на могилу. Красовский такой же выродок, как и Навальный, из одного помета. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Тут смысл в том, что Элла сказала, что нападающий ткнул в нее 10—15 раз, каждый раз были искры, и она сказала —есть ожоги. Камрад Антабка поставил видео, где есть разряд от шокера на спезназере. Подготовленный боец упал. И его там все поздравляют, чувак не отключился)))

Смысл шокера в разряде тока, и законы физики никто не отменял. Какой бы ни был болевой порог, ток все равно должен долбануть. Уж тем более 10—15 раз.  Ее бы колбасило от боли. Могла и умереть. А она стулом вытеснила преступника. 

У электрошокеров очень разные параметры.

У тех что разрешены для гражданского применения - сила удара не велика, вполне можно терпеть (проверял на себе) и даже не обращать внимание. Скажем защититься от хулигана на улице не получится, разве что попугать.

А вот те что у полиции - это совсем другое, чуть дольше и реально вырубает.

• Thanks (+1) 5

aaaaaa сказал(а) 38 минут назад:

У электрошокеров очень разные параметры.

У тех что разрешены для гражданского применения - сила удара не велика, вполне можно терпеть (проверял на себе) и даже не обращать внимание. Скажем защититься от хулигана на улице не получится, разве что попугать.

А вот те что у полиции - это совсем другое, чуть дольше и реально вырубает.

Ну вот, а я хотела дочери купить шокер. Что же теперь купить...

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 13 часов назад:

Теперь он ржет над очень неприятной ситуацией для пожилой женщины", — заявил Красовский

Пожилая женщина, когда она была не очень пожилой, заявила в прямом эфире, что 80% россиян (хорошо, что не 88! игыгы) психически неадекватны. Поэтому я приберегу свой небольшой запас сочувствия для кого-нибудь более достойного.

Edited by теоретег с ганзы

Хим сказал(а) 4 часа назад:

Но воздействие электротока на человека очень сильно зависит индивидуального электрического сопротивления кожи. Есть и люди с пониженным болевым порогом или вообще не ощущающие боль.

Гы-гы.

1.При таком напряжении, которое даёт электрошокер, сопротивление кожи не играет никакой роли.

2. Его действие не столько болевое, сколько электрическое - он отключает нервы от головы, перебивая электрический сигнал - см. ролик со спецназером выше. Надо только ткнуть в нужное место.

Татьяна сказал(а) 5 часов назад:

Не путайте профессиональный электрошокер ( а на видео прямо говорят, что это инструмент омона, размером с дубинку) и бытовую китайскую поделку, умещающуюся в ладошке, типа фонарика с шокером. У них принципиально разная мощность, разные напряжения, разный ток разряда.

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вот, а я хотела дочери купить шокер. Что же теперь купить...

Ну а почему не купить? Половину или больше хулиганов отпугнёт своим треском. Это тоже результат. Просто рассчитывать на реальный эффект не нужно.

А так - при желании можно поискать помощнее. Китайцы разное делают.

Правда тогда возможны проблемы с законом, если не дай Бог будут последствия применения. Но зато сама будет цела.

aaaaaa сказал(а) 12 минут назад:

Ну а почему не купить? Половину или больше хулиганов отпугнёт своим треском. Это тоже результат. Просто рассчитывать на реальный эффект не нужно.

А так - при желании можно поискать помощнее. Китайцы разное делают.

Правда тогда возможны проблемы с законом, если не дай Бог будут последствия применения. Но зато сама будет цела.

Шокер должен быть мощного разряда. Потому что, слабый только раззадорит. 

И трещать им не надо. Ты или вырубаешь в секунду, максимально незаметно, в случае обозначения опасности, либо его у тебя отберут. Любой задохлик мужчина априори сильнее любой женщины, если она не спортсменка. У нас разные уровни реакции. 

Но может перцовый баллончик лучшее, если шокер такой опасный....

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Шокер должен быть мощного разряда. Потому что, слабый только раззадорит. 

И трещать им не надо. Ты или вырубаешь в секунду, максимально незаметно, в случае обозначения опасности, либо его у тебя отберут. Любой задохлик мужчина априори сильнее любой женщины, если она не спортсменка. У нас разные уровни реакции. 

Но может перцовый баллончик лучшее, если шокер такой опасный....

Тут вопрос верной оценки ситуации. И соответственно стратегии поведения.

Многих реально можно именно отпугнуть. Вот этим вот треском. Это те кто ищет лёгкую жертву и не готов к серьёзному отпору. Если самолюбие не задето - обматерят и отстанут.

Многие но далеко не все. Вот в ситуации этих "не всех" трещалку лучше вовсе не использовать. Если есть настоящий шокер  - лучше использовать как вы описали.

Ну то есть наличие трещалки даёт некоторый выбор, хотя и ограниченный.

Хороший перцовый баллончик пугает гораздо меньше, а физически действует эффективнее трещалки. Вот им действительно всегда лучше сразу и без предупреждения. 

Нож или травмат - вещи очень серьёзные в смысле последствий применения. Не говоря уже об умении и психологической готовности реально использовать. А типа попугать ими - смертельно опасно. Без очень серьёзной подготовки лучше не иметь.

PS.: Историю расскажу.

Принимал на работу дизайнером девчонку, двадцати двух лет. Дорогая одежда, гламурная внешность, тоненькие ножки, тоненькие ручки... ну дочка-дизайнер у обеспеченных родителей.

Но на предплечьях заметил шрамы, хотя слабые, косметически ушитые. Засомневался, вдруг думаю суицидница, с головой проблемы, но шрамы не так расположены. Всё таки принял - хорошо обучена и зарплата её не сильно волнует.

Принял, понаблюдал - с головой всё нормально, а потом всё таки расспросил. 

Её отец, на мой взгляд немножко двинутый, типа "выживальщиков", он дочь обучил ножевому бою. Признаться просто не поверил, настолько не вязалось с внешностью и манерами, попросил показать - показала.

А я хотя уже старый дед, но сам с детства хожу с ножом. И умею им пользоваться. Ну вырос я в челябинской Колупаевке, тамошние урки в детстве ножу и учили. Мне без него дискомфортно.

Ножом девочка владеет на очень высоком уровне, в каких-то специфических, чуть ли не нелегальных, соревнованиях принимала участие. Практически любому маньяку или хулигану, или грабителю, или паре их - не позавидуешь, надо будет - зарежет с гарантией и без малейших моральных колебаний. Или распишет. Это как решит.

Честно говоря у меня был лёгкий шок. Вот и так бывает.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

Тут вопрос верной оценки ситуации. И соответственно стратегии поведения.

Многих реально можно именно отпугнуть. Вот этим вот треском. Это те кто ищет лёгкую жертву и не готов к серьёзному отпору. Если самолюбие не задето - обматерят и отстанут.

Многие но далеко не все. Вот в ситуации этих "не всех" трещалку лучше вовсе не использовать. Если есть настоящий шокер  - лучше использовать как вы описали.

Ну то есть наличие трещалки даёт некоторый выбор, хотя и ограниченный.

Хороший перцовый баллончик пугает гораздо меньше, а физически действует эффективнее трещалки. Вот им действительно всегда лучше сразу и без предупреждения. 

Нож или травмат - вещи очень серьёзные в смысле последствий применения. Не говоря уже об умении и психологической готовности реально использовать. А типа попугать ими - смертельно опасно. Без очень серьёзной подготовки лучше не иметь.

PS.: Историю расскажу.

Принимал на работу дизайнером девчонку, двадцати двух лет. Дорогая одежда, гламурная внешность, тоненькие ножки, тоненькие ручки... ну дочка-дизайнер у обеспеченных родителей.

Но на предплечьях заметил шрамы, хотя слабые, косметически ушитые. Засомневался, вдруг думаю суицидница, с головой проблемы, но шрамы не так расположены. Всё таки принял - хорошо обучена и зарплата её не сильно волнует.

Принял, понаблюдал - с головой всё нормально, а потом всё таки расспросил. 

Её отец, на мой взгляд немножко двинутый, типа "выживальщиков", он дочь обучил ножевому бою. Признаться просто не поверил, настолько не вязалось с внешностью и манерами, попросил показать - показала.

А я хотя уже старый дед, но сам с детства хожу с ножом. И умею им пользоваться. Ну вырос я в челябинской Колупаевке, тамошние урки в детстве ножу и учили. Мне без него дискомфортно.

Ножом девочка владеет на очень высоком уровне, в каких-то специфических, чуть ли не нелегальных, соревнованиях принимала участие. Практически любому маньяку или хулигану, или грабителю, или паре их - не позавидуешь, надо будет - зарежет с гарантией и без малейших моральных колебаний. Или распишет. Это как решит.

Честно говоря у меня был лёгкий шок. Вот и так бывает.

Я в лихие 90-ые часто попадала в опасные ситуации. Меня выручал только один навык, которому меня обучил отец, когда учил плавать: в любой опасной ситуации дыши ровно. Собъется дыхание, начнётся истерика, непредсказуемые действия, это конец. Он и не думал, что этот совет мне пригодится на суше))) 

Мне 17 лет, 1 курс университета, возвращаюсь в ноябре поздно с дополнительных курсов английского языка, пристал кавказец, дошёл со мной до дома. Не горит ни один фонарь, достаёт нож и мне в ребра, раздевайся. Если бы я начала вырываться и грубить был бы печальный итог. Я вцепилась в мысль, что нельзя испугаться, у самой сердце в висках, задышала ровно, мозги на место вернулись, говорю, ну давай поговорим немного, я привыкну, сама хихикаю. Болтаю безостановочно всякую чепуху,  улыбаюсь, расслабляю его . Он тоже отвлёкся, озадачен, ждёт, хватка ослабла. В это время проходит мимо женщина, я спокойным тоном, здравствуйте, помогите, пожалуйста. Баба на пол секунды затормозила, потом рванула. Кавказец тоже на секунду припух. Выливаюсь из его объятий как вода.  Мы с ней рванули в подъезд как 2 спринтера. У меня в кармане уже ключ нужный в руке был. Дальше как в замедленном фильме. 1 -2 секунды до съёмной квартиры на 1 этаже,  1 секунда на замок, 1 на войти и закрыть дверь с замком. В тот момент, когда я щелкала замок, он стоял за дверью. Более того, я еще заперлась в ванной уже от дичайшей паники, которая обрушилась на меня)))

Спустя полгода мне случайно попалась газета за датой примерно тех дней. Нашли девушку убитой изнасилованной, и как то сильно порезанную в нескольких метрах 7-10 буквально от моего подъезда.  Самое главное, что я хотела позвонить в милицию. Но я поняла, что "ровного дыхания" мне хватило на момент общения с маньяком. После того как закрыла дверь, я забыла его внешность. Ужас был так велик, что событие стерлось из памяти. Не смогла даже какое то описание сделать. 

Никто не готов к моменту икс. Особенно дети для которых вся жизнь еще прекрасный розовый сад. 

Я еще потом попадала в ситуации встречи со смертью. Наркоман, грабитель с чем то железным для удара по голове, пьяными бандитами...каждый раз меня спасало исключительное спокойствие и почти подкожный инстинкт рвануть когда сложится правильный момент, а до этого разговаривать, расслаблять, забалтывать.  

Мне один даже сказал, что я в рубашке родилась, когда промахнулся мне по голове. А он не промахнулся- я почувствовала спиной воздух взметнувшийся и рванула вперед в момент, когда он отстал от меня на шаг, что бы железяку опустить. А уж бегать я умею быстро и привлекать внимание самых неожиданных спасителей. ))) на мое счастье вышла женщина с ведром воды. Сюрр какой то. Свечки многоквартирных домов, полная темень, полуголая женщина зимой с ведром на фоне внутренностей освещенного подъезда вышла закаляться!  И я такая- увернувшаяся миг до этого от железяки грабителя. 

Спасибо милым странным женщинам, спасшим мне жизнь дважды))))

И отцу, который научил меня не паниковать не при каких условиях, даже с ножом в ребрах.

С перцовым балончиком или шокером было бы сподручнее мне тогда, конечно. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 3