Jump to content
Sign in to follow this  
vfuhbnn77

Потерявшаяся 20 лет назад девочка из Беларуси нашлась в России

Recommended Posts

Pepela сказал(а) 1 минуту назад:

Блин!!! Нет в русском языке слова Беларусь!!! Есть Белоруссия!

нельзя исправлять оригинальный текст:(

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 51 минуту назад:

Странная история. Кто-то же её нашел? В 4 годика ребенок уже знает как его зовут, как зовут родителей, где живет. не грудничка же потеряли. 

ребенок мог молчать и не говорить. Может ПТС

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 41 минуту назад:

а руководство интерната её происхождением не интересовалось?

Каким происхождением? Например таким: я девочка Лена, живу дома?

• Thanks (+1) 3

Цитата
Iggy сказал(а) 52 минуты назад:

а руководство интерната её происхождением не интересовалось?

если пропал или нашелся ребенок, заводится розыскное дело. 

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 3 минуты назад:

Заводится, а как же. Запросили МВД России, те ответили, что в базе данных девочка такого возраста и с такими приметами не значится. Кому ж придет в голову, что девочка умудрилась добраться из соседнего государства?!

• Thanks (+1) 2

Mousedark сказал(а) 5 минут назад:

Заводится, а как же. Запросили МВД России, те ответили, что в базе данных девочка такого возраста и с такими приметами не значится. Кому ж придет в голову, что девочка умудрилась добраться из соседнего государства?!

Вообще-то от Осиповичей до Смоленска под 400 км. и как девочка добралась до России, действительно не очевидно...

• Thanks (+1) 6

vfuhbnn77 сказал(а) 2 часа назад:

Гражданка Беларуси, которая в четырехлетнем возрасте потерялась в белорусской электричке, нашлась в России спустя 20 лет.

на вид - лет 35 минимум

az999 сказал(а) 1 час назад:

Не дай Бог..., для матери 20 лет горя...и неопределённости.

этой "матери" похрен.. судя по фактам и фотографии

• Sad 1

Mousedark сказал(а) Только что:
пятница сказал(а) Только что:

Действительно, и как такое можно было вообще предположить, дети ж электричками не пользуются? :handface:

Просто нашим доблестным полиционерам, как обычно, нафиг не сдалось напрягаться. Вот если б высшее начальство (с колотушкой) разнарядку дало, тогда да.

• Thanks (+1) 1

z_vong сказал(а) 20 минут назад:

эту статью выложили на Урсе, см. ниже ленту

Графоманам нет покоя.

И не уберет же тему, будет делать вид что не видел типа.

Товарищ ВВС сказал(а) 12 минут назад:

В отличие от милиции.

Родители заявили, что потеряли девочку в электричке. Девочка помнит, что потерялась в электричке. Девочка, судя по тексту, помнила и назвала имя и отчество.

Неужели наша и белорусская милиция настолько никак не сотрудничают?

20 лет назад был 1999 год.

87600590477840_1521523156_0_afd88_42ab57

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 8

Hammerite сказал(а) 13 минут назад:

Действительно, и как такое можно было вообще предположить, дети ж электричками не пользуются? :handface:

Просто нашим доблестным полиционерам, как обычно, нафиг не сдалось напрягаться. Вот если б высшее начальство (с колотушкой) разнарядку дало, тогда да.

Вот кстати, действия нашей доблестный вызывает вопросы. На наших новостных сайтах написано примерно следующее

Молодой человек этой уже девушки заинтересовался её прошлым и буквально за пару дней решил ребус, кот был не под силу нашим пинкертонам и оказался им не по зубам. 

Тут либо милиция работала... да ваще она не работала выходит. 

Либо молодой человек-не просто молодой человек....

Но история интересная и какая то незаконченная, что ли-до конца так и не ясно-как она потерялась и как оказалась в Росси.

https://news.tut.by/society/651883.html?utm_campaign=out-traf&utm_medium=block-news&utm_source=gismeteo

Вот здесь об этом родробнее

Edited by mcnut
  • Thanks (+1) 4

Hammerite сказал(а) 50 минут назад:

Эм, шта? То есть по вашему наши менты должны были связаться со всеми государствами - соседями России и запросить базу пропавших? ТО есть принять во внимание фантастическое допущение о попавшей из соседней страны девочке (чего ни один мент нигде в мире делать не будет)? В то время, когда вокруг сотни тысяч беспризорников и тысячи брошенных детей? В 1999 году? Вы серьезно, или шутки шутите?

• Thanks (+1) 1

TR1 сказал(а) 1 час назад:

Вообще-то от Осиповичей до Смоленска под 400 км. и как девочка добралась до России, действительно не очевидно...

Без взрослых даже в 99-м году, а тогда бардак везде царил - никак. Возможно цыгане свели, а потом, уже в России, бросили.

• Thanks (+1) 3

Pepela сказал(а) 3 часа назад:

В русском языке Беларусь и Белоруссия равнозначны, как хочешь так и говори или пиши, оба варианта это часть живого языка.

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Неужели наша и белорусская милиция настолько никак не сотрудничают?

20 лет назад мы действительно были сильно порознь, вообще стоял вопрос о полном разделении.

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Парень молодец!

А точно ли ей надо было что-то искать в 24 года? Прозвучит думаю жестоко: но девушка уже научилась жить в этой жизни одна, выучилась думаю, 24 года - наверняка уже работала, по большому счету она уже не нуждалась в родителях. А тут на тебе - престарелые предки из Белоруссии нарисовались. 

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 6 минут назад:

20 лет назад мы действительно были сильно порознь, вообще стоял вопрос о полном разделении.

А точно ли ей надо было что-то искать в 24 года? Прозвучит думаю жестоко: но девушка уже научилась жить в этой жизни одна, выучилась думаю, 24 года - наверняка уже работала, по большому счету она уже не нуждалась в родителях. А тут на тебе - престарелые предки из Белоруссии нарисовались. 

Да пофиг,  это мама с папой. 

• Thanks (+1) 7

щукарь сказал(а) 25 минут назад:

Да пофиг,  это мама с папой. 

Ну хз, меня не покидает чувство, что родители кинули ребенка намеренно. Папы и мамы разные бывают, к сожалению.

• Thanks (+1) 1

Алексей Андреев сказал(а) 2 минуты назад:

Осиповичи крупная узловая станция

У нас в классе учился парень с Белоруссии. По фамилии Осипович, из города Осиповичи.

Афганец, - герой. Орден Красной Звезды имеет.

• Thanks (+1) 1

Из всей этой компании, похоже, радуется только парень этой девушки. Вид у остальных очень уж печальный.

• Thanks (+1) 2

Mousedark сказал(а) 3 часа назад:

вот и искать тот дом. Она наверняка рассказала, что ехала на поезде  и т.д. Чувак-то нашёл в одиночку, а в распоряжении администрации более серьёзные возможности, запрос в базы данных по розыску пропавших, например. Дело ясное что дело тёмное.

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 55 минут назад:

Ну хз, меня не покидает чувство, что родители кинули ребенка намеренно. Папы и мамы разные бывают, к сожалению.

Думаю для девушки это важно, даже если так, родители зачастую переосмысливают собственные поступки.

• Thanks (+1) 1

щукарь сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю для девушки это важно, даже если так, родители зачастую переосмысливают собственные поступки.

Сейчас по России 24 смотрел, девочке почти сразу нашли приёмную семью. Как оказалась в Рязани не помнит. 

• Thanks (+1) 5

durakvesnoy сказал(а) 1 минуту назад:

Сейчас по России 24 смотрел, девочке почти сразу нашли приёмную семью. Как оказалась в Рязани не помнит. 

Блин, я просто оптимист, хочу верить в лучшее. А там как жизнь распорядиться.

• Thanks (+1) 2

durakvesnoy сказал(а) 1 минуту назад:

Вот  замечательный фильм с похожей историей, основан на реальных событиях

Не обещаю посмотреть, у меня и так насыщенная жизнь, но возможно и посмотрю. Я вообще сейчас не смотрю художественные фильмы, да и документальные тоже, нет времени,  вырвусь в усадьбу,  ну может труба  да пару сайтов, остальное время работаю, вообще " жить стало веселее ". Пардон что то прорвало. Хотя вот уже неделю  в Крыму, правда завтра домой.(((

• Thanks (+1) 1

щукарь сказал(а) 3 минуты назад:

Не обещаю посмотреть, у меня и так насыщенная жизнь, но возможно и посмотрю. Я вообще сейчас не смотрю художественные фильмы, да и документальные тоже, нет времени,  вырвусь в усадьбу,  ну может труба  да пару сайтов, остальное время работаю, вообще " жить стало веселее ". Пардон что то прорвало. Хотя вот уже неделю  в Крыму, правда завтра домой.(((

Да все мы так. Я нынче только один раз купался. Ночью и в холодной воде.

А фильмы чаще смотрю в машине, точнее больше слушаю.  Ну и аудиокниги тоже

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 19 минут назад:

Да все мы так. Я нынче только один раз купался. Ночью и в холодной воде.

А фильмы чаще смотрю в машине, точнее больше слушаю.  Ну и аудиокниги тоже

Понятно (( Но я эту неделю прожил активно, благо семья поддерживает.  Был на Таш джаргане, на Белой скале, на Сырной скале, Зеленогорье и в бухте космонавтов. Да и вино пил каждый вечер))) 

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 59 минут назад:

вот и искать тот дом. Она наверняка рассказала, что ехала на поезде  и т.д. Чувак-то нашёл в одиночку, а в распоряжении администрации более серьёзные возможности, запрос в базы данных по розыску пропавших, например. Дело ясное что дело тёмное.

Вы понимаете, что речь идет о тех временах, когда не то что интернета нм было, а факс был роскошью доступной только в центральном аппарате МВД? Вы понимаете, что речь идет о тех временах ,когда большинство ментов подрабатывало охранниками, чтобы просто тупо семью прокормить? Какие базы данных, тогда даж компы были ток у московских ментов...

• Thanks (+1) 4

Pepela сказал(а) 6 часов назад:

Немного не так

Гражданка Беларуси и РОВД Минской области Беларуси - совершенно законно

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

А как постарели и понадобилась помощь, то вдруг нашлась. 

Блин, наверно я слишком плохо о людях думаю :(   Просто есть живая история: У моей мамы её папа ушел, когда ей было 11 лет. Мать (моя бабушка умерла), он бросил дочку и ушел. Когда потом объявился через 20 лет, мама ему заявила "у меня отца нет".

• Thanks (+1) 2

Все понятно насчет девушки, ее родителей, все это отлично. Но парню то зачем это нужно было? Невеста и без тещи. Красота! А теперь сам себе тещу нашел! :)

Шутка, если что!

XXXL сказал(а) 1 час назад:

Все понятно насчет девушки, ее родителей, все это отлично. Но парню то зачем это нужно было? Невеста и без тещи. Красота! А теперь сам себе тещу нашел! :)

Шутка, если что!

У него теперь две тёщи , вообще - то . :) Девушка не в детском доме росла - её довольно быстро удочерили . 

• Thanks (+1) 2