Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Минус 42?  Дело  привычки.  Северная Сибирь зимой Часть  3

Recommended Posts

Ursa сказал(а) 1 час назад:

роняет,  ни к кому не обращаясь, что если бы он исполнил свой гражданский долг, то, может, месяц не надо было бы ему на машине ездить

Отож. Выговор за провал задания, отстранение и сиди на попе ровно, пока коллеги разберутся, нахрена ты интуриста конкурентам отдал :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

санитар сказал(а) 2 минуты назад:

Чем дольше на холоде, тем меньше красивых литературных образов? Поскреб по сусекам, наскреб Чернобыль. Молодец!

Извилина выпрямилась от температуры.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Извилина выпрямилась от температуры.

Так надо его предупредить, что бы впредь был аккуратнее. Извилина от перенапряжения и сломаться может. Это может уменьшить полезность конкретного поляка для "Великой Западной Цивилизации"...:morning:

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 5 минут назад:

Так надо его предупредить, что бы впредь был аккуратнее. Извилина от перенапряжения и сломаться может. Это может уменьшить полезность конкретного поляка для "Великой Западной Цивилизации"...

Благотворительность не мой путь!

И да, я шпионка!!!

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

Обвиняя других в желании выделиться сам отправившись в эту поездку занимается ровно тем же, накрапает в бложик, сорвет свою крошку популярности. Про ФБР интересно, водила знатный тролль.

• Thanks (+1) 8

Iva сказал(а) 1 час назад:

Про ФБР интересно, водила знатный тролль.

Скорее всего, просто списанную служебную машину с американского аукциона по-дешману купил и пригнал, а обдирать не стал из лени.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Он туда нелегально въехал? Интересно,   он умотал домой или можно успеть его закрыть?

Шпион хренов...

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 6

Neznayka_I сказал(а) 3 часа назад:

И откуда у поляков безошибочное чутьё на таких?

Классика. Рыбак рыбака... 

• Thanks (+1) 6

А потом плачутся и про диктатуру орут, когда за задницу их берут в закрытых зонах. Ведь это же bumagi надо оформлять и без гарантий видите ли, как будто где-то в других странах даются гарантии в получении визы.

• Thanks (+1) 8

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Я так и не поняла его род занятий и зачем ему НУренгой. Если ты пишущий журналист на темы газа, достаточно прислать ссылки на свои работы в пресс службы и попросить включить его в следующие шорт листы для посещения месторождений. Делают такие вещи не так уж редко, возят за счет фирмы, все показывают, кормят, поят. Конечно, надо потрудиться. Подписаться на всякие сообщества нефтяные/газовые, часто публиковаться, иметь рейтинг, задавать умные вопросы по делу. Но раз чувак заморочился приездом нелегальным за что его могут посадить за шпионаж, то есть рисковал, значит зачем то ему это сильно было надо. И все таки достойным путем было бы продуктивнее. 

Насчет сигарет и окурка чушь какая то.

похоже это  типа блогер

• Thanks (+1) 3

Slav0 сказал(а) 28 минут назад:

похоже это  типа блогер

Интересно, есть у него фотки или нет объектов, можно тогда понять пошутили с поляком или нет. На обычную теплостанцию фиг попадёшь в центре среднего города, а уж на месторождение газа... кроме прочего, поляк конкретно не пишет, что он там из багажника увидел. Типа инфрастуркутура. Засними обычное разветвление труб и будет тебе инфраструктура. 

В общем, не понятно, что ему показали. 

И еще, съёмки месторождений и работу на них неоднократно снимали российские журналисты. Более того, делали это с квадрокоптерами. С инфографикой. И вообще, разнообразной красотой, типа всяких диджитальных форматов 3D. 

Нахрена эти казаки разбойники)))) пасана развели, похоже. Пошутили над ним.

• Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Третий раз в жизни я ехал в багажнике легкового автомобиля, прикрытый  одеялом. Правила я знал:  если меня обнаружат на каком-нибудь посту, то я должен говорить, что багажник был открыт и я в него залез незаконно. Если меня поймают на территории комплекса, то сразу надо кричать, что я из Польши и требую контакта с полицией и консулом.

В любом случае – ни слова о том, что кто-то мне в этом помогал.

10 тысяч рублей. И никакой гарантии, что получится.

Глупость?  Конечно. Любопытство? Всегда. Пан или пропал.

Похоже кто-то классно развел этого лошару на его комплексах в отношении России. У меня в багажник автомобиля тоже человек может поместиться, может бросить всё и заняться "нелегальной" перевозкой в багажнике таких "туристов" по "засекреченным" питерским музеям вроде Военно-морского и Артиллерийского?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Он поговорил со мной и впустил меня только по одной причине. Игорь – его кузен. Тот самый, который прочитал мне лекцию о костях поляков и других заключённых, белеющих на трассе строительства железной дороги. Тот самый, который взял  с меня  10 тысяч рублей, попросив, чтобы я не упоминал об этом факте. Тот самый, который много лет возил всех через сибирское ничто из Нового Уренгоя в окрестности месторождения Песцовое.

Запреты, приказы, ворота, камеры, пропуска. И всё равно «человеческий фактор» приводит к тому, что невозможное становится возможным.

Ну точно развели лошару на всю катушку. Молодец Игорь, всё что надо использовал: и кости поляков под шпалами ГУЛАГовской железки, и запреты, приказы, ворота, камеры, пропуска. , и необходимость доставки к секретным объектам исключительно в багажнике авто за 10 000 руб.

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 9

zinger сказал(а) 5 часов назад:

Какой глупенький, завистливый полячишка....

Нефте-газовые северяне  достаточно много путешествуют за границей, не только руководство но простые работяги с семьями. А уж Таиланд для них при регулярном авиасообщении просто банальность. Видел я там и англичан (австралийцев, н-знландцев) и французов и скандинавов. А вот поляков нет. Видимо злотых не хватает. Ограниченные какие-то....

Бангкок уже вполне можно считать курортным пригородом Нового Уренгоя, Салехарда, Когалыма....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Был я там лет пятнадцать назад на восстановлении техники, приехали, восстановили, пожрали, поспали в гостинице и уехали. Обычная деловая поездка, ничем существенным не отличающаяся от всех других (ну разве что холодно, впрочем, когда соответственно одет и нет ветра, то и не очень-то холодно).

А тут у чувака такие приключения, что прям страшно за него, вдруг не переживет такого ужаса и оставит белеть свои кости у полотна старой ГУЛАГовской ж/д.

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Только пасану этому не надо рассказывать, что его развели и что его приключения просто шутка. А то читать не сможем.

Адам!!! Не надо ему нас переводить пока))))

Да и вообще, вижу я прекрасный приключенческий квест. Только в Уренгой неохота ехать. Давайте подумаем над страшной легендой где нить тут...и под секретом огромным водить будем. Или возить в багажнике. 

Короче, скидывайте объекты, придумываем легенды с костями  гулагом, людоедами, и начнём возить. Нормальный бизнес. 

А за Сибирь вообще брать будем дорого. Ух...

Преодолевая их страхи,  проводя через "замещение",  мы немного вылечим их ужасные комплексы. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Dymitr сказал(а) 50 минут назад:

может бросить всё и заняться "нелегальной" перевозкой в багажнике таких "туристов" по "засекреченным" питерским музеям вроде Военно-морского и Артиллерийского?

В Артиллерийский просто так не заедешь. Только у памятника декабристам по пропуску. "Нелегала" прийдется оформить чучелом или тушкой :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Похоже кто-то классно развел этого лошару

Без лоха и жизнь плоха! Шутки шутками, а когда оказалась в Москве в общаге с мужем не поставленным на довольствие, зато с хоть почти убитым, но автомобилем, лично трудилась извозом!

Таки да, возила с Ярославского вокзала на Казанский по полтора часа. Грешна, но что ж тут поделать! )))))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Как же они( все))))), заебал.....и( простите) . Сельхоз страна , страна сборки мировых брендов. Гордятся же этим))) Импотенты.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 18 минут назад:

Без лоха и жизнь плоха! Шутки шутками, а когда оказалась в Москве в общаге с мужем не поставленным на довольствие, зато с хоть почти убитым, но автомобилем, лично трудилась извозом!

Таки да, возила с Ярославского вокзала на Казанский по полтора часа. Грешна, но что ж тут поделать! )))))

Фу такой быть...мне туристов жалко, они же как дети.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

У них К десонанс вызывает то , что мы с 60 ых висим в космосе, строим АС, делаем лучшее а мире оружие и самое главное- плюем на всех, строя свою Независимую страну. И тут какое то «уродливое детище Версальского договора», возомнившее из себя пуп земли)))

• Thanks (+1) 4

О-па. Вот оно, полезло. Зависть и злость, спровоцированная, скорее всего, неосторожным обращением со спиртом. Явно хочет,хочет острых ощущений, жажда нарваться на что-нибудь соперничает со здравым смыслом...Увидел машину ФБР и ошалел; как можно троллить господина? Тьфу, опять я ошиблась. (всю жизнь ошибаюсь в людях)

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 12 часов назад:

Как выглядит место, откуда приходит  значительная часть российского бюджета? Впечатляюще. У меня была возможность увидеть газовую инфраструктуру в Катаре. Эта, в окрестностях Нового Уренгоя, ничем не отличается от того, что можно увидеть в Персидском заливе. 

А телефон, как обычно, был на разрядке. :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Ursa сказал(а) 12 часов назад:

АЛЛЕЯ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ

Как-то излишни нервно поляк отреагировал на невинную в сущности вещь. Что-то личное?

А история про "машину ФБР" реально смешная. :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Slav0 сказал(а) 6 часов назад:

Обосрал ГП и новоуренгойцев, подставил помощников - при необходимости вычислить их раз плюнуть.

Невозможно вычислить тех, кого нет. Путешествие 150 км в тридцати- или сорокаградусный мороз под одеялом? Гарантированные проблемы для русских за жалкие 10 тысяч рублей? Вся эта часть истории столь же "реальна", как и пьяная поездка в тундру из прошлой части. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Mas сказал(а) 6 часов назад:

Скорее всего, просто списанную служебную машину с американского аукциона по-дешману купил и пригнал, а обдирать не стал из лени.

Мне просто страшно представить во сколько станет перевоз списанной машины из США в российский порт (видимо Петербург), а потом - её перевозка/перегон до Нового Уренгоя.

• Thanks (+1) 3

zinger сказал(а) 8 часов назад:

Какой глупенький, завистливый полячишка....

Нефте-газовые северяне  достаточно много путешествуют за границей, не только руководство но простые работяги с семьями. А уж Таиланд для них при регулярном авиасообщении просто банальность. Видел я там и англичан (австралийцев, н-знландцев) и французов и скандинавов. А вот поляков нет. Видимо злотых не хватает. Ограниченные какие-то....

я поляков на горнолыжном курорте в Швейцарии видел, они у нас в гостинице в номерах убирали

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Iggy сказал(а) 45 минут назад:

я поляков на горнолыжном курорте в Швейцарии видел, они у нас в гостинице в номерах убирали

Хорошо хоть убирали?

StasKr сказал(а) 1 час назад:

Мне просто страшно представить во сколько станет перевоз списанной машины из США в российский порт (видимо Петербург), а потом - её перевозка/перегон до Нового Уренгоя.

У меня был канадский Лексус RX330, как-то же его из Канады пригнали? И подобных канадских и американских Лексусов море. Как и Мерседесов ML и GL, которых там же собирают. Как и БМВ Х3 и Х5, оттуда же. Как и массу подержанных Шевроле и Кадиллаков со спидометрами в милях. Как и всякие там Асуры и Инфинити с красными задними поворотниками. Все это прут из США и Канады только влёт. Полагаю это выгодно, раз прут, и стоит явно не дороже денег.

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 30 минут назад:

Хорошо хоть убирали?

да, они очень старались, как добросовестные холопы, место престижное, многим полякам только мечтать о таком, а хохлам и мечтать нельзя

Mas сказал(а) 8 часов назад:

Я вижу тут на сайтах списанные полицейские машины - символику им закрашивают перед продажей. 

https://www.kijiji.ca/v-autos-camions/ville-de-montreal/dodge-charger-2015-police-pack/1452751564?enableSearchNavigationFlag=true

$_59.JPG

Вообще удовольствие сомнительное - этой машинкой таранили злодеев, курсировали бесцельно по районам в течении 200 000 км, и тут её только покрасили,и  на тебе, плати за неё 450 000 рублей. В ней прожорливый V8 мотор(у гражданской версии есть выбор между V6 и V8) и сиденья из грубой кожи на которые годами срали, ссали и блевали. 

• Thanks (+1) 4

bobrik19 сказал(а) 3 часа назад:

туристов жалко, они же как дети

Дети в Москву не ездят, тут хуже, чем в Интернете обидеть могут!!! ))))))))))

• Thanks (+1) 1