Jump to content
Шлиперсон

Личный опыт: 1500 км проехал отец, чтобы спасти сына от укуса клеща

Recommended Posts

Прочитал я  по ссылке. Папа козел.Сошел бы с поезда и сделали бы прививку.   Билет на поезд ему дороже жизни ребенка

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Какой крутой город Челябинск однако, у нас во всех местах в поликлинике висит объявление про прививку от энцефалита...))) 

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 7

Личный опыт - всю тутпомойку, что вы вытаскиваете - оставьте для себя. И там же питайтесь. У меня оба ребёнка привиты по всей прививочной карте. И в сад муниципальный ходят. И «дети быдла» там есть. Но.. воспитание, есть воспитание!

• Thanks (+1) 6

Бабушка с одной картохой не зашла,  решили по козырям, детям,  зайти. 

Шлиперсон сказал(а) 2 часа назад:

Клеща вынули, но сделать превентивную прививку отказались

А почему? 

За час до отхода поезда нашли клеща под коленом. Рванули в детскую больницу Иркутска

У нас иркутяне есть?  Просветите,  реально ли за час метнуться  в больницу,  провести процедуру с сопутствующими бюрократическими формальностями и добраться до вокзала?  Судя по яндексу,  на той стороне ангары где ж. д.  вокзал,  детских больниц совсем нет, то есть это через мост крюка давать. 

Пока оформляли документы и расписки да меняли билеты прошел почти час. Я в общей сложности заполнил и подписал 5!! Расписок о разрешении лечить сына. Несколько раз заполнял свои и его данные, вписывал адрес - всю эту информацию, которая достается несколькими кликами.

А в иркутской больничке его сыну клеща вытащили не заполнив ни единой бумажки и даже фамилию не спросив,  но при этом клеща на анализ взяли (и тоже не оформляли бумажек). Иркутск в какой-то другой россии находится? 

Edited by denladen
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

У моего друга заболел глаз, опух, покраснел, заслезился, он в больницу, из больницы его направили в травмопункт из травмопункта его отправили опять в ту же самую больницу. Там его послали куда подальше. Он написал письмо голиковой или как её там на каком то их сайте. На следующий день его встречала главврач больницы, как белого человека, от такого он оху... Обалдел. Врач не смог диагностировать его коньюктивит и направила к лучшему глазнику области, ведь жалобу написал. Вот только так его и смогли вылечить. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Шлиперсон сказал(а) 10 минут назад:

У моего друга заболел глаз, опух, покраснел, заслезился, он в больницу, из больницы его направили в травмопункт из травмопункта его отправили опять в ту же самую больницу. Там его послали куда подальше. Он написал письмо голиковой или как её там на каком то их сайте. На следующий день его встречала главврач больницы, как белого человека, от такого он оху... Обалдел. Врач не смог диагностировать его коньюктивит и направила к лучшему глазнику области, ведь жалобу написал. Вот только так его и смогли вылечить. 

Правильная тактика! Как только порежете палец кухонным ножом, то сразу пишите Путину. Отдельная палата и весь медперсонал вам обеспечены.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Шлиперсон сказал(а) 10 минут назад:

У моего друга заболел глаз, опух, покраснел, заслезился, он в больницу, из больницы его направили в травмопункт из травмопункта его отправили опять в ту же самую больницу. Там его послали куда подальше

У вашего друга...   Постите тут всякую высосанную из задницы хрень. Именно поэтому у вас в подписи и стоит не конкретный город проживания, а просто Россия... 

• Thanks (+1) 3

vals сказал(а) 1 час назад:

У вашего друга...   Постите тут всякую высосанную из задницы хрень. Именно поэтому у вас в подписи и стоит не конкретный город проживания, а просто Россия... 

Это не хрень, а чистая правда. И может она произойти в любом городе страны. И с тобой такое произойдет, ведь ты считаешь, что с тобой такое не случится, а судьба злодейка так не считает. 

• Haha 1

Дичь. Сколько тут живу, не разу не слышал, что помощь не была оказана по месту (с энцефалитными клещами).

У меня всё.

• Thanks (+1) 4

Не типично, как говаривал один  персонаж.

Облыжно, сказал бы я.

Спойлер

— Это разные господа, вроде инородца Щапова или казачьего потомка Данилы Мордовцева, облы́жно приписывают русскому мужику пристрастие к «политическим движениям» и враждебность к государыне Москве. Максим Горький, «Жизнь Клима Самгина», 1928 г.

Edited by Байпас

Шлиперсон сказал(а) 1 час назад:

Во, тупая. Человек чуть глаза не лишился. Она про палец. 

Неуч и грубиян. От конъюктивита глаза не лишишься, а звание городского сумасшедшего заработаешь , если будешь писать письма по каждой своей болячке.)))

MummiPapa сказал(а) 4 часа назад:

Мда, тупой тролль пошёл, тупой.

Не уважают Усадьбу, двоешников и третьесортных сотрудников присылают. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Iris сказал(а) 1 час назад:

Неуч и грубиян. От конъюктивита глаза не лишишься, а звание городского сумасшедшего заработаешь , если будешь писать письма по каждой своей болячке.)))

Сульфацил капли, они же альбуцид 35 руб в аптеке,это если лечить дорого.. а по дешевле пол таблетки фурацилина растворить в воде не горячее 60 градусов... А если еще дешевле...ромашка, чай...и мыть-мыть

• Thanks (+1) 2

В марте обратилась в больницу, чтоб поставить плановую прививку от энцефалита, из больнице меня отправили в аптеку за вакциной, так как с этого года вакцину должны сами приобретать, в аптеке за термопакет взяли залог 1000 руб.(которые вернули после возврата термопакета). Вакцина продавалась только в 2 аптеках. Не все так просто у нас с этой вакцинацией.

• Thanks (+1) 3

Alisa сказал(а) 6 минут назад:

В марте обратилась в больницу, чтоб поставить плановую прививку от энцефалита, из больнице меня отправили в аптеку за вакциной, так как с этого года вакцину должны сами приобретать, в аптеке за термопакет взяли залог 1000 руб.(которые вернули после возврата термопакета). Вакцина продавалась только в 2 аптеках. Не все так просто у нас с этой вакцинацией.

Я думаю, что просто есть места неблагополучные по энцефалиту -там больнички и пункты обеспечены вакциной, а есть где клещи есть, а энцефалит не отмечен, там скорее всего вакцинация уже по желанию -с аптеки.Самого клещ кусал, сам вытащил , в медпункт не обращался, но пару недель был как на иголках...Зацепил его в Тверской губернии ,на даче, но там заболеваний не отмечено. Боялся ,чтоб кроме энцефалита другую срань не зацепить типа барролиоза...,но обошлось.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 4 минуты назад:

Я думаю, что просто есть места неблагополучные по энцефалиту -там больнички и пункты обеспечены вакциной, а есть где клещи есть, а энцефалит не отмечен, там скорее всего вакцинация уже по желанию -с аптеки.

Это нововведение этого года, в прошлом году прививку в больнице сразу ставили. Энцефалит у нас встречается. А уж клещей сколько развелось...., в прошлом году в собственном огороде гаденыш впился. 

• Thanks (+1) 1

Alisa сказал(а) 1 минуту назад:

Это нововведение этого года, в прошлом году прививку в больнице сразу ставили. Энцефалит у нас встречается. А уж клещей сколько развелось...., в прошлом году в собственном огороде гаденыш впился. 

Да, раньше леса обрабатывали от клеща и долгоносика при Союзе. Потом дело это похерили при катастройке ,сейчас пожинаем плоды деятельности нашей либерастни не желающей заниматься лесом.

• Thanks (+1) 2

Вообще-то после укуса клеща прививка/вакцина просто вредна - усугубит возможную болячку. Прививку надо делать ДО! и лучше не меньше, чем за месяц. У нас с середины апреля уже стараются не прививать. После укуса вводят имуноглобулин - детям бесплатно, взрослым - дорого, но если есть страховка, все проще. И вот как раз иммуноглобулин бывает дефицитным. А прививка - бесплатно или очень дешево, противопоказаний оочень мало.

• Thanks (+1) 4

Шлиперсон сказал(а) 7 часов назад:

У моего друга заболел глаз, опух, покраснел, заслезился, он в больницу, из больницы его направили в травмопункт из травмопункта его отправили опять в ту же самую больницу. Там его послали куда подальше. Он написал письмо голиковой или как её там на каком то их сайте. На следующий день его встречала главврач больницы, как белого человека, от такого он оху... Обалдел.

шелепа, пиши дальше: "после с выбитой челюстью и вывернутыми руками отправили в травмопункт. Где ему ещё и семиведерную клизму вставили. Для ещё большего оху..":sarcastic:

А дружку своему подскажи, что это на украине он может гадости о России изрыгать. А здесь не тут. Повезло что только глаз опух, покраснел, заслезился.:sarcastic:

Edited by echo
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 8 часов назад:

По-моему смахивает на фейк. Такого просто не может быть

Вот гугл выдает ссылку на как минимум 10 медцентров, делающих эту прививку в г. Иркутск.

https://irkutsk.big-book-med.ru/privivki-ot-kleshhevogo-encefalita/

З.В. Я уже давно понял как делаются эти "новости". Путин же недавно говорил о провале в сфере первичных медицинских услуг. Вот вам и новость подоспела об ужасах в стране.

Просто берется любая новость и ужас нагоняется жуткий. О том, как эти проблемы успешно решаются, конечно же ни кто не говорит.

При проживании/нахождении в таких местах прививка настоятельно рекомендуется любым врачом и нормальной логикой.

У товарища в Карелии дача в садоводстве , каждый год прививаются всей семьёй, а собаке дважды за сезон  меняют специальный ошейник.

Каждый выход в лес или рыбалка на острова - обработка одежды и конечностей.

Шлёпа опять уйню притащил, другого у него не бывает.

Уныл, как Делфо и Спорыня

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

Не понимаю, что вы взъелись на топикастера. Я таких чудаков, как описанный в топике, уже встречал. 

Инфы в топике мало, что происходило на самом деле не понятно.

Хотя учитывая , что он находился в регионе где энцефалит нормальное явление, странно читать про его похождения. 

У меня есть лишь опыт из Средней Азии, там проблема с чумой. Так вот, противочумные препараты есть везде и всегда готовы. Иногда бывают эксцессы, В Киргизии лет 15 назад заболели 7 человек из них двое скончались, но эпидемию (да это была именно эпидемия) задавили максимально быстро и это в условиях труднодоступных районов. Там даже если одного с чумой найдут уже район на уши ставят. А вот в 90-е там этим практически никто не занимался.

• Thanks (+1) 1

У моего племянника мы вытащили клеща с шеи. Племяннику тогда было 5-ть лет (3-и года назад). Были в селе под г. Мичуринск. Позвонили в скорую. Нам было сказано, что бы клеща положили на ватку и в стеклянную посуду. Следите за температурой ребенка. Если температура повысится, звоните, подъедем. Температура, слава Богу, не повысилась.

• Thanks (+1) 1

Статья брехня от первого до последнего слова. Лично переболел энцефалитом. Когда клещ укусил уже поздно пить боржоми. Никакая вакцина не поможет. Её колят за год до посещения опасного региона. Колят 3 раза. После укуса колят имуноглобулин. Эффект сомнителен. С тем же успехом рекомендуют выпить арбидол или любой другой противовирусный препарат. Энцефалит это вирус, а он не лечится. В больнице только снимают симптомы, а там как получится. Переболел без последствий - повезло, умер - тоже. Хуже если дало осложнения. Инвалид на всю жизнь. 

С концовкой статьи согласен. Руководству минздрава уготован ад.

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 5 часов назад:

Неуч ты, пошло раздражение, глаз заплыл. Лечить отказывались, он бы остался без глаза, у меня было как то подобное, написал и правильно сделал,глаз сохранил. 

Шлиперсон сказал(а) Только что:

Неуч ты, пошло раздражение, глаз заплыл. Лечить отказывались, он бы остался без глаза, у меня было как то подобное, написал и правильно сделал,глаз сохранил. 

Ну как не сможешь прокакаться, то пиши , строчи письмо в Горздрав! Попу сохранишь. И где только такие существа воспитываются?

Iris сказал(а) 3 минуты назад:

Ну как не сможешь прокакаться, то пиши , строчи письмо в Горздрав! Попу сохранишь. И где только такие существа воспитываются?

Да, так и надо. 

Шлиперсон сказал(а) 8 часов назад:

Это не хрень, а чистая правда. И может она произойти в любом городе страны.

Это еще раз убеждает меня,что вы высосали эту байду из пальца.  Ваша "чистая правда" на жаргоне ваших коллег лебероидов имеет еще и другое название - "святая ложь".

vals сказал(а) 18 минут назад:

Это еще раз убеждает меня,что вы высосали эту байду из пальца.  Ваша "чистая правда" на жаргоне ваших коллег лебероидов имеет еще и другое название - "святая ложь".

Нет это истина. 

UglyFatMan сказал(а) 4 часа назад:

Не уважают Усадьбу, двоешников и третьесортных сотрудников присылают. 

может у них общий уровень падает? )

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Шлиперсон сказал(а) 9 часов назад:

А вообще я на север ездил, там люди в поликлиннику за 1000 км ездят, я был в шоке. 

Школы вы наверное в Шататх заканчивали у них у всех с географией проблемы))) И врать не умеете

Edited by Вероника

Шлиперсон сказал(а) 11 часов назад:

Перевожу, общаясь с друзьями на природе лазил грязными руками в глаза и заработал конъюктивит в слабой форме ( сильную определит сразу любая медсестра) , медики ничего серьезного не увидели , скорее всего про альбуцид, ромашку и чай сказали,  но т к пациент не смог ответить на вопрос, а не бил ли его кто в глаз , отправили в травму, травма по своей части ничего не обнаружила и отправила обратно. Пациент написал, пришлось реагировать, иначе премию снимут, дали направление к лучшему глазнику, который занялся им вместо более серьезных пациентов, глазник увидел, что ничего серьезного нет, раздражение от грязных рук, но написать этому склочнику что то надо иначе дальше пойдет всем голову морочить, ничего вредного от лекарств от конъюктивита не будет, а за 3 -4 дня всё и так при промывании даже просто чаем пройдет  :girl_blum:

• Thanks (+1) 2

А еще сульфацил можно капать в нос от зеленых соплей,но только взрослому т.к.жжет..  а когда глаз заплыл это может быть не коньюктивит, а аллергия. В любом случае таблетка супрастина не помешает, снимет отек

• Thanks (+1) 1

аяяй сказал(а) 54 минуты назад:

А еще сульфацил можно капать в нос от зеленых соплей,но только взрослому т.к.жжет..  а когда глаз заплыл это может быть не коньюктивит, а аллергия. В любом случае таблетка супрастина не помешает, снимет отек

Обычно при аллергии заплывают оба, ну , если это не аллергия на укус пчелы

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 7 часов назад:

Школы вы наверное в Шататх заканчивали у них у всех с географией проблемы))) И врать не умеете

Врать не умею, поэтому не вру. 

• Haha 1

Шлиперсон сказал(а) 2 минуты назад:
Вероника сказал(а) 7 часов назад:

Врать не умею, поэтому не вру. 

Изя, не рви мне нитки из нервов. :D

Я и так уже тебя читаю с подозрением на инсульт :D

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Перевожу, общаясь с друзьями на природе лазил грязными руками в глаза и заработал конъюктивит в слабой форме ( сильную определит сразу любая медсестра) , медики ничего серьезного не увидели , скорее всего про альбуцид, ромашку и чай сказали,  но т к пациент не смог ответить на вопрос, а не бил ли его кто в глаз , отправили в травму, травма по своей части ничего не обнаружила и отправила обратно. Пациент написал, пришлось реагировать, иначе премию снимут, дали направление к лучшему глазнику, который занялся им вместо более серьезных пациентов, глазник увидел, что ничего серьезного нет, раздражение от грязных рук, но написать этому склочнику что то надо иначе дальше пойдет всем голову морочить, ничего вредного от лекарств от конъюктивита не будет, а за 3 -4 дня всё и так при промывании даже просто чаем пройдет  :girl_blum:

Не смогли определить, офтальмолог сказала что не знает, что у него,вот так. Глаз у человека опух и закрылся, что он должен был делать? Всю подноготнюю он описывал доктору, но она молодая девчонка сказала что не знает что у него и он был вынужден написать жалобу, проблему он решил,а сколько таких как вы засунут язык в жопу и молчат, а их ипут. 

• Haha 1

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Изя, не рви мне нитки из нервов. :D

Я и так уже тебя читаю с подозрением на инсульт :D

Конечно вру иногда, как и все, но плохо получается, поэтому предпочитаю не врать. Тем более враньё рано или поздно всплывет. 

Шлиперсон сказал(а) 7 минут назад:

Не смогли определить, офтальмолог сказала что не знает, что у него,вот так. Глаз у человека опух и закрылся, что он должен был делать? Всю подноготнюю он описывал доктору, но она молодая девчонка сказала что не знает что у него и он был вынужден написать жалобу, проблему он решил,а сколько таких как вы засунут язык в жопу и молчат, а их ипут. 

В то, что девочка не предложила альбуцида или чая не поверю, но ведь у него же должно быть ужасное заболевание , а не обычное раздражение от грязных рук, ну и пошёл трахать остальную медицину пока не добрался до спеца, который умеет с такими обращаться.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Обычно при аллергии заплывают оба, ну , если это не аллергия на укус пчелы

Последнюю неделю часто сталкиваюсь у родных и знакомых слезится и воспаляется почему то один. Маме вот только капал. ...Вроде как на полынь.

• Thanks (+1) 1