Jump to content
Шлиперсон

Ездить не на чем... С авторынка страны исчезают качественные машины

Recommended Posts

Absurdist сказал(а) 25 минут назад:

В чем? Форд сдулся на 3 фокусе, это в основном своем продаваемом сегменте. Его тупо скушала шкода Октавия которая за тот же прайс была сильно антиреснее, а когда вышел Рапид то  фокусу вообще ловить стало нечего. 

Эксплорер не смог с Грандом конкурировать ибо убог.

Мондей? За эти бабки  Камри кроет его как бык овцу.

Что там еще? Фиеста? Сильно нишевая.

Ренджер? Амарок или Эль 200 интреснее.

у меня как раз зимой выбор стоял между Эксплорером и Грандом,взял дизельный Гранд доволен как слон,но и Туарег оставил на всякий случай.потому что за 370 т.км с ним вообще ничего не происходило,так что пусть будет) А по теме,- выбирать в среднем классе абсолютно нечего

• Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Белый клоун  никогда не станет  президентом.Рыжий , да ,сможет.

На той территории именно белый по жанру стал президентом. Рыжим был предыдущий.

Quetzalcoatl сказал(а) 3 минуты назад:

у меня как раз зимой выбор стоял между Эксплорером и Грандом,взял дизельный Гранд доволен как слон,но и Туарег оставил на всякий случай.потому что за 370 т.км с ним вообще ничего не происходило,так что пусть будет) А по теме,- выбирать в среднем классе абсолютно нечего

Там выбирай не выбирай, а к шкоде и придешь.

Блин я после немцев на американцев , если это не кадиллак хт 5 и смотреть не могу.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) 24 минуты назад:

"рено". Щас, после сдачи, две недели катаюсь на 15-летней 15-шке. Разница, конечно, есть, но не так чтобы очень. Ну, дребезжит немного машинка

Разница существенная и очень от слова БОЛЬШАЯ!

15 (08-015)  - очень нервный руль, реакция мгновенная, а Рено тупой на руле. То же самое о подвеске. То же самое тормоза.

Если в критической ситуации (лёд, снег и т. д., даже болото) придётся рулить Жигулями или Рено - почувствуете разницу. Бог дай Вам в руки именно ВАЗ в этот момент!

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2

Феликс сказал(а) 1 час назад:

Это зависит от прокладки, если прокладка креативно-демократическая, из категории "ездюк банальный", то таки да, можно утверждать что всё пропало и все умрём...."....и Солнце долбанный фонарь" ©. Ну а у нормального человека и машины все нормальные

Она не нормальная, узкая база, длинная, слетает с трассы судя по авито. Не, ну неплохая, но и не европеец. 

Шлиппер свою машину сфоткай нам ради  интереса . И какие категории у тебя. .У меня В,С,Е

Только b, ты о шестерке мечтаешь, очем говорить. 

Шлиперсон сказал(а) 3 минуты назад:

Шлиппер свою машину сфоткай нам ради  интереса . И какие категории у тебя. .У меня В,С,Е

Только b

А! Уже видели...

Montmorency сказал(а) 55 минут назад:

Главная специфика что "версии для стран третьего мира" недоступны. А в остальном всё то же самое. 

Т.е. мы должны доплачивать за 16 дополнительных подушек безопасности, экологический рейтинг, и т.д. при сохрании той же хёндайности машины. 

Я сейчас посмотрел - я был неправ насчёт робота, классический автомат там стоит, просто хреновый. По тому какой он дёрганый я в самом деле думал что это робот. 

Так при зарплате автомеханика в 25 000 рублей их чинить не проблема наверное.

А для меня заменить замок в двери будет стоить... как новая дверь, но и даже дверь заменить нельзя потому что её надо будет красить, а это опять 700 баксов. 5000 рублей в час стоят услуги механика, притом что за 95000 рублей я купил себе инфинити. 

Наши солярки делают у нас. Какого производства солярки в Канаде остается только догадываться. Сильно подозреваю, что клепают их каких-нибудь вьетнамах.

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

А вот французов как качественные машины приводить в пример это уже несмешная шутка юмора. А уж как их ремонтники любят. Там такие веселые решения, когда вместо шплинта всё запрессовано на горячую, причем пластик настолько убог, что при попытке разобрать разваливается и в результате светит покупка новой запчасти вместо банальной разборки и смазки.

Да, францы геморройные, сложные, но у них хорошее железо, салон, шумка. 

astrokaktus сказал(а) 8 минут назад:

Разница существенная и очень от слова БОЛЬШАЯ!

15 (08-015)  - очень нервный руль, реакция мгновенная, а Рено тупой на руле. То же самое о подвеске. То же самое тормоза.

Если в критической ситуации (лёд, снег и т. д., даже болото) придётся рулить Жигулями или Рено - почувствуете разницу. Бог дай Вам в руки именно ВАЗ в этот момент!

Дык... У меня - без вариантов. Дорогу машинка держит хорошо. Обороты любит, конечно... А и хер с им, один фиг, повороты на первой, максимум на второй.  Пробовал на третьей, чувствую, зимой таким макаром улечу в кювет, нехрен баловаться, бо жену с детьми вожу. А что в реношке понравилось -  именно тугость, гидроусилитель мя-а-агкий, а без него - да, любая кочка рулём чувствуется.

Шлиперсон сказал(а) Только что:

Да, францы геморройные, сложные, но у них хорошее железо, салон, шумка. 

ШУМКА? ЖЕЛЕЗО? Вы делаете мне смешно. И кстати не сложные а по идиетски спроектированные.

• Thanks (+1) 3

Devana сказал(а) 3 минуты назад:

Наши солярки делают у нас. Какого производства солярки в Канаде остается только догадываться. Сильно подозреваю, что клепают их каких-нибудь вьетнамах.

Мексика или Бразилия.

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 58 минут назад:

Шнипер, ты побереги себя, один ты такой у нас остался... А то щас чек 10 нажмут на жалобу и - Гудбаай ууусааадьбааааа....)))

Здохните тут от злобы без меня, друг друга перегрызете. 

Шлиперсон сказал(а) 1 минуту назад:

Неее, сначала скушаем Спорынью, потом Дзидека, Монти, там и до дядьки белорусса дело дройдет. Ну а потом кто-нибудь из вас из бани вернется, посвежевший, с новыми силами.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 47 минут назад:

Вольва хороша была с рядной пятеркой. Все остальное ересь, даже ямаховская ве восемь.

А так горшкоф должно быть или шесть в ряд или 12 с развалом блока в 90 градусов.

была 765 с Ltшной 6рой.. Гнусные воспоминания. В Финке, за полярным, масляный навернулся. 1400 на жесткой до Питера... Жесткая была в виде трубы, тч сидеть и рулить надо было.  Думал сдохну...

Ценничек то свой приопусти...))

• Haha 1

У моего друга хундай, агитировал все меня какой хороший автомобиль. Постоянно, что то у него ремонтирует, то не заводится, то электроусилитель сломался, то ремонт подвески, пробег 60 тыщ 08 года. Запчасти дешевые это плюс и всё. 

Devana сказал(а) 5 минут назад:

Неее, сначала скушаем Спорынью, потом Дзидека, Монти, там и до дядьки белорусса дело дройдет. Ну а потом кто-нибудь из вас из бани вернется, посвежевший, с новыми силами.

Раньше диван пропердишь. 

Absurdist сказал(а) 10 минут назад:

ШУМКА? ЖЕЛЕЗО? Вы делаете мне смешно. И кстати не сложные а по идиетски спроектированные.

Смешно мне делаете вы, машина спроектирована для ремонта в сервисах, а не в гараже на коленке. У них кузова не гниют, безопасность хорошая, не корейская,но машины сложные и да, французские с их инженерной школой. 

У моего друга хундай, агитировал все меня какой хороший автомобиль. Постоянно, что то у него ремонтирует, то не заводится, то электроусилитель сломался, то ремонт подвески, пробег 60 тыщ 08 года. Запчасти дешевые это плюс и всё. 

Я с 2008 года эксплуатирую исключительно Киа. В прошлом году продал Спортейдж, который брал новым в 2008 году. Как с родным расстался, пробег 215000, параллельно был Сид, сейчас Рио и соул. Не ломаются они на 60-80. После 100, возможно, слышал про такое, а 60-80 у корейских автомобилей, самый рассвет сил. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Все они в салоне хорошие, новой машиной пахнут. 

Лично мне попался неудачный Хёндай. Всего на 120 000 километрах летело всё подряд. Хуже американского Понтиака, притом конкретно. Летят вообще странные вещи - ручки двери(притом задней), кнопки стеклоподъёмника, конечно же плюс к подвеске и прочему. И ещё - коробка передач бомжарская, там стоит робот от которого вся машина дёргается, тогда как в Понтиаке стоял нормальный жидкостный автомат. Абсолютно никак нельзя назвать сравнение Хёндая и Понтиака "некорректным", с т.з. цены это абсолютно корректное сравнение. 

И да, в ценовом сегмента "200 000 пройденных километров и более" Хёндаев как-то видно мало. Видимо корейцы живут тем, что втюхивают автокредиты офисным блондинкам. 

Это вам как стране третьего мира корейцы хлам поставляют,  у меня сид 360 тысяч пробег, поменял только рулевую рейку. Все остальное расходники, масло фильтры, колодки и да стойки стабилизатора каждые 40 тысяч меняю. Да и друг в Америке живёт, говорит что корейцы всех вздрюкнули.

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) 5 минут назад:
Шлиперсон сказал(а) 8 минут назад:

Раньше диван пропердишь. 

Думаешь, тебя так надолго забанят?

Кто ж тогда за пердёжь заплатит ежедневно?

Шлиперсон сказал(а) 30 минут назад:

Только b, ты о шестерке мечтаешь, очем говорить. 

что мечтать то    .у меня внук вот на таком катается а ты про шаху мямлишь

стас.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Шлиперсон сказал(а) 20 минут назад:

Смешно мне делаете вы, машина спроектирована для ремонта в сервисах, а не в гараже на коленке. У них кузова не гниют, безопасность хорошая, не корейская,но машины сложные и да, французские с их инженерной школой. 

Не гниют? Шлепа, вы точно хранцузких машин не видели ближе метров 10. И кстати там и французкого то только ухудшение того, что немцы из БМВ для Пежо-Ситроен разработали, а Японцы из Ниссана для Рено.

Французы даже аутлендер ХЛ испортили сделав 4007 и си кроссер.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 5 минут назад:
Шлиперсон сказал(а) 12 минут назад:

Не гниют? Шлепа, вы точно хранцузких машин не видели ближе метров 10. И кстати там и французкого там только ухудшение того, что немцы из БМВ для Пежо-Ситроен разработали, а Японцы из Ниссана для Рено.

Ну что вы все до канадского школьника докопались??? Не мучайте животное!

• Haha 2

bombino сказал(а) 2 часа назад:

Уход Форда - большая потеря. 

И что потеряно? Фикус или, извините за выражение, Мондео? Если бы они торговали фордами GPV, тогда да, можно было пожалеть.

• Thanks (+1) 2

Шлиперсон сказал(а) 20 минут назад:

с их инженерной школой. 

Упал пацтул, пешу аттуда: как господин Diplom-Ingenieur Maschinenbau, авторитетно утверждаю, что это не школа, а последствия французского мелкобуржуазного шовинизма, наложенные на сочетание ЕГЭ с болонской системой.

• Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 1 минуту назад:

Упал пацтул, пешу аттуда: как господин Diplom-Ingenieur Maschinenbau, авторитетно утверждаю, что это не школа, а последствия французского мелкобуржуазного шовинизма, наложенные на сочетание ЕГЭ с болонской системой.

Упади хоть в подвал. Пиши по делу. 

Шлиперсон сказал(а) 54 минуты назад:

Она не нормальная, узкая база, длинная, слетает с трассы судя по авито. Не, ну неплохая, но и не европеец. 

Узкая база? А что, что это такое за нововведение в автостроении? База бывает короткая или длинная.  Шлепа не рисуй про о  чем не разбираешься, то есть просто  не рисуй буквами по инторнетам.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 19 минут назад:

Не гниют? Шлепа, вы точно хранцузких машин не видели ближе метров 10. И кстати там и французкого то только ухудшение того, что немцы из БМВ для Пежо-Ситроен разработали, а Японцы из Ниссана для Рено.

Харе, не гниют, как другие. Я все видел, недавно другу пыжа по электрике ремонтировал. У самрго француз был, так что знаю о чём говорю. 

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Главная специфика что "версии для стран третьего мира" недоступны. А в остальном всё то же самое. 

Т.е. мы должны доплачивать за 16 дополнительных подушек безопасности, экологический рейтинг, и т.д. при сохрании той же хёндайности машины. 

Я сейчас посмотрел - я был неправ насчёт робота, классический автомат там стоит, просто хреновый. По тому какой он дёрганый я в самом деле думал что это робот. 

Так при зарплате автомеханика в 25 000 рублей их чинить не проблема наверное.

А для меня заменить замок в двери будет стоить... как новая дверь, но и даже дверь заменить нельзя потому что её надо будет красить, а это опять 700 баксов. 5000 рублей в час стоят услуги механика, притом что за 95000 рублей я купил себе инфинити. 

Судить по одному неисправному агрегату о марке вообще - это такое..

У меня был кореец бюджетный, вот вообще никаких проблем не доставлял, только ТО делал и то в основном было замена масла и фильтров.  Ну да, не Майбах ни разу, но за свою цену вполне себе неплохой пепелац был.

• Thanks (+1) 1

Харе, не гниют, как другие. Я все видел, недавно другу пыжа по электрике ремонтировал. У самрго француз был, так что знаю о чём говорю. 

Так что такое узкая база, знаток Вы наш?

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

Узкая база? А что что такое за нововведение в автостроении? База бывает короткая или длинная. 

Ну, ты понял, думаю. Но решил выпендриться. 

Шлиперсон сказал(а) 1 минуту назад:

Упади хоть в подвал. Пиши по делу. 

Не буду. Твои пейсания говорят о том, что ни корейских, ни французских машин ты не то, что не ремонтировал и не эксплуатировал, а даже вблизи не видел. И объяснять очевидные для знакомого с темой вещи - это самое натуральное распространение избыточных знаний, противником которого я являюсь уже много лет.

• Thanks (+1) 1

Saksenish сказал(а) 30 минут назад:

Я с 2008 года эксплуатирую исключительно Киа. В прошлом году продал Спортейдж, который брал новым в 2008 году. Как с родным расстался, пробег 215000, параллельно был Сид, сейчас Рио и соул. Не ломаются они на 60-80. После 100, возможно, слышал про такое, а 60-80 у корейских автомобилей, самый рассвет сил. 

Не нужно про скрученный пробег, там все как надо. Может много лет, из-за этого поломки. Машина если стоит, она тоже ломается. 

Недобрый сказал(а) 1 час назад:

Наверное, что-то со мной не то... Ну, учился я кататься на "рено". Щас, после сдачи, две недели катаюсь на 15-летней 15-шке. Разница, конечно, есть, но не так чтобы очень. Ну, дребезжит немного машинка, не без этого - так ведь не смертельно. На первой сама не катится - в горку - да и хер с ним.  Мабуть, комфорт не тот - так я, по-первоходу, не оценил. Зато кнопули все перед носом, а то на реношке меня дико бесило включение света вертлюжком слева. А тут всё ясно, понятно, и с картинками.. Наверное, всё же со мной что-то не так. Не догоняю я прелестей японок и усашек, немок и шведок.

Французские машины вообще в плане интерфейса на каких-то инопланетян рассчитаны. На очень большого любителя.

Тазики - же.. Ну если жизнь лихо прижмет, а машина будет очень сильно нужна.. Ездил и на тазиках.

• Haha 1

щукарь сказал(а) 34 минуты назад:

Это вам как стране третьего мира корейцы хлам поставляют,  у меня сид 360 тысяч пробег, поменял только рулевую рейку. Все остальное расходники, масло фильтры, колодки и да стойки стабилизатора каждые 40 тысяч меняю. Да и друг в Америке живёт, говорит что корейцы всех вздрюкнули.

Врешь. 

Ну, ты понял, думаю. Но решил выпендриться. 

Шлепа не отмазывайси, и кстати поговорим за великую и магучую AL4, за этот яркий образец хранцузкого техномаразма? За резинки дверные от 3008? Которые превосходили обдирочные диски по скорости снятия краски? За задние фонари от Citroen C-Elysee склонные превращаться в гуляющие сами по себе аквариумы? За то, что вариаторы на си кроссере или 4007 не ходят 200 000 умирая насовсем,  а тоже самое но на Х трейле, аутлендере Ик эл, Джипе компас, Додже калибр ( одинаковые движки, трансмисии и элементы подвески у всех) ходят 300-400 и ремонтопригодны потом.

Прохожий сказал(а) 1 минуту назад:

Французские машины вообще в плане интерфейса на каких-то инопланетян рассчитаны.

Воот, а многие сомневаются, что рептилоиды уже давно живут среди нас.

• Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 8 минут назад:

Не буду. Твои пейсания говорят о том, что ни корейских, ни французских машин ты не то, что не ремонтировал и не эксплуатировал, а даже вблизи не видел. И объяснять очевидные для знакомого с темой вещи - это самое натуральное распространение избыточных знаний, противником которого я являюсь уже много лет.

Я смотрю ты в автомобилях, как свинья в апельсинах разбираешся. 

Прохожий сказал(а) 1 минуту назад:

Французские машины вообще в плане интерфейса на каких-то инопланетян рассчитаны. На очень большого любителя.

Тазики - же.. Ну если жизнь лихо прижмет, а машина будет очень сильно нужна.. Ездил и на тазиках.

У мну 40 лет стажа езды на велике. Вот им я управляю с...удовольствием.  К машинке только привыкаю. Но могу точно сказать - 15-шка - тот же велик, только с заправкой. Был у меня мопед... Верховина, не помню, какая - с ней гемору было больше. А так - ласточка бегает, люди пугаются - нормуль. Ручонки пока не расчехлял. Зато понял полностью ненавидимую мною ранее фразу моего инструктора-"теоретика": "Пешеходы - ТВАРИ!"

теоретег с ганзы сказал(а) 1 минуту назад:

Воот, а многие сомневаются, что рептилоиды уже давно живут среди нас.

Меня добивает управление магнитолой на Каптуре или новой Лохани. Это же додуматься сделать кнопки аккурат под рулем, так что они спицей перекрываются. Конечно, поездив годик, привыкнешь ими орудовать наощупь, но когда на машине ездишь от случая к случаю..

Шлиперсон сказал(а) 2 минуты назад:

Я смотрю ты в автомобилях, как свинья в апельсинах разбираешся. 

Самокритично аднака сказано.

Absurdist сказал(а) 6 минут назад:

Шлепа не отмазывайси, и кстати поговорим за великую и магучую AL4, за этот яркий образец хранцузкого техномаразма? За резинки дверные от 3008? Которые превосходили обдирочные диски по скорости снятия краски? За задние фонари от Citroen C-Elysee склонные превращаться в гуляющие сами по себе аквариумы? За то, что вариаторы на си кроссере или 4007 не ходят 200 000 умирая насовсем,  а тоже самое но на Х трейле, аутлендере Ик эл, Джипе компас, Додже калибр ( одинаковые движки, трансмисии и элементы подвески у всех) ходят 300-400 и ремонтопригодны потом.

Ал 4 старый автомат, у друга такой на 207. Мне не понравился. Но он считается надежным, если знать как и когда его ремонтировать. Вариаторы и на япах столько не ходят. 300 400 по подвеске, сказки или только для Москвы. Вариаторы наверное там чистые японцы. 

Edited by Шлиперсон