Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

Guest
FourA сказал(а) 3 часа назад:

Развалили СССР не рабочие с колхозниками, не военные и не диссиденты. 

Развалила страну политика верхушки КПСС, руководившей страной.

Руководство КПСС сумело сделать то, чего не смогли сделать враги СССР. Включая руководство фашистской Германии и врагов СССР среди руководителей стран запада. 

Развал СССР произошёл не вследствие поражения в войне или в экономическом соревновании.

Развалили страну руководители КПСС - вследствие предательства интересов нашей страны.

Персонально могу назвать фамилии Горбачёва, Ельцина, Яковлева, Шеварднадзе, Козырева и других...

Хотелось бы узнать, ну чисто из любопытства: какие именно интересы страны предали руководители СССР в конце 80-х?

Ну, типа отмена цензуры и гласность были не в интересах страны.

Прямые выборы депутатов были не в интересах страны?

Либерализация внешней торговли была не в интересах страны?

Разрядка с США и НАТО была не в интересах страны?

Наверное, Вам больше нравятся методы КПК.

Например, намотать на гусеницы вот эту вот толпу в интересах страны:

1898911_original.jpg

Guest
ivse сказал(а) 1 час назад:

т.е. за бездействие царя по недопущению революционной ситуации судить нельзя.

а значит и за бездействие/попустительство? высших руководителей КПСС, как реальной власти на тот момент, за развал СССР тоже судить нельзя.

я правильно вас понимаю?

все вокруг невиноватые, надо понять и простить? :) вот только население, что в тот раз, что в этот - того.. убывает резко.

Читайте Конституцию, хотя бы современной РФ.

Источником власти является народ.

Надоел народу самодержец и всё, хана ему.

Он мог самоустраняться или начать цепляться за власть - это уже не имело значения. НАДОЕЛ!

То же самое в с КПСС. 

Как только народ решил, что лозунг дня: "Партия, дай порулить!" - её судьба была предрешена.

Оставалось только отойти в сторону, причём не отдавая никакого приказа силовикам, если они не врут :mocking:.

JohanWeiss сказал(а) 12 минут назад:

Читайте Конституцию, хотя бы современной РФ.

Источником власти является народ.

Надоел народу самодержец и всё, хана ему.

Он мог самоустраняться или начать цепляться за власть - это уже не имело значения. НАДОЕЛ!

То же самое в с КПСС. 

Как только народ решил, что лозунг дня: "Партия, дай порулить!" - её судьба была предрешена.

Оставалось только отойти в сторону, причём не отдавая никакого приказа силовикам, если они не врут :mocking:.

ох уж этот народ, в 17м взял порулить, потом в 80х объявил гласность и перестройку... и чего ему дальше не рулилось? :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ivse сказал(а) 47 минут назад:

т.е. вы солидарны со мной, что Китай его единственно верная монопольная партия успешно похоронит? :) 

в целом с мыслью про пагубность отсутствия конкуренции согласен. получается РФ сейчас более прогрессивное госудаство, чем СССР :) 

неа, он жрёт ресурс только когда работает программа. скомпилированная программа его так-же жрёт. кстати на этом бывают регулярно неприятные казусы для компилированных программ, когда они в цикле ожидания грузят процессор полностью, тогда как интерпретаторы корректно уходят в ожидание. эта.. программирование - это не ваше :) 

Нет, введенная товарищем Деном, нашим, Сяо Пином догма о ротации властей раз в 20 лет - это способ выживания. Пока действует и результат можно наблюдать на биржевых котировках. Принудительная конкуренция.

РФ сейчас это развитой СССР времен 80-х. Прогресс мы видим только в отчетах Росстата. Но это же мы видели и в 80-е. Ничего нового. Народившееся в недрах ЕР новое поколение деток и внуков сделает то же самое с РФ, не без помощи Запада, что сделали их папаши в 90-е. Конкуренции то нету в политическом поле. Сплошная лояльность или "уволен в связи с утратой доверия".

Да куда уж мне. Я выше ассемблера не подымался. Мне очень важно ваше мнение насчет программирования. :D

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 9 минут назад:

Обиделсо:empathy:

WAsP6CBfgIw.jpg

Да мы ценим!:)

Да вы ему верьте больше - я вот сегодня глинтвейн не варил, коньяка только рюмку выпил за здоровье одного деньрожденника, а он, оказывается, меня "нейтрализовал"  :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, введенная товарищем Деном, нашим, Сяо Пином догма о ротации властей раз в 20 лет - это способ выживания. Пока действует и результат можно наблюдать на биржевых котировках. Принудительная конкуренция.

РФ сейчас это развитой СССР времен 80-х. Прогресс мы видим только в отчетах Росстата. Но это же мы видели и в 80-е. Ничего нового. Народившееся в недрах ЕР новое поколение деток и внуков сделает то же самое с РФ, не без помощи Запада, что сделали их папаши в 90-е. Конкуренции то нету в политическом поле. Сплошная лояльность или "уволен в связи с утратой доверия".

Да куда уж мне. Я выше ассемблера не подымался. Мне очень важно ваше мнение насчет программирования. :D

ну, товарищ Си для себя уже индульгенцию выправил :)

ну вот, и тут счастья нет... а как же КПРФ - вдруг придя к власти порядок наведёт? или надежы нет? :D 

а, ну заметно. поднимись бы - уже знали-б, что даже убогий яваскрипт интерпретатор с JIT'ом давно уже по скорости с компиляторами в натив почти на равных борется :) и pdf ридер в хроме/фоксе как бы не быстрее всего из себя "нативного компилированного" акробат ридера.

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

А маладо-ова-а климатолога

Несли с опухшей головой

Его несли с корпорати-ива-а

Поникший вид, подбитый глаз

А он держа-ался-я лишь на пи-иве

Чтоб солнце выкатить для вас.

чо то повторяюсь. С Днюхой чтоли?:drinks:

Спасибо Дружище.

• Thanks (+1) 6

ivse сказал(а) 4 минуты назад:

ну, товарищ Си для себя уже индульгенцию выправил :)

ну вот, и тут счастья нет... а как же КПРФ - вдруг придя к власти порядок наведёт? или надежы нет? :D 

а, ну заметно. поднимись бы - уже знали-б, что даже убогий яваскрипт интерпретатор с JIT'ом давно уже по скорости с компиляторами в натив почти на равных борется :) и pdf ридер в хроме/фоксе как бы не быстрее всего из себя "нативного компилированного" акробат ридера.

Пока что Си рулит сверхдержавой, а не финансовой колонией с ядерными ракетами.

Причем тут КПРФ? Про оппортунистов еще ВИЛ хорошо сказал.

Вам бы переводчика завести, а то эти мантры про JIT  и прочее говорят лишь о ваших ограничениях мышления. Нормальные люди знают отличия компилятора от интерпретатора.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

sakon сказал(а) Только что:
КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Ну и зря. Можно было бы жарким летом соседям входные билетики на пляж продавать, аренда зонтов и шезлонгов, пивко в разлив, то-сё. Хорошая ведь бизнес-идея, дарю:D

Только у Програ надо предварительно специи отнять:D

Мне с Темным не впервой сражаться! :)

Вы, что думаете? Нынешней сентябрь просто так теплый? :sarcastic:

Да я всю печень, как Прометей трачу на хорошую погоду!

Вот еще неделю потрачу, а потом на работу.... и фсё  погода кончится.

Мне тут обидно, да. Тут делаешь, делаешь, нейтралезуешь Темного Главу, а ни кто не замечает. :( Вот обижусь и фсё.  Потом жалеть будете. А я не приду. 

--btf1knkDs.jpg

:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

неКони сказал(а) Только что:

Открыть ночной дожор чтоле? Хотя, за рецепт такого ночного дожора местные мужики и на кол посадить могут.

Прописали мну в прошлом годе врачи жрать листовые овощи и т.п. В оригинале рецепта вместо салата присутствовала капуста.

Итак. Грамм 150-200 салата или смеси салата  весьма мелко покрошить ножом на разделочной доске. Высыпать получившееся в миску, посолить и пробить деревянной толкушкой для пюре (или тупым концом скалки за неимением такой толкушки). Добавить тертое яблоко, майонез или сметану. И можно жрать. 

Поскольку мну прописали еще есть орехи, добавляю в смесь кедровые орешки. Или семена чиа, как в крайний раз.

демотиваторы

:sarcastic:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

ivse сказал(а) 1 час назад:

т.е. вы солидарны со мной, что Китай его единственно верная монопольная партия успешно похоронит? :) 

Чего, чего, чего? :handface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

PH55 сказал(а) 2 минуты назад:

Партийной верхушке СССР государство было невыгодно, оно им мешало. В современной России руководители отчётливо понимают, без России они ничто, ноль.

Занято, перезвоните позже. Гноблю программистов.

А сурьезно - вы описали факты, но не вывели никакого закона. Мадуро может выродиться в "монархию" (независимо от наличия наследников, не он, так его соратники будут грызть друг друга за ресурсы), а может и не выродиться.

Но бесплатное жилье ( а это существенный аргумент в условиях  латинской америки) - никто не перешибет. За землицу да квартиру там кадыки голыми руками рвать будут.

Мы то уже забыли про эти блага. И поделом.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Пока что Си рулит сверхдержавой, а не финансовой колонией с ядерными ракетами.

Причем тут КПРФ? Про оппортунистов еще ВИЛ хорошо сказал.

Вам бы переводчика завести, а то эти мантры про JIT  и прочее говорят лишь о ваших ограничениях мышления. Нормальные люди знают отличия компилятора от интерпретатора.

ну да, поэтому и отменил для себя ограничение на перевыборы. он же президент сверхдержавы, а не колонии. но постойте, вы что-то помнится говорили о конкуренции и вреде монополий? а чем пожизненный царь отличается от пожизненного генсека? :) 

ясно, ну значит РФ в морг. ЕдРо плохо, КПРФ ещё хуже. 

нормальные люди это с неактуальным сейчас опытом 20+ летней давности? ну перевожу, разницы сейчас между интерпретатором и компилятором практически нет, только в динамическом определении типов пожалуй, ну и рефлекшене. из плюсов интерпретаторов - работают везде без перекомпиляции - т.е. просмотр пдф в браузере, который написан на яваскрипте работает без проблем на любой плаформе - от ПК до смартфона со скоростью сравнимой с нативным акробат ридером. и умеют динамически подстраиваться под особенности аппаратной платформы.

а вот компиляторы - надо под каждую платформу отдельно код генерировать. а если хочется оптимально - так ещё и под каждый тип/расширения процессоров.

это если не вдаваться в то, что компиляторы могут делать код для виртуальной машины, типа JVM или HHVM фейсбука. который в свою очередь может исполняться как интерпретатором, так и компилятором.

• Thanks (+1) 2

Наткнулся на некий сериал "Пандора" - сюжет заявлен как фантастика, но по-описанию больше похоже на мелодраму в фантастическом антураже.

Никто не смотрел - как оно?

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 11 часов назад:

Вот скажите мне, зачем так делать? Пишет автор книгу, на Самиздате выкладывает главы, потом, после семи выложенных глав, говорит - скоро выйдет на бумаге, ждите. Ждёшь, покупаешь на Литрес книгу, как только она появляется, и что? Оказывается, к этим семи главам присобачена ещё одна коротенькая, и всё - книга закончена. И не денег жалко, чего там эти два евро, а просто столько ожиданий было, историю хотелось дальше узнать...

Если о Литрес говорить, то я выявила схожую закономерность и не на Самиздате. Бывает, произведение недешёвое, автор неоднозначный в глазах немалой части читателей, тогда могут позволить и больше половины бесплатно прочесть. И если купишься (во всех смыслах:sarcastic:), конец окажется скомканный, маловразумительный. У меня так с Акуниным было, но я сознательно хотела понять, какими приёмами он Куликовскую битву испохабит ("Бох и Шельма"). Узнала. 

• Thanks (+1) 8

PH55 сказал(а) 12 минут назад:

Партийной верхушке СССР государство было невыгодно, оно им мешало. В современной России руководители отчётливо понимают, без России они ничто, ноль.

Если бы тот проект ради которого развалили Союз победил, то никакого государства Россия давно не было бы.

• Thanks (+1) 5

ivse сказал(а) 19 минут назад:

ну да, поэтому и отменил для себя ограничение на перевыборы. он же президент сверхдержавы, а не колонии. но постойте, вы что-то помнится говорили о конкуренции и вреде монополий? а чем пожизненный царь отличается от пожизненного генсека? :) 

ясно, ну значит РФ в морг. ЕдРо плохо, КПРФ ещё хуже. 

нормальные люди это с неактуальным сейчас опытом 20+ летней давности? ну перевожу, разницы сейчас между интерпретатором и компилятором практически нет, только в динамическом определении типов пожалуй, ну и рефлекшене. из плюсов интерпретаторов - работают везде без перекомпиляции - т.е. просмотр пдф в браузере, который написан на яваскрипте работает без проблем на любой плаформе - от ПК до смартфона со скоростью сравнимой с нативным акробат ридером. и умеют динамически подстраиваться под особенности аппаратной платформы.

а вот компиляторы - надо под каждую платформу отдельно код генерировать. а если хочется оптимально - так ещё и под каждый тип/расширения процессоров.

это если не вдаваться в то, что компиляторы могут делать код для виртуальной машины, типа JVM или HHVM фейсбука. который в свою очередь может исполняться как интерпретатором, так и компилятором.

жалкие оправдания своей некомпетентности. Многословные. Размер поста в буквах растет.

Поймите, всем читающим нас с вами начхать на вашу абракадабру. И  да, вам никто не поверит, что бы вы ни писали.

Мне достаточно мнения Барбикена на ваш счет. И собственного мнения насчет интерпретаторов и компиляторов.

Пожизненный царь от пожизненного генсека ничем не отличается. Но Си выбрали в 2013 году. Калькулятор дать?

Edited by Курwiметр
буквы кривые подсунули
  • Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 15 минут назад:

Наткнулся на некий сериал "Пандора" - сюжет заявлен как фантастика, но по-описанию больше похоже на мелодраму в фантастическом антураже.

Посмотрел половину первой серии, два раза засыпал потом выключил.

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) Только что:
progr сказал(а) 16 минут назад:

Посмотрел половину первой серии, два раза засыпал потом выключил.

Спасибо! Примерно такое и подозревалось.

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) Только что:

жалкия оправдания своей некомпетентности. Многословные. Размер поста в буквах растет.

Поймите, всем читающим нас с вами начхать на вашу абракадабру. И  да, вам никто не поверит, что бы вы не писали.

Мне достаточно мнения Барбикена на ваш счет. И собственного мнения насчет интерпретаторов и компиляторов.

Пожизненный царь от пожизненного генсека ничем не отличается. Но Си выбрали в 2013 году. Калькулятор дать?

ясно, написанного не понимаете, видимо способность обучаться утрачена 20 лет назад во время обучению ассемблеру :) 

мнение Барбикена? ну да :D у него как и у вас - нет ничего кроме мнения. я же приводил со своей стороны цитаты людей намного более компетентных, чем я или тем более Барбикен (впрочем тот его назвал вруном, но аргументов как обычно не привёл) и примеры рабочих кодов.

Си отменил лимит на переизбрания, как голосуют в компартии вы ещё должны помнить :) 

• Thanks (+1) 1

А сурьезно - вы описали факты, но не вывели никакого закона. Мадуро может выродиться в "монархию" (независимо от наличия наследников, не он, так его соратники будут грызть друг друга за ресурсы), а может и не выродиться.

Но бесплатное жилье ( а это существенный аргумент в условиях  латинской америки) - никто не перешибет. За землицу да квартиру там кадыки голыми руками рвать будут.

Мы то уже забыли про эти блага. И поделом.

Вспомним товарища Ленина, с его "верхи" не могут, "низы" не хотят и пр. А если наоборот, "верхи" не хотят, а "низы" вполне себе ничего? Ведь и такое может быть. У "низов" дешёвое жильё, продовольственные пайки, бесплатное образование и медицина, они прекрасно помнят, как ещё недавно голодали, прозябали в нищете, из которой вырваться было невозможно. Поэтому "низы" готовы глотку перегрызть любому, кто покуситься на завоевания эпохи Чавеса. Всё так, спору нет. А "верхи", они всем довольны? Не знаю, не уверен. А тут из-за моря им призывно машут чемоданчиком с миллионами долларов, весь мир с вами, только свергните эту власть.

Ситуация понятна, давайте попробуем спрогнозировать, как будет развиваться ситуация. Дело в том, что "верхи" в противостоянии с "низами" всегда имеют преимущество. Они руководят всеми процессами, просто потому что они "верхи" - работа у них такая. Они могут руководить так, что "низы" вдруг не смогут жить по-старому и внезапно захотят перемен. В результате происходит дестабилизация, переворот, революция или ещё что-то в этом роде, устанавливается новая система, при которой "верхи" таки довольны своим положением.

• Thanks (+1) 6

Selina сказал(а) 6 часов назад:

Ходят непроверенные слухи про Хабаровск. Типа по экзитполу могёт победить ЛДПР. Будем поглядеть. Платошкин же у нас там?

Он там. Он здесь. Он всегда. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

А также день геолога, день старателя, день рыбака, день взятия Бастилии, первую пятницу на этой неделе...:)

Аванс, получка........

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

ivse сказал(а) 15 минут назад:

ясно, написанного не понимаете, видимо способность обучаться утрачена 20 лет назад во время обучению ассемблеру :) 

мнение Барбикена? ну да :D у него как и у вас - нет ничего кроме мнения. я же приводил со своей стороны цитаты людей намного более компетентных, чем я или тем более Барбикен (впрочем тот его назвал вруном, но аргументов как обычно не привёл) и примеры рабочих кодов.

Си отменил лимит на переизбрания, как голосуют в компартии вы ещё должны помнить :) 

Умение пользоваться чужими пакетами программ, которое вы выдаете за собственную компетентность , говорит только от вашей способности приспосабливаться в окружающей среде. Тут уместно вспомнить Дарвина. :) Но это ничего не говорит о вашей способности адаптироваться, а тем более о способности занимать высшее положение в иерархии окружающих вас организмов.

Не сомневаюсь, что это приносит вам доход, которым вы можете хвалиться. Но толку ?

И вряд ли ваши оценки Барбикена добавят вам авторитета среди ежиков. У него то,  по любому,  доходы выше, и даже есть офис в Чикаго. С таки-ими классными окнами до пола (я фотку видел), хотя и не одобряю этой архитектуры.

Любите оставлять за собой последний пост? Одобряю.

move a, 0

INT 21

Ничо , что я командами 20 летней давности? :D

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

sakon сказал(а) 6 минут назад:

Дорогие друзья. Нет слов, что бы высказать всю мою любовь к вам.

Блин, вот стою в своей мастерской, и пытаюсь высказать те чувства которые хочу высказать. :)

...

С уважением

Сергей.

:drinks:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 15

PH55 сказал(а) 11 минут назад:

А "верхи", они всем довольны? Не знаю, не уверен. А тут из-за моря им призывно машут чемоданчиком с миллионами долларов, весь мир с вами, только свергните эту власть

Пока довольны, судя по СМИ.

Распределением гумпомощи, жратвой и прочими ништяками рулят в Венесуэле ограниченный круг лиц. Прямо как в СССР. Пока не претендуют на полноту власти. Потому генералы и не предали Мадуро.

Там первое поколение пока что рулит. Сынки и внуки еще не доросли. Вот как дорастут...

Что же до ленинских "верхов и низов" - Ильич, как обычно - гений. :) Все что можно сотворить со страной - виноваты верхи, да. Без них - бунт. С ними - революция.

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Умение пользоваться чужими пакетами программ, которое вы выдаете за собственную компетентность , говорит только от вашей способности приспосабливаться в окружающей среде. Тут уместно вспомнить Дарвина. :) Но это ничего не говорит о вашей способности адаптироваться, а тем более о способности занимать высшее положение в иерархии окружающих вас организмов.

Не сомневаюсь, что это приносит вам доход, которым вы можете хвалиться. Но толку ?

И вряд ли ваши оценки Барбикена добавят вам авторитета среди ежиков. У него то,  по любому,  доходы выше, и даже есть офис в Чикаго. С таки-ими классными окнами до пола (я фотку видел), хотя и не одобряю этой архитектуры.

Любите оставлять за собой последний пост? Одобряю.

move a, 0

INT 21

Ничо , что я командами 20 летней давности? :D

вот честно, тут удивили. это же надо, умудриться всё свести к "прав тот, у кого больше денег" :D какие такие тесты, факты, мнения компетентных в мире специалистов... однозначно - вы демонстрируете абсолютно антинаучный стиль.

ничо.. вроде выход? ассемблер x86 так и выучил толком, убогим мне показался после pdp-11, разве sparc немного по работе пришлось.

• Thanks (+1) 1