Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Пить нужно уметь! :drinks:

В Великобритании турист заплатил за пиво более 60 тысяч евро

Спойлер

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. В одном из отелей Манчестера австралийский турист заплатил за пинту пива 61 200 евро, сообщает Buzz.ie.
Журналист Питер Лалор ведет блог о крикете и пиве. Находясь в Манчестере, он захотел выпить настоящего английского пива. Предполагалось, что напиток обойдется в пять с половиной фунтов стерлингов. Но, когда подошел официант, чтобы принять оплату, что-то пошло не так.

Питер был без очков, поэтому не обратил внимания на ошибку в счете. На телефон Питера пришло сообщение, что за пинту пива с его карточки списалось 55 300 фунтов стерлингов (61 200 евро). Вдобавок к этому с Питера списали комиссию в размере 1500 евро. Журналист отнесся к курьезу с юмором и написал о самом дорогом пиве в истории в своем блоге.
Менеджер отеля извинился за ошибку и пообещал, что средства вернутся на счет Питера в течение девяти дней.

Спойлер

:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

пеликен сказал(а) 17 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

Второй в расстрельном списке, сразу после Влада Т:mail:

Кто следующий?:threaten:

КАССАНДРА ушла?

Если вернется, то умиротворять этим:

Цитата

Меркури:

"Наши мужчины — это есть наша национальная трагедия. Русская женщина – это очень сильное существо по своей, как это сейчас модно говорить, генетике. Она и коня на ходу остановит, и в горящую избу войдет. А мужчина – нет", – протоиерей Димитрий Смирнов

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Иванович сказал(а) 3 часа назад:

Нравится мне , пока всё было ништяк - руководящая и направляющая , а как страну просрали - так КПСС ни причём.

Тут уж одно из двух , либо руководящая и тогда виноваты , либо не при делах.

Ну кто виноват, допустим выясним. Но ведь остаётся другой вопрос -  "что делать?" Коли исходим из того что "страна просрана", логично будет её восстановить! Тогда на повестке у нас - восстановление СССР! 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Vlad.t сказал(а) 15 минут назад:

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Россия должна вести себя «как нормальная страна» и соблюдать правила, которые ей установили США. Идиот

Отправьте им это...

ÐемоÑиваÑоÑÑ

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Иванович сказал(а) 9 минут назад:

Нравится мне , пока всё было ништяк - руководящая и направляющая , а как страну просрали - так КПСС ни причём.

раскопайте Хрущёва и выскажите ему всё:sarcastic:

Иванович сказал(а) 19 минут назад:

Все-тки тренироваться вам надо... не обижайтесь уж.

Вопль в воздух ( а ля Модест) - это тоже метод, но нужна конкретика, чтобы задеть максимальное количество оппонентов. Иначе никто не понимает, ставить вам лайк или "фу".

Методология Вайса, когда возможные оппоненты классифицируются заранее и всем чохом гнобятся - судя по опыту - приводит к премодерации, если злоупотреблять.

Лучше работать в рамках заданной оппонентом модели.

Не благодарите за совет. Сегодня воскресенье. Бесплатно.

:egipet:

Например вам , как носителю гена R1a1 придется отвечать за всех "русских власовцев" в ВОВ. :secret:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Все-тки тренироваться вам надо... не обижайтесь уж.

Вопль в воздух ( а ля Модест) - это тоже метод, но нужна конкретика, чтобы задеть максимальное количество оппонентов. Иначе никто не понимает, ставить вам лайк или "фу".

Методология Вайса, когда возможные оппоненты классифицируются заранее и всем чохом - судя по опыту - приводит к премодерации, если злоупотреблять.

Лучше работать в рамках заданной оппонентом модели.

Не благодарите за совет. Сегодня воскресенье. Бесплатно.

:egipet:

Например вам , как носителю гена R1a1 придется отвечать за всех "русских власовцев" в ВОВ. :secret:

т.е. по вашему и царь не виноват в том, что допустил революционную ситуацию в стране, а потом самоустранился от власти в критический момент?

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) Только что:

Вина определяется действиями, а не статусом. За мысли и бездействие нельзя , имхо, судить.

Он не "допустил". Он самоустранился. За что и огреб. Но не как царь. А как человек.

Да, то что он был невиновен, как человек - согласен. Но он был символом. Это его и погубило. Как и его домашних. Лишний повод уточнить что мир -материален и в нем нет места идеализму.

Свалил бы куда  нить - остался бы жив. Но, странное дело, ему отказали в убежище... другие "цари".

т.е. за бездействие царя по недопущению революционной ситуации судить нельзя.

а значит и за бездействие/попустительство? высших руководителей КПСС, как реальной власти на тот момент, за развал СССР тоже судить нельзя.

я правильно вас понимаю?

все вокруг невиноватые, надо понять и простить? :) вот только население, что в тот раз, что в этот - того.. убывает резко.

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:

А потом будет спрашивать "как избавиться от ондатры?"

Тото же, лучше пруд с карасями.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

ivse сказал(а) 1 минуту назад:

а значит и за бездействие/попустительство? высших руководителей КПСС, как реальной власти на тот момент, за развал СССР тоже судить нельзя.

я правильно вас понимаю?

все вокруг невиноватые, надо понять и простить? :) вот только население, что в тот раз, что в этот - того.. убывает резко.

Не-а. За конкретное создание дефицита , когда продукты гниют на складах а в магазинах нет хлеба  , надо судить.

За действия, за  саботаж в чистом виде.

Это потом уже победившие будут объяснять электорату почему они добивались справедливости. А реальность чуточку не такая.

Да. я не про 91 год. Я про 17-й.

Почему вы решили, что сейчас не живете в развитом СССР 80-х годов? Часть деятелей Политбюро вхожи в Кремль. У них ресурсы, деньги и влияние. Не у всех. Прошло поколение (почти два). Можем ли мы отследить детей и внуков? Кое кто рулит банками. А кой какие детки получают и госнаграды.

Понять , простить - это эмоции.

Эмоции вредят бизнесу©

image.png.9454e01492a8d14b7a0e14f62790dfd5.png

• Thanks (+1) 6

Малоросс сказал(а) 6 часов назад:

Блин горелый!!!!!!:kolobok_evil:  При чем здесь хохлизм,ну вот при чем я Вас спрашиваю?

Патологическая потребность скачки на граблях. Но "хохлизм", ещё и  иное, это когда при договове уже видится как обмануть партнера ( жизненный опыт). Не относится к украинцам.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

Цитата

У нашего кота была повреждена правая лапка и он держал её на весу.Все жалели его и давали вкусняшки.Прошло несколько лет.Кот увидев что я ем вкусненького сел передо мной и поднял левую лапу.Я ему говорю-у тебя правая болела.Он тутже поднял правую

• Thanks (+1) 9
  • Haha 21

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Не-а. За конкретное создание дефицита , когда продукты гниют на складах а в магазинах нет хлеба  , надо судить.

За действия, за  саботаж в чистом виде.

Это потом уже победившие будут объяснять электорату почему они добивались справедливости. А реальность чуточку не такая.

Да. я не про 91 год. Я про 17-й.

Почему вы решили, что сейчас не живете в развитом СССР 80-х годов? Часть деятелей Политбюро вхожи в Кремль. У них ресурсы, деньги и влияние. Не у всех. Прошло поколение (почти два). Можем ли мы отследить детей и внуков? Кое кто рулит банками. А кой какие детки получают и госнаграды.

Понять , простить - это эмоции.

Эмоции вредят бизнесу©

суда хочется, что-б точно установили, кто как и зачем разваливал и таки развалил СССР.

и можно без эмоций, раз за бизнес беспокоитесь :) 

а то утомляет наше непредсказуемое прошлое. страны не стало а виноватых нет - парадокс...

• Thanks (+1) 3

ivse сказал(а) 3 часа назад:

я правильно вас понимаю?

Смотрю моё предложение улучшить страну массовыми расмтрелами как-то не вызвало энтузиазма. Но спрошу ещё: А пресловутое население - оно что, вооще не при делах? Его надо понять и простить? Оно (с энтузиазмом оравшее "долой самодержавие", а через три поколения "елцы-ын!" - это типа просто ни в чем ни повинные безмозглые бараны, типа какие к ним могут быть вопросы? 

Зы я это не к тому чтобы снимать ответственность с  "ответственных руководителей"  (если уж ты оказался на такой должности - изволь соответствовать).  Но выводить за рамки "массы", типа они вооще не при делах (вариант " злые дяди их коварно обманули") - ИМХО неправильно! Коли народ будет снимать с себя всякую ответственность - пусть не удивляется потом, что в государстве творится какая-нить хрень 

• Thanks (+1) 6

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перепутал фамилию главы британского правительства Бориса Джонсона, по ошибке назвав его Ельциным, сообщило издание Haaretz.

Выступая на воскресном заседании, он рассказал о визите в Великобританию.

"Я вернулся из очень приятной поездки в Лондон, где встретился с премьер-министром Борисом Ельциным и министром обороны США", — сказал Нетаньяху.

Присутствующие тут же поправили его.

Глава правительства улыбнулся и заявил, что просто проверял, внимательно ли его слушают.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

progr сказал(а) 33 минуты назад:

А че только один? :D

Ошибка перевода з мовы. Заместо "один" надо читать "каждый". 

• Haha 6

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Смотрю моё предложение улучшить страну массовыми расмтрелами как-то не вызвало энтузиазма. Но спрошу ещё: А пресловутое население - оно что, вооще не при делах? Его надо понять и простить? Оно (с энтузиазмом оравшее "долой самодержавие", а через три поколения "елцы-ын!" - это типа просто ни в чем ни повинные безмозглые бараны, типа какие к ним могут быть вопросы? 

Зы я это не к тому чтобы снимать ответственность с  "ответственных руководителей"  (если уж ты оказался на такой должности - изволь соответствовать).  Но выводить за рамки "массы", типа они вооще не при делах (вариант " злые дяди их коварно обманули") - ИМХО неправильно! Коли народ будет снимать с себя всякую ответственность - пусть не удивляется потом, что в государстве творится какая-нить хрень 

начните массовые расстрелы с себя :) я в то время в армии служил - честно исполнял приказы командования.

а вот рабочие, что остались без денег, поскольку начальство крутило их в кооперативчиках - вот они то точно виноваты! потерпеть не могли...

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

КАССАНДРА ушла?

Спойлер

s1200

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Удалось вывывести гибрид арбуза и таракана?

Разрезаешь арбуз, а косточки сами ползут в мусорное ведро?

Куплю семена!

Скрыть контент

П.С.:  знаю, видел. Овальные такие. Если честно, вода водой. Духмяности нет и консистенция... того. Плотный очень. Нормальный арбуз(ик) об коленку хрясь - и вот она , консистенция. Все сугубо имхо.

Отзыв о посудомойке.

Недостатки: не ставит посуду на полку.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

ivse сказал(а) 21 минуту назад:

суда хочется, что-б точно установили, кто как и зачем разваливал и таки развалил СССР.

и можно без эмоций, раз за бизнес беспокоитесь :) 

а то утомляет наше непредсказуемое прошлое. страны не стало а виноватых нет - парадокс...

чтобы вы поняли ответ необходимо знать ваш личный уровень развития.

Отмазок то я могу любых налепить, хоть за коммунистов хоть за белогвардейцев. И все будут правдоподобны.

Ведь ответ - "такова историческая необходимость" - вы не приемлете, да?

Задавайте границы философской модели, а я уж укажу вам на ее неприменимость, увы.

Почему Не-Применимость? это видно по вашим вопросам.

В каждом вопросе - половина ответа. :pardon:

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

чтобы вы поняли ответ необходимо знать ваш личный уровень развития.

Отмазок то я могу любых налепить, хоть за коммунистов хоть за белогвардейцев. И все будут правдоподобны.

Ведь ответ - "такова историческая необходимость" - вы не приемлете, да?

Задавайте границы философской модели, а я уж укажу вам на ее неприменимость, увы.

Почему Не-Применимость? это видно по вашим вопросам.

В каждом вопросе - половина ответа. :pardon:

ответьте в рамках своей.

моя допускает и то, что всё развитие что было и будет заранее просчитано и оптимально для достижения некого конечного результата :) 

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 9 минут назад:

Отзыв о посудомойке.

Недостатки: не ставит посуду на полку.

Нинада аллегорий. Ел я их вотер-мелоны. На безрыбье и это арбуз. Красный. Сладость есть. Семечек нет. Это правда.

Но это как турецкий пластмассовый помидор сравнивать с классическим грунтовым "Бычье сердце".

Да, помню ваш совет насчет помидоров, с перцем надо а не солью. Действительно вкус оригинален. Но не на всех сортах.

• Thanks (+1) 7

Vlad.t сказал(а) 8 часов назад:

Даешь батл между грамарнаци и правоверным грамарнаци.

Вот придет Даночка, и напишет, что она чему то рада

А тут ей сразу, хлабысь, правоверный грамарнаци укажет на украинизм.

И пойдет Даночка жаловатся Кассандре. А она, значит, вооружиться учебником орфоэпии и, хлабысь, вдарит по правоверному...

Ой чо будит... чо будит...  Взлетит цена на кукурузу попкорновых сортов...

Danochka сказал(а) 8 часов назад:

ВооружиТСя она и хлОбысь по неграмотному.

А Даночка идёт суп грибной варить. :girl_haha:

Тогда уж и чему-то

то либо кое нибудь черточку не позабудь

• Thanks (+1) 5

Цитата

Гаспарян:

Беньмин Нетаньяху заявил сегодня на заседании правительства, что в Лондоне встретился с премьер-министром Британии Борисом Ельциным. Борисом Джонсоном, поправили Нетаньяху. Тот ответил, что так проверял, внимательно ли его слушают

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

ivse сказал(а) 7 минут назад:

ответьте в рамках своей.

моя допускает и то, что всё развитие что было и будет заранее просчитано и оптимально для достижения некого конечного результата :) 

Пфе... это не бином.

Виноват Дарвин со своей теорией.

Инстинкт заботы о потомстве присущ любому члену КПСС , а также самому занюханному программисту. Причем членство в КПСС и знание джавы - это вторичный признак.

У вас дети есть? Запомните , создание неконкурентных условий развития для ваших детей приведет к тому, что они уверуют в бОльшую скорость работы интерпретатора, чем компилятора. И полностью промотают наследие папаши.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 47 минут назад:
пеликен сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

КАССАНДРА ушла?44.gif

Уже вернулась. Я всё вижу:acute:

knight-emoji-emoticon-cartoon-smiley-face-character-wearing-medieval-knights-helmet-63440203.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Пфе... это не бином.

Виноват Дарвин со своей теорией.

Инстинкт заботы о потомстве присущ любому члену КПСС , а также самому занюханному программисту. Причем членство в КПСС и знание джавы - это вторичный признак.

У вас дети есть? Запомните , создание неконкурентных условий развития для ваших детей приведет к тому, что они уверуют в бОльшую скорость работы интерпретатора, чем компилятора. И полностью промотают наследие папаши.

намёк понял, ответа от вас ждать не приходится.

и к сведению - в яве интерпретатор уже более 20 лет не используется - просвещайтесь  - https://en.wikipedia.org/wiki/Just-in-time_compilation

что-т в России наука лет на 20 отстаёт :) 

• Thanks (+1) 1

ivse сказал(а) 1 минуту назад:

намёк понял, ответа от вас ждать не приходится.

и к сведению - в яве интерпретатор уже более 20 лет не используется - просвещайтесь  - https://en.wikipedia.org/wiki/Just-in-time_compilation

что-т в России наука лет на 20 отстаёт :) 

Какой в пень, намек? Я дал ответ- общий признак. Он действует уже несколько сотен (если не тысяч) лет.

Отсутствие конкуренции - это либо монополия , в случае устоявшихся отношений в обществе(пространство событий), либо вырождение (временная шкала тех же событий)

Я же предупреждал, что вы можете быть не в состоянии понять ответ.:pardon:

Укажите свой уровень и я  с радостью дам опознавательный признак виновных в развале СССР.

А интерпретатор всегда жрет ресурс процессора. В отличие от компилятора.:mocking:

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Какой в пень, намек? Я дал ответ- общий признак. Он действует уже несколько сотен (если не тысяч) лет.

Отсутствие конкуренции - это либо монополия , в случае устоявшихся отношений в обществе(пространство событий), либо вырождение (временная шкала тех же событий)

Я же предупреждал, что вы можете быть не в состоянии понять ответ.:pardon:

Укажите свой уровень и я  с радостью дам опознавательный признак виновных в развале СССР.

А интерпретатор всегда жрет ресурс процессора. В отличие от компилятора.:mocking:

т.е. вы солидарны со мной, что Китай его единственно верная монопольная партия успешно похоронит? :) 

в целом с мыслью про пагубность отсутствия конкуренции согласен. получается РФ сейчас более прогрессивное госудаство, чем СССР :) 

неа, он жрёт ресурс только когда работает программа. скомпилированная программа его так-же жрёт. кстати на этом бывают регулярно неприятные казусы для компилированных программ, когда они в цикле ожидания грузят процессор полностью, тогда как интерпретаторы корректно уходят в ожидание. эта.. программирование - это не ваше :) 

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 1