Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Селина, а в Академе ничего такого нет?

Инвалидность... чего нету. А такси да, в курсе.

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 9 часов назад:

Мои сабакены, уколы переносят мужественно! Даже не вздрогнут! Но, когда капельки, от клещей, на холку капать, это кабздец! Буду биться до последнего! Это Бастик так. Белка не такая!

А я в этом году капли заменил спец.печенькой - прекрасно.

• Thanks (+1) 2

Плин, хороший фрезер СТОЛЬКО стоит :dash:

А "простокитай" это лотерея - и в любом случае возиться -доводить надо.

Не - можно конечно с деревом и без фрезера возиться, но фигурные кромки - это красиво.

• Thanks (+1) 4

Naruto сказал(а) 47 минут назад:

Странно. Ничего квалифицированно на этот счёт сказать не могу. Когда покупаю сам, то выбираю, конечно, свежих.

Здесь тех, которые повар не счёл возможным подавать как сасисми или в печёном виде, варят в соусе, как выше писал. Подозреваю, что при такой готовке пофиг, был товарищ раз заморожен, нет ли. 

Жаль не могу вставить фоту такого готового красного окуня -  было бы местью за маслята, подосиновики и обабки :-)

А что такое сасисми?

Подозрительно созвучно с сосиской.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

progr сказал(а) 12 минут назад:

Плин, хороший фрезер СТОЛЬКО стоит :dash:

А "простокитай" это лотерея - и в любом случае возиться -доводить надо.

Не - можно конечно с деревом и без фрезера возиться, но фигурные кромки - это красиво.

И не только кромки. :)

Пазы, повторяющиеся орнаменты,  филенка,  галтели...

Нужный интрумент.

ЗЫ 

Ты в какие деньги хочешь уложиться?

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 43 минуты назад:

Через 100 с лишним лет учОные допетрили, что есть проблема...

Из-за прошлогоднего утопления лётчиков.

sakon сказал(а) 8 минут назад:

И не только кромки. :)

Пазы, повторяющиеся орнаменты,  филенка,  галтели...

Нужный интрумент.

ЗЫ 

Ты в какие деньги хочешь уложиться?

Да я просто давно не следил и решил посмотреть сколько стоит.

Ну к десятке я еще был готов но тридцатник - это черезчур

А тот который понравился - он именно тридцатник  - поздравил себя с хорошим вкусом, блин  :D

(Хочется то все и кромки и филенкуууууууу :dash: а это надо брать универсальный - а они - ой)

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 14 минут назад:

А я в этом году капли заменил спец.печенькой - прекрасно.

Моего кабана, да с его шерстью, каплями не проймешь. Так что Барвекто

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 5 минут назад:

Да я просто давно не следил и решил посмотреть сколько стоит.

Ну к десятке я еще был готов но тридцатник - это черезчур

А тот который понравился - он именно тридцатник  - поздравил себя с хорошим вкусом, блин  :D

Небось CMT или Фестул?  :)

На них всегда цены неадекватные были.

Кстати. В Крыму есть завод Фиолент,  так там выпускают довольно неплохие фрезеры. Сам таким пользуюсь уже лет 20. 

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) 4 минуты назад:

Небось CMT или Фестул?  :)

На них всегда цены неадекватные были.

Фестул????!!!!!

Извини, ты там хорошо сидишь - крепко?

Со стула не ехнешся?

Фестул, Сереж, это не тридцатник - Фестул сейчас вот во Всех инструментах - 85 (да - всемь и пять), чтоб они были здоровы.

А тридцатник - это всякий девольт.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 8

неКони сказал(а) 2 часа назад:

Хм, национальными аборигенами в Латвии вообще-то являются латыши. 

Партия "Папуасы Прибалтики" ©

Кстати, англичане уже приехали, а они большие специалисты по аборигенам. 

Учитывая недавние события, я б местному эпиднадзору посоветовал брать пробы у ихнего памятника Свободе, на предмет "новичка" - продажа зачумлённых одеял в секонд-хенде, думаю, всё ж уже устарела.

А так, судя по по повышению градуса ибанутости местных нациков, "новичок" уже начал свою благотворную деятельность, те более, очевидно, именно у нациков пресловутый памятник является любимым местом тусовки, где они могут вдохнуть воздуха свободы, с пометками граждан Колыбели Демократии.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 4

progr сказал(а) Только что:

Фестул????!!!!!

Со стула не ехнешся?

Фестул, Сереж, это не тридцатник - Фестул сейчас вот во Всех инструментах - 85 (да - всемь и пять)

Ща, встану.... :wacko:

На мой взгляд ДеВолт таких денег не стоит.

Нет, я понимаю, что он стоит столько, за сколько его продают, но он этих денег не стоит.

• Thanks (+1) 7

Фиолент - это который  как с пистолетной ручкой?

Чето не пошел. Хват странный для меня - непривычный.

(Покрутил в руках в Леруа)

Ну - наверное привыкнуть можно....

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Фестул????!!!!!

Со стула не ехнешся?

Фестул, Сереж, это не тридцатник - Фестул сейчас вот во Всех инструментах - 85 (да - всемь и пять)

Ща, встану.... :wacko:

На мой взгляд ДеВолт таких денег не стоит. 

Нет, я понимаю, что он стоит столько, за сколько его продают, но он этих денег не стоит.

Ну вот и я о том же. Не настолько он впилился чтобы тридцатник. Это же увлечение, а не производство.

Но хотеться красивых кромок и филенки на самодельной мебели от этого не перестает.

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) Только что:

Фиолент - это который  как с пистолетной ручкой?

Чето не пошел. Хват странный для меня - непривычный.

Ну - наверное привыкнуть можно....

По мне, так очень удобный хват, особенно когда надо работать одной рукой. 

• Thanks (+1) 3

Ну - если ты советуешь - посмотрю его еще раз. У него цена адекватная.

• Thanks (+1) 3

Naruto сказал(а) 1 минуту назад:

У нас их чаще «сашими» кличут. Просто кусочки (ломтики) сырой рыбы. Едят, макая в соевый соус, с тертым японским хреном (васаби) либо без оного. Я просто использую классический вариант этого слова, как меня учили и как мои словари мне говорят.

Та же фигня случилась с «суси». Они в русском теперь ужасные для меня «суши», но это уже, вероятнее всего, навсегда.

А виной всему рестораторы, понаоткрывавшие японских ресторанов лет так 15-20 назад, копируя своих собратьев на Западе. И названия, вероятно, передирали с английского (латиницы). А там «sushi “ и “sashimi” вот кальку и применили, не сверяясь с японо-русскими словарями. 

Блин, я, оказывается, очепятался, Прогр - издевался :-)

А я тут простыню раскатал без надобности. 

Ну и фиг, вдруг кому интересно будет.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 4

Naruto сказал(а) 3 минуты назад:

Блин, я, оказывается, очепятался, Прогр - издевался :-)

А я тут простыню раскатал без надобности. 

Ну и фиг, вдруг кому интересно будет.

Я не издевался. Что за наезды? Просто спросил.

Я-то языка японского не знаю - даже если Вы скажете абсолютную абракадабру - для меня будет звучать многозначительно. :unknown:

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

sakon сказал(а) 7 минут назад:

Ну - если ты советуешь - посмотрю его еще раз. У него цена адекватная.

И еще - что-то я когда его вертел в руках у меня подозрения закрались - его как вести надо - к себе или от себя?

Selina сказал(а) 1 минуту назад:

Какая печаль!:kolobok_haveno:

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Лидер меньшинства в Сенате США демократ Чак Шумер обвинил президента Дональда Трампа в том, что он задействовал $771 млн, предусмотренных на сдерживание РФ в Европе, для строительства стены на американо-мексиканской границе.
"В который раз президент Трамп ставит (президента РФ) Владимира Путина превыше безопасности американского народа и его союзников. Сокращение финансирования, предназначенного для усиления наших проверенных временем европейских союзников против российской агрессии, чтобы продвигать политически мотивированный тщеславный проект президента, за который, как он обещал, заплатит Мексика - это возмутительно, неправильно, и это ослабляет нашу национальную безопасность", - говорится в заявлении сенатора, размещенном на его странице в твиттере.
Отмечается, что речь идет о перераспределении средств из программы "Европейская инициатива сдерживания".
Шумер также указал на то, что Трамп уже второй раз за две недели действует в интересах Москвы.

"Этот поступок, вдобавок к промедлению с оказанием помощи украинским военным против российской агрессии, - это второй раз за две недели, когда президент Трамп прямым образом помогает президенту Путину с его враждебной кампанией по подрыву НАТО и трансатлантических отношений", - утверждается в преамбуле заявления.
Ранее министр обороны США Марк Эспер сообщил лидерам Конгресса, в том числе Шумеру, о решении перераспределить средства, выделенные на военные проекты, в пользу строительства пограничной стены с Мексикой: всего глава Пентагона одобрил перераспределение $3,6 млрд на строительство более 280 км стены на границе США и Мексики.
Представители Минобороны заявили, что этим решением будут затронуты 127 проектов. Первые $1,8 млрд поступят от отложенных строительных проектов за пределами США. Второй транш поступит от отложенных проектов внутри США.
Также на этой неделе спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси и Чак Шумер выступили против такого решения администрации президента Дональда Трампа.
Кроме этого, ранее издание Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации сообщило, что Трамп попросил свою команду по национальной безопасности пересмотреть программу помощи Украине, в рамках которой Вашингтон намерен дополнительно выделить $250 млн.
Теперь, пока вопрос находится на рассмотрении, средства заморожены, и финансирование Украины в сфере безопасности ставится под сомнение.

Чё-то в Америке слишком много Жириновских у власти.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Я не издевался. Что за наезды? Просто спросил.

Я-то языка японского не знаю - даже если Вы скажете абсолютную абракадабру - для меня будет звучать многозначительно.

Я там смайлик поставил. Вот такой :-)

Какие наезды, о чём Вы?! Очень жаль, что Вы так это восприняли.  Виноват.

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 1 минуту назад:

И еще - что-то я когда его вертел в руках у меня подозрения закрались - его как вести надо - к себе или от себя?

Все фрезеры ведутся "к себе". Это уже не от машины зависит.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Naruto сказал(а) 1 минуту назад:

Я там смайлик поставил. Вот такой :-)

Какие наезды, о чём Вы?! Очень жаль, что Вы так это восприняли.  Виноват.

Тоже виноват - я не допер юмор - с утра туплю.

:drinks:

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Все фрезеры ведутся "к себе". Это уже не от машины зависит.

Ну - я работал по настоящему только с кромочным. Легким. Не помню уже, не буду спорить - но что-то я не уверен, что я его водил только к себе - но это была легкая макита на шесть миллиметров всего (диаметр для фрез)

• Thanks (+1) 1

Naruto сказал(а) 14 минут назад:

У нас их чаще «сашими» кличут. Просто кусочки (ломтики) сырой рыбы. Едят, макая в соевый соус, с тертым японским хреном (васаби) либо без оного. Я просто использую классический вариант этого слова, как меня учили и как мои словари мне говорят.

Та же фигня случилась с «суси». Они в русском теперь ужасные для меня «суши», но это уже, вероятнее всего, навсегда.

А виной всему рестораторы, понаоткрывавшие японских ресторанов лет так 15-20 назад, копируя своих собратьев на Западе. И названия, вероятно, передирали с английского (латиницы). А там «sushi “ и “sashimi” вот кальку и применили, не сверяясь с японо-русскими словарями. 

Хм... А причём тут словари? Я вот сколько японских фильмов и аниме за свою жизнь пересмотрел, но ни разу ничего похожего на "суси" или "сасими" от носителей языка не слышал. Может, их Ш не такая, как русская, но совершенно точно это не С. Разве что в каких-то местных диалектах...

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 9 часов назад:

Этот массив намного больше. Времена 90-х прошли, когда появлялись всякие жабы и бейсики, а чтобы это как-то работало, производительность железа удваивалась каждые пару лет.

Теперь этого нет, уже несколько лет скорость процессоров еле растет, и с памятью все намного хуже. Единственное решение в данный момент - это оптимизация, чтобы экономнее использовать возможности железа.

У меня есть друг, рекрутер ИТ. Хотя и в специфическом бизнесе, но Java там уже никто не использует. Более того, Java программистов избегают из-за плохих привычек. Обычно они не понимают, как работает софт.

это в 90х были проблемы со скоростью и памятью, поэтому и писали на С*, какие проблемы теперь то?

памяти навалом, вон в смартфоны запихивают по 1тб стораджа и 12гб рам.

процессоры - да, там давно уже не растет тактовая так быстро как раньше, но последние процы - 5Ггц на 8 ядер с 16 потоков на каждом.

и это позиционируется как процессор для игровых компов.

но в целом ваша компетенция стала ясна - у вас "есть друг, рекрутер ИТ, хотя и в специфическом бизнесе".

Модест сказал(а) 19 часов назад:

Модест в отличии от вас был пионером, а потом комсомольцем. А пионеров и комсомольцев учили во всем быть похожими на Владимира Ильича Ленина. Поэтому заводить новые ники -это фактически предать идеалы. А уж заниматься троллингом-это вообще верх цинизма.

О боги! Пропустил вчерась такой модестовый пост! А ведь я знал! Я знал Модест, что под маскою цыничного тролля скрывается глубоко положительный человек, который если и говорит гадости - так только в рамках превентивной самообороны, опасаясь что его ранимую душу обидят злые люди! И вот теперь наконец, безусловная положительность Модеста будет очевидна всем. 

Зы Я одного не понял, с чего Вы взяли, будто товарищ Акский в пионерах не был? Даже и в комсомоле был (хотя отбрыкивался как мог) - аж с десятого класса по последний курс института был в одной организации с ходорковским, дело Ленина так сказать продолжал. 

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Может свежие ничо. А ежели мороженные, после оттайки какие-то рыхлые. Почему-то именно морской окунь, камбалы всякие нормально заморозку переносят

Во первых более глубоководен и при подъёме с глубины декомпрессия не только глаза выпучивает, но и несколько повреждает мясо, хотя и не значительно, во вторых, после вылова замораживается в брикеты 10-15 кг, после привоза на берег блок дефростируют, что бы разделить на поштучно для продажи в магазине, а сколько раз дефростируют сказать сложно, но каждая дефростация ухудшает качество... и в третьих, чисто на окунь сейчас ходят редко, как правило он идёт как прилов и соответственно, рыба зачастую достаточно долго лежит в ваннах пока не наберётся необходимое количество для отправки на заморозку в шкаф... что качества не добавляет...  Как то вот так...  Да, не стоит забывать, что без потери качества мороженая рыба хранится 3 месяца, поскольку окунь дорогой, то он не пользуется бешеным спросом и реальные сроки его хранения могут быть до года...

• Thanks (+1) 4

Pravover сказал(а) 10 минут назад:

Хм... А причём тут словари? Я вот сколько японских фильмов и аниме за свою жизнь пересмотрел, но ни разу ничего похожего на "суси" или "сасими" от носителей языка не слышал. Может, их Ш не такая, как русская, но совершенно точно это не С. Разве что в каких-то местных диалектах...

потому, что переводить надо единообразно, а не по принципу ономатопеи. а единообразие достигается путём выпуска соответствующих словарей.

у нас по Поливанову し/シ должно переводиться как "си", а не как "shi" Хэпбёрна.

обычно слышится таки лёгкое ши :) 

• Thanks (+1) 3