Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

Guest
Акский сказал(а) 55 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 11 часов назад:

Прежде чем начать мыслить адекватно, надо усомниться в адекватности окружающей действительности, т.е. начать мыслить критически.

Странно, что приходится объяснять адепту Провидения такие элементарные вещи...:cleaning-glasses:

Просто скромный Пророк Провидения знает, что бытие наше (включая "окружающую действительность") - всегда адекватно самой себе, оно и есть единственная реальность, а "неадекватная реальность" может существовать только в фильме "Матрица". 

Следовательно, когда человек говорит "действительность неадекватна" - он тем самым говорит о неадекватности действительности содержимому своей головы. То есть: эта заявка о том,  что окружающая реальность не соответствует каким-то сверхценным идеям, которыми данный индивид наполнил свою голову, и ни о чем больше. 

Итого: Попробуйте перестать сравнивать наше скорбное бытие, с тем блистательным идеалом, который создал Ваш креативный мозг, и возможно у Вас исчезнет убеждение в неадекватности окружающего мира. 

Если действительность адекватна сама себе, то и люди её наполняющие адекватны действительности и сами себе?

Так что ли?

Пока я тут только одного "совершенно адекватного действительности" наблюдаю. Ну, может быть двух, если ещё и Фору вспомнить.

Остальные время от времени подскакивают от столкновения с действительностью.

Неадекватны?:kolobok_confused:

Искусство дискуссии в интернете ©

arte_feo_7.jpg

P.S. Понятие "адекватность" подразумевает точное указание двух сущностей, полагаемых равными. Поэтому слова типа: "мыслить адекватно" адекватны выражению: "лето выдалось". И, таки, да, некая сущность одномоментно адекватна сама себе по определению

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Может, тебе ПТЭ и ПТБ целиком процитироватть, а заодно ПТУшный учебник электромонтажа? Ща, погоди. Не уходи никуда, с минуты на минуту начну.

IMG_20150101_071004.thumb.jpg.f3c4ea3513a33f2bbb0c6519711ec739.jpg

Фото самой розетки где я провода в кучу собрал.

IMG_20150101_071127.thumb.jpg.650299aec992abb0cf7e5588cb581aad.jpg

Сонька на фоне розетки чтобы доказать что это именно моя розетка, а не в инете нашел. К несчастью Сонька к моей идее сфотать ее на фоне розетки отнеслась мягко говоря без энтузиазма, и при приближении к розетки начинала отчаянно брыкаться, так что хотяб так сфотал....:(

Ну а Вы пока начинайте рассказывать как ПТЭ и ПТБ летает под сводами большого театра :mocking:

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 1 час назад:

Курвиметр, таки первый пост по теме был чОтко истино-научный. Любой психолог вам скажет, что стихийное установление иерархии в любой группе/стае,  и соответственно передача лидеру функции "отвечай за всех" - это неизбежна неизбежность. Вы открыли эту закономерность нашего бытия самостоятельно, так что честь Вам и хвала...:) 

Но второй пост как мне кажется пошёл уже с изрядным привкусом антинаучного иррационализма... Ибосамо понятие "троллизьм" - лежит за пределами той области, в коей обитает официальная наука, нет? :)

подсознание вообще это область иррационального. Видел бы ты какую простыню мне в личке пришлось читать. Там без огнетушителя и тазика со льдом явно не обошлось при написании.:laugh:

Ща Вайс придет и тут тоже  наверное отметится.

upd: ну во, отметился. Чо я говорил? :kolobok_redface:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Американский фильм 1943г. "Почему мы сражаемся" "Битва за Россию".

Очень интересные нюансы.

И... еще и века не прошло, а в тех же США историю ВОВ пытаются переписать

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Лап сказал(а) 7 минут назад:

IMG_20150101_071004.thumb.jpg.f3c4ea3513a33f2bbb0c6519711ec739.jpg

Кто как, а я горжусь знакомством с Лапом. Это ведь просто невероятно, с таким уровнем развития освоить интернет.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

подсознание вообще это область иррационального. Видел бы ты какую простыню мне в личке пришлось читать. Там без огнетушителя и тазика со льдом явно не обошлось при написании.:laugh:

Ща Вайс придет и тут тоже  наверное отметится.

А я каюсь - заблокировал Вайса в личке (второй он у мну такой после Димы оренбурга) - не сдюжил читать поучения и наставления, бо я их сам с удовольствием пишу! :)

Edited by Акский
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) Только что:

- Он таки умудрился скрутить медь и аллюминий! - взвизгнули Монтажные Ёжики Усадьбы. Электрокорродировалось...

Сверху не алюминий, сверху олово, точнее припой с канифолью внутри, если скрутка будет искрить то она нагреется, а если она нагреется то олово расплавится и зальет место искрения... Воооот.... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

А что не так? Если они сделали по-человечески компилятор жабы в нативный код для arm, при известной сноровке можно получить не 60% прироста, а больше. Попытка не первая, но ни одного достойного решения пока не было, тем более, если это связано с переходом из среды Android в другую ОС.

ну так вы сами себе и ответили :cleaning-glasses:

Цитата

Попытка не первая, но ни одного достойного решения пока не было, тем более, если это связано с переходом из среды Android в другую ОС.

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда уж лучше скрутку обернуть фольгой из какого-нибуль галлия.

Отставить галлий! Это не брутально. Помазать ртутью!

P.S. И почему на фото у Соньки уши внутри голубые? Кажется, что там у нее глаз, и она им смотрит

Фотик такой, так они у нее внутри серые :mocking:

• Haha 4

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Ежели бы не связи папы судьи, наверняка срок был бы серьезнее и без УДО

Ваще не понял, какое отношение это имеет к моему посту, который вы процитировали :zoom:

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

А что не так? Если они сделали по-человечески компилятор жабы в нативный код для arm, при известной сноровке можно получить не 60% прироста, а больше. Попытка не первая, но ни одного достойного решения пока не было, тем более, если это связано с переходом из среды Android в другую ОС.

60% получить можно лишь в очень специфических случаях, обычно - намного меньше а то и даже худшую производительность.

JIT компиляторы генерируют очень эффективный код, причём с учётом конкретного процессора.

но можно немного памяти сэкономить, для самых бюджетных железок может и в тему.

неКони сказал(а) 3 минуты назад:

Ваще не понял, какое отношение это имеет к моему посту, который вы процитировали :zoom:

Это типа из контекста. "За чо сажать судей?"

Для профилактики. Каждый судья, для объективности, должен до начала карьеры отсидеть пару лет.

• Haha 4

Jek Bui сказал(а) 2 минуты назад:

Заведи себе блог. 

Озолотишься.

Без иронии говорю.

Не дай Бог!

Разве что на аглицкой мове, так он не розумиет

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:
неКони сказал(а) 6 минут назад:

Это типа из контекста. "За чо сажать судей?"

Для профилактики. Каждый судья, для объективности, должен до начала карьеры отсидеть пару лет.

Такое впечатление, геологи и их дети в нашей стране преступлений не совершают. И первые последних отмазать ни разу не пытались.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

До ближайшего масленка мне идти 20-30м. Там их дофига.

Но за неделю я уже 3 раза жарил и мошки больше, чем грибов. Пока воздержусь

На что похожа по вкусу жареная мошка? А я купил личинки шелкопряда и все никак не решусь их распробовать.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Камрады! А можно ли сдать свою квартиру городу и получить другую? Совершенно не шучу, ибо видела документы оного процесса. Или  не только лишь все?

• Confused 1

ivse сказал(а) 13 минут назад:

60% получить можно лишь в очень специфических случаях, обычно - намного меньше а то и даже худшую производительность.

JIT компиляторы генерируют очень эффективный код, причём с учётом конкретного процессора.

но можно немного памяти сэкономить, для самых бюджетных железок может и в тему.

Ну да, ну да! Интерпретатор обычно работает куда быстрее скомпиллированного кода! :D Смишно

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) Только что:

Ну да, ну да! Интерпретатор обычно работает куда быстрее скомпиллированного кода! :D Смишно

смешно разве что только для некомпетентных :P 

почитайте что-ли на досуге про явский JIT.

ivse сказал(а) 2 минуты назад:

Этот легко под дурачка закосит. Да ему и косить не надо. Сразу в дурку.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

rav48lite сказал(а) 38 минут назад:

А у вас есть данные, что и эта попытка не удалась? 

:sarcastic:  А не нужны мне эти данные, если бы они утверждали, что приложения написанные конкретно под их ОСь работают на 60% быстрее.. возможно я бы им и поверил, а скомпилированные с другой, хоть и родственной ОСи? Ну это либо ОСь была максимально облегчена в сравнении с Андроидом, либо кто-то ......:D Без смены железа и непонятно как решаемой проблеме с охлаждением любой разгон такого плана мягко скажем сказочен....  а ссо сторонними мобильными процессорами, вроде Snapdragon, у чайников ситуация мягко скажем не предсказуемая с точки зрения доступа, неее, у них есть конечно своё, которое вроде бы как по тестам прямо вот "всех порву один останусь"... но...  вот... 

Рейтинг процессоров для смартфонов:

Snapdragon 855 и 855 Plus – самые мощные процессоры для Android смартфонов почти на весь 2019 год;
Exynos 9820 – основа для Galaxy S10, S10+ и S10e;
Apple A12 – мощнейший чип для актуальных iPhone XS и XR;
Kirin 980 – самый мощный из всех китайских процессоров, скоро ожидает преемника;
Snapdragon 845 – главный процессор для Android флагманов в 2018;
Exynos 9810 – процессор из Galaxy S9;
Kirin 810 – новейший процессор Huawei, представленный летом 2019;
Apple A11 – «сердце» для iPhone 8, 8 Plus и iPhone X;
Snapdragon 730 – высокая производительность в смартфонах за разумные деньги (анонсирован в 2019, мощнее 835);
Snapdragon 835 – самая мощная мобильная SoC для Android смартфонов в 2017

Так что в реальности выглядеть это будет так, берём абсолютно пустую ОСь, устанавливаем одно приложение, запускаем тест... О... О... вы только посмотрите какая скорость:sarcastic:  правда про то, что так себя будет вести практически любая ОСь просто скромно промолчим...  как и про то, что с увеличением количества установленных приложений всё как всегда замедлиться...

то же мне, бином Ньютона..:morning:

Edited by gesss
  • Thanks (+1) 1

ivse сказал(а) 6 минут назад:

смешно разве что только для некомпетентных :P 

почитайте что-ли на досуге про явский JIT.

Некомпетентные зачем-то NDK используют на Андроиде, когда надо написать что-то тяжелое и/или реалтаймовое. Во, дураки! А компетентные пишут 3D-игрушки исключительно на жабе.

• Thanks (+1) 2

gesss сказал(а) 42 минуты назад:

А не нужны мне эти данные, если бы они утверждали, что приложения написанные конкретно под их ОСь работают на 60% быстрее.. возможно я бы им и поверил, а скомпилированные с другой, хоть и родственной ОСи?

Ну, вы сейчас пишете о том, о чем не имеете понятия. Все-таки гугл, это не эквивалент знания и опыта

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2

gesss сказал(а) 2 минуты назад:

...

Так что в реальности выглядеть это будет так, берём абсолютно пустую ОСь, устанавливаем одно приложение, запускаем тест... О... О... вы только посмотрите какая скорость:sarcastic:  правда про то, что так себя будет вести практически любая ОСь просто скромно промолчим...  как и про то, что с увеличением количества установленных приложений всё как всегда замедлиться...

то же мне, бином Ньютона..:morning:

нда.. про то, что производительность приложения измеряется в схожих условиях и с помощью getrusage (2) и более продвинутых, вы наверное даже не догадываетесь :) 

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 40 минут назад:
Лап сказал(а) 45 минут назад:

Сверху не алюминий, сверху олово, точнее припой с канифолью внутри, если скрутка будет искрить то она нагреется, а если она нагреется то олово расплавится и зальет место искрения... Воооот.... :kolobok_redface:

Тогда уж лучше скрутку обернуть фольгой из какого-нибуль галлия.

Отставить галлий! Это не брутально. Помазать ртутью!

Арсенид галлия! Будет от дневного света дополнительное электричество вырабатывать! Космические технологии на страже, тссзть.

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Некомпетентные зачем-то NDK используют на Андроиде, когда надо написать что-то тяжелое и/или реалтаймовое. Во, дураки! А компетентные пишут 3D-игрушки исключительно на жабе.

всё хорошо для своих целей, и 3д игры на яве  не редкость. основная нагрузка всё равно идёт на драйвер видео и нативный опенгл, от явы там требуется только управление, с которым она вполне неплохо справляется.

ИЛ-2 Штурмовик помнится на яве был написал.. сам я не играл, но в памяти факт отложился :)

деревенщина сказал(а) 17 минут назад:

Один раз менты повязали за переход дороги на красный свет в Свердловске. Оштрафован на три рубля. Именно тогда появилась ненависть к органам правопорядка.

Били?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 22 минуты назад:

На что похожа по вкусу жареная мошка? А я купил личинки шелкопряда и все никак не решусь их распробовать.

Чтоб мошку на вкус распробовать надобно лет десять ее заготавливать, накапливать. 

Как гусениц будешь готовить, сфотай. Подивимся. Только размести раньше дегустации. Мало ли чо.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

ivse сказал(а) 35 минут назад:

всё хорошо для своих целей, и 3д игры на яве  не редкость. основная нагрузка всё равно идёт на драйвер видео и нативный опенгл, от явы там требуется только управление, с которым она вполне неплохо справляется.

ИЛ-2 Штурмовик помнится на яве был написал.. сам я не играл, но в памяти факт отложился :)

Конечно жаба быстрее. Но в другом смысле - на ней быстрее говнякать программы. А когда нужна скорость работы, то да. Ни драйвер видео, ни OpenGL, никому на ней писать даже в голову не придет :D

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Чтоб мошку на вкус распробовать надобно лет десять ее заготавливать, накапливать. 

Как гусениц будешь готовить, сфотай. Подивимся. Только размести раньше дегустации. Мало ли чо.

И под спойлер обязательно! :clapping:

И надпись - людям  с развитым рвотным рефлексом не открывать!:kolobok_mrgreen:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10