Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) Только что:

Ну, все понятно. "Последние данные", стало быть, у вас от историка Ломоносова... Вопросов больше нет.

Последние от Клёсова к примеру. А были вопросы кроме "про бред".

Понимаете , когда сказать нечего , идут в ход приёмы вроде "вопросов больше нет"

Я вам больше скажу , примерно 4 года как норманистская теория окончательно легла под напором объективных , поддающихся проверке фактов. Но РАН сохраняет молчание , и молчать будет ещё долго. Учебники скажем говорят нам , что срубная культура является продолжением ямной , но ДНК тесты показывают что даже близко нет. Учебники тем не менее написаны , диссертации защищены , учёные степени получены:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 40 минут назад:

А  кто сказал что "укры" могут быть исследования методами какой-то другой науки, кроме психиатрии? 

Зы  Рабинович! Ну если Вас сильно раздражает цитирование годлана - уж не знаю, заигнорьте меня чтоль... Не скажу что буду в восторге, но не могу я подстраиваться под чьи-то пожелания :(

Спасибо, дружище, за жертвенность. Но меня не раздражает цитирование Вами годлейна. Скажу больше - он и сам у меня не в игноре. Хотя бы для того, чтобы отслеживать появление упыря. :)

Говорить с ним я не буду, но и не реагировать - тоже. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Иванович сказал(а) 7 минут назад:

Какие нах балты? Балты (и финны кстати тоже) нарисовались в европе позднее всех. 

Это как британцев именовать австралийцами или новозеландцами.

А что не так с балтами? И причём тут позднее-ранее всех?  Достаточно давно и главное - в том же ареале, что и славяне. Так что активно участвовали в этногенезе. Или скажете, что мало русских с гаплогруппой N1C1?

• Thanks (+1) 1

Иванович сказал(а) Только что:

Понимаете , когда сказать нечего , идут в ход приёмы вроде "вопросов больше нет"

Я вам больше скажу , примерно 4 года как норманистская теория окончательно легла под напором объективных , поддающихся проверке фактов. Но РАН сохраняет молчание , и молчать будет ещё долго. Учебники скажем говорят нам , что срубная культура является продолжением ямной , но ДНК тесты показывают что даже близко нет. Учебники тем не менее написаны , диссертации защищены , учёные степени получены:sarcastic:

Клесов еще лучше :D  Знаете, мне просто стыдно.  Сколько людей повторяют бредни за фриками. Действительно вопросов больше нет. Укры уже выкопали Черное море. За вами Балтийское или Баренцево. На выбор

• Thanks (+1) 3

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

А что не так с балтами? И причём тут позднее-ранее всех?  Достаточно давно и главное - в том же ареале, что и славяне. Так что активно участвовали в этногенезе. Или скажете, что мало русских с гаплогруппой N1C1?

Русских много , но те кто сейчас русские , с теми кто сейчас балты разошлись раньше чем балты пришли на балтику. Поэтому балтами их назвать никак нельзя. Это как вас обозвать шимпанзе. Я утрирую , но предки то у нас общие.

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 36 минут назад:

когда  Сары Блейк собирают теории о русской истории, то это все напоминает американские фильмы про нашу ВОВ

Ок, тут без Сары и без теорий:

https://topwar.ru/157482-proishozhdenie-rjurika-v-svete-sovremennyh-geneticheskih-issledovanij.html

Пересекается с "Сарыной" теорией, одной из:

Эйрик из Швеции

Другая версия скандинавского происхождения Рюрика связывает его с Эйриком Эмундарсоном, конунгом шведской Уппсалы. В сочинении исландского скальда начала XIII века Снорри Стурлусона «Круг земной» рассказано о всенародном сходе (тинге) 1018 года в Уппсале. Один из участников схода заявил: «Торгнир, мой дед по отцу, помнил Эйрика Эмундарсона, конунга Уппсалы, и говорил о нем, что пока он мог, он каждое лето предпринимал поход из своей страны и ходил в различные страны и покорил Финланд и Кирьялаланд, Эйстланд и Курланд и много земель в Аустрленд. А если ты хочешь вернуть под свою власть те государства в Аустрвеге, которыми там владели твои родичи и предки, тогда все мы хотим следовать в этом за тобой». Аустрлен-дом (Восточная земля) и Аустрвеги (Восточные пути) в сагах именовалась Русь.

Edited by godlane

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Клесов еще лучше :D  Знаете, мне просто стыдно.  Сколько людей повторяют бредни за фриками. Действительно вопросов больше нет. Укры уже выкопали Черное море. За вами Балтийское или Баренцево. На выбор

Клёсов биохимик , и оперирует объективными данными. А вы имеете что-то чтобы оспорить результаты ДНК-генеалогии? Мне за вас не стыдно , мне смешно. Кибернетика лженаука , не правда ли?:D

Кой черт меня дернул прочитать про эти гаплогруппы...:kolobok_confused:Википедия - зло.

Теперь всю дорогу домой буду думать как наличие R1a может способствовать построению своего государства. И какая группа нужна в ДНК чтобы уметь копать ямы и делать срубы.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 8

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Причём тут ДНК тесты? Это вообще ничего не значит. Вон, хакасы остаются хакасами хотя когда то были европиоидами. Теперь они монголоиды постепенно снова превращающиеся в европиоидов. Это не отменяет их сохранившуюся культурную матрицу. А о русских вообще судить по ДНК сложно. Мы открытый этнос. В нас вливалась кровь сотен народов на протяжении более чем тысяча лет.

Вот археология подложившая свинью норманнской теории это объективный факт.

Не подтверждается наша "открытость" и именно по результатам ДНК тестов. Доля "сотен народов" среди русских исчезающе мала. Три основных гаплогруппы , всё. Условно "восточно-славянская" , "дунайско славянская" и "уральская".

Edited by Иванович
  • Thanks (+1) 3

Иванович сказал(а) Только что:

Не подтверждается наша "открытость" и именно по результатам ДНК тестов. Доля "сотен народов" среди русских исчезающе мала. Три основных гаплогруппы , всё.

А сколько этих групп у окрестных народов? И какие они?

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

А сколько этих групп у окрестных народов? И какие они?

Ну вот те же балты , все три страны однородны по ДНК , но литовцы и латыши индо-европейцы по языку , а эстонцы финно-угры. Запутано тут всё:sarcastic: Татары в основном R1a , давно разошедшиеся с Русскими , ЕМНИП 5 тысяч лет назад.

Edited by Иванович
  • Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Эта старая,одряхлевшая маймуна веришвила не уймётся никак.

1a9b3670f83a86c3f0729ae7ada87205.png

Показать контент

В интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели») Вахтанг Кикабидзе заявил, что «очень любит русский народ, но политика России не нравится, что же поделать?!».

«Если бы я мог, все бы разрушил, но что я могу решить в одиночку? Много времени нужно на разрушение советского менталитета, но они (в России) должны смириться», – сказал он.

По его словам, «нет разговора, чтобы воевать с огромной Россией, но мы должны защищать свою гордость и правила нашей страны, не терять международных друзей».

«А на Западе о Грузии уже почти не говорят, и в этом «заслуга» нашего правительства, которое все делает для российского удовольствия», – сказал Кикабидзе, известный своим негативным отношением к правящей «Грузинской мечте» и дружбой с экс-президентом Михаилом Саакашвили.

«Русские сами разрушили Советский Союз, а теперь хотят его восстановить! Не произойдет этого, закончилось это кино!» – сказал он.

Кикабидзе отверг сведения о том, что после войны 2008 года тайно приезжает в Россию с концертами.

«Не был и не планирую! Зачем мне ехать? Как можно петь тем, кто тебя бьет? Если у тебя есть гордость – не поедешь, а если ее нет – езжай и чисть там ботинки. Российские мои друзья и не пытаются приглашать, сами приезжают, знают, что я туда не поеду», – сказал он.

Кикабидзе также рассказал о своем отношении к бывшему гендиректору телекомпании «Рустави 2» Николозу Гварамии, который обещал мочиться в поставляемые в Россию вино и боржоми.

На кол бы таких любителей.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Иванович сказал(а) 19 минут назад:

Клёсов биохимик , и оперирует объективными данными. А вы имеете что-то чтобы оспорить результаты ДНК-генеалогии? Мне за вас не стыдно , мне смешно. Кибернетика лженаука , не правда ли?:D

Да ладно вам! Просто потрудитесь поискать и прочитать, что пишут ученые РАН по поводу клесовских измышлений. Полно материалов. О его передергиваниях, подтасовках и подмене понятий. Типичная лженаука. А я спорить с вами не буду, для меня это пустая трата времени.

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Да ладно вам! Просто потрудитесь поискать и прочитать, что пишут ученые РАН по поводу клесовских измышлений. Полно материалов. О его передергиваниях, подтасовках и подмене понятий. Типичная лженаука. А я спорить с вами не буду, для меня это пустая трата времени.

Не поверите , но я в курсе , пишут 4 человека , остальные благоразумно молчат. Потому что не понимают что можно возразить. Ну а эти 4 - религиозные фанатики , вроде вас , сказать нечего , но говорят много , не понимая что против матанализа не попрёшь:sarcastic:

Иванович сказал(а) 50 минут назад:

Русских много , но те кто сейчас русские , с теми кто сейчас балты разошлись раньше чем балты пришли на балтику. Поэтому балтами их назвать никак нельзя. Это как вас обозвать шимпанзе. Я утрирую , но предки то у нас общие.

А где я назвал балтами именно латышей, литовцев и эстонцев, если уж на то пошло?  Балтскими племенами называют тех, кто живут или жили на юго-восточном берегу Балтики,  и даже восточнее. Например, было племя голядь. По большинству признаков - балты. Но жили в районе нынешней Московской области. Ещё раз спрошу - русских с N1C1 - достаточно много? 

Edited by Pravover

Pravover сказал(а) 2 минуты назад:

А где я назвал балтами именно латышей, литовцев и эстонцев, если уж на то пошло?  Балтскими племенами называют тех, кто живут или жили на юго-восточном берегу Балтики,  и даже восточнее. Например, было племя голядь. По большинству признаков - балты. Но жили в районе нынешней Московской области. Ещё раз спрошу - русских с N1C1 - достаточно много? 

О как , фонарь в глаза , отвечать на вопрос?:sarcastic:

Я между прочим ответил , жаль что вы не увидели:sarcastic:

Балтов балтами обозвали недавно , и имея ввиду в основном три балтийских народа. 

Дальше что? 

Иванович сказал(а) 3 минуты назад:

О как , фонарь в глаза , отвечать на вопрос?:sarcastic:

Я между прочим ответил , жаль что вы не увидели:sarcastic:

Балтов балтами обозвали недавно , и имея ввиду в основном три балтийских народа. 

Дальше что? 

Вы балтов с прибалтами не попутали? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 1 час назад:

OradeaOrbea

Минус 42?  Дело  привычки.  Северная Сибирь зимойЧасть 2.

Смотри на зелёную траву, купайся в озере  Ево-Яха, отбивайся от комаров, которых в

Ево-Яха, это речка. С аж красной водой от железа.

• Thanks (+1) 9

Pravover сказал(а) 8 минут назад:

Вы балтов с прибалтами не попутали? 

Я ещё раз повторю , дальше что? Балты термин больше лингвистический , а мы говорим (я надеюсь) о родах , Y-хромосомах , передающихся от отца к сыну и никак иначе.

Что вы хотели спросить задавая вопрос о гаплогруппе N1c1?

Ладно , я спать , если что я не слился , я уснул:D

Обидно , ДНК-генеалогия даёт понятный , проверяемый инструмент , то есть научный в прямом понимании.

А историки , лингвисты и археологи в штыки , вместо того что бы пользоваться , отделяя зёрна от плевел.

Ну да чёрт с ними , время всё расставит по местам , как с генетикой и кибернетикой.

ЗЫ

Нутром чуял что Лихачёв казлина , не зря его либерота на знамя подняла. 

И вот , подтвердились сведения в частности сербских учёных о праславянах в Пафлагонии , а Лихачёв в последних изданиях "повести временных лет" в переводе Татищева упоминания об этом выкинул. Ибо русофоб и норманист.

ЧТД

• Thanks (+1) 3

Цитата

Дважды продавшая Путину мороженое девушка растворилась вместе с лотком
Многие умилились сценой, в которой президент России Владимир Путин купил своему турецкому коллеге Эрдогану мороженое на авиасалоне в Жуковском. А потом обратили внимание: в 2017 году в том же Жуковском президент покупал мороженое у той же самой продавщицы.

Кстати, с Эрдоганом эта блондинка вела себя по-свойски: в ответ на его недоумение по поводу отсутствия ложечки почти приказала: так кусайте!

Мы провели в Жуковском мини-расследование — поискали загадочную мороженщицу.

«Она, небось, не меньше, чем полковник ФСО», — шутили граждане. Полковник — продавщица или нет, выяснить не удалось. Но история и впрямь оказалась непростая.

На следующий день на том самом месте, где Эрдоган и Путин купили по вафельному рожку, витрины с мороженым не оказалось. Между Китайским павильоном и стендом Роскосмоса стоял стандартный холодильник без витрины и прочего. Дальнейший обход авиасалона показал, что такого лотка и такой продавщицы на фестивале нет.

То есть — холодильники стоят, продавщицы в стандартной голубой форме работают. А вот таких лотков, как на видео с мероприятия, да ещё и с кассиршей-блондинкой в синей форме нигде нет.
И никто из продавщиц на вопрос «не знаете, кто тут мороженое Путину продал?» ответить не смог.

— Здесь всего три-пять точек, не у одной так у другой взял, — предположила одна.

— Не интересуюсь, — ответила вторая.

— Не знаю, — пожала плечами третья.

— У кого-то другого спросите, — отмахнулась четвертая.

— Поспрашивайте у кого-нибудь из павильонов, — предложили работники торговли.

Поспрашивали. Никто ничего не знает.
Остаётся анализировать имеющиеся данные. Например, взять марку мороженого. В местных лотках стаканчики, которые купили Путин и Эрдоган, не продаются — везде другая марка.

Ради визита глав государств вчера часть выставочной экспозиции была оцеплена, всех посторонних вытеснили за оцепление полиции (это подтверждают и продавщицы).

Самих президентов сопровождало по меньшей мере человек 50−70 охраны из ФСО. И вдруг в этой «святая святых» безопасности появляется лоток с мороженым. А потом бесследно исчезает…

Понятно, что покупать и жевать абы что на улице Путин не будет — это запрещено правилами безопасности, все продукты, которые ест президент, проходят контроль. Но все-таки очень интересно, чем сегодня занимается «путинская мороженщица», исчезнувшая вместе с лакомством.

https://news.mail.ru/politics/38498310/?frommail=1

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Vlad.t сказал(а) 3 часа назад:

СМИ: "Росатом" может перенести ввод ряда блоков АЭС для сдерживания цен

Скрыть контент
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Минэнерго РФ предлагает перенести ввод нескольких энергоблоков АЭС "Росэнергоатома" (РЭА, входит в "Росатом"), чтобы не допустить роста цен на электроэнергию выше инфляции, "Росатом" допускает такую возможность по отдельным блокам, но не хочет переносить сроки ввода первого блока Курской АЭС-2, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на протокол совещания в Минэнерго и источник.
По данным издания, Минэнерго предлагает перенести ввод первого энергоблока на Курской АЭС-2 и третьего энергоблока на Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2). Кроме того, предлагается отложить запуск реактора на быстрых нейтронах БН-1200 на Белоярской АЭС, который был запланирован на 2032 год. Реализация предложения министерства, по его оценке, поможет "не допустить увеличения экономической нагрузки и роста цены на мощность на оптовом энергорынке". Ввод новых блоков АЭС традиционно повышает фактическую цену на мощность на рынке электроэнергии, что вызывает недовольство потребителей, отмечает издание.
Согласно протоколу совещания, "Росатом" допускает возможность переноса запуска блока БН-1200 на Белоярской АЭС за пределы 2035 года, а также третьего и четвертого энергоблоков на ЛАЭС-2. Однако первый энергоблок на Курской АЭС-2 уже находится в активной фазе строительства, и госкорпорация не хочет переносить с 2025 года его ввод. Это реактор нового проекта ВВЭР-ТОИ, ввод которого необходим "Росатому" для демонстрации технологий для обеспечения экспортных продаж, пишет газета со ссылкой на источник.
В РЭА газете сообщили, что перенос ввода первого энергоблока Курской АЭС-2 обсуждается "в привязке к корректировке прогноза роста энергопотребления в центральной полосе РФ". По третьему и четвертому энергоблокам ЛАЭС-2 пока решений нет, добавили в компании. Согласно генсхеме размещения энергообъектов, пуски атомных энергоблоков привязаны к пятилеткам с возможной корректировкой сроков внутри них. Так, пуск третьего энергоблока намечен на 2020-2025 годы, четвертого энергоблока - 2026-2030 годы.
Между тем "Росатом" уже перенес на год ввод второго энергоблока на Ленинградской АЭС-2, что снизит цену на мощность в 2020 году на 2% и позволит потребителям сэкономить 50,4 миллиарда рублей, отмечает издание.
В Минэнерго не прокомментировали изданию свои предложения.
https://ria.ru/20190829/1558016225.html

Хм... странно...  лично я всегда считал, что себестоимость квтч на АЭС низкая, ниже только у гэс.. и ввод новых реакторов должен снижать цены на лястричество...

А оно вона как выходит...

Этож экономисты из вшэ, у них все цену повышает............

• Thanks (+1) 2

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

Ждите закона по которому после 50 человека вообще нельзя будет уволить

?

• Thanks (+1) 4

godlane сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, пока мы тут с вами рассуждаем о делах давно минувших дней, товарищ Маск (Илон) предложил новую идею превращения Марса в более пригодную для жизни планету. Хотя совсем недавно он говорил о подрыве ядерных зарядов на полюсах, на днях он задумался об альтернативе - разогреве планеты орбитальными зеркалами.

Тема, меж тем, не нова. Есть очень интересная трилогия на эту тему - из Вики:

"Марсианская трилогия — серия фантастических романов Кима Стэнли Робинсона, ... Включает три романа: Красный Марс (1993), Зеленый Марс (1994), и Голубой Марс (1996)." На "Голубом Марсе" лично я подзастрял - на мой взгляд автор растянул сюжет больше, чем следует...

А если на  Марс отправить каклов, они напердят атмосферу................

• Thanks (+1) 2

Guest
Иванович сказал(а) 1 час назад:

Слушал я вас слушал, ну и ду... генетики же вы все!(с)

Если делать выводы о достоверности или недостоверности норманской теории только по генетическим данным, то по этим же данным можно утверждать, что немцы не имели никакого влияния на историю России.

Но тогда придётся выбросить на свалку все книги про немецкие слободы, все рассказы о противостоянии Ломоносова немецким академикам, забыть, что русские императоры последние 100 лет не имели ни капли русской крови.

Самый яркий пример для меня, как моряка, это памятные доски в морском Кронштадтском соборе. Не менее половины фамилий погибших офицеров российского флота - немецкие.

А какие пары фамилий русских моряков самые знаменитые? Крузенштерн и Лисянский, Белинсгаузен и Лазарев...

Лейтенант Шмидт - и тот немец!

А что говорит генетика о роли немцев в становлении современного российского государства с петровских времён?

Безмолвствует?

Резюме: Фсе, "последние данные" Клесова убедительно доказали, что Рюрик не мог быть норманом, ибо гаплогруппа!

Какого только бреда не встретишь на просторах интернета :( Воистину, это достойно сожаления.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Иванович сказал(а) 15 минут назад:

Ладно , я спать , если что я не слился , я уснул:D

Обидно , ДНК-генеалогия даёт понятный , проверяемый инструмент , то есть научный в прямом понимании.

А историки , лингвисты и археологи в штыки , вместо того что бы пользоваться , отделяя зёрна от плевел.

Ну да чёрт с ними , время всё расставит по местам , как с генетикой и кибернетикой.

...

На беду генетиков люди тогда были темные, малообрзованные (сейчас впрочем не лучше) и знать не знали об этой продажной девке империализма - генетике и самоопределялись на почве общей культуры, хотя какая там культура - без генетики то:sarcastic: так шта ответы тут конечно есть да не на те вопросы что вы думаете:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

twohead сказал(а) 20 минут назад:

Ждите закона по которому после 50 человека вообще нельзя будет уволить

Значит будут увольнять в 49..............

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Он должен услышать несколько неприятных слов

А, вот крен вам в зубы!

Сначала покайтесь за агрессию в "смутное время".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4