Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Хомячки ведь хотят, чтобы все было как на цивилизованном западе? Ну вот, там именно так все и происходит. Единственное, в чем российская власть еще отстает,  так это в строгости наказания за нарушение правил и небрежно выправленные бумажки.

Понапридумывали себе идеальных вселенных, где у хомячков одни права, а все остальные должны эти права обеспечивать, а таких мест на земле нет. Добро пожаловать в реальную жизнь, детишки.

Вот именно об этом я и говорил. Сразу указывают на то, как на западе.

А я говорю, что лучше что нить полезное взять... а не сатрапство всякое...

Лучше расскажите о том, что будет если кто нить будет производить контрафактный сыр.. или еще какую хрень... какой штраф будет? Уж точно не мизер как у нас...

• Thanks (+1) 1

Vlad.t сказал(а) 5 минут назад:

:)

Я вам умную вещь скажу, тока вы не обижайтесь. Вам надо и стихи еще раз прочесть. Улица там от слова бассейн :)

Точно, косяк, исправлю. Но у меня оправдание небольшое имеется - у меня клавиатура умерла, надо новую брать, лет десять отпахала. :kolobok_cry:

• Thanks (+1) 4

rain сказал(а) 56 минут назад:

Он в очках или в паре аккуратных, прямо таки ювелирных, фонарей? Никак не пойму...

А мне кажется у ребёнка со здоровьем не всё в порядке.

• Thanks (+1) 6

Vlad.t сказал(а) 23 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 23 часа назад:

Вчера минут за 15 сумка подберезовиков и подосиновиков в ближайшем березнячке.

Зачем вы травите? :kolobok_surprised:

Тоже сковорода жареных (была в воскресенье:D). И в морозилке ещё))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Alter ego сказал(а) Только что:
Vlad.t сказал(а) 2 часа назад:

Ё-маё! До меня тока щас дошел смысл никнейма нашего Фемида. Он ведь действительно НЕ Кони!

Кони-то, рассмотрев все по существу, оправдал Засулич стрелявшую в Трепова. Не смотря на давление кровавого царского режима.

Нет, не Кони наш Фемид, не Кони. Склонен к кампанейщине :) 

Дошло панимаешь, ха - я пару лет (!) считал что ник товарища gordeal  читается как GodReal.:dash:

Ещё думал, надо же как назвался  интересно, типа Бог реален, согласен конечно но ник странный.

Пока однажды не пригляделся. :handface:  Вот такой рассеянный с улицы Бассейной.

Уже сообщал,откеда такой у мя ник.Всё не очень просто,а очень просто:

Спойлер

Я вот, нашу камрадесу  Irlinu , долгое время читал,как Ирина. ( про многоуважаемую Куницу,уж не говорю....Так,как не владею языками импоршными, читал сначала,как Книза. Долго удивлялся, откель такой странный ник!? :mocking:  )

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

неКони сказал(а) 6 минут назад:
Vlad.t сказал(а) 12 минут назад:

Но он поступил по закону. А ведь мог и прогнуться... да...

Спойлер

s1200?webp=false

А по существу то есть что сказать?

Вот смотрите, написал энтот блогер что-то. так тут же и быстрое рассмотрение дела и срок. И экспертизы все есть.

А вот, например, Соловьев рассказывает про бизнесмена

Юрий Осипенко отсидел в сизо 6 лет и 3 месяца.

(перемотать на 20:30 примерно)

Почему после возмущения общественности не арестовали следователей, судей. Не посадили их по быстрому?

Так шта не надо фейспалмов... :)

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Мотивируй школоту правильно!

Цитата

Учебный год для школьников из Серпухова начался под хит «Алкоголичка»

20:52, Вчера

В школе № 5 в городе Серпухове состоялся традиционный праздник 1 сентября, однако выбор музыкального сопровождения для школьного мероприятия удивил многих.

Среди классических композиций звучали и более дерзкие хиты, которые вызвали вопросы у местных жителей близлежащих домов. Один из пользователей соцсетей разместил видео, на котором на территории школы включили на всю громкость трек Артура Пирожкова «Алкоголичка».

– Я являюсь автором данного ролика, и происходящее на видео действительно относится к линейке по случаю начала учебного года в Серпухове, – сказал местный житель Иван А.

В тексте песни говорится о нелегкой участи парня, который встречается с девушкой, зависимой от алкоголя. Строчки «несмотря на милое личико, алкоголичка» и «пока-пока, алкоголичка» могли шокировать не только учителей, но и первоклассников, для которых этот день стал первым в школе.

Учителя были шокированы, но первоклассники подтвердили актуальность проблемы, ссылаясь на собственный опыт сожительства с алкоголичками :sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Rabinovich сказал(а) 41 минуту назад:

Зачем я буду так говорить, если я так не считаю? И, ко всем кривым и прямым законам применимо правило: "dura lex, sed lex". Что в очень вольном переводе означает: "Законы, даже дурацкие, нужно выполнять". 

И, кроме того, у каждого человека должен быть разум и здравый смысл.

P.S. А вопрос: "Кто на ком стоял" себе задайте. :handface:

Эхе-хе. Я опять в одиночестве.

Так сложно, панимаш....

Люди, опомнитесь! Вы встали в один ряд со сванидзе. Вы в порыве кампанейщины сами того не подозревая, поддержали навальнят и подняли вместе с ними  пыльный, пахнущий нафталином лозунг "чем хуже, тем лучше"!

Вот.

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 34 минуты назад:

Это она.

sDOmHgA9oC1vZZsF.jpg

В динамике она ещё и на месте стоять не может - вещества не дают или глисты...

Она? :girl_surprised:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Vlad.t сказал(а) 16 минут назад:

Почему после возмущения общественности не арестовали следователей, судей. Не посадили их по быстрому?

За что должны сажать следователей и судей? Невинно отсидевшего Юрия Осипенко оправдали чтоле? Нет, осудили к 9 годам. Вышел по отбытию срока http://rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20180823/286625483.html

Вариант, что Соловьев в данном случае ошибался, воспользовался недостоверной или однобоко поданной информацией или банально за бабло сбрехал для оказания на давление на следствие и суд не рассматриваете в принципе?

Или вы любое защемление любого предпринимателя априори расцениваете как преступление в отношении собрата по разуму и по виду деятельности?

Слышал я пару-тройку раз по Вести-ФМ истерики Соловьева. Нескольких минут хватило, что бы убедиться в том, что это стандартный некомпетентный журнашлюх с манькой велички.

Edited by неКони
  • Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 16 минут назад:

Уже сообщал,откеда такой у мя ник.Всё не очень просто,а очень просто:

Ну так я тогда и пригляделся. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Солнечная мама сказал(а) 3 часа назад:

Сегодня депутат законодательного собрания подарил нашим первокшкам книгу «Три толстяка»

Очень символично.

IMG_20190903_110912.jpg

Экстремизм однако Там фамилии толстяков если память не изменяет Вексельберг, Ротенберг и Усманов ... Итого явственный призыв к насильственному низвержению существующего строя и всё такое. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Voron сказал(а) 9 минут назад:

Еще раз для тупых. Блогер с более чем 3000 подписчиков приравнивается к СМИ, а значит идет и спокойно регистрируется и получает соответствующую бумажку. И получает все права, присущие СМИ. Кстати, на этом в свое время настояли сами журналисты. А то бегают всякие и у настоящих журналистов хлеб отбирают. И кстати, СМИ не обязательно журналисты (см. журнал "Весёлые картинки", которое СМИ, а журналистов как таковых нет) и журналист не обязательно СМИ (см. независимые журналисты - которые толкают свои статьи в разные СМИ, но все равно бумажку от союза журналистов имеют). А вы специально путаете понятия приравнивая журналистов к СМИ.

Спасибо на добром слове.

Када столкнетесь с нашими чиновниками и бюрократией(ть-тьфу-тьфу, желательно конечно не сталкиваться) вспомните сегодняшние прения.  Зайдите на форум, и скажите, как же гиниальный Влад был прав. Каятся не надо. Да. :)

ЗЫ Все. Злые вы все. Не буду я бороться за ваши гражданские права. Пойду бороться за ровные стены.

ЗЗЫ Может анонимный канал в телеге завести...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Экстремизм однако Там фамилии толстяков если память не изменяет Вексельберг, Ротенберг и Усманов ... Итого явственный призыв к насильственному низвержению существующего строя и всё такое. :)

Ваганыч , жив курилка?:sarcastic:

• Haha 1

Малоросс сказал(а) 1 час назад:

40684504_1839816746094129_1420394252277383168_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQlbmuooymbpuuHRU3gcrWcDVvDkBmETPE3oj5uoEBvteWYn7WwPlaxzYdlxw-mgs-U&_nc_ht=scontent.fiev5-1.fna&oh=d13169bc04753d5d2a16f39da2260dd6&oe=5DFB8081

Такое впечатление, что про масковских поппозиционеров написано! Кое-кто сегодня как раз пять лет выхватил,  когда шёл по своим делам B)

7451565.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Guest
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:
vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:
Vlad.t сказал(а) 2 часа назад:

Вопщем, судя по затухшей дискуссии оппонентов я разгромил... да :)

Но вот в чем ужас. Я их громил в перерывах между шпаклевкой стен... побеждал т.с. разруху...

А они? Они спорили в перерывах сатрапской деятельности... не шпаклевали стены... а конопатили... конопатили людей...

Просто никто от вас такой падлы не ожидал. Все думают кто ваш аккаунт угнал. Я склоняюсь к мысли что тёща. Не..возможно что адмирал но маловероятно. :morning:

Закон Курвиметра (когда он модером был) для замкнутых сообществ. Номер не помню. Вроде Второй. "При забанивании\исчезновении альфа-тролля, его место занимает другой , берущий на себя функции и ответственность ..." Точно , Второй закон. Потому что первый - это "Активный тролль способствует концентрации мнения в своих постах. Сочуствующие ему ведут себя тихо, соблюдая иерархию" . Следствие - полезно иметь по одному подопытному на форуме, независимо от политической ориентации и степени отмороженности. Они косолидируют в одном месте все невысказанные (другими, сочуствующими) претензии. Таким образом срач локализуется в одной ветке на одну тему. Проще грохнуть. И источник срача и тему. Потом, когда все наругаются.

Закон адмирала: всякая критически мыслящая личность может дорасти до степени адмирала, но большинство предпочитает маршировать строем и поднимается не выше ефрейтора.:writer:

Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:

что такое контрафактный сыр? Если сыр, к примеру, он выглядит, как бри, консистенция как у бри, на вкус бри, но сделан в Висконсине, а не во Франции, это контрафакт или нет? Здесь такого полно, причем висконсинский сыр иногда  даже вкуснее французского. 

Прежде чем возражать мне, ну, дескать, я сравнил Висконсин с Костромой, там цивилизация, а в Костроме одно пальмовое масло, прошу уточнить, вам не нравится вкус костромского пармезана, или его мужицкое происхождение? Вам от собственно сыра портянками пахнет, или от слов "сделано в России?

:cleaning-glasses:"задумчиво смотрит" Давайте я вам скажу так, не важно где производится сыр, в Висконсине ли... в Костроме ли.... или его изготавливают руки девственниц- валькирий на берегах молочной реки, но.. у Бри, как и у любого другого сыра, есть определённая технология производства из весьма ограниченного списка сырья, при которой он имеет право так называться, даже если это нарушает чьи-то авторские права... Если вы,  с любой целью, изменяете состав и/или технологию и продаёте это под именем Бри, это контрафакт, если вы повесили на упаковку любое иное название, это ваше право как производителя нового слова в сыроварение..:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1