Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

Exer сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 2 часа назад:

Это не про нашу страну. Это некие женские фантазии о программистах.  :)

По факту в семье кто-то готовить любит, кто-то просто может, но кого-либо (любого пола) "ждущего когда всплывет картошка" я себе представить не могу - слишком противоречит жизненному опыту. С другой стороны, мне, конечно, не 25 лет.

Настоящий программист не будет спрашивать жену, как варить картофель. Он просто откроет браузер...

Накинулися толпой,навалились....:kolobok_eek: Не буду я вам анекдоты рассказывать,а то вы и их препарировать начнете:P

• Thanks (+1) 8
  • Haha 22

Jek Bui сказал(а) 30 минут назад:

Это просто Вам в детскому саду не удалось посмотреть "Трембиты".

Что за "Трембиты"?... Если х/ф "Трембита", то я уже далеко не детсадовец был, а пионэр, 6 класс, ...

• Thanks (+1) 6

Irlina сказал(а) 38 минут назад:

Чоо тут неожиданного. За его взгяды, его семье то же может прилететь. Поэтому забздел заблаговременно.....

• Thanks (+1) 5

gordeal сказал(а) 46 минут назад:

Логично рассуждая, если бы не битва при Бородино, деградация армии Наполеона наступила бы раньше. Тупо жратва закончилась бы быстрее с учётом 40 тыс. Оставшихся едоков. Мысль у меня такая.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Guest
Василич сказал(а) 5 часов назад:

Сказать что потолстела и выросла жопа. Больше не будет задавать глупые вопросы....

А кому ей задавать вопросы, этой несчастной вдове...

Selina сказал(а) 2 часа назад:

Так! Посыль дошла... якобы до Н-ска. Они на сайте мамой клянутся! Но вот как-то до  нашего отделения не доползла еще. Поди по-плантунски ползет. Уже 6 дней... Почта России найдет чем удивить.

Покинуло сортировочный центр

29 августа 2019, 06:26 630960, Новосибирск

Попробуйте просто с паспортом в своё почтовое отделение зайти. Часто бывает, что посылка Вас уждалась, а в трекинге не отметилась. :kolobok_haveno:

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 9

Vlad.t сказал(а) 2 часа назад:

Не нравится мне все это... я за справедливость... да...

Скрыть контент

Вот, например, видео, которое многим так понравилось. Люди смеялись. Им было весело.

Но ежели подойти к этому логически? Закон у нас приняли, что если у блогера более 3000 подписчиков, то его приравнивают к СМИ. К СМИ приравняли т.е. нагрузили обязанностями, а о правах забыли?

Если блогер=СМИ, то и права у него должны быть как у журналиста. И на лицо препятствие работе журналистов(не поню точно как там в законе написано).

Сажать то будем? Или все нормуль? только та справедливость и законность верна, которая за мои политические воззрения выступает...

А вот этого видеоблогера правильно повели. Не стали оба крыла за спину заворачивать, как той девице с печенью. Учли критику :) 

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 37 минут назад:

Раб сила у них не подорожала. Просто у китайцев она была на порядок дешевле. На начало 90-х.

Дружище вы вообще не в теме. По вашему Япония с дулась за несколько лет потому что проиграла в честной рыночной борьбе? За последние двадцать лет исписаны килотонны бумаги где весь механизм "опускания" Японии был описан пошагово. И перенос промышленности стран Запада в КНР был решающим фактором.

И рецессия там была не просто рецессией а рецессией балансов. Т.е. такой которую не выправишь с помощью исправления чего то одного. Там большую часть системы менять пришлось. И японцы считают что у них 90-е были жопой жопной. Просто на нашем фоне у них всё в порядке.

Вот сейчас я на эту книгу медитирую. Решаю купить или нет. Больно уж она узкоспецфична.

Ку Ричард. Священный Грааль макроэкономики. Уроки великой рецессии в Японии. М. Мысль. 2014г. 434 с

Такой Technics загубили.....

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Раб сила у них не подорожала. Просто у китайцев она была на порядок дешевле. На начало 90-х.

Дружище вы вообще не в теме. По вашему Япония с дулась за несколько лет потому что проиграла в честной рыночной борьбе? За последние двадцать лет исписаны килотонны бумаги где весь механизм "опускания" Японии был описан пошагово. И перенос промышленности стран Запада в КНР был решающим фактором.

И рецессия там была не просто рецессией а рецессией балансов. Т.е. такой которую не выправишь с помощью исправления чего то одного. Там большую часть системы менять пришлось. И японцы считают что у них 90-е были жопой жопной. Просто на нашем фоне у них всё в порядке.

Вот сейчас я на эту книгу медитирую. Решаю купить или нет. Больно уж она узкоспецфична.

Ку Ричард. Священный Грааль макроэкономики. Уроки великой рецессии в Японии. М. Мысль. 2014г. 434 с

b15877.JPG

Да я и не отрицаю что не в теме (никогда особо не интересовался вопросами внутренней грызни "западного мира" - меня просто слово "рецессия" взбудеденило - я его понял буквально: падение производства и всё такое. А эт оказывается была не просто рецессия, а балансовая... Как там:"Ну так это другое дело! "(с) :)

• Haha 1

MeckiMark сказал(а) 44 минуты назад:

Что за "Трембиты"?... Если х/ф "Трембита", то я уже далеко не детсадовец был, а пионэр, 6 класс, ...

Да. Именно он. Весёлый мюзикл.

Там, когда вампир вставал...

• Haha 3

Вопщем, судя по затухшей дискуссии оппонентов я разгромил... да :)

Но вот в чем ужас. Я их громил в перерывах между шпаклевкой стен... побеждал т.с. разруху...

А они? Они спорили в перерывах сатрапской деятельности... не шпаклевали стены... а конопатили... конопатили людей...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:

У журналиста есть удостоверение и какое-то обозначение типа таблички или бейджика "Пресса". Если он сам себе не догадался склепать такую табличку, то кто ему злобный буратино? А там, куда его забрали, точнее в суде - разберутся. Есть у него 3000 подписчиков или нет.

Вот-вот.  От такой логики у нас в стране и непорядок. Власть что нить накропает на бумажке... а ты без бумажки и не человек... и должен бегать с жопой в мыле и что-то доказывать...

Обязанности на тебя налагают автоматом. А за правами ты должен бегать. Безузпешно.

Давай, давай, бегай, судись. мы отделаемся выговором, увольнением, мизерным штрафом, условкой. А ты потратишь гигантское количество времени, жизнь свою потратить. Ты смешон, мы смеемся над тобой. И нагло, с ухмылкой смотрим на тебя. А чуть что, мы тебя лихо законопатим.

ЗЫ Чета я сегодня раздухарился. Да.

Edited by Vlad.t
  • Haha 1

rain сказал(а) 1 минуту назад:

Зря хохочете. Это для дронов. Вот.

И боевых шагоходов. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Vlad.t сказал(а) 19 минут назад:

Но вот в чем ужас. Я их громил в перерывах между шпаклевкой стен... побеждал т.с. разруху...

А они? Они спорили в перерывах сатрапской деятельности... не шпаклевали стены... а конопатили... конопатили людей...

Просто никто от вас такой падлы не ожидал. Все думают кто ваш аккаунт угнал. Я склоняюсь к мысли что тёща. Не..возможно что адмирал но маловероятно. :morning:

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 12

rain сказал(а) 1 минуту назад:

Он в очках или в паре аккуратных, прямо таки ювелирных, фонарей? Никак не пойму...

Для рыжих такое характерно. Хотя возможно почки пошаливают.

• Thanks (+1) 7

rain сказал(а) 4 минуты назад:

Он в очках или в паре аккуратных, прямо таки ювелирных, фонарей? Никак не пойму...

Судя по всему не спал пару суток. Блоггерил

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Для сентября вещь сильно не характерная. Вообще не помню когда такое было. 

Вооот, то же самое! Притом грохотало как при канонаде, каждые 2-3 секунды молния. Дождь вроде бы сейчас кончился почти, но ещё громыхает вдали.

• Thanks (+1) 5

Voron сказал(а) 1 минуту назад:

Для любого журналиста в любой стране для видения своей деятельности на официальной основе необходимо иметь на руках удостоверение. Без него Вас скрутят в любой стране - будь то Россия, США, Швеция или Япония.

Еще раз. Блогер с более 3000 подписчиков приравнен к СМИ. И несет ответственность как сми. Если это СМИ то на него должны распространятся не только обязанности но и права СМИ.

Не надо мне любую страну. Что это за мода. Чуть что, посмотрите как там... и понеслась. Навальнята указывают на запад, точнее на свое представление о западе. Якобы там хорошо и они хотят как там. Провластные тож, чуть что показывают посмотрите как за границей...

И нет чтобы что-то хорошее и полезное из-за границы тащат.. нет, они как дети, тащат в рот всякую гадость.

Тут дело ясное, что "бешеный принтер" в очередной раз принял кривой закон.

Не понимаю.... мир что ли разрушится, если народ здесь скажет, что дума приняла кривой закон и его надо править?

• Thanks (+1) 1

Иванович сказал(а) В 29.08.2019 в 23:27:

Ладно , я спать , если что я не слился , я уснул:D

Обидно , ДНК-генеалогия даёт понятный , проверяемый инструмент , то есть научный в прямом понимании.

А историки , лингвисты и археологи в штыки , вместо того что бы пользоваться , отделяя зёрна от плевел.

Ну да чёрт с ними , время всё расставит по местам , как с генетикой и кибернетикой.

ЗЫ

Нутром чуял что Лихачёв казлина , не зря его либерота на знамя подняла. 

И вот , подтвердились сведения в частности сербских учёных о праславянах в Пафлагонии , а Лихачёв в последних изданиях "повести временных лет" в переводе Татищева упоминания об этом выкинул. Ибо русофоб и норманист.

ЧТД

А потом бан от вашей модераторши , которая видимо не любит Клёсова , потому что , лишив меня любой возможности ответить , тут же проехалась по нему , заявив что некий О. Балановский автор того что Клёсов преподносит как своё и вообще он (Клёсов) несёт околесицу:sarcastic: 
Ну да Бог с ней , может он ей алименты не платит.

Каким боком , правда , тут Балановский , не пойму. Ведь он популяционный генетик , если не ошибаюсь. А Клёсов ни популяционной , ни вообще генетикой не занимается:sarcastic:

Ладно , проехали , поскольку я асоциальный тип (а именно за асоциальное поведения я был забанен:D) , я спрошу:

может ли кто-нибудь из выступивших против выводов ДНК-генеалогии ответить мне на пару-тройку простых вопросов?

С каким именно положением ДНК-генеалогии вы принципиально не согласны?

а) Хромосомы содержащие молекулы ДНК достаются человеку при зачатии от отца и матери.

б) Y-хромосома достаётся мальчикам от отца и передаётся дальше по наследству по мужской линии.

в) Время от времени механизм копирования даёт сбой и какой то из генов заменяется другим.

г) Скорость мутации вычислена при помощи математики и соответственно с определённой степенью точности можно по количеству мутаций определить время образования конкретной мутации.

Если есть возможность возразить - прошу. "Ересь" , "бред" , "околесицу" и т.п. не предлагать.

КАССАНДРА сказал(а) 19 минут назад:

Уважаемому Раву и другим любителям старинного оружия рекомендую посмотреть по ссылке, там есть и совсем древние вещи, и не очень. Может, интересно будет.

Спасибо, очень интересно. А еще у него есть альбомы из музеев ЧФ и Отечественной войны 1812

• Thanks (+1) 4

rain сказал(а) 13 минут назад:

На руке тоже похожее пятно.

• Thanks (+1) 3

Иванович сказал(а) 7 минут назад:

А потом бан от вашей модераторши , которая видимо не любит Клёсова , потому что , лишив меня любой возможности ответить , тут же проехалась по нему , заявив что некий О. Балановский автор того что Клёсов преподносит как своё и вообще он (Клёсов) несёт околесицу:sarcastic: 
Ну да Бог с ней , может он ей алименты не платит.

Каким боком , правда , тут Балановский , не пойму. Ведь он популяционный генетик , если не ошибаюсь. А Клёсов ни популяционной , ни вообще генетикой не занимается:sarcastic:

Ладно , проехали , поскольку я асоциальный тип (а именно за асоциальное поведения я был забанен:D) , я спрошу:

может ли кто-нибудь из выступивших против выводов ДНК-генеалогии ответить мне на пару-тройку простых вопросов?

С каким именно положением ДНК-генеалогии вы принципиально не согласны?

а) Хромосомы содержащие молекулы ДНК достаются человеку при зачатии от отца и матери.

б) Y-хромосома достаётся мальчикам от отца и передаётся дальше по наследству по мужской линии.

в) Время от времени механизм копирования даёт сбой и какой то из генов заменяется другим.

г) Скорость мутации вычислена при помощи математики и соответственно с определённой степенью точности можно по количеству мутаций определить время образования конкретной мутации.

Если есть возможность возразить - прошу. "Ересь" , "бред" , "околесицу" и т.п. не предлагать.

Сжечь колдуна!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

А как Вы предлагаете отличать блогера с 3000 подписчиками, приравненного к журналистам от обычного провокатора или протестуна? Я считаю, что это прежде всего в его интересах - не быть заметённым. К тому-же он нарушает данные ему обязанности - не участвовать в незаконных шествиях, так пусть докажет своё право делать это. 

К тому-же пример 5 отпущенных задержанных разбивает Ваш тезис о безуспешности.

Кто на ком стоял?

Если это СМИ, то как он может нарушать закон снимая происходящее на камеру и показывая это публике?

И, опять таки. Я завел свой блозик. Трендю там всякую хрень.  Нашлось более 3000 человек, которые этот бред читают. И тут бац... мы налагаем на тебя новые обязанности. А чтоб соблюсти свои права, давай ка побегай... С бумажками побегай, заплати за удостоверение... оформи СМИ. А, да, кстати... ведь наверное зарегистрировавшись как СМИ еще и налоги и сборы нужно платить... отчеты там и т.д.

И да, я ничего не предлагаю. Я говорю о том, что есть закон. Что раз есть обязанности, то должны быть и права(они рука об руку идут).

Просто скажите, что законы прописаны криво. Правду скажите. И вам станет легко и приятно :)

rain сказал(а) 27 минут назад:

это ЗомбиТВ... чего непонятного то?:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vlad.t сказал(а) 2 часа назад:

Ё-маё! До меня тока щас дошел смысл никнейма нашего Фемида. Он ведь действительно НЕ Кони!

Кони-то, рассмотрев все по существу, оправдал Засулич стрелявшую в Трепова. Не смотря на давление кровавого царского режима.

Нет, не Кони наш Фемид, не Кони. Склонен к кампанейщине :) 

Дошло панимаешь, ха - я пару лет (!) считал что ник товарища gordeal  читается как GodReal.:dash:

Ещё думал, надо же как назвался  интересно, типа Бог реален, согласен конечно но ник странный.

Пока однажды не пригляделся. :handface:  Вот такой рассеянный с улицы Бассейной.

Edited by Alter ego
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Засулич оправдали присяжные, Кони только утвердил вердикт, в соответствии с тогдашним законом. Не имел права этого не сделать. 

Я знаю. По этому и говорю, что не смотря на давление, а ведь на него сильно давили. Давили не на следствие, не на присяжных, а на него. И ополчились потом на него.

Но он поступил по закону. А ведь мог и прогнуться... да...

Rabinovich сказал(а) В 02.09.2019 в 15:51:

При всём уважении Юлии Витязевой, Онегин не был хипстером и мудаком. Хипстером и мудаком был Ленский, а Онегин был вполне себе разумным человеком: "Бранил Гомера, Феокрита; Зато читал Адама Смита И был глубокой эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет."

С хипстерством - ничего общего.

Ещё Онегин знал, когда можно порассуждать, а когда благоразумнее промолчать. И как у дам снискать успех:)

Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Alter ego сказал(а) 2 минуты назад:

Дошло панимаешь, ха - я пару лет (!) считал что ник товарища gordeal  читается как GodReal.:dash:

Ещё думал, надо же как назвался  интересно, типа Бог реален, согласен конечно но ник странный.

Пока однажды не пригляделся. :handface:  Вот такой рассеянный с улицы Бассеяной.

:)

Я вам умную вещь скажу, тока вы не обижайтесь. Вам надо и стихи еще раз прочесть. Улица там от слова бассейн :)

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 29 минут назад:
Vlad.t сказал(а) 37 минут назад:

Просто никто от вас такой падлы не ожидал. Все думают кто ваш аккаунт угнал. Я склоняюсь к мысли что тёща. Не..возможно что адмирал но маловероятно. :morning:

Закон Курвиметра (когда он модером был) для замкнутых сообществ. Номер не помню. Вроде Второй. "При забанивании\исчезновении альфа-тролля, его место занимает другой , берущий на себя функции и ответственность ..." Точно , Второй закон. Потому что первый - это "Активный тролль способствует концентрации мнения в своих постах. Сочуствующие ему ведут себя тихо, соблюдая иерархию" . Следствие - полезно иметь по одному подопытному на форуме, независимо от политической ориентации и степени отмороженности. Они косолидируют в одном месте все невысказанные (другими, сочуствующими) претензии. Таким образом срач локализуется в одной ветке на одну тему. Проще грохнуть. И источник срача и тему. Потом, когда все наругаются.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3