Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Плодов - то уже нет на ней. А в следующем году то ли будут они, то ли нет. Ещё посмотрю в огородной аптечке. Покупала я кажется тетрациклин для дельфиниума.

Я там дописал. Попробуйте найти стрептомицин.

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Святой Официум, оно же инквизиция  - нервно плачет в стороне.

Диктовать КАК именно решать задачу, если решение верное - до такого не догадались даже они. :D

в школе учат, в том числе разным способам решения задач. и диктовать КАК именно решать ту или иную задачу имеют право.

по вашему так и если кто-то решает систему уравнений методом подбора - его учить как можно решить эффективнее не надо?

он же решает, решает верно - какое они имеют право ему указывать :) 

• Thanks (+1) 2

Exer сказал(а) 2 часа назад:

Чтой-то Вы с утра дюже сурьезный. 

Между прочим, как сказал великий Дафикегознает: лень - двигатель прогресса! Вот где потенциал нашего рывка в будущее и скрытая угроза глобального доминирования Африки!

Вообще то эту фразу я впервые услышал от себя. :D

Там еще было продолжение - только ленивый мог придумать колесо.

• Thanks (+1) 7

неКони сказал(а) 4 минуты назад:

Сам удивляюсь.

Хотя, при рассмотрении уголовных дел в суде обычно самая большая проблема - допрос свидетелей. Которые далеко не всегда являются в суд. Плюс большое количество других дел, рассматриваемых параллельно.

Сколько тех свидетелей может быть по делу о размещении твитта? Да и судья, скорее всего, забросила рассмотрения остальных дел. ЯТД.

Кровавый режим хочет устрашить борцов за свободу. Дудки, их не запугать

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

Qniza сказал(а) 5 минут назад:

Абисняю... Они пишут контрольные срезы. В контрольных срезах должно быть ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ПРОГРАММЕ. Иначе учитель, и все по цепочке вверх, получат втык.

В 10 действий они должны решать потому, что учитель должен видеть АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ! О как...

Я не сказала, что это физмат гимназия была?

Ну так я и говорю - насколько я понял - дите решило более рациональным способом, а получило втык. Не попадешь в срез - срежем башку,  чтоб не высовывалась - так чтоли?  Физмат, его мат....

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 3 часа назад:

"Похудела" - в глаз.

"НЕ похудела" - тем более в глаз. :D

Молчит - в глаз для профилактики.

Exer сказал(а) 3 часа назад:

Молчит, значит все плохо. Хочет, чтоб она в таком ужасном виде появилась перед подругами. Скотина!

Василич сказал(а) 3 часа назад:

Сказать что потолстела и выросла жопа. Больше не будет задавать глупые вопросы....

Смотрю, параллельно с партией лесбиянов у нас тут формируется партия тайных женоненавистников?:sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

По такому делу и судья, и свидетели согласились допрашиваться сверхурочно. Если правда - отличный прецедент... ой, т.е. судебная практика, конечно.

Лишь бы не условка. 

Нормальный адвокат+вышестоящая инстанция= развал дела. 

Только вот там сплошные Фейгины, Навальные и Соболи... замечательные адвокаты и юристы...

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) Только что:
неКони сказал(а) Только что:
деревенщина сказал(а) 8 минут назад:

Чото подозрительно быстро. Так не бывает

Сам удивляюсь.

Хотя, при рассмотрении уголовных дел в суде обычно самая большая проблема - допрос свидетелей. Которые далеко не всегда являются в суд. Плюс большое количество других дел, рассматриваемых параллельно.

Сколько тех свидетелей может быть по делу о размещении твитта? Да и судья, скорее всего, забросила рассмотрения остальных дел. ЯТД.

По такому делу и судья, и свидетели согласились допрашиваться сверхурочно. Если правда - отличный прецедент... ой, т.е. судебная практика, конечно.

Лишь бы не условка.

Следующая " остановка ".....чрезвычайные особые тройки. :secret:

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Это в случае , если у дамы совсем отсутствует  критическое мышление. Я- то точно знаю , что нисколько не похудела. Чего уж тут приятного?

Милые, зачем вам "критическое мышление"? Вы и так красивые. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Vlad.t сказал(а) 24 минуты назад:

Его могли просто перестать производить.

Так пропал совсем олететрин. Индия прекратила выпускать действующее вещество и выпуск препарата прекратился. А ведь замечательное лекарство при всяких болячках во рту.

у нас есть.

• Thanks (+1) 3

Не нравится мне все это... я за справедливость... да...

Спойлер

Вот, например, видео, которое многим так понравилось. Люди смеялись. Им было весело.

Но ежели подойти к этому логически? Закон у нас приняли, что если у блогера более 3000 подписчиков, то его приравнивают к СМИ. К СМИ приравняли т.е. нагрузили обязанностями, а о правах забыли?

Если блогер=СМИ, то и права у него должны быть как у журналиста. И на лицо препятствие работе журналистов(не поню точно как там в законе написано).

Сажать то будем? Или все нормуль? только та справедливость и законность верна, которая за мои политические воззрения выступает...

• Thanks (+1) 4

Qniza сказал(а) 4 минуты назад:

А вот чем Флобер не угодил учителю литературы я до сих пор не пойму... Я спросила у учителя - чем Флобер страшнее, чем та порнуха, что они видят в интернете в любом количестве в качестве рекламы. Она мне сказала, что я слишком легкомысленно отношусь к чтению дочери...

В детстве от меня прятали "Саламбо", "Фараона" и "Декамерон".

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Правда, это случилось после того, как я свалилась с верхней книжной полки со всем ее запретным содержимым...

Быть погребённой под томами Де Сада - какая ирония! :D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 23

progr сказал(а) 9 минут назад:

К слову - в девяностые видел совершенно ненормальных размеров (кафедра нужна была бы) и роскоши издание Молота ведьм.

Недоумевал кому такое надо за такие деньги.  ))

Когда кто-то зелья варит и погоду портит, то и о Молоте Ведьм невольно вспомнишь!

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 10

неКони сказал(а) 14 минут назад:

Вы, как и многие профаны в юриспруденции и судопроизводстве, сильно преувеличиваете возможности "нормальных адвокатов". Тем более в очевидных делах. Часом не голливудских фильмов пересмотрели?

Пример с отпущенной на условку пуськой приводить не надо, я его помню. Единичный случай, который вряд ли можно признать правилом про "нормальных адвокатов". Так же как и признать "развалом дела".

Пассаж про "+вышестоящая инстанция" как-то не понял. Там сидят какие-то особенные судьи что ли? Или "нормальный адвокат" сможет пропихнуть туда взятку по столь громкому делу? 

Я профан. Это да. И не питаю никаких положительных чуйств к навальнятам.

Однако, я уже пару дней назад писал, что тот твитт был написан в такой форме, что там не содержалось призывов. Но суд, почему-то, расценил это как призыв.

Отсюда у меня вывод: Либо суд первой инстанции просто проштамповал, либо адвокат некомпетентен либо и то и другое вместе.

Ну и "пассаж" про вышестоящую инстанцию тож закономерен... вышестоящие инстанции, как правило, более компетентные. ИМХО, канешна.

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:
progr сказал(а) 9 минут назад:

К слову - в девяностые видел совершенно ненормальных размеров (кафедра нужна была бы) и роскоши издание Молота ведьм.

Недоумевал кому такое надо за такие деньги.  ))

Когда кто-то зелья варит и погоду портит, то и Молоте Ведьм невольно вспомнишь!

Глинтвейн был в самом ходу в Германии именно при святом официуме.  И святые отцы и сами отнюдь не брезговали. Самый распространенный рецепт - он 16 века. :D

А самый старый, полученный в письменном виде  - 14-го.  Королевского повара Франции ЕМНИП.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9

неКони сказал(а) 11 минут назад:

Опять судите только по 8-мисекундному отрывку. Что там было в контексте и в чем причина задержания - не задумываетесь? Может он уже ляпнул в Сети что-нибудь аналогичное "синице с пятерочкой"?

И да, 3000 подписчиков у него на лбу не написаны. Или я не заметил?

:D

Однако.

Т.е. он, возможно, что то уже ляпнул в сети. Космонавты подошли, спросили, блогер ли он, он ответил- да. И все. Они сразу поняли, что это он ляпнул. Он сказал - да. :D

Вы уж совсем то не впадайте в принтерство...  не штампуйте оправдания :)

И на счет лба, а у него на лбу написано, что у него нет 3000 подписчиков?

Стыдно, сударь, стыдно. Я понимаю, если бы вы вы сказали, что закон написан хреново. Надо дорабатывать. Прояснять. Но реакция совсем иная...

progr сказал(а) 3 минуты назад:

А самый старый, полученный в письменном виде  - 14-го.  Королевского повара Франции ЕМНИП.

Самый старый описан у Шекспира в Макбете, там где

"Клык собачий вместе с кожей лягушачьей" :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Причем, некоторые иностранные (но сов лагеря) детективы ( венгерские или болгарские - не помню - вроде - болгарские) мне казались в отрочестве куда страшнее Эдгара По.

Это да... Самая страшная книга, которую я читала в детстве - это "Миракли" Яневского))))

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Самый старый описан у Шекспира в Макбете, там где

"Клык собачий вместе с кожей лягушачьей" :D

У Шекспира  там помои какие-то, а не благородный напиток берущий начало от римского ( и еще дальше) пряного вина.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4