Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Акский, понимаете в чём дело, потускнение идёт полным ходом. Небыстро идёт, но идёт. Сами же писали про 6 процентов роста. А ведь начиналось всё с двузначных чисел. Уже сейчас многие производства буржуи переводят в Мексику, Вьетнам и т.д. где рабочая сила дешевле. Поэтому, если китайские товарищи не предпримут никаких действий, то трудности у них возникнут. Но у Китая есть один огромный плюс - полуторамиллиардное население. Если сделать его платежеспособным, то никакой кризис Китаю не грозит. И китайские товарищи работают в этом направлении. Стимулируют внутренний спрос. Как быстро у них получится и получится ли - никто точно сказать не может.

А пока Китай живёт тем, что у него есть генеральный покупатель. США. 

всё ещё смешнее - создавая массово платежеспособный слой населения они закладывают взрывчатку под себя, поскольку миской риса их заткнуть уже не получится, они захотят свобод (см. Гонконг). и все эти закручивания гаек в виде файрволов, преследование инакомыслия, рейтинги - это всё попытки держать под контролем массы. нищих держать под контролем намного проще - см. С.Корею :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Цитата

Гаспарян:

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, заявила, что Вторая мировая война для ее страны закончилась только в 1994 году, когда российские войска покинули территорию республики

Полумеры. Война для Эстонии продолжается до тех пор, пока Мордор не начнет платить и каяться ежеминутно. Не раньше! :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 16 часов назад:

Фотки с МАКСа. Ох, и народищу же было!

IMG-20190901-WA0015.jpg

Показать контент

IMG-20190901-WA0011.jpg

IMG-20190901-WA0012.jpg

IMG-20190901-WA0013.jpg

IMG-20190901-WA0014.jpg

IMG-20190901-WA0016.jpg

IMG-20190901-WA0019.jpg

IMG-20190901-WA0010.jpg

750 человек...:D

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 1

ivse сказал(а) 3 часа назад:

всё ещё смешнее - создавая массово платежеспособный слой населения они закладывают взрывчатку под себя, поскольку миской риса их заткнуть уже не получится, они захотят свобод (см. Гонконг). и все эти закручивания гаек в виде файрволов, преследование инакомыслия, рейтинги - это всё попытки держать под контролем массы. нищих держать под контролем намного проще - см. С.Корею :) 

Ё!  Я уж думал западные мантры про то как "в богатом Китае неизбежно победит либерастская идеология" , давно отправились на помойку вместе с фукуямой (последний раз лет 15 назад такое слышал) 

Оказывается в определённых кругах эта концепция по прежнему востребована! 

Зы Вы хорошо сохранились дружище! :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

FourA сказал(а) 1 час назад:

Как всегда., только один вы всё понимаете.

Антон Павлович уже написал про таких - см. цитату выше. 

И понятно, что списка ваших работ не дождёмся...

Как и отчёта о результатах игр на колебаниях курсаов валют и акций - вы вроде бы намекнули, что этим занимались. 

Почему из выигрыша сотню не выделили на нужды Усадьбы, понятливый вы наш?

Гы!

Джим Керри по вам плачет:sarcastic: 

что вам рассказать, как гоняя туда-сюда десятку в евро за день можно поднять от 3 до 5 тысяч рублей на валютных спекуляциях? :nyam: можно да, но вам это уже не грозит, государство о вас позаботилось и прикрыло вам эту возможность защищая ваши финансы, ога:morning:

А почему вы побираться пытаетесь? Вам Дмитрий Анатольевич чётко сказал, хотите денег- идите в бизнес, так что удочку в руки и бабло косить в масштабах вселенной,  оно ведь, если верить Коту Шрёдингера, наличие бабла в кошельке зависит от супер позиции наблюдателя:cleaning-glasses:

Edited by gesss
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:

МиГ-35, камрад! Не путайте с Эф-35 :sarcastic:

А это что за чудо? Чота я не в курсе такой модели. Поди 29-й перекрасили?

Кстати коль уж пошёл базар за игру на бирже, скажу словечко :На мой взгляд люди пытающихся "рассчитать курсы" - идиеты. Почему - потому что справедливо сказано: "биржа - это рулетка в которой правила игры меняет крупье" :)

То есть если рулетка - хаос, то биржа - хаос, который какие-то ротшильды могут в определённый момент упорядочить в своих интересах. И в результате - предсказать что-то можно одним методом : допетрить кого и когда те условно ротшильды соберутся кинуть и ограбить. :)

• Thanks (+1) 8

Bad Dancer сказал(а) 12 часов назад:

Если принять, что:

1) Вселенная не имеет центра - точнее, центр находится там, где наблюдатель. И

2) Наблюдение, субъект и объект - неразрывные составляющие единого процесса, не существующие сами по себе,

то для каждого субъекта существует своя собственная Вселенная (вот он, тот самый коммунизьм, о необходимости которого всё время говорили большевики!), пусть эти вселенные и отличаются на самую малость. Какая уж тут нафиг определённость, если сосед по палате и не подозревает, что вам удалось изменить ход истории или узнать завтрашний курс акций - на его вселенную это практически не повлияло.

Не спешите сдавать меня в дурку - это не моя теория. Но я её где-то слышал.

От голосов в голове?:wink:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Кстати коль уж пошёл базар за игру на бирже, скажу словечко :На мой взгляд люди пытающихся "рассчитать курсы" - идиеты. Почему - потому что справедливо сказано: "биржа - это рулетка в которой правила игры меняет крупье" :)

То есть если рулетка - хаос, то биржа - хаос, который какие-то ротшильды могут в определённый момент упорядочить в своих интересах. И в результате - предсказать что-то можно одним методом : допетрить кого и когда те условно ротшильды соберутся кинуть и ограбить.

Не получиться у вас допетрить, ипотечный кризис тому прекрасный пример...  биржа это такое место, где можно неплохо играть по мелочи, если у вас этой мелочи много, то итоге вы в хорошем плюсе, а если вы пришли с тысчёнкой рублей, то и 100% рост вам обогатиться не позволит... ну а в сути своей, биржа не далеко ушла от МММ:sarcastic: и главное успеть вовремя выскочить из постоянно надуваемого спекулянтами пузыря:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) Только что:

ДАМ чёнить отреформирует...

ДАМ скорее введёт четырёх дневную учебную неделю с переводом школьных часов на 1 час вперёд каждые сутки:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

aliy сказал(а) 45 минут назад:

Вчера выкопала одну грушу . Почернела и усохла. У второй листья начали чернеть. Если и эта погибнет, больше сажать не буду. 

Виноград вызрел 😁. Попробовали . Достаточно сладкий. Чем подкармливаете свой ? У Вас ягоды крупные. 

Посмотрите чернеет ли ветка. При бактериальном ожоге ветки груши чернеют сверху вниз.

• Thanks (+1) 3

gesss сказал(а) 22 минуты назад:

Джим Керри по вам плачет:sarcastic: 

что вам рассказать, как гоняя туда-сюда десятку в евро за день можно поднять от 3 до 5 тысяч рублей на валютных спекуляциях? :nyam: можно да, но вам это уже не грозит, государство о вас позаботилось и прикрыло вам эту возможность защищая ваши финансы, ога:morning:

А почему вы побираться пытаетесь? Вам Дмитрий Анатольевич чётко сказал, хотите денег- идите в бизнес, так что удочку в руки и бабло косить в масштабах вселенной,  оно ведь, если верить Коту Шрёдингера, наличие бабла в кошельке зависит от супер позиции наблюдателя

Спасибо, я понял Ваш масштаб в нашей Вселенной - десятка евро.

--Дмитрий Анатольевич мне ничего не говорил.

И давно уже один герой одного произведения сказал: 

Спойлер

-- Зачем мне это все?-воскликнул Ипполит Матвеевич. 

-- Затем,-сказал Остап веско,-что вы сейчас пойдете к 

"Цветнику", станете в тени и будете на французском, немецком и 

русском языках просить подаяние, упирая на то, что вы бывший 

член Государственной думы от кадетской фракции. Весь чистый 

сбор по ступит монтеру Мечникову. Поняли? 

Ипполит Матвеевич преобразился. Грудь его вы гнулась, как 

Дворцовый мост в Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, 

как показалось Остапу, повалил густой дым. Усы медленно стали 

приподниматься. 

-- Ай-яй-яй,-сказал великий комбинатор, ничуть не 

испугавшись,-- посмотрите на него. Не человек, а какой-то 

конек-горбунок! 

-- Никогда,-- принялся вдруг чревовещать Ипполит 

Матвеевич,-- никогда Воробьянинов не протягивал руки. 

Гы!

Продолжайте в том же духе, богатенький вы наш!

Список ваших работ, наконец, представите?

Спойлер

В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
— Из пятого, — ответил Лоханкин.
— Золотой класс! Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни? Впрочем, мне все равно.

Гы!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

gesss сказал(а) 4 минуты назад:

ДАМ скорее введёт четырёх дневную учебную неделю с переводом школьных часов на 1 час вперёд каждые сутки:cleaning-glasses:

img9.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

FourA сказал(а) 3 минуты назад:

Спасибо, я понял Ваш масштаб в нашей Вселенной - десятка евро.

--Дмитрий Анатольевич мне ничего не говорил.

И давно уже один герой одного произведения сказал: 

Показать контент

-- Зачем мне это все?-воскликнул Ипполит Матвеевич. 

-- Затем,-сказал Остап веско,-что вы сейчас пойдете к 

"Цветнику", станете в тени и будете на французском, немецком и 

русском языках просить подаяние, упирая на то, что вы бывший 

член Государственной думы от кадетской фракции. Весь чистый 

сбор по ступит монтеру Мечникову. Поняли? 

Ипполит Матвеевич преобразился. Грудь его вы гнулась, как 

Дворцовый мост в Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, 

как показалось Остапу, повалил густой дым. Усы медленно стали 

приподниматься. 

-- Ай-яй-яй,-сказал великий комбинатор, ничуть не 

испугавшись,-- посмотрите на него. Не человек, а какой-то 

конек-горбунок! 

-- Никогда,-- принялся вдруг чревовещать Ипполит 

Матвеевич,-- никогда Воробьянинов не протягивал руки. 

Гы!

Продолжайте в том же духе, богатенький вы наш!

Список ваших работ, наконец, представите?

Показать контент

В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
— Из пятого, — ответил Лоханкин.
— Золотой класс! Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни? Впрочем, мне все равно.

Гы!

Нуууу, а теперь попытайтесь сказать что нибудь умное:sarcastic: а то что то некие упоминаемые учёные очень напоминают британских.... :cleaning-glasses:

И я так и не понял, что ж вы удочку то брать не хотите согласно заветам сами знаете кого?

Edited by gesss

Цитата

Меркури:

7f8735a6122d.jpg

Доброе утро, революция.

Брошенка-Толокно ищет нового спутника. Завлекает, чтобы идти в революцию дальше.

СТРОГО!

Только серьезные предложения!

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 8

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Ё!  Я уж думал западные мантры про то как "в богатом Китае неизбежно победит либерастская идеология" , давно отправились на помойку вместе с фукуямой (последний раз лет 15 назад такое слышал) 

Оказывается в определённых кругах эта концепция по прежнему востребована! 

Зы Вы хорошо сохранились дружище! :)

... опять вы свои домыслы мне приписываете. видимо сказывается привычка - побыстрее наклеить ярлычок в споре :) 

всё-ж глупо пытаться объяснить человеку, который принципиально не хочет повышать свою квалификацию в предмете спора.

но в очередной раз попробую.

итак - как вы представляете себе поднимание экономики Китая при отсутствующем спросе на произведённую там продукцию?

т.е. западные корпы в 80е решили вкладываться не в Китай - со своими технологиями и местной рабочей силой, а в Африку (ну или Вьетнам/...)

в Африку пошли технологии и местные негры выдают продукцию (вполне реальный кстати вариант, не сильно сложнее чем обучить деревенского китайца)

что делает Китай, что-б взошла его звезда? новых технологий нет, заводов нет, продавать продукцию - ну наверное циновки из бамбука будут востребованы.

на выходе имеем "Африканское чудо", равно как и Сингапурское, Корейское, Японское и прочие...

заметили тенденцию? чудо случается там, где есть привнесённые западные технологии и западный спрос на продукцию.

в СССР чуда кстати не случилось, что впрочем совершенно не удивительно, если понимать экономику как реальную движущую силу.

а не как в вашем случае "рубль укрепить и зарплаты увеличить" :) 

имей вы достаточное представление о том как работает реальная экономика, взлёт Китая и его последующее падение не представлял бы для вас из себя ничего необъяснимого - это просто набор очевидных усилий, причём китай там был не на ведущих ролях.

и ровно так же меры противодействия Китаю - совершенно ясны, для тех кто этот Китай и поднял :) как было Японское чудо - и сплыло, при том что её ещё держат за "своего" игрока.

то, что китайцы вкладываются в исследования и прочее, как и японцы - это они молодцы, надо брать пока дают, но при урезанном внешнем спросе, это им поможет примерно так же как и японцам. очевидные попытки поднять спрос внутри ведут к не менее очевидному желанию разбогатевшего населения получить большую свободу.

теперь по поводу "в богатом Китае неизбежно победит либерастская идеология" - она может и не победить, но она совершенно неизбежно появится, как и в ставшем достаточно богатым СССР она появилась. СССР порвало, КПК прекрасно понимая риски сейчас идёт по пути максимального закручивания гаек для недопущения инакомыслия - именно этому и служат файрволы и рейтинги.

P.S. всё-ж почитайте Авантюриста, хоть немного но у вас таки прибавится компетенции в вопросах экономики государств и то, что для вас сейчас является аксиомой "вдруг" резко усложнится :D 

• Thanks (+1) 7

biv сказал(а) 19 минут назад:

Посмотрите чернеет ли ветка. При бактериальном ожоге ветки груши чернеют сверху вниз.

У этой пока такого нет. Просто листья чернеют. А которую выбросила, да у неё ветки чернели сверху вниз. В деревню поеду в пятницу. Ещё раз внимательно осмотрю.

• Thanks (+1) 2