Jump to content
Ursa

Гостиная - 398

Recommended Posts

Biolon сказал(а) 4 часа назад:

P.  S.

Пардон поздно увидел. "Стойкое чувство" Вас обманывает.

По правилам математической 

Отсюда очевидно, что вопреки многократному вранью "курвиметра" дивергенция А  почти никогда не равна нулю.

У нас-то все  вычислено давным давно. Мы умеем.

Так почти или никогда. А если слитно - то чему равно это - почти никогда. 

Гуманитарии, блин. 

Муся сказал(а) 8 часов назад:

Давно я не пребывала в таком восхищении от дискуссии! Но все же тайна остается не раскрытой. Зачем, при таких-то знакомствах, вы пять лет гонялись за презренным Курвиметром, пытаясь донести до него заряд со скалярных полей? Загадка:girl_rolleye:

Синьора!

Сосем я не гонялся за "курвиметром". Попадался мне под руку совершенно случайно и эпизодически. Десяткам "борцов с лженаукой" я задавал единственный вопрос: сколько им платят за эту тяжкую работу? Именно в пиастрах.

Никто не сознается. Типа - бесплатно свой бред публикую. Но правительство России на это деньги совершенно официально тратит.

Так куда эти десятки миллионов уходят? Может быть их сразу и распиливают втихаря пять-шесть ловких академиков прямо в Минфине? А отчитываются за гранты идиотскими постами таких вот "курвиметров"?

Заметил сразу, что"курвиметр" самодоволен, склонен к позированию и графомании. Думал - может быть проговорится? 

Но нет. Хоть он и кривой, но тверд как корунд. Утверждает, что свою белиберду постит тут исключительно бесплатно.

Так что Увы, Вы правы, синьора... Тайна пиастров так и осталась тайной. Не зря говорят, что вся правда мира скрыта в бухгалтерских книгах.

• Haha 1

Пархом сказал(а) 4 часа назад:

Гуманитарии, блин. 

Это Пархом, видимо гуманитарий.

Из формулы H* = q(Vr)/Cr3    очевидно следует, что скалярное магнитное поле  вокруг движущегося заряда равно нулю только когда скалярное произведение вектора скорости заряда V на радиус-вектор точки наблюдения  r - равно нулю. То-есть, когда эти вектора перпендикулярны.

Иными словами, Н* равно нулю только в плоскости, проходящей через заряд и перпендикулярной скорости V.

Кстати сказать, обычное векторное магнитное поле вокруг движущегося заряда тоже "иногда" равно нулю - на прямой, проходящей через заряд вдоль вектора V.

Так что мое выражение "дивергенция А  почти никогда не равна нулю" было предназначено исключительно для невежи "курвиметра", который формул не понимает.

Edited by Biolon
  • Thanks (+1) 1

Пархом сказал(а) 6 часов назад:

Гуманитарии, блин. 

Уважаемый Пархом!

А давайте тут не будем формулы больше обсуждать. Не стоит смущать неокрепшие или закристаллизовавшиеся мозги милых переводчиков и переводчиц.

Если Вам нужно скалярное магнитное поле (профессионально) - их есть у нас.

Вам можно высказать все возражения и обидные ругательства здесь:

http://matri-x.ru/forum/index.php/topic/1188-скалярное-магнитное-поле-николаева/

И здесь:

https://realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnitnoe-pole-nikolaeva

• Thanks (+1) 1

Biolon сказал(а) В 18.09.2019 в 07:42:

Так что мое выражение "дивергенция А  почти никогда не равна нулю" было предназначено исключительно для невежи "курвиметра", который формул не понимает.

Да он даже установленные факты отрицает этот ортодокс Курвиметр. Отказался признавать статистические доказательства телепатии например. Можете себе такое представить? :cleaning-glasses:

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Да он даже установленные факты отрицает этот ортодокс Курвиметр. Отказался признавать статистические доказательства телепатии например. Можете себе такое представить? :cleaning-glasses:

Вполне можно, причём, всё, что угодно.

Весь вопрос нанимателю - "что платим"? :) 

Минобрнауки РФ теперь платит троллям за агрессивное за отрицание телепатии, скалярного магнитного поля и астрологии с  гомеопатией. И т. д. и т. п.

Вот только новые научные открытия оно не финансирует...