Jump to content
boitsov

Гражданин Литвы после посещения Калининграда: больше никогда туда не поеду (Delfi, Литва)

Recommended Posts

"Проверяет паспорта под лампой — настоящий или липовый. Пока она листала мой паспорт, я заполнил декларацию, а она стала на меня кричать, что сейчас не время и не место для этого, я должен смотреть на нее»."

А вот это вот вопиющие нарушение со стороны пограничницы.  По регламенту в таких случаях не кричат, а электрошокером обездвиживают. Если это происходит во время кормления служебных собак, то собакам скармливают. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Это левая статья с литовской помойки DELFI ))) там такого пруд пруди ... Это тот же DELFI  как и в Латвии ... Просто прочитать спорт или узнать по какомуиповоду очередной траур вывесили заходишь ))))

• Thanks (+1) 9

Диван сказал(а) Только что:

Посещение России должно быть привилегией для лимитрофов.

Нехрен тут лабусам делать...пусть в своих эстониях латвиях сидят.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Такое ощущение, что чуваку (если он вообще был в Калининграде) обязательно до чего-нибудь докапаться надо было и поскольку повода особого не было и совсем явно уж врать нельзя, напридумывал хрени про отсутствие "порядка", торговых центров, совковую одежду. Категории оценочные, типа я так вижу. Ну и конечно про бухающих русских, не проверишь же.

• Thanks (+1) 4

boitsov сказал(а) 37 минут назад:

Иду по обочине, слышу, мне кто-то кричит, оборачиваюсь — едет внедорожник. Ведь он круче. Я еле успел с дороги уйти, — рассказал Хубертас. — Тогда я пошел по другой стороне, но и там по обочине стали ехать внедорожники, чтобы объехать затор. Если у тебя большая машина — в заторах можно не стоять».

Похоже, этот Хубертас ездит, максимум, на мопеде, иначе, откуда этот комплекс ненависти к внедорожникам? На протяжении всей статьи вспомнил о джипах 100500 раз!

:girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

boitsov сказал(а) 45 минут назад:

культура вождения отличается от литовской. — Все еле едут,

Эээээ.... а он точно в Россию в"ехал?:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Joptitj сказал(а) 11 минут назад:

Это левая статья с литовской помойки DELFI ))) там такого пруд пруди ... Это тот же DELFI  как и в Латвии ... Просто прочитать спорт или узнать по какомуиповоду очередной траур вывесили заходишь ))))

В Усадьбе много чего выкладывали с Делфи, и многое было интересно. Сайт действительно считается помоечным в Прибалтике?

• Thanks (+1) 4

При прежних хозяевах и Клайпеда была бы краше. Да и Вильнюс.

Не следует вовлекаться в соревнование  холопских чувств.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 32 минуты назад:

"Проверяет паспорта под лампой — настоящий или липовый. Пока она листала мой паспорт, я заполнил декларацию, а она стала на меня кричать, что сейчас не время и не место для этого, я должен смотреть на нее»."

А вот это вот вопиющие нарушение со стороны пограничницы.  По регламенту в таких случаях не кричат, а электрошокером обездвиживают. Если это происходит во время кормления служебных собак, то собакам скармливают. 

А чё сразу собакам. Дети пограничников тоже есть хотят.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Прикольные они, эти новоиспеченные европейцы. Этакие тонко чувствующие высокодуховные принцы Астурийские в дырявых носках.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Подозреваю, что приличных гостиниц автор в Калининграде не нашел (если, конечно, предположить, что он там действительно был, а не "грузит навоз, не отходя от вентиллятора") потому,что в поисках рысквл исключительно по хрущобам в соображении "где б подешевле".

• Thanks (+1) 9

nik245 сказал(а) 1 час назад:

В самом деле, похоже этот литовец ни разу паспортный контроль не проходил. Пограничник должен изучить документ выявить особые приметы и фотокарточку на паспорте с оригиналом сличить А как! коль это чудо в бумажку уставилось.

• Thanks (+1) 8

boitsov сказал(а) 1 час назад:

Я туда больше никогда не поеду, ведь есть много красивых стран

откуда у тебя, нищеброд, деньги на эти страны?

• Thanks (+1) 5

Komissar сказал(а) 1 час назад:

Наковырял пальцем из носа

да ладно, "из носа". не нос это

• Haha 4

а я подтверждаю , все точно как я видел , правда было это году этак в 1995 , так может данный чел тоже тогда был , воспоминаниями делится

• Haha 3

Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

Тьфу млять. таких нытиков хочется лопатой промеж лопаток. :kolobok_mrgreen:

У нас своих таких навалом и у них куча сторонников :)

• Thanks (+1) 5

Ну, не знаю,  "врёт собака". Были недавно в Калининграде. В "Черепахе" ночевали. Отличный город. Люди нормальные, хотя и разные по крови ( заметно). Отлично провели время. Особенно зацепил старый ослик в зоопарке-). Клёвый, хотя и будил, паразит, чуть свет-)). И стейк в "Наутилусе" почему то запомнился...

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 2

Разведчик сказал(а) 1 час назад:

Хубертус? могли бы сразу Адольфом назвать

Адольфас... :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Raven912 сказал(а) 7 часов назад:

Подозреваю, что приличных гостиниц автор в Калининграде не нашел (если, конечно, предположить, что он там действительно был, а не "грузит навоз, не отходя от вентиллятора") потому,что в поисках рысквл исключительно по хрущобам в соображении "где б подешевле".

Опередили . И жрал шаурму по тем же соображениям .

Joptitj сказал(а) 7 часов назад:
TransSib сказал(а) 7 часов назад:

В Усадьбе много чего выкладывали с Делфи, и многое было интересно. Сайт действительно считается помоечным в Прибалтике?

DELFI по сути выражает официальную точку зрения властей Литвы Латвии и Эстонии на проблемы ...даже не смотря на то что русская и например латышская версии существенно отличаются по содержанию ... Весьма предвзятые и пафосные заголовки и зачастую некачественные статьи (просто компиляция предыдущих) ... Такая вот официальная помоечка косящая под нейтралитет - если сравнивать с другими порталами особенно на гос. языке ...

Да ладно, зайт поржать можно. Особенно на литовский дельфятник.

Кстати про ту же Литовию и древних Литвинов ... В этом году решил я таки скататься в Литву (Клайпеда + Куршская коса + Паланга ) ... Компанию мне составила девочка с Минска ... Кароч её мнение что поездка забавная была, хотя больше и не захочет приехать туда ... + она прямо задом ощутила пещерный такой национализм и ничем не оправданное чувство превосходства местных аборигенов ... Паланга же вообще разочаровала ... Нет даже указателей в какой стороне МорюшкО )))) такая деревня чтоб их ... Ну главный проспект с кафешками по ценам гораздо дешевле наших Юрмальских (дикая конкуренция таки) ... но ничего удивительного и запредельного

Спойлер

там не было 

Edited by Joptitj
  • Thanks (+1) 1

boitsov сказал(а) В 27.08.2019 в 11:45:

По его словам, в ресторанах и качество и цены их устраивали, удивляло лишь, что главное там — наесться, а не получить от блюда и эстетическое удовольствие.

Ещё бы их еда не устроила. В прошлом году бы в Калининграде, и сразу после него - в Вильнюсе. Так вот, в смысле поесть, небо и земля. Вот уж куда точно больше не поеду :)

• Thanks (+1) 2