Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Renault Duster и еще 4 бестселлера, разоряющих владельцев на ремонте

Recommended Posts

Я тут посмотрел цену на свой движок (чек загорелся) , во Владике 6200 , у нас 9-12 тысяч.

Поменял фильтр воздушный , отпескоструил иридиевые свечи , почистил МАФ , чек потух (обеднённая смесь).

Решил пока движку не менять:D

• Thanks (+1) 5

Odin1974 сказал(а) 24 минуты назад:

Про ФВ - святая правда. Даже атмосферники неремонтопригодны....

Неубиваемые ФВ Пассаты , увы, закончились на В3

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 6

Odin1974 сказал(а) 26 минут назад:

Про ФВ - святая правда. Даже атмосферники неремонтопригодны....

Х. З. С 1.6 атмосферным вообще нет проблем. И да, в реновский 1.5 если не лить ослиную мочу, то нормально ходит. 

• Thanks (+1) 1

Иванович сказал(а) 53 минуты назад:

Я тут посмотрел цену на свой движок (чек загорелся) , во Владике 6200 , у нас 9-12 тысяч.

Поменял фильтр воздушный , отпескоструил иридиевые свечи , почистил МАФ , чек потух (обеднённая смесь).

Никогда не ставил иридиевые свечи. Смысл? За эту же стоимость можно было четыре раза поменять обычные.

Ilia79 сказал(а) 20 минут назад:

Х. З. С 1.6 атмосферным вообще нет проблем. И да, в реновский 1.5 если не лить ослиную мочу, то нормально ходит. 

Ага. Пока не сломается... А потом - трэш, угар и содомия...

• Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 1 час назад:

Я у морковника менял движок. Вместе с работой обошлось в 30 тыс руб. Вот это я понимаю..

С документами?

• Thanks (+1) 1

KPVT сказал(а) 24 минуты назад:

Никогда не ставил иридиевые свечи. Смысл? За эту же стоимость можно было четыре раза поменять обычные.

Ну вы нам сейчас и провода из бескислородной меди для особого лампового звука на помойку выбросить посоветуете :sarcastic:

• Haha 8

Иванович сказал(а) 32 минуты назад:

Открыл капот своего авто, смахнул пыль щеточкой со свечей, захлопнул капот.

Никаких проблем с турбиной.

У меня Калина :D

Edited by С13
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 5 минут назад:

Дорогая услуга - накачка шин особой газовой смесью с содержанием азота не менее 75%

Абырвалг и Йцукен...(материться низзя). Самое смешное накачку шин азотом у нас на некоторых шиномонтажках до сих предлагают. И находятся же кто платят. И с пеной у рта доказывают плюсы )))))

• Thanks (+1) 3

KPVT сказал(а) 2 часа назад:

Ну вообще то они там с завода ещё стоят. А смысл хотя бы в том что температура искры намного выше , сгорание топлива улучшается.

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) 6 часов назад:

Цепь ГРМ изнашивается уже к 80 000 км пробега

Ах тыж елы палы - беда то какая, это-же ужос!!! Каждые четыре года довольно интенсивной эксплуатации - цепи менять, кошмар!!!!

• Haha 4

Каршеринг.  И пох на все машинины проблемы. Меняешь, как перчатки,  пользуешься,  когда действительно  нужно. Паркуешься бесплатно на любой платной парковке,  хлопнул дверью,  и забыл. 

у меня туарег первый,дизель,пробег почти четыреста тысяч,ничего с двигателем не делал,масло не ест,даже купил новый автомобиль,а этот оставил,ну нравится он мне,пусть будет

• Thanks (+1) 1

Иваныч сказал(а) 4 часа назад:

Абырвалг и Йцукен...(материться низзя). Самое смешное накачку шин азотом у нас на некоторых шиномонтажках до сих предлагают. И находятся же кто платят. И с пеной у рта доказывают плюсы )))))

а галогенными газами не накачивают?, штобы ночью светились сами по себе...:D

• Haha 2

Прохожий сказал(а) 2 часа назад:

Ах тыж елы палы - беда то какая, это-же ужос!!! Каждые четыре года довольно интенсивной эксплуатации - цепи менять, кошмар!!!!

Так народ у нас считает, что цепь должна служить сколько сам автомобиль.

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 2 часа назад:

Каршеринг.  И пох на все машинины проблемы. Меняешь, как перчатки,  пользуешься,  когда действительно  нужно. Паркуешься бесплатно на любой платной парковке,  хлопнул дверью,  и забыл. 

Убитые машины, загаженные и покореженные предыдущими ездюками, хрен найдешь машину поблизости именно в тот момент когда она тебе позарез нужна, куда-либо далеко от города не съездишь - дорого.

• Thanks (+1) 3

У меня есть кореш......Всё просил меня продать ему мою Субизаретту.Нэ продаю,да....а?Он снова за своё за своё через месяц.Я ему,Артур,продам вот за столько.....Ты что?Какой столько?!!!Вах!!!!Думай сноха,говорю,тебе жить......В следующий раз накидывал по стольнику.......Говорю,у меня машина,как хорошее вино,с годами становится только лучше.....В общем,когда цена поднялась сотни на три-четыре,он отстал.....Взял себе какую-то немецкую помойку из БМВ и уехал к себе в Осетию.Кстати,надо будет навестить друга в своё время.....Вот такие вот дела:D

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Убитые машины, загаженные и покореженные предыдущими ездюками, хрен найдешь машину поблизости именно в тот момент когда она тебе позарез нужна, куда-либо далеко от города не съездишь - дорого.

Думаю, что из штук 10 ДТП, что я видел на неделе, в 3 один из участников, кар шарит, хотя на самом деле не шарит.

Сегодня из 2х один.

Машина не своя, можно попробовать сыграть в "успею", "пролезу" и прочее.

Ну и как они паркуются, это отдельная песня.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 5 часов назад:

у нас в СДТ так не получится. Нее, деньги за парковку не возьмут, но председательша мозг съест за металлолом на общей дороге ))

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 14 часов назад:

Думаю, что из штук 10 ДТП, что я видел на неделе, в 3 один из участников, кар шарит, хотя на самом деле не шарит.

Сегодня из 2х один.

Машина не своя, можно попробовать сыграть в "успею", "пролезу" и прочее.

Ну и как они паркуются, это отдельная песня.

Еще неприятнее - в какой-то день я 2 раза чуть не попал под такую машину. Хотя в обычной жизни я такое не практикую. Один раз перец гнал задом, повернувшись в сторону тротуара, а я дорогу переходил. Через пару часов на зебре - тоже едва увернулся.

Молодые водители тренируются, своей машины нет или ее жалко.

С13 сказал(а) В ‎25‎.‎08‎.‎2019 в 10:35:

Открыл капот своего авто, смахнул пыль щеточкой со свечей, захлопнул капот.

Никаких проблем с турбиной.

У меня Калина :D

У подруги Опель Корса 2005 г.(робот) - после 3-х лет АКТИВНОГО УЧЕБНОГО процесса и АКТИВНОЙ эксплуатации - по городу в среднем за день 300-400 км наезжает + по межгороду раз в неделю - Ростов- Новоросс.....Ростов - Ставрополь, Ростов- Краснодар.......загнали на ТО, чтобы всё проверили - посмотрели, подключили комп, подёргали за всё(у машины) - возились часа два - заплатили 800 р. за то, что отвлекли 3-х человек от работы - попросили приезжать года через 3.....:D

Edited by Nostromo
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Nostromo сказал(а) 1 минуту назад:

У подруги Опель Корса 2005 г.(робот) - после 3-х лет АКТИВНОГО УЧЕБНОГО процесса и АКТИВНОЙ эксплуатации - по городу в среднем за день 300-400 км наезжает + по межгороду раз в неделю - Ростов- Новоросс.....Ростов - Ставрополь, Ростов- Краснодар.......загнали на ТО, чтобы всё проверили - посмотрели, подключили комп, подёргали за всё(у машины) - возились часа два - заплатили 800 р. за то, что отвлекли 3-х человек от работы - попросили приезжать года через 3.....:D

Тогда делали МАШИНЫ для человека, чтобы можно было дольше ездить без хлопот.

Сейчас делают одноразовые зажигалки, чтобы потребитель как можно быстрее купил новую, и тем самым, принёс дополнительную прибыль корпорации.

О том, что Земля захламляется мусором и автомобильными свалками не думает никто, поскольку переработка отходов не приносит значительной прибыли.

Таков "звериный оскал" сами знаете чего :) 

• Thanks (+1) 3

Flyer007 сказал(а) 19 часов назад:

а галогенными газами не накачивают?, штобы ночью светились сами по себе...:D

Обратитесь в тюнинговую компанию "Чернобыльский свет" :) 

Они помогут :) 

• Haha 1

С13 сказал(а) 1 час назад:

Обратитесь в тюнинговую компанию "Чернобыльский свет" :) 

Они помогут :) 

Нас манят огни Фукусимы.

:sarcastic:

• Haha 1

Nostromo сказал(а) 3 часа назад:

Немецкий "робот" 14 лет?

За такое не каждый "фирменный" сервис возьмется. Диагноз - в течении 3-х лет точно "в морг".

• Confused 1

Cергей сказал(а) 19 минут назад:

Немецкий "робот" 14 лет?

За такое не каждый "фирменный" сервис возьмется. Диагноз - в течении 3-х лет точно "в морг".

Ну ну.........

Иваныч сказал(а) В 25.08.2019 в 11:42:

Еще можно вакуумом накачивать. Специальным боевым, которым вакуумные бомбы начиняют. Он очень легкий, так что еще и выигрыш по весу.