Jump to content
FPSOlkor

«Ты раб, ты не имеешь права»: после жалобы на зарплату южноуральским врачам дали ещё меньше денег

Recommended Posts

FPSOlkor сказал(а) 26 минут назад:

уборщицы, кастелянши и буфетчицы — ещё меньше. 

Неквалифицированный труд. Там платить больше МРОТ не за что. + идет стаж и вредность это 10 - 30% к МРОТ. Поэтому на эти должности шли либо медсесты - совмещая, либо пенсионеры, школьники/студенты.

Дополнение - платные услуги забыл для этих категорий. Например для буфета - кипяток, свежая выпечка, ассортимент чуть дороже чем в окрестных киосках. Для кастелянш - заправка кроватей, сверх лимитное белье пастельное для лежачих  и тд...

Edited by Марафонец
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 1

FPSOlkor сказал(а) 25 минут назад:

«А кто её туда делегировал?» — «Начальник». То есть муж — жену. Нормально?

Ну, если у него жена в подчинении работает, то нормально.

А так, молодцы, конечно, что борются, но пассажей про то, что надо уехать, чтобы что-то поменять - не понял.

Всёж таки не на Камчатке живут.

• Thanks (+1) 1

Марафонец сказал(а) Только что:

Неквалифицированный труд. Там платить больше МРОТ не за что. + идет стаж и вредность это 10 - 30% к МРОТ. Поэтому на эти должности шли либо медсесты - совмещая, либо пенсионеры, школьники/студенты.

В инсультном отделении? Ну-ну...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

FPSOlkor сказал(а) 3 минуты назад:

В инсультном отделении? Ну-ну..

Да хоть в радиационном. Мне газеты читать не надо, я прям сейчас могу позвонить, благо и родня работает и одноклассницы и подруги. ПриСоюзе в деревне было так же. Выручали льготы. И в деревне у нас сейчас так же - плятят копейки, но большие льготы (ЖКХ и все такое) + бесплатное жилье.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

shk сказал(а) 7 минут назад:

Всёж таки не на Камчатке живут.

Отсутствие образования и возможности идти на другую работу. Например очень узкая специализация.

У меня сейчас начальник-геолог. Он из Калуги. Высшее образование - рад был зарплате в 30 тр. Я ему говорю - если не врешь, то приезжай зимой ко мне в Новосибирск - снег с крыш кидать. 40 тр гарантирую. Чот не захотел.

• Thanks (+1) 3

Марафонец сказал(а) 3 минуты назад:

Да хоть в радиационном. Мне газеты читать не надо, я прям сейчас могу позвонить, благо и родня работает и одноклассницы и подруги. ПриСоюзе в деревне было так же. Выручали льготы. И в деревне у нас сейчас так же - плятят копейки, но большие льготы (ЖКХ и все такое) + бесплатное жилье.

В радиационном как раз проще...

В России? - Народ. (Это я про врагов).

Вспомни монетизацию льгот. Письма писали об отказе от льгот с сотнями подписей... Так что за что боролись.

Edited by Марафонец
  • Thanks (+1) 2

Марафонец сказал(а) Только что:

Была другая. И много чего небыло. Например телевизора, машин в кредит, телефонов за 50 - 100 тр при зарплате в 20 тр.

Машины в кредит были.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 3 минуты назад:

Машины в кредит были.

При Сталине? Пруфик бы.

Ссуду на дом да можно было получить, лес на дом тоже, да и сейчас можно. А вот с машинами эт врядли.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 1

Марафонец сказал(а) 14 минут назад:

Отсутствие образования и возможности идти на другую работу. Например очень узкая специализация.

У меня сейчас начальник-геолог. Он из Калуги. Высшее образование - рад был зарплате в 30 тр. Я ему говорю - если не врешь, то приезжай зимой ко мне в Новосибирск - снег с крыш кидать. 40 тр гарантирую. Чот не захотел.

Очень востребовано. При опыте работы от сотни. Но, увы, не дома.

Сейчас сижу в тайге, север Иркуцкой губернии

• Thanks (+1) 7

Марафонец сказал(а) 13 минут назад:

Была другая. И много чего небыло. Например телевизора, машин в кредит, телефонов за 50 - 100 тр при зарплате в 20 тр.

Телевизор и машины в кредит были. 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 30 минут назад:

Благовещенск. 1 геологическая партия Московского гео.Института. 

Шта сказал(а) 28 минут назад:

При Сталине? Кому ты ... ?

Edited by Муся
7.4

Марафонец сказал(а) 45 минут назад:

Сколько месяцев в году? а в остальное время?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Марафонец сказал(а) 37 минут назад:

При Сталине? Кому ты пиздишь?

Телевизоры при Сталине, извините, уже были. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/КВН-49

Edited by фыр

Марафонец сказал(а) 24 минуты назад:
деревенщина сказал(а) 31 минуту назад:

Шта сказал(а) 29 минут назад:

При Сталине? Кому ты ... ?

...

при Сталине колхозники танки и самолеты для  фронта покупали :

в конце 1942 г. колхозники Тамбовской области выступили с почином сбора личных сбережений на строительство танковых колонн и самолетных эскадрилий и за две недели собрали 43млн. рублей;

колхозник Иван Павлович Болотин внес в 1942 г. в фонд обороны 120 тыс. рублей, азербайджанский колхозник Сулейман Амир Кара -оглы 250 тыс. рублей, казах Кулаш Баймагаметов -325 тысяч рублей;

в декабре 1942 г. колхозник Ф.П. Головатый передал свои сбережения в сумме 100 тыс. рублей на строительство боевого самолета, который и был в том же месяце вручен защитнику Сталинграда летчику Еремину, (самолет, купленный Ферапонтом Петровичем, был списан, как выработавший ресурс, и в 1944 г. был отправлен с фронта в Саратов, где он находится и сейчас), а Ф.П. Головатый в 1944 г. купил для Красной Армии второй самолет;

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 4

Шта сказал(а) 47 минут назад:

В кредит были. Но не было машин и телевизоров.

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Только в этом месяце, когда женщина работала за четверых, выплата приблизилась к планке в 30 тысяч, но после вычета налогов зарплата вышла 23 тысячи

ну 13% налог....от 30(ну пусть 29-к планке же), 23 никак не получится

ну да ладно....

ты раб, ты не имеешь права ни на что. Иди и сиди. Только обязанности имеешь, никаких прав.

надо в прокуратуру идти...рабовладельцев реально сажают....только надо доказать, что её работать заставляют насильно

У меня такая ситуация, что я не могу уехать. Вы же понимаете, чтобы уехать, нужны деньги. Даже если всё оставить здесь и поехать куда-то, это нужно на дорогу, на жильё.

Остается только позавидовать миллионам гастарбайтеров, работающим в России...они, видимо, сплошь и рядом обеспеченные люди, если находят деньги на дорогу(а путь у них не близкий), на жильё и так далее...не понятно только зачем они на заработки едут....И как-то странно: Россия ВТОРАЯ страна в мире по приёму иностранной рабочей силы, миллионы едут в Россию явно не голодать, а работают, живут, едят и еще содержат свои семьи....Чудно как получается, у какого-нибудь условного узбека из аула есть деньги и на дорогу и на жилье и работу себе находит, у русского человека нет денег перейти на другую работу, в другом городе...есть некое несоответствие...

P.S. разумеется, надо отстаивать свои права на достойную зарплату. Но, возможно, для достойной зарплаты требуется еще и достойный уровень профессионализма и желания, хотя далеко не все так считают....

• Thanks (+1) 3

GloG сказал(а) Только что:

...,

при Сталине колхозники танки и самолеты для  фронта покупали :

в конце 1942 г. колхозники Тамбовской области выступили с почином сбора личных сбережений на строительство танковых колонн и самолетных эскадрилий и за две недели собрали 43млн. рублей;

колхозник Иван Павлович Болотин внес в 1942 г. в фонд обороны 120 тыс. рублей, азербайджанский колхозник Сулейман Амир Кара -оглы 250 тыс. рублей, казах Кулаш Баймагаметов -325 тысяч рублей;

в декабре 1942 г. колхозник Ф.П. Головатый передал свои сбережения в сумме 100 тыс. рублей на строительство боевого самолета, который и был в том же месяце вручен защитнику Сталинграда летчику Еремину, (самолет, купленный Ферапонтом Петровичем, был списан, как выработавший ресурс, и в 1944 г. был отправлен с фронта в Саратов, где он находится и сейчас), а Ф.П. Головатый в 1944 г. купил для Красной Армии второй самолет;

Все это делалось для снижения инфляции и чувства патриотизма. Реально все эти отчисления на процесс производства боевой техники и боеприпасов влияние не оказывали.Что конечно не отменяет героизма и самопожертвования советских людей.

• Thanks (+1) 1

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 1 минуту назад:

ну 13% налог....от 30(ну пусть 29-к планке же), 23 никак не получится

ну да ладно....

надо в прокуратуру идти...рабовладельцев реально сажают....только надо доказать, что её работать заставляют насильно

Остается только позавидовать миллионам гастарбайтеров, работающим в России...они, видимо, сплошь и рядом обеспеченные люди, если находят деньги на дорогу(а путь у них не близкий), на жильё и так далее...не понятно только зачем они на заработки едут....И как-то странно: Россия ВТОРАЯ страна в мире по приёму иностранной рабочей силы, миллионы едут в Россию явно не голодать, а работают, живут, едят и еще содержат свои семьи....Чудно как получается, у какого-нибудь условного узбека из аула есть деньги и на дорогу и на жилье и работу себе находит, у русского человека нет денег перейти на другую работу, в другом городе...есть некое несоответствие...

P.S. разумеется, надо отстаивать свои права на достойную зарплату. Но, возможно, для достойной зарплаты требуется еще и достойный уровень профессионализма и желания, хотя далеко не все так считают....

Бывшая жена Потанина специалист высочайшей квалификации, мать её...:sarcastic:

MadHatter сказал(а) Только что:

В кредит были. Но не было машин и телевизоров.

Что Вы так уперлись в  те машины  и телевизоры ,

в те времена и позже та  же Европа была  нищая ,

какие нах машины  и телевизоры , нищета была полная ,

fb9e43becda76c054fcca8bd34d8598c--pop-mu

Джон Леннон у  Маккартни на кухне , 1963 год

тут многиее просто представления нее имеют как в те времена жили  в мире и несут пургу несусветную  ....

• Thanks (+1) 9

GloG сказал(а) 4 минуты назад:

тут многиее просто представления нее имеют как в те времена жили  в мире и несут пургу несусветную  ....

Я как чукча, что сам видел о том и пою.

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 1 минуту назад:

У меня родители поженились в 56. Он прораб,она штукатур. В 60м году ездили в Крым по путевке , на обратной дороге в Москве купили пылесос Буран, стиральную машину Белка и два ковра.И целый мешок московской разной  карамели.:)

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) Только что:

У меня родители поженились в 56. Он прораб,она штукатур. В 60м году ездили в Крым по путевке , на обратной дороге в Москве купили пылесос Буран, стиральную машину Белка и два ковра.И целый мешок московской разной  карамели.:)

Пылесосы были. Машин не было

MadHatter сказал(а) 1 минуту назад:

Автомашин? Стояли тогда у нас в Ленинске на рынке 4 зима, покупателей не было. Тогда народ больше мотоциклами с коляской интересовался. Практичней. В нашем доме из 12 квартир машины были у 7 семей, мотоциклы Уралы у 3. У нас не было ни машины , ни мотоцикла.Шахтеры богаче строителей были тогда.

• Thanks (+1) 2

Марафонец сказал(а) 27 минут назад:

При Сталине? Кому ты ...?

> Строительство телевизионных центров с применением электронных систем, началось в СССР в 1937 году. В сентябре 1938-го начал телевизионное вещание Ленинградский телецентр[8]. На нём использовалось отечественное оборудование со стандартом разложения на 240 строк[9]. Для приёма изображения служил телевизор «ВРК» (Всесоюзный радиокомитет). Это Вики.<

Уловил, ... По кредитам сам найдещь.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) Только что:

> Строительство телевизионных центров с применением электронных систем, началось в СССР в 1937 году. В сентябре 1938-го начал телевизионное вещание Ленинградский телецентр[8]. На нём использовалось отечественное оборудование со стандартом разложения на 240 строк[9]. Для приёма изображения служил телевизор «ВРК» (Всесоюзный радиокомитет). Это Вики.<

Уловил, ... ? По кредитам сам найдещь.

Не ругайтесь. Человек захотел пять минут славы. :)

The loyal liberal сказал(а) 27 минут назад:

Автомашин? Стояли тогда у нас в Ленинске на рынке 4 зима, покупателей не было. Тогда народ больше мотоциклами с коляской интересовался. Практичней. В нашем доме из 12 квартир машины были у 7 семей, мотоциклы Уралы у 3. У нас не было ни машины , ни мотоцикла.Шахтеры богаче строителей были тогда.

Мотоциклы были и мотороллеры электрон. Это помню.

Марафонец сказал(а) 1 час назад:

В России? - Народ. (Это я про врагов).

Вспомни монетизацию льгот. Письма писали об отказе от льгот с сотнями подписей... Так что за что боролись.

Вы чего то явно "путаете".

Когда наперсточники пытались провернуть эту минетизацию льгот - такой шум снизу поднялся, что резко дали заднюю, ибо тогда за рейтинг ВВП еще беспокоились.

• Thanks (+1) 4

Все-таки до начала борьбы с коррупцией в нашей медицине было больше порядка. Внимание должно стоить денег - нет денег и нет внимания врача к твоему здоровью, а соответственно и в кармане врача не густо - прям замкнутый круг, типа курица-яйцо.

• Thanks (+1) 2

фыр сказал(а) 1 час назад:

Телевизоры при Сталине, извините, уже были. 

Ога. В кредит. Отсылаю к своему вопросу про времена Сталина (до 1953-го года), кредиты и доступность данной продукции.

GloG сказал(а) 1 час назад:

при Сталине колхозники танки и самолеты для  фронта покупали

Правильно, а теперь посчитай стоимость золота, которого на руках у населения было ОГРОМНОЕ количество. И стоимость тех самых самолетов и танков.

В Ленинграде в блокаду звездулька, опосля "невинно осужденная" (это я про Русланову) населению продукты сбывала за драгоценности и предметы искусства.

LamerOnLine сказал(а) 39 минут назад:

Когда наперсточники пытались провернуть эту минетизацию льгот - такой шум снизу поднялся, что резко дали заднюю, ибо тогда за рейтинг ВВП

Там ВВП рядом не стоял. Середина 90-х.

Только согласованная забастовка всего коллектива может что-то исправить.

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

А кой тебе годик?

Не скажу. Но зимов уже не было при мне. Были газ21

Absurdist сказал(а) 3 часа назад:

При Сталине? Пруфик бы.

Ссуду на дом да можно было получить, лес на дом тоже, да и сейчас можно. А вот с машинами эт врядли.

Можно было с 52-го и далее. Только сперва надо было доказать, что ты достоин. Лётчики, например, покупали Победы, или в складчину, или брали кредит.

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:
  Скрыть контент

Ещё хлеще было.

Миллионы людей умирали от голода. В мирное время. До людоедства.

Это еще в 1990-е было...

• Thanks (+1) 1

MadHatter сказал(а) 2 часа назад:

Машины были еще не всем. Но уже были. Я, например, свою первую "Шаху" купил в 92-м, в ЕДИНСТВЕННОМ официальном магазине в Ленинграде на проспекте Энергетиков. К тому времени уже строили Вольво-центр (теперь выглядит как сельский толчок, а тогда!). Но еще надо было бегать, получать бамашку из райкома...

Edited by FPSOlkor

Марафонец сказал(а) 58 минут назад:

Там ВВП рядом не стоял. Середина 90-х.

В 90-е только говорить начали о том, что государство не в состоянии обеспечить льготников. А монетизация, именно как закон, вступила в силу в 2005. В 2004, перед принятием, в стране проходили многочисленные митинги.

• Thanks (+1) 1

kib013 сказал(а) 2 минуты назад:

Разве Лада центр в Красном селе на Таллинском шоссе был открыт после 92-ого года???

Автомагазин для обычных частников (которые по очереди) был один, на Энергетиков. Там торговали запорами, москвичами и жигулями. В Пушкине был магазин ГАЗ - но это не для всех. Про Красное село именно магазин не в курсе, там вроде была автостанция с полугодовой записью?

Постоянно ездили мимо. И у них на площадках стояли новые автомобили. Думал, что тут и продают.

kib013 сказал(а) 11 минут назад:

Постоянно ездили мимо. И у них на площадках стояли новые автомобили. Думал, что тут и продают.

Ой, там интересно было. Я справку-счет получал на Энергетиков, оплачивал в сберкассе на площади Мира\Садовой (по месту жительства), квиток сдавал в магазин, а машину фактически получал на складе на Жени Егоровой. Помню, все гадал, какой цвет будет... Мне хотелось "баклажан", а дали бежевую. Так что где стояла выдаваемая машина вообще не имело значения. А! Еще пришлось дедов 412-й 70-го года в комиссионку сдать, без справки новую не продавали... Лучше б москвича оставил...

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 1