Jump to content
bizzarologist

Николай Цискаридзе - О том, почему артисты не должны делать политических заявлений

Recommended Posts

AGA сказал(а) 11 минут назад:

Удивительно!!! Все же талантливый человек талантлив во всем ...

С идиотами такая же ситуация…

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Нико сказал(а) 11 минут назад:

Не, ну он в хорошем смысле слова...:D

Все они там "хорошисты" :)

Гражданин страны, которую поливают грязью пусть даже этнические соотечественники, не должен быть всем таким скользким, нейтральным, обтекаемым и не нашим, не вашим.

Edited by Перс

AGA сказал(а) 13 минут назад:

Может быть оказывает влияние вид искусства? Чем более традиционное, требующее длительного образования, знания классики и прочее тем более разумные люди оказываются, и на другом полюсе попса и прочее.

Наверное так. "Классики" понимают, что арс лонга, вита бревис.

• Thanks (+1) 2

Иванович сказал(а) 56 минут назад:

Подиж ты , балерун , а поумнее многих.

Цитата

Никола́й Макси́мович Цискари́дзе ( (род. 31 декабря 1973, Тбилиси) — российский артист балета и педагог, солист балета Большого театра в 1992—2013 годах, Народный артист РФ (2001), Народный артист Северной Осетии (2013), дважды лауреат Государственной премии РФ (2000, 2002), трижды лауреат театральной премии «Золотая маска». Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству (с 21 июля 2011).
28 октября 2013 года по решению Министерства культуры Российской Федерации возглавил Академию русского балета имени Вагановой, 29 ноября 2014 года — избран ректором.

Ну он как бы уже и не балерун нынче, а чиновник и педагог.

• Thanks (+1) 7

Отличие  талантливого артиста от плохого - это умение выходить из роли. И не пытаться играть  роль провидца, политического деятеля и человека, которому дано немножко больше, чем всем другим. Артист должен помнить кто он есть, чего лишены большинство наших так называемых "звезд". Они не понимают, что выглядят в этой роли на экране глупо, претенциозно и фальшиво.

• Thanks (+1) 6

AGA сказал(а) 8 часов назад:

Может быть оказывает влияние вид искусства? Чем более традиционное, требующее длительного образования, знания классики и прочее тем более разумные люди оказываются, и на другом полюсе попса и прочее.

Среди балерунов море отнюдь не разумных людей. С образованием и знанием классики у них большие проблемы - как и музыкантов, собственно. Другой разговор, что в политику из них очень мало кто лезет - другие интересы, насколько я понимаю. Что правильно, конечно. Я согласна, что артисту лучше не высказывать свое мнение публично по политическим вопросам - всегда и везде.

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 12 часов назад:

нечто подобное сказал Шахназаров:

- Я очень хорошо знаю когорту этих людей , им не стоит идти в политики, ничем хорошим это не заканчивается

Каждый должен заниматься тем,  что у него получается..

Сидит Изя на ступеньках банка и торгует семечками. К нему подходит несчастный Мойша и просит дать в долг немного денег. Изя говорит: "Не могу. У меня договорённость с директором этого банка! " Мойша: "Какая договорённость?! " Изя: "Я не даю в долг, а он не торгует семечками! "

• Haha 1

Olya сказал(а) 4 часа назад:

Среди балерунов море отнюдь не разумных людей. С образованием и знанием классики у них большие проблемы - как и музыкантов, собственно. Другой разговор, что в политику из них очень мало кто лезет - другие интересы, насколько я понимаю. Что правильно, конечно. Я согласна, что артисту лучше не высказывать свое мнение публично по политическим вопросам - всегда и везде.

Барышников раньше лез в политику, точнее, обслуживал американскую политику.

Сейчас почти не слышно.

Edited by Terminus

Перс сказал(а) 16 часов назад:

Я тут на Урсе или в фан-клубе Цискаридзе? Ладно, убедили, он всё равно он мне не нравится.

:)

..."вы просто не умеете его готовить..."" не нравится, не ешьте..." :pardon:

Если сравнить творческие масштабы, например, Башмета и поющего физика (?) Никитина ("Александра,  Александра, этот город наш с тобою..."), то и их "общественный вес" должен быть соответствующим. Но Башмет почему-то особо не светится политическими заявлениями  кроме обозначения свой личной позиции и не грозит осуждением от лица элитарных масс, к которым принадлежит по праву. Зато Никитин громко объявил о том, что больше не подаст руки Башмету.  

Башмету подадут руку многие великие, но вот Никитину - всего лишь рукопожатные. 

Артист, вернее актер - это не личность,  это всего лишь оболочка пустая, предназначенная для наполнения со стороны, например, режиссером или того хуже - продюссером, читай "кошельком". Моя кочка зрения. 

Цискаридзе - самодостаточен. Но он практически непубличен. Редкие его появления на ТВ во мне вызывают уважение. 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) В 21.08.2019 в 20:49:

Откуда у вас эта информация если не секрет?

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 4 часа назад:

Откуда у вас эта информация если не секрет?

Не секрет. Много знакомых в этой области - и в Петербурге, и в Москве, и в Европе, и в США. Так сложилось - у родителей были друзья, соседка в Вагановском работала, а другая в Мариинке танцевала много лет, мои собственные знакомые, партнер моего наставника на прошлой работе был звездой Мариинки, и потом Большого... Мой пост - это ИМХО, конечно. Но я никогда в жизни не общалась с образованной балериной или балеруном - при этом я вовсе не считаю их плохими людьми. Они феноменально трудолюбивые, работоспособные и сильные люди - и физически, и морально.

Olya сказал(а) 3 часа назад:

Не секрет. Много знакомых в этой области - и в Петербурге, и в Москве, и в Европе, и в США. Так сложилось - у родителей были друзья, соседка в Вагановском работала, а другая в Мариинке танцевала много лет, мои собственные знакомые, партнер моего наставника на прошлой работе был звездой Мариинки, и потом Большого... Мой пост - это ИМХО, конечно. Но я никогда в жизни не общалась с образованной балериной или балеруном - при этом я вовсе не считаю их плохими людьми. Они феноменально трудолюбивые, работоспособные и сильные люди - и физически, и морально.

Ну если они не образованные то тогда я даже не знаю ... супруга моего брата оттанцевала в большом, и естественно что много с кем там знаком. Поэтому очень странные вещи вы говорите. Я ессно не имею в виду естественно научное образование. Но музыка, история, и т.п. ...

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 10 минут назад:

Ну если они не образованные то тогда я даже не знаю ... супруга моего брата оттанцевала в большом, и естественно что много с кем там знаком. Поэтому очень странные вещи вы говорите. Я ессно не имею в виду естественно научное образование. Но музыка, история, и т.п. ...

У меня совсем другой опыт. Конечно, классическую музыку они знают - особенно балетную. Но с историей и литературой частенько знакомы настолько поверхностно, что просто диву даешься. А уж про естественно-научные знания просто молчу :kolobok_haveno: