Jump to content
Ursa

Путешествие на русский край света – на Камчатку Часть  8

Recommended Posts

MichIs сказал(а) 1 час назад:

ага (покрутить колесико мышки для приближения)

image.thumb.png.09d83a35d1e05587b68f94ad1517f5af.png

вот еще один чисто дальневосточный знак при выезде из аэропорта из-за обилия японских праворульных машин  :) 

image.thumb.png.c6b833165a4cad8c1ebc9133c503e90a.png

Может и не стоит такие помпезные дворцы строить? А то понастроят, потом сбор за аэродромное обслуживание в разы взлетает... Вон в Саратове новый аэропорт открыли, так авиакомпании сокращают количество рейсов - цены поднялись, спрос упал.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Vslv сказал(а) 10 часов назад:

Это так. Особливо на Киев бабла не жалели. 

Алма-Ате и Фрунзе тоже грех жаловаться, как и Ташкенту.

• Thanks (+1) 9

Тротилла сказал(а) 1 час назад:

Польскому мужчине - мое уважение. Не побоялся поехать в Россию, которую его власть и СМИ "предают анафеме" три раза в день. Поехал с сыном за новыми впечатлениями и эмоциями, так далеко и сложно; плюс ему в карму , как отцу. Потому что такие путешествия и пережитые вместе приключения сближают с детьми больше, чем ежедневное: "Уроки сделал?", а мальчик ведь вскоре войдет в возраст противостояния родителям.

Судя по первой фразе в части 1 его описания, они уже не в первый раз далеко путешествуют

" Мы только что отправились в новое далёкое путешествие…  на этот раз на восток, в огромную Россию "

• Thanks (+1) 9

Devana сказал(а) 5 часов назад:

У нас дом отделан мелкой плиткой, однако пару лет назад и его покрасили. Почему-то в белый цвет...

Чтоб понимали: "Сдаемсуууу!" :D 

Vslv сказал(а) 8 минут назад:

Ташкент получил нехило, хотя до Кыева далеко. Алма-Ата поменьше, Фрунзе ещё меньше. А вот Питер был в загоне.  Я уж про другие российские города и не говорю. В Казахстане к любому посёлку асфальтированная дорога вела, зато Нечерноземье всё в грязи вязло.

К слову сказать - в Средней Азии дороги делать легче и дешевле и они не ломаются как у нас в России - из-за осенних, весенних дождей и льда и оттепелей зимой.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 4

MichIs сказал(а) 23 минуты назад:

К слову сказать - в Средней Азии дороги делать легче и дешевле и они не ломаются как у нас в России - из-за осенних, весенних дождей и льда и оттепелей зимой.

В Алма-Ате,  к слову, постоянный переход через 0, от плюса к минусу и обратно, т.е. много циклов размораживания, чуть ли не ежедневно. Но речь была не об этом, а о дисбалансе финансирования при СССР.

• Thanks (+1) 9

D956NF сказал(а) 4 часа назад:

сейчас в Санкт-Петербурге видел сюжет капиталки: эту плитку стали сбивать, стены шпаклевать и красить

Мы её отковыривали в детстве, тайники в земле оборудовали.

:kolobok_redface:

• Haha 1

Vslv сказал(а) 2 часа назад:

Ташкент получил нехило, хотя до Кыева далеко. Алма-Ата поменьше, Фрунзе ещё меньше. А вот Питер был в загоне.  Я уж про другие российские города и не говорю. В Казахстане к любому посёлку асфальтированная дорога вела, зато Нечерноземье всё в грязи вязло.

Питер по советскому ранжиру считался областным центром, так что тут все нормально.

У меня теща из Алматы, до сих пор с Питера кривится.

А когда я рассказываю про 70-80 презрительно морщится, в какое село приехала.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Мы её отковыривали в детстве, тайники в земле оборудовали.

:kolobok_redface:

А я в школе на УПК работал сварщиком контактной сварки. Работал на домостроительном комбинате, где делали эти панели для домов. Так там этой плитки было - завались! Причем всякой разной. :) Насколько я помню, ее сначала выкладывали на какой-то клейкой бумаге, потом эту бумагу с плиткой помещали в форму, пихали арматуру и заливали бетоном. Потом, когда плита была готова, бумагу смывали горячей водой.

• Thanks (+1) 4

Terminus сказал(а) 3 часа назад:

Питер по советскому ранжиру считался областным центром, так что тут все нормально.

Вы чего ту все за ерунду говорите?! Когда мы приехали из Алма-Аты в Ленинград, то просто охренели от роскошности их жизни. От мяса в магазинах и от отсутствия дефицита. И Алма-Ата снабжалась намного хуже даже Чимкента. А Фрунзе по сравнению с городами РСФСР это деревня. 

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 2 часа назад:

Ключевое значение для дорог имеет количестао переходов  через ноль за год

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 18 минут назад:

А когда я рассказываю про 70-80 презрительно морщится, в какое село приехала.

Всяк кулик своё болото хвалит. 

Алма-Ата не исторический город.  А Питер дышит историей. Про окраины, разумеется,  не говорю. 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 1 час назад:
Terminus сказал(а) 2 часа назад:

Вы чего ту все за ерунду говорите?! Когда мы приехали из Алма-Аты в Ленинград, то просто охренели от роскошности их жизни. От мяса в магазинах и от отсутствия дефицита. И Алма-Ата снабжалась намного хуже даже Чимкента. А Фрунзе по сравнению с городами РСФСР это деревня. 

Чой-то "деревня"!

Очаровательный был город. Один из самых зелёных в стране.

Архитектура, конечно, в основном простенькая, но есть и действительно красивые здания.

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 13 часов назад:

В тексте не минус, а тире, хотя их легко спутать.

Тире просто нет в большинстве редакторов(или просто никто не знает как ея вызвать из небытия), потому я ставлю два "минуса" -- сразу ясно о чём идёт речь.

Можно не аплодировать. :)

• Thanks (+1) 2

diana 5 сказал(а) 22 часа назад:

Чем за такие деньги таскаться, лучше уж дикарем...

На протяжении семи серий автора-поляка обвиняли в нищебродстве. А к восьмой к обсуждению подтянулись русские нищеброды. :sarcastic:

• Haha 5

Улитка сказал(а) 14 часов назад:

Ну и где наши критики рациона путешественников, любители ресторанов и гостиниц класса люкс¿

Давно хочу спросить -  сами-то давно возили детей на экскурсии/походы в такую даль?

И в какую сумму это обошлось, учитывая ваши супер-пупер запросы и привычки?)))

Поляк - мужик! Молодец!

Охренеть от таких ценников... Я не то что осуждаю, жизнь там, видимо, такая дорогая...

Но среднестатическому россиянину на это придется копить несколько лет

Если, конечно, очень надо на Камчатку:girl_in_dreams:

До сих пор не могу прийти в себя от фасада здания. К подобным фасадам во в Владивостоке видимо уже пригляделась, но когда такое видишь в другом городе!!! Да... тяжелое впечатление. Такое я видела на Сахалине в командировке в маленьком приморском поселке. Но то был именно маленький рыбацкий поселок, а это все-таки краевой центр.

• Thanks (+1) 5

Поляк молодец! Он открывает нам глаза! Вот не было возможности приглядеться к Петропавловск - Камчатскому. А теперь, я надеюсь, что информация о таком запустении в инфраструктуре этого города докатится до тех, кто принимает решения. Действительно запущенный, заброшенный и забытый край света России. "Это какой-то позор!" ©

• Thanks (+1) 6

Iris сказал(а) 4 часа назад:

До сих пор не могу прийти в себя от фасада здания. К подобным фасадам во в Владивостоке видимо уже пригляделась, но когда такое видишь в другом городе!!! Да... тяжелое впечатление. Такое я видела на Сахалине в командировке в маленьком приморском поселке. Но то был именно маленький рыбацкий поселок, а это все-таки краевой центр.

Не забывайте, что нормальное финансирование началось примерно с 2010- года. В 90- е губернатором был Бирюков- с Ельциным и Семьёй у него были натянутые отношения, говорят, что не давали подмять москвичам добычу морепродуктов. Он даже отказывался от ордена. В 2000 был избран Машковцев- от КПРФ.

Когда поочередно на Камчатке побывали Медведев, Путин и патриарх Кирилл. Когда они реально охренели от Петропавловска и когда Онищенко назвал ПК "самым грязным городом России"- начались подвижки.

• Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) В 21.08.2019 в 09:29:

В тексте не минус, а тире, хотя их легко спутать.

Я прочел как минус 8 и был удивлен несоответствием температуры и натуры на фото.

• Thanks (+1) 1

Vslv сказал(а) 19 часов назад:

Ташкенту как говориться "не было бы счастья да несчастье помогло" а именно землетрясение 1966 года, после которого город был заново отстроен,  но надо отметить что спальные районы не отличались особой индивидуальностью. Наибольшее отличие от других типов хрущевок это не,  5 а 4 этажа.

• Thanks (+1) 4

Улитка сказал(а) В 21.08.2019 в 13:55:

Ну и где наши критики рациона путешественников, любители ресторанов и гостиниц класса люкс¿

Давно хочу спросить -  сами-то давно возили детей на экскурсии/походы в такую даль?

И в какую сумму это обошлось, учитывая ваши супер-пупер запросы и привычки?)))

Поляк - мужик! Молодец!

Охренеть от таких ценников... Я не то что осуждаю, жизнь там, видимо, такая дорогая...

Но среднестатическому россиянину на это придется копить несколько лет

Если, конечно, очень надо на Камчатку:girl_in_dreams:

Только что выезжал в Красноярск.

В целях правильного воспитания первоклассницы ехали на боковушке, но не у туалета.

Ей жутко понравилось, особо купе на одного - простыней занавешиваешь проход.

Мне уже не очень, но крепился.

Инсультник проперся 17 км по горам - я был горд, как кон после кобылы...

• Thanks (+1) 8

redring сказал(а) В 21.08.2019 в 01:10:

Мама Медведица, подсадила нас на польский сериал, как надо путешествовать по России.....  прямо ждал, ждал и дождался : ) Спасибо за перевод!!!

Хоть про свою страну что-то узнать.

Приятеля занесло на Сахалин, приехал ошарашенный: "Вроде природа как у нас, но только круче, больше и ярче".

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) В 21.08.2019 в 17:30:

Теща у меня говорит, что нормального мяса в магазинах нет, поэтому в КазССР она покупала мясо только и исключительно на рынке.

А в магазины не заходила.

Я в Алмате до 2001 года не был, сравнивать советский Ленинград и советскую Алмаату не могу.

посторонний в сказал(а) В 21.08.2019 в 08:54:

Ну как же без фото любимого польского предмета - унитаза.

Ваши претензии несправедливы, ИМХО. Человек добросовестно пишет отчёт о путешествии, включая в него обзоры оплаченных им услуг. Добросовестно упомянул какую-то польскую банковскую карточку, с которой у него не возникло проблем. Показал фотографии арендованного жилья, где хороший санузел не может быть не замечен любым пишущим отчёт.*

*Уточню: ухоженный санузел будет замечен (и будет сфотографирован) любым арендующим жильё.

Edited by Синица8
  • Thanks (+1) 3