Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Как ельцинский дефолт похоронил «святые 1990-е» в России

Recommended Posts

3а30 сказал(а) 31 минуту назад:

Помню! Никогда не забуду зарплату которую не давали 3-4 месяца, а при получении её хватало только на хлеб и 2 бутылки водки...

Если не огороды и дачи, и начало предпринимательской деятельности, то писец народу был...

А картошкой зарплата как вам, а? Ахахахаха ьлд , а нам пытаются втереть про Путинскую стагнацию! Я плюю вам хари пропагандоны!

Сейчас, действительно, стагнация. Я помню, когда Путин стал президентом, через несколько месяцев зарплата сразу выросла вдвое. И потом с каждым годом жить становилось лучше. А в последние годы - нет. Такое ощущение, что власть нащупало дно, при котором люди могут выживать и на этом дне подавляющее большинство людей и держит. Объясняют, что санкции, потом что цена на нефть упала... А по факту воруют все, кто при власти. Миллиардами.

• Thanks (+1) 5

энд сказал(а) 1 час назад:

Сейчас, действительно, стагнация. Я помню, когда Путин стал президентом, через несколько месяцев зарплата сразу выросла вдвое. И потом с каждым годом жить становилось лучше. А в последние годы - нет. Такое ощущение, что власть нащупало дно, при котором люди могут выживать и на этом дне подавляющее большинство людей и держит. Объясняют, что санкции, потом что цена на нефть упала... А по факту воруют все, кто при власти. Миллиардами.

Моё последнее предложение не изменят ни какие доводы!

• Thanks (+1) 1

энд сказал(а) 59 минут назад:

ощущение, что власть нащупало дно, при котором люди могут выживать и на этом дне подавляющее большинство людей и держит

похоже, Вы так и не поняли, где это "дно"

энд сказал(а) 59 минут назад:

Объясняют, что санкции, потом что цена на нефть упала...

Ну очевидно же-врут? Никаких санкций нет. И нефть по 100$. Правда же?

энд сказал(а) 1 час назад:

А по факту воруют все, кто при власти. Миллиардами.

Хорошо бы факты про "всех" обнародовать.

Ато мы знаем только про тех, кого сажают из тех, кто при власти.

В "святые 90-е" не сажали, при том, что факты масштабного воровства были очевидными, потому как по факту были декриминализироваными самими ворами. И они этого не стеснялись.

• Thanks (+1) 6

энд сказал(а) 2 часа назад:

«Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:

– Что, в двух словах, происходит на родине?

Карамзину и двух слов не понадобилось.

– Воруют, – ответил Карамзин…»

• Thanks (+1) 2

В 98 приятельница продавала свою квартиру в нашем же доме.  У меня двушка была, а у нее трешка. Она меня уговаривала, хотела свою квартиру "в хорошие руки" да и дружили мы, и дочки дружили и в одном классе учились. Не хватало мне, не соврать бы, 5 тыс долларов. Тогда - приличная сумма. Лена согласна была и подождать, и частями брать. Но что-то меня просто за шиворот словно держало. Неделя прошла и грянул дефолт. Я до сих пор помню, как рада была, что отказалась. Тогда для меня это были бы долги  неподъемные. Полгода зарплату не платили. 

• Thanks (+1) 4

3а30 сказал(а) В 17.08.2019 в 16:14:

А картошкой зарплата как вам, а? Ахахахаха ьлд , а нам пытаются втереть про Путинскую стагнацию! Я плюю вам хари пропагандоны!

Картошка ладно, ее хоть есть можно, а вот некоторым  стройматериалами выдавали, а потом они ездили по деревням и известку на картошку меняли...А стагнация, так сейчас общемировая стагнация, Россия в этот процесс встроена

Ilia79 сказал(а) В 17.08.2019 в 19:01:

– Воруют, – ответил Карамзин…»

Ну нынешним до  тех ребят как до Пекина на  четвереньках)))

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 2

Цитата

Как ельцинский дефолт похоронил «святые 1990-е» в России

Про путинский «не дефолт» конца 2014—начала 2015-го кто бы написал, а то наскучили двадцатилетней давности царя гороха поминать :morning:

• Confused 2

Цитата

Новое правительство Евгения Примакова вдохнуло в российскую экономику жизнь. А с приходом Владимира Путина началось долгожданное восстановление промышленной мощи страны и всей российской государственности.

Ага. И как Евген Максимыча не стало, вся эта стая товарищей будто с резьбы сорвалась.

• Thanks (+1) 1

3а30 сказал(а) 7 часов назад:

Такое ощущение, что власть нащупало дно, при котором люди могут выживать и на этом дне подавляющее большинство людей и держит. 

Вы, наверное в 90-е под стол пешком ходили?  Поэтому не знаете, что такое дно!

• Thanks (+1) 2

Я 21 августа 1998-ого билет покупал, чтобы в Америку учиться поехать.  Рублёвая цена на билеты каждые пол часа менялась.  Помню, что больше всего волновало, чтобы хватило рублей на билет, хотя между обменником и самой покупкой билета было примерно минут 30.  А больше денег у меня не было от слова - вообще.  Еле успел. Чувства были - непередаваемые.  Те, кто ельцинские времена добрым словом вспоминает - просто гандон   :(:(:(

• Thanks (+1) 6

vals сказал(а) В 17.08.2019 в 21:43:

Вы, наверное в 90-е под стол пешком ходили?  Поэтому не знаете, что такое дно!

Несколько не по адресу, ибо не моё цитируемое предложение!)

• Thanks (+1) 1