Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Смертельное падение засняла видеокамера. Белорусский парашютист разбился во время прыжка.

Recommended Posts

Я думал там альтиметр автоматически парашют раскрывает, высоты должно было хватить...

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Я думал там альтиметр автоматически парашют раскрывает, высоты должно было хватить...

Мне показалось у него параплан......Стропы завились между собой.

• Thanks (+1) 5

"Мужчина жестОко приземлился в лесу.."

Скажет же, мудак..

Надо было сразу же отцепку делать. Высота, правда, маленькая, но шанс был бы. А так, судя по всему, перехлёст. Закрутило и размазало. Приложился основательно о Матушку. Хотя и не на полной скорости. Потому и не влепёшку.

• Thanks (+1) 2

Видимо притупилось чувство опасности. Вообще от перехлёста строп можно спастись. Этому ещё на земле учат. Но у этого видимо что то не получилось.

Бритва сказал(а) 2 часа назад:

Видимо притупилось чувство опасности. Вообще от перехлёста строп можно спастись. Этому ещё на земле учат. Но у этого видимо что то не получилось.

Согласен. Та стропа сразу чувствуется по натяжению. Стропорез в руки - и всё.

Но это "легко рассуждать, сидя на диване". Там время летит. Правда каждая секунда в минуты растягивается. Почему-то время дико замедляется..

Я лишь однажды на "запаске" спускался. И то по своей глупости.

Молодой был, дурной..

Жена говорит, шо "не изменился.." :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Бритва сказал(а) 3 часа назад:

Видимо притупилось чувство опасности.

Кстати такое часто бывает у людей работающих в экстремальных условиях, у высотников,пожарников, зоологов, работающих с опасными тварями, спелеологов, альпинистов...

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 7 минут назад:

Кстати такое часто бывает у людей работающих в экстремальных условиях, у высотников,пожарников, зоологов, работающих с опасными тварями, спелеологов, альпинистов...

Простите, но ИМЕННО для этого и ДРОЧАТ. До автоматизма.

Судя по его "движениям", парень растерялся.

awwa сказал(а) 4 часа назад:

Подвеска парапланерная на вид, как и запаска. А вот рулил он очень грубо...хотел что-то из акробатики сделать? Тогда ещё запаску надо брать, вторую.

Edited by Glo
  • Thanks (+1) 3

Пишут, что видео вообще не от этого случая. Ну и "рязанские" горы на видео смущают. Там же где белорусское море

• Thanks (+1) 2

Glo сказал(а) 2 минуты назад:

Подвеска парапланерная на вид, как и запаска. А вот рулил он очень грубо...хотел что-то из акробатики сделать? Тогда ещё запаску надо брать, вторую.

Простите, я так давно не прыгал..

Вы что, хотите сказать, что кол-во "запасок", на данный момент, увеличилось до ДВУХ..?! Или я шо-то не внял?..

То что "подвеска планерная" - я, практически, догадался. У нас ТОГДА только входили " в моду" "ПО-9", ежели мине скрезол не изменяет...

В те далёкие времена ваш покорный слуга только начал осваивать "УТ-15"..

• Thanks (+1) 1

Вот они, "сумасшедшие"..

Помню, у нас в нашем одесском аэроклубе тоже были подобные уникумы.. Без парашюта сигали. Напарник его в "полёте" подносил..

Ужос..... :handface:

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 1 час назад:

... и похуистов

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Согласен. Та стропа сразу чувствуется по натяжению. Стропорез в руки - и всё.

Я тут собираюсь прыгнуть впервые. Уже прошёл первичное обучение. Сцуки, мне ничего про чуйства натяжения стропы не рассказали. Оно само появится в процессе прыжка?

Alias сказал(а) Только что:

Я тут собираюсь прыгнуть впервые. Уже прошёл первичное обучение. Сцуки, мне ничего про чуйства натяжения стропы не рассказали. Оно само появится в процессе прыжка?

Нет, "оно" не появится. В случае "перехлёста" (он виден, ежели вы голову поднимете - обязаны!), вам достаточно провести пальцами по стропам (чуть выше соединения с подвесной системой), и Вы сразу почувствуете ТУ САМУЮ стропу - дикое натяжение - её и режьте).

Успокойтесь. Советская (российская) техника ОЧЕНЬ надёжна. Плюс Ваш покорный слуга имеет ТО самое чуЙство - с Вами всё будет нормально.

Не, парашют, понятно дело, надеть таки надо... :mocking:

:drinks:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Alias сказал(а) 9 минут назад:

Оно (чуйство) появится. Главное громче кричи Путин во всём виноват. Помогает :good:

KPOT сказал(а) Только что:

Нет, "оно" не появится. В случае "перехлёста" (он виден, ежели вы голову поднимете - обязаны!), вам достаточно провести пальцами по стропам (чуть выше соединения с подвесной системой), и Вы сразу почувствуете ТУ САМУЮ стропу - дикое натяжение - её и режьте).

Успокойтесь. Советская (российская) техника ОЧЕНЬ надёжна. Плюс Ваш покорный слуга имеет ТО самое чуЙство - с Вами всё будет нормально.

Не, парашют, понятно дело, надеть таки надо... :mocking:

Я всегда был безбашенный, высота никогда не пугала, но чё-то менжую... Наверное, это нормально, но подобные темы, конечно, абсолютно не в тему...

Как прыгну отпишусь. Всем привет...

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Оно (чуйство) появится. Главное громче кричи Путин во всём виноват. Помогает :good:

Не, я не настолько политически озадачен... "жисть гавно, все питорасы" - это ближе...

• Haha 2

awwa сказал(а) 5 часов назад:
UglyFatMan сказал(а) 6 часов назад:

Да, это он на крыле прыгал. И пошла паника.

• Thanks (+1) 1

Alias сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 6 минут назад:

Не, я не настолько политически озадачен... "жисть гавно, все питорасы" - это ближе...

На Д-5 тебе это не грозит. Надёжен как ВАЗ_01. Долетишь как новый.

• Thanks (+1) 2

Alias сказал(а) 1 минуту назад:

Я всегда был безбашенный, высота никогда не пугала, но чё-то менжую... Наверное, это нормально, но подобные темы, конечно, абсолютно не в тему...

Как прыгну отпишусь. Всем привет...

Вы знаете, высота меня ВСЕГДА пугала.. Я даже когда смотрю как кто-то (или представляю как Я..!) подходит (подхожу) к какому-то КРАЮ - чую как ЯЙЦА пытаются куда-то там вжаться.. Инстинкт самосохранения, сцуко.. И он, слава Богу, работает..

Но это сила привычки.. Со временем (особенно, когда делаешь более трёх прыжков в день) появляется АПАТИЯ. Причём такая, что тебе практически ВСЁ РАВНО с чем сделать следующий прыжок: или с парашютом, или с рюкзаком. Ей-богу. Это я Вам честно говорю.

Это не хорошо.. Инстинкт самосохранения таки притупляется. Факт.

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 3 минуты назад:

Вы знаете, высота меня ВСЕГДА пугала.. Я даже когда смотрю как кто-то (или представляю как Я..!) подходит (подхожу) к какому-то КРАЮ - чую как ЯЙЦА пытаются куда-то там вжаться.. Инстинкт самосохранения, сцуко.. И он, слава Богу, работает..

Но это сила привычки.. Со временем (особенно, когда делаешь более трёх прыжков в день) появляется АПАТИЯ. Причём такая, что тебе практически ВСЁ РАВНО с чем сделать следующий прыжок: или с парашютом, или с рюкзаком. Ей-богу. Это я Вам честно говорю.

Это не хорошо.. Инстинкт самосохранения таки притупляется. Факт.

А вот про яйцы ты прав. Если на крыше 9=ти этажки то они (яйцы) куда то убегают. Если в самолёте на 1000 метров, то как то пох. Земли не видно.

• Thanks (+1) 2

А вот про яйцы ты прав. Если на крыше 9=ти этажки то они (яйцы) куда то убегают. Если в самолёте на 1000 метров, то как то пох. Земли не видно.

Ночью интересно прыгать..

Земли ВООБЩЕ не видно. Зато ты её чувствуешь ПО ЗАПАХУ.

Как почуял - сразу группируйся - через секунды три - УДАР.

Романтика, бл... :pardon:

KPOT сказал(а) 7 минут назад:
Triff11 сказал(а) 13 минут назад:

Ночью интересно прыгать..

Земли ВООБЩЕ не видно. Зато ты её чувствуешь ПО ЗАПАХУ.

Как почуял - сразу группируйся - через секунды три - УДАР.

Романтика, бл... :pardon:

Ну первые три я в валенках прыгал. У нас один влетел в сарай с досками и гвоздями. Вот там был треш и угар. Крики мы слышали далеко, когда он влетал.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 18 минут назад:

Ну первые три я в валенках прыгал.

Хорошо зимой прыгать (когда опыт есть, понятно дело..).

Как токо почуял, шо понесло - сразу переворачивался на спину и голову задирал. "Летишь" сИбе на кочках..! Красота!.. (ежели не перевернёССя - всю рожу замёрзшей пахотой сотрёт..) :kolobok_redface:

Романтика, хуле... :mocking:

• Haha 1

Triff11 сказал(а) 24 минуты назад:

Кстати, вспомнилось... Валенки мы верёвочками привязывали.. (уж больно часто они штопором мимо пролетали..) :cleaning-glasses:

• Haha 1

KPOT сказал(а) 15 минут назад:
Triff11 сказал(а) 41 минуту назад:

Кстати, вспомнилось... Валенки мы верёвочками привязывали.. (уж больно часто они штопором мимо пролетали..) :cleaning-glasses:

А с табуретки вы не прыгали, перед прыжками? Меня заебли эти прыжки, НО помогли в реале.

• Haha 1

А с табуретки вы не прыгали, перед прыжками? Меня заебли эти прыжки, НО помогли в реале.

Прыгал, фуле.. :pardon:

Но не надо думать, шо эти "натаскивания" НИКОМУ не нужны. Это и есть то самое "становление на путь истинный"...

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

На Д-5 тебе это не грозит. Надёжен как ВАЗ_01. Долетишь как новый.

Кстати... Тов. "Triff11", то что Вы выделили "Д-5" - означает, что мы с Вами "недалеко отстали".. :)

Приветствую Камрада по "Д-5"..!!  :drinks:

На данный мОмэнт наши войска перешли уже на "Д-6". По крайней мере, уже слыхал такое................

У Вас есть информация за "ПД-47"..?

cf5855bde636d691011af06e8b09cb18.jpg

3beb511e1423c639665060cc062387d2.jpg

У меня Камрад на нём сигал... Я отказался.. Эта "квадратная фуйня" (говорят - чешская!) мне не внушала доверия.. А напрасно.. Я б, таки, "далеко пошёл"...

KPOT сказал(а) 1 минуту назад:

3beb511e1423c639665060cc062387d2.jpg

У меня Камрад на нём сигал... Я отказался.. Эта "квадратная фуйня" (говорят - чешская!) мне не внушала доверия.. А напрасно.. Я б, таки, "далеко пошёл"...

А может и быстро полетел.

Не доверяю я чехам.

Да и крыло, это уже извращение. Паращут придумали для чего? Чтобы тело долетело, остальное изыски.

• Haha 1

Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

А может и быстро полетел.

Не доверяю я чехам. 

Нет-нет.. Здесь дело не "в чехах".. Тем более, за ТО время...

А квадратные купола были. И их пользовали вовсю..

KPOT сказал(а) 6 минут назад:

Нет-нет.. Здесь дело не "в чехах".. Тем более, за ТО время...

А квадратные купола были. И их пользовали вовсю..

Брат, всё одно. Уважаю тех кто как птитцы!!!!!   :drinks:

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 14 часов назад:

Простите, я так давно не прыгал..

Вы что, хотите сказать, что кол-во "запасок", на данный момент, увеличилось до ДВУХ..?! Или я шо-то не внял?..

То что "подвеска планерная" - я, практически, догадался. У нас ТОГДА только входили " в моду" "ПО-9", ежели мине скрезол не изменяет...

В те далёкие времена ваш покорный слуга только начал осваивать "УТ-15".

Параплан сейчас кардинально отличается от купольного парашюта. Главное отличие - с ним нельзя прыгнуть в нераскрытым виде. Вверх или затягивают с земли, как планер, если упростить, или стартуют с возвышенностей. Зато параплан позволяет набрать высоту( это без какого-либо мотора) в восходящих воздушных потоках( мой рекорд с 300м поднялся до 2200м, дальность 40 км и это считается немного). Запаски у парапланеристов кидаются вручную, крыло при этом обычно не срезается. Штатное количество запасок - одна( сбоку или снизу. Открывается она с потерей высоты около 60 м после применения, не управляется. Есть отдельная дисциплина/направление называется "акро", в нем делают всякие резкие развороты, сальто и прочее. Пилоты "акро" берут доп. запаску на всякий случай. Вот такая история. На видео пилот резкими, глубокими движениями пытается раскачать крыло и вот результат. Запаску кинул, но видимо неправильно или уложена неправильно была. А ролик не от этого случая.

• Thanks (+1) 1