Jump to content
Ursa

Гостиная - 397

Recommended Posts

Guest
godlane сказал(а) 9 минут назад:

Кстати, граждане, в ближайшее время исполняется 100 лет окончанию русско-шведской войны 1808-1809 годов (перемирие подписано 5 сентября по старому стилю). Немного информации из легкодоступных источников:

По истории "пять", а по арифметике "двойка"!

У меня сложный вопрос с многими неизвестными... Короче говоря холодильник я почти поборол, тен я почти поборол, но у меня с теном есть некоторые вопросы... Я хочу его немного модернизировать, просверлить два отверстия сбоку и прибахать там два мелких вентилятора, как рассчитать какое сопротивление и диод от 220 вбахать я и сам надеюсь догадаюсь чтоб им осталось примерно вольт 10... Они на 12 вольт рассчитаны, но если хочешь чтоб прослужили долго надо их эксплуатиривать на пониженном режиме... Диодный мостик я даже близко не собираюсь им делать... Так обойдутся и дольше прослужат... Ну сам обогреватель гдет между Огонек один

e08c0063d85370dd3cc0c0a35b0f2b0e.jpg

И огонек 3

Проблема в том что он перегревается и перегревается всем корпусом в том числе и в зоне контактов... Тоесть кабель питающий его и входящий во внутрь тоже греется и крошится, а потом малейшее перемещение и он коротит... Корпус греется так что что если послюнявить палец и приложить то зашипит, естественно кабель внутри испытывает больший перегрев... У меня вопрос есть ли какой термостойкий и не дорогой кабель градусов на 200 и какой не дорогой диод можно купить ватт так на 4... Ну чтоб с запасом. Я чет задумался что мне рядом с ним страшно спать, но можно легко и не принужденно обрезать ему мощность вдвое добавив в его схему выключатель от блока питания компа, а параллельно с выключателем впаять диод... Типа щелкнул выключателем и он пашет на полную мощь, щелкнул выключателем и он работает через диод на половину своих возможностей и рядом с ним даже безопасно спать... А так он вообще зверь машина, с одной стороны мне холодно, а с другой стороны счетчик электроэнергии постоянно щелкает отсчитывая в тишине мои уходящие деньги, прям не знаешь что и выбрать, деньги или тепло, а тут компромиссный вариант :)

• Thanks (+1) 3

Vlad.t сказал(а) 6 минут назад:
  Показать контент

2262d3487d61.jpg

:D

Ожидаем у Соловьева сладкоречивую Рябцеву? :D

Или она его где то в коридорах спомала и заселфила? :D

А кто такая Рябцева? Я не знаю.

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну если пол часика подождёшь, то скачаю и на облако залью.

Учитывая, что с варезного сайта будет качаться час... Я подожду.

Pravover сказал(а) 4 минуты назад:

Учитывая, что с варезного сайта будет качаться час... Я подожду.

В личку кинул.

Guest
sergeiK сказал(а) 11 минут назад:

Как мне понять этот ваш ответ? Это да? Вы считатете коммуниста  JohanWeiss  разрушителем СССР и виновником всех наших бед? Я правильно понял ваш ответ?

Какая-то загадка природы: почему моя персона вызывает неподдельную злобу именно у зарубежных, а местами даже заокеанских патриотов?:kolobok_confused:

11220 сказал(а) 9 минут назад:

"Медовая ловушка", в которую попался Веня Диктов.

401px-Olesya_Ryabtseva.jpg

5e8db50c491d9409d8e2ad2252f74529_fitted_

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Triff11 сказал(а) Только что:

f3cf082ef0b9.jpg

Сделала впервые эпиляцию. После нее выяснилось, что у меня очень кривые ноги. Что посоветуете?  ©

Спойлер

Coвы - это вceго-лишь летaющие кoшачьи нoсы. Мoя жизнь не будет прежней.

f2rZBfwUPVM.jpg

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

_KFJ70nMtN0.jpg

:sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы многое потеряли. Некоторое время назад на эхе мацы был не обычный ад и израиль, а гораздо хуже. Старик Рябцев Веник активно форсил и продвигал сию чаровницу... да так... шо среди клубка змей дружного коллектива богоизбранной для просвещения тупого быдла радиостанции  были волнения. Подгорало у многих.

Ну, а быдло, испытывая временные перебои с просвещением... запаслось попкорном и с инетересом взирало на сие действо... да-с...

Недавно Леся отметилась в двух эфирах с Меркури, где показала себя чуть ли не кремлеботом... активно критикуя "мыздесьвласть" которая шалила на улицах москвы.

Правда под конец эфира, у кормящей матери Леси, потекло молоко(из сиськи убежало...) и она убежала из эфира... третий эфир с Меркури была уже Шафран...

Лично я... глядя на Рябцеву... думаю.. что она похожа на детдомовку под веществами...  ну... вот такие у меня ассоциации...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

А кто из них Веня?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

так что  Акский примите искренние уверения в глубочайшем неуважении. Отвечать можете не трудиться. Игнор-с.

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) 31 минуту назад:

f3cf082ef0b9.jpg

А мне ее окорочка кажутся вполне привлекательными :kolobok_redface: Так бы их и съел... :nyam: Кореш замаял по вацапу спорить, уже от лохотрона в инете до вопросов Бога дошли, а я жрать хочу и спать и не знаю что больше, а он все спорит и спорит и никак не может признать что я всегда прав... И не понимает намеков прямым текстом что я жрать хочу, но не сдамся :sorry:Так бы и обглодал эти ляжки :kolobok_cry:

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vlad.t сказал(а) 9 минут назад:

Вы многое потеряли. Некоторое время назад на эхе мацы был не обычный ад и израиль, а гораздо хуже. Старик Рябцев Веник активно форсил и продвигал сию чаровницу... да так... шо среди клубка змей дружного коллектива богоизбранной для просвещения тупого быдла радиостанции  были волнения. Подгорало у многих.

Ну, а быдло, испытывая временные перебои с просвещением... запаслось попкорном и с инетересом взирало на сие действо... да-с...

Недавно Леся отметилась в двух эфирах с Меркури, где показала себя чуть ли не кремлеботом... активно критикуя "мыздесьвласть" которая шалила на улицах москвы.

Правда под конец эфира, у кормящей матери Леси, потекло молоко(из сиськи убежало...) и она убежала из эфира... третий эфир с Меркури была уже Шафран...

Лично я... глядя на Рябцеву... думаю.. что она похожа на детдомовку под веществами...  ну... вот такие у меня ассоциации...

Да, вспомнил эту историю.

progr сказал(а) 1 час назад:

После просмотра материалов о строительстве пирамид - Яндекс почему-то решил, что мне очень нужны газобетонные блоки  ))

Самовывоз из Египта?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Модест сказал(а) 27 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 31 минуту назад:

А кто из них Веня?

Методом исключения:

esnZbHkpRP9J_aleksei-venediktov.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

gordeal сказал(а) 36 минут назад:

Сделала впервые эпиляцию. После нее выяснилось, что у меня очень кривые ноги. Что посоветуете?  ©

Показать контент

Coвы - это вceго-лишь летaющие кoшачьи нoсы. Мoя жизнь не будет прежней.

f2rZBfwUPVM.jpg

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

_KFJ70nMtN0.jpg

:sarcastic:

Есть специальные брюки, как у Гарика.:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пеликен сказал(а) Только что:

Сегодня с благодарностью вспомнил sergeiK. Блины с кленовым сиропом изрядно вкуснее чем без него!:nyam:

Никогда не пробовал кленовый сироп, но подозреваю что это так-же "вкусно" как и моя первая попытка сорвать с дерева зеленый каштан и сожрать его сырым... Я такой жести еще никогда в жизни не пробовал... А в книгах то как красиво описывают, а в реале как разведенную смолу вперемешку с травой покусал, такая гадость... А некоторым нравится и даже в книгах упоминают про жаренные каштаны :handface: Я чет задумался о том что я никогда не пробовал, но хотел бы попробовать... У меня огромный список чего я никогда в жизни не пробовал...

1) Я никогда не пробовал черную икру, мать рассказывала что когда я был совсем мелкий и был злобный плохой СССР, она меня пыталась угостить таким деликатесом, но я воспринял эту попытку как попытку меня отравить и напрочь отказался открывать рот... Из раздела ОТКРОЙ РОТ!!! МММММ Врагу не сдается наш гордый варяг!!!

2) Никогда не пробовал Хамон и даже особо понятие не имею что это такое, копченое мясо или сорт сыра, у меня в данном вопросе затык, раньше думал что это такой сорт сыра, но чет на ютубке вскользь увидел воспоминание что это вроде копченый окорок... Короче говоря не зная что это такое я не знаю пробовал это или нет...

3) Всякие новомодные западные сыры с плесенью... Лично для меня сыры закончились тогда, когда я увидел как забытый вне холодильника сыр расплылся в не понятную массу, а когда я его покупал он вполне приличным казался... Ну как я думаю так приличные сыры не должны себя вести, те сыры, которые я ел в детстве с пластиковым номерком вдавленным в них явно никогда себя так по подлому не вели как расплыться при комнатной температуре... Ну если хотите называть сыром то что плавится при комнатной температуре, то я с вами в ваши игры не играю, это даже по лаповским понятиям отрава...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Малоросс сказал(а) 7 минут назад:

Что то напомнило:

Жена мечтала о плазме...Мужик сказал будет, мужик сделал..:D

Скрыть контент

68840043_183024792722423_7156831273795715072_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQlUahqXYI7SunVXGnbpJbGMi2EvDQijIhn71EewjbFis0evq01FlP39TidSXHr-Z2s&_nc_ht=scontent.fiev5-1.fna&oh=46dd3b19d1c9385a4373f2ddebc1b935&oe=5DCBD83C

😄😄😄

Мне кажется это грязный намек на кого-то, только не могу понять на кого :( Может на Гудова или Алебура? :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

sergeiK сказал(а) 24 минуты назад:
пеликен сказал(а) 34 минуты назад:

Сегодня с благодарностью вспомнил sergeiK. Блины с кленовым сиропом изрядно вкуснее чем без него!:nyam:

Я вам больше скажу! Блинов с кленовым сиропом не только вкуснее но и намного больше без меня! :D Рядом со мной блины не выживают  :(

Все. Были и кончились!:kolobok_haveno: Практически рассосались.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Лап сказал(а) 11 минут назад:

Мне кажется это грязный намек на кого-то, только не могу понять на кого :( Может на Гудова или Алебура? :mocking:

Чё сразу грязные намеки? Я картинку специально не искал.Попалась случайно в мордокниге,ну и навеяло сегодняшним разговором.Воть:P

А Алебур похоже так высоко забрался на люстру что и не видать.Как он там,никто не знает?

• Thanks (+1) 8

Малоросс сказал(а) 38 минут назад:

У Вас растут каштаны? Если растут такие:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð½Ñкий каÑÑан ÑоÑо

Так это не едят.Совсем не едят.Вроде мази делают-но тоже не съедобные:kolobok_haveno:

Когда я был молодой и глупый, я жил с одной, меня все в плане секса очень устраивало, а в плане общения была возможность только обсудить дом2 и как на ее подруге сидит юбка и просто девушка по инету с которой просто так мог поболтать на отвлеченные темы пока моя благоверная спит праведным сном... Ну и настал тот день когда я с ней расстался... Нажрался как сволочь на свой день варенья и проснулся в поезде в полных не понятках что я там делаю... Спасибо моим корешам, облагодетельствовали сволочи... Походу взревновали что я с ней по скайпу больше чем с ними общаюсь и погрузили меня в поезд... Никогда не забуду этой загадочной хрени просыпания в поезде с полной непоняткой куда я собственно еду... Первоначальный обыск вещей показал что у меня в сумке три бутылки минералки, жадные глотки быстро показали что внутри бутылок совсем не минералка, там Блейзер, джинтоник с наклееной сверху наклейкой от минералки, стандартный ход, взял с похмелья бутылку минералки и бутылку Блейзера, содрал этикетку с минералки и переклеил на блейзер и для всех ментов типа страдалец с похмелья, а не как ни алкоголик... Я после такого внезапного опохмела в себя гдет при подъезде к Барнаулу во второй раз пришел... На долго роуминга не хватило, но я после общения с корешами выяснил что я на своем дне варенье очень рвался к своей подруге и они мне помогли... Малые скоты конечно... Короче говоря чтобы восстановить всю цепочку я перекопал всю сумку и выложил все что имелось, а имелось очень не богато... 9тыс руб, ну на нынешние деньги... Ну тогда средняя колбаса 80руб в 2006 году стоила так что можно вполне пересчитать... Билет на поезд, одна майка на мне, одна в сумке, одни штаны на мне одни штаны в заплечной сумке, куча коробков спичек и бумажка с загадочными ключевыми точками... Куча коробков со спичками явно были для того чтобы строить спичечные домики по дороге, я тогда слишком сильно выходил из себя и очень слабо контролировал свой гнев и когда психовал их строил фактически медитативное занятие... Это было мое средство справление с гневом... А вот бумажка с ключевыми точками это была еще та загадка, записывал бы я ключевые точки трезвым я бы сразу догнал что к чему... У меня есть привычка записывать ключевые точки чтобы не забыть к примеру в записке значилось Москва, Автовокзал, Молд Гаст, Граница, Бричаны, спросить у памятника Ленина. Когда я трезвый такое записываю я понимаю что к чему, а тут целый квест был, в результате которого я оказался в Бричанах сидящий на скамейки у памятника Ленина и размышляющий как у него спросить и грустно пытающийся пожевать каштаны... Местной валюты ноль, мне еще при переезде через Украину пытались рубли на гривны поменять и были посланы далеко и надолго так-как я понимал что меня попытаются нагреть... А так чужая страна, своя через две границы, местных денег ноль и зеленый зеленый каштан, который я пытался пожевать))) Я вообще на подгоне был что надо было на украинской стороне дороги выходить, а я там порывался выйти, но чет решил своим запискам не верить... Правильно решил, она меня там у памятника Ленина и нашла, автобус слишком рано пришел, поэтому и не встретила))) Чисто для справки те 9000руб для меня были поездкой на грани пустого кармана, но тогда для молдавских мужчин зарабатывать 2000руб в месяц на родине казалось вполне нормальной суммой... Так что я как вполне обеспеченный сибиряк приехал, хотя и считал себя нищим как церковная мышь...

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 8

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Никаких обвинений, лишь корректная констатация, в вашем случае -  молчание - золото

Edited by Ahasver

Синоптики предупредили о резком похолодании в Москве.

Синоптики предупредили москвичей о том, что в столицы ожидается резкое похолодание. Об этом сообщает RT.

Отмечается, что существенные температурные изменения ожидаются к середине грядущей недели. Их принесет скандинавский антициклон.

Уточняется, что температурный режим днем не будет превышать +18°С, а ночью столбик термометра не больше +7 °С. Ночь четверга, 29 августа, может стать самой холодной за неделю.

Синоптики также отметили, что на востоке в некоторых районах Подмосковья возможны первые заморозки.

Ранее сообщалось, что синоптики предупредили москвичей о похолодании в конце августа.

https://www.gazeta.ru/social/news/2019/08/25/n_13383607.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 9

Ahasver сказал(а) 18 минут назад:

Никаких обвинений, лишь корректная констатация, в вашем случае -  молчание - золото

Ну все я сдался. Давайте говорить на вашем языке. Елдымдыр карапуг?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Che_burashka сказал(а) 5 часов назад:

Встреча цивилизаций - настоящих хозяев Земли:

d5nv00vxkaas0td.jpg

"И встреча двух цивилизаций.

От них один, а с нашей - три.

Чтобы хоть как-то привязаться,

Спросили закурить."

© Ю. Лоза

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Exer сказал(а) 22 минуты назад:

"И встреча двух цивилизаций.

От них один, а с нашей - три.

Чтобы хоть как-то привязаться,

Спросили закурить."

© Ю. Лоза

Интересно, кто кому рыбки принес.

• Thanks (+1) 8

Exer сказал(а) 34 минуты назад:

o6y8C41enEE.jpg

Кстати почему не известно где??? Почти все мои знакомые люди старше 50 лет сидят в охранниках за копеечную зарплату... Полностью запретить охранные сигнализации в России и тогда можно будет увеличить пенсионный возраст хоть до ста лет... Ну а че??? Запретили к примеру автомобильные сигнализации, вот вы вышли из дома и поставили рядом с дедушкой 90 лет стакан воды и сверху кусок хлеба, а сколько он за ночь машин одновременно охранять сможет??? Сколько он за ночь булок хлеба заработает??? И вам экономия и стране экономия на китайских сигналках в виде торгового баланса, а пенсии можно будет совсем не платить, за счет чего раздуть штат пенсионного фонда еще в несколько раз и понастроить еще несколько монументальных зданий для пенсионного фонда... С одной стороны я утрирую, а с другой стороны по логике и по здоровью пролетающих мимо пенсии запрет сигналок единственный цивилизованный метод решения проблемы... Хотя цивилизация вещь относительная.... Можно применять и другие методы к слишком старым и слабым... К примеру садить их в лодочки и радостно махать им отпихивая их от берега... А можно вообще прибыльное дело замутить... Отстрел недопенсионеров пробирающихся к помойкам...

Я вот сам и так не верил что до пенсии доживу, а теперь не верю вдвойне, но я не понимаю откуда такой высокий рейтинг Путина??? Опять бояре плохие, а царь хороший??? Когда соцалку совсем добьют так и будут гундосить про хорошего царя??? А так потихоньку и добивают, когда у капитализма был конкурент в виде коммунизма капиталистам приходилось что-то делать чтобы улучшать положение рабочих, а что происходит теперь? Увеличение пенсионного возраста по всему миру? При этом судя по России лучше не живем, но делается это все потихоньку... Первоначально пачки с кашками весили строго 1кг, потом они стали худеть потихоньку потихоньку, 950грамм, а вон та подешевле 900 грамм... И так уже дошли до 400 грамм и ценников где крупными буквами указан вес за 100 грамм, а ниже мелким шрифтом за кило и все это сделано чтобы цены не повышались... Цены в магазинах особо не повышаются как и особо не повышаются зарплаты, но вот купить на теж деньги можно все более и более мелкие упаковки... Такими темпами скоро рис и гречку в чайных пакетиках продавать будут, зато цены сильно не возрастут!!! И главное не забывать что царь хороший!!!

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 7

sergeiK сказал(а) 3 часа назад:

А вы по русски похоже даже читать не умеете. Усиленно учите мову и оттого в мозгах перекос? Сочувствую. Ладно, давайте я вам разжую суть вопроса, в рот положу и слегка хлопну по нижней челюсть. Вам останется только проглотить.

Так вот, классика интернета это все-таки когда на прямой вопрос ваш оппонент вываливает кучку остропахнущего контента на совершенно другую тему в попытке перевести стрелки. Вот это класика.

Я ведь вас спросил два простых вопроса-

а) если вы записываете Путина и прочих рядовых членов партии в разрушители СССР то стоит ли в этом вашем списке предателей Родины коммунист проходящий на этом форуме под кличкой JohanWeiss? Что вы мне ответили? Правильно, вы ответили прямо и честно, как всегда

Как мне понять этот ваш ответ? Это да? Вы считатете коммуниста  JohanWeiss  разрушителем СССР и виновником всех наших бед? Я правильно понял ваш ответ?

б) Второй вопрос был прояснить вашу загадочную реплику

Вы меня обвинили в разрушении СССР?  Но как, Холмс?  Ладно, пусть мое молчание золото, но ваше то- совсем другое дело- вам молчать противопоказано, вам нужно развивать речевые центры. Говорите, мой родной, рассказывайте, что там я такого натворил что мне молчать надобно.

И про принцип демократического централизма вы так и не поинтересовались? А в уставе-то он есть. Как же вы без знания устава из комнаты выходите в белый свет?

Серж.  Разговаривать с ботом - это круто.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

пеликен сказал(а) 3 часа назад:

А я храню на будущее.  Вместе с вином. Все не решаюсь открыть - повода нет. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 54 минуты назад:

Ответы:

- да

- нет

- не может быть

- пофиг, у нас ракеты

Уважаемые знатоки, выберите неправильный ответ.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Если не ошибаюсь, на днях москвичей уже предупреждали о потеплении и прекрасном бабьем лете? Ох, что-то подозрительное творится в Московской государственной консерватории им.Чайковского...

бе-бе-Бе :hmm:

Мы так живем.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2