Jump to content
Ursa

Гостиная - 397

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 38 минут назад:
Danochka сказал(а) 4 часа назад:

Такое впечатление, что у меня тут другой Лидл, право слово. Яблоки местные в пакетах по два килограмма, безо всякого воска, темнеют на срезе, как им положено, портятся тоже как положено портиться яблокам. И груши, и огурцы. Или я до тонкого восприятия гурманов не дотягиваю?

Сейчас сезонные овощи-фрукты идут. Скоро закончатся. :)

Вам когда-нибудь попадались помидоры со вкусом помидора? Такие как в России бывают, правда в основном на рынках

Сейчас и супермаркетах такие найти можно. Отечественные. Именно помидорные помидоры с грядки под открытым небом :girl_smile: 

• Thanks (+1) 9

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Irlina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
27180.jpg

Quatre Saisons (Autumn Damask, Four Seasons Rose, Monthly Rose (damask), Perpetuelle semi-double, Quatre Saisons Continue, Quatre Saisons Tous-les-Mois, Red monthly, Rosa bifera (Poir.) Persoon, Rosa damascena bifera, Rosa damascena perpetua, Rosa damascena semperf) кятр сезОн
1660

ветущая осенью повторно дамасская роза - одна из самых важных старинных роз. Это самая старая европейская роза, которая цветет больше одного раза за лето, серией волн с интервалом около 6 недель, до поздней осени. В Италии в 17 веке она была известна под именем la rosa d'ogni mese ("ежемесячная" роза). Генетически она неотличима от обычных однократно цветущих дамасских роз, и предположительно является сеянцем или мутацией одной из них. Цветки махровые, густо-розовые, выгорают до розовых, с самым чудесным сладким ароматом, который только можно себе представить. Появляются в плотных вверхсмотрящих кистях по 3-10 шт. Листва нежно-зеленая, матовая, сильно зубчатая. Побеги усеяны длинными шипами разного размера. Куст довольно неопрятный, вытянутый, но его легко поддерживать более компактным при помощи обрезки. Регулярное удаление отцветших цветков стимулирует повторное цветение. (ARE)

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 39 минут назад:

Попытки творить добро народу поперед сотворения добра себе - контрпродуктивны, Павка Корчагин доказал это с абсолютной ясностью.

Иногда ... крайне редко... хочется засандалить кирзовым сапогом прямо в ... И тебе и... что удивительно, Михаилу Успенскому с его Жихарем. Твари неблагодарные...

Пойду растяжку тренировать. Пока могу только грудь. :) А раньше мог и выше.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Warner Brothers объявила о съемках "Матрицы 4" с оригинальным составом

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Киностудия Warner Brothers объявила о съемках четвертой "Матрицы" с Киану Ривзом и Керри-Энн Мосс в главных ролях, сообщает во вторник журнал Variety.

Сценаристом и режиссером станет Лана Вачовски. Съемки фильма начнутся в 2020 году.

Три предыдущих фильма - "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" - собрали в мировом прокате 1,6 млрд долларов. Первый фильм трилогии вышел 20 лет назад.

Рыдать!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель aliy, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
7497.jpg

Perpetually Yours (HARfable, Canterbury )
Harkness Великобритания, 1999

• Thanks (+1) 5

zkv сказал(а) 1 минуту назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель aliy, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
7497.jpg

Perpetually Yours (HARfable, Canterbury )
Harkness Великобритания, 1999

Благодарю ! 

Курвиметр, ну я все понимаю, большевики с линейным мЫшленьем (комиссар от эффективного менеджмента, Иван царевич который, смотрю подключился:) ), но ты сам-то хто?  Ортодоксальный догматик отрицающий даже телепатию! :)

Ну и потом - у тебя ж эти... Нереальные непонятки на тему "псевдоразум государства как отражение коллективного бессознательного нации" :) Ты ж вообще в этой теме не сечешь, объявляя государство "классовым орудием" (вооще какой-то дикий марксизм 15 века... :)

Зы хотя я понимаю - "интеллигенты!"  ©  :))) 

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 24 минуты назад:

Может, она наоборот тебе проводку сделает? И холодильник починит

Холодильнику уже хана... Я решил его разобрать... Ну часть разобрать, верхнюю часть с морозилкой отпилить болгаркой... У меня выемка в стене под окном есть в виде зимнего холодильника, я там даже сделал ящик, но это фигня... Верхняя часть холодильника очень даже не плохо туда впишется и будет в разы лучше держать холод... Мне не придется на дверцу навешивать кучу одеял.. Правда она в нишу по размерам не лезет, но у меня есть кувалда и такие вопросы вполне решаемы... Подумаешь нишу в стене на сантимов 5 расширить??? А так эта неадекватная быстрее меня поженит... Вот еслиб она была немножко помолчаливей... А то пошли в магазин, там продавщица пожаловалась что у нее шея болит, продавщица и правда очень симпатичная... Так эта стрекоза не смогла смолчать и выдала что дядя у нее холостой и очень добрый... :handface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Veronika сказал(а) 54 минуты назад:

Предлагаю рецепт "ленивых" котлет. Взяла его в сети, но немного "модернизировала".
Итак:
 сковорода       24 см
фарш(50\50)     примерно 400-500 г
лук
яйцо
мука            1 ст.л
сухари панировочные
соль
перец

Размер сковороды влияет на толщину "котлет", как и количество фарша.
Измельчаем лук(на тёрке, мясорубке, блендере и пр.).
Добавляем в фарш измельчённый лук, яйцо, муку, соль и пр., хорошо вымешиваем.
В холодную сковороду на дно сыплем сухари, слегка сбрызгиваем раф.полсолн.маслом. Выкладываем фарш как одну большую круглую котлету, посыпаем сверху сухарями, по краям добавляем ещё немного масла.
Жарим без крышки(можно накрыть сеткой от брызг) несколько минут, потом под крышкой ещё несколько.
Делим котлету лопаткой на порции, далее переворачиваем кусочки и жарим до готовности. Главное - не пережарить.
Вкус такой же, как у обычных котлет, только не надо булку добавлять и меньше масла.

Приятного аппетита!  :girl_smile:

Мне почему-то кажется, что этот рецепт не ленивой котлеты, а мясного блина. Потому, что он должен быть очень тонким и умелым, что бы за "несколько минут под крышкой" лежа на одной стороне приготовиться сверху и не сгореть снизу.

Если его слегка модернизировать, уменьшив в размере так, что бы его можно было перевернуть лопаткой, а так же разделив на два слоя, между которыми поместить на выбор (и/или) сливочное масло, тертый сыр, покрошенное вареное яйцо, зелень, чеснок, специи, можно будет обжарить его с двух сторон без крышки, а потом отправить на те же несколько минут в микроволновку набираться ума-разума...

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Технически маловероятно. Не забывайте что Турция тогда это ещё практически весь Ближний Восток. Аравия, Ирак и пр. Ктож туркам это всё оставил бы?

РИ не сумела бы. Да и не захотела бы.

Турки вообще уцелели исключительно в силу полной замотанности стран победительниц. Им даже такой малости сил которой требовалось на Турок не нашлось.

Это к слову об охренительной мощи интервентов в России.

Хм... но ведь пока турки бьются за границы в Ираке и на прочих югах с англичанами кем там?... выкрутить ноги на тему Босфора реально? Так никогда не бывает, чтобы всё и сразу, я знаю... Вот наши в Сирии повыпендривались (заодно и технику испытали) на тему защиты интересов Роснефти , Газпрома и Лукойла... частная цель - достигнута. Если чо, то я только за.

Почему нельзя было тоже самое сделать тогда и так в турции. Нас же интересовали только проливы.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

А чего сразу рыдать - матрица неисчерпаема :D

Вы себе представляете что сделают "сёстры" Вачовски в свете последних голливудских тенденций? Сделают из Киану Ривза Кончиту Вурс или сразу пере прошьют в бабу? Хотя есть вариант что там у него будет подружка с небритыми подмышками крутая как Шварцнегер в фильме Командо.:morning:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Хм... но ведь пока турки бьются за границы в Ираке и на прочих югах с англичанами кем там?... выкрутить ноги на тему Босфора реально? Так никогда не бывает, чтобы всё и сразу, я знаю... Вот наши в Сирии повыпендривались (заодно и технику испытали) на тему защиты интересов Роснефти , Газпрома и Лукойла... частная цель - достигнута. Если чо, то я только за.

Почему нельзя было тоже самое сделать тогда и так в турции. Нас же интересовали только проливы.

Да потому что нам их отдавали исключительно на условиях полноценного участия в войне с Рейхом. Не. Идеально было бы отсидеться пару лет нейтралами а потом одним ударом нахлобучить османов. И заякориться в проливах. Но кто бы нам дал так по американски отличиться?

У нас сил было маловато держать фронт с немцами и одновременно раком ставить турок. Хотя у Кавказской армии это получалось не плохо. Но сколько там было той армии?

• Thanks (+1) 5

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marlen, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
35862.jpg
Perpetual White Moss (Laffay's Perpetual White Moss, Moussue des Quatre saisons blanc, New White Cluster Moss, Perpetual White Damask Moss, Quatre Saison Blanc Mousseau, Quatre Saisons Blanc Mousseux, Quatre Saisons Blanche Mousseuse, Rose des Quatre Saisons blanc mousseux, )
Laffay Франция, 1837

Белый моховой спорт от дамасской розы Quatre Saisons, также известной как Autumn Damask, найденный французом Лаффе. В свое время появление этого сорта вызвало множество вопросов: как роза могла переменить цвет с розового на белый, и при этом покрыться ворсинками, характерными для моховых роз? Сейчас мы знаем что генетически эта роза неотличима от Quatre Saisons. Также известно, что сорт часто реверсирует, и отдельные побеги из покрытых ворсинками и цветущих белыми цветками становятся гладкими и цветут розовым. Сорт так же хорош, как и его родитель, с таким же регулярным цветением каждые несколько недель и чудесным сладкми ароматом. Если вам нужно выбрать один из них, покупайте Perpetual White Moss, т.к. рано или поздно несколько побегов реверсирует и у вас будет две розы по цене одной. (ARE)

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 19 минут назад:

Курвиметр, ну я все понимаю, большевики с линейным мЫшленьем (комиссар от эффективного менеджмента, Иван царевич который, смотрю подключился:) ), но ты сам-то хто?  Ортодоксальный догматик отрицающий даже телепатию! :)

Ну и потом - у тебя ж эти... Нереальные непонятки на тему "псевдоразум государства как отражение коллективного бессознательного нации" :) Ты ж вообще в этой теме не сечешь, объявляя государство "классовым орудием" (вооще какой-то дикий марксизм 15 века... :)

Зы хотя я понимаю - "интеллигенты!"  ©  :))) 

15 век марксизм - это сильно. :)

Телепень. Ты разрушаешь мифы ( Павка Корчагин), которые необходимы  для поддержания общества в пределах загона в рамках единения.. Великоросс, пля. Хуторской.

Я тебе уже три раза говорил (склероз, понимаю, сам такой)... Если в рамках философии , я - "инструменталист". Сам нагуглишь.

А в политике я ищщо фору дам Талейрану. :) Но про цель не скажу. :D

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Irlina сказал(а) 1 час назад:
Selina сказал(а) 1 час назад:

Подскажите, как вернуть подписи в сообщениях?

Например, у Селины раньше была подпись, а сейчас я ее не вижу.

В настройках подписей! Там я видела кнопочку про подписи.

Найти не могу. Спросила уже после поисков.

Тогда проверьтн нет ли Селины в списке запрещенных пользователей. Там интересно - можно все разрешить, а подписи запретить. Это если Вы не видите подпись именно у одного ника, а не у всех. Если у всех - то что-то другое.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель retro12007, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
142564.jpg
Persian Yellow (Foetida Persiana, Jaune ancien (lutea), Jaune de Perse, Persiana, Rosa foetida f. persiana hort. ex Rehder, Rosa foetida 'Persian Yellow', R. foetida persiana) пЕрсиан йЕллоу

Происхождение Rosa foetida неизвестно. Возможно, это дикий вид, происходящий из Центральной и Юго-Восточной Азии, где он широко распространен. Название вида обусловлено неприятным запахом цветков, который более привлекателен для мух, жуков и пчел, чем для человека. Цветки очень чистого, яркого желтого цвета, который лишь слегка выгорает по краям с возрастом. Тычинки остаются желтыми не буреют – необычная и привлекательная характеристика. Цветки появляются обычно по одному на коротких цветоножках. Листва ярко-зеленая, очень подвержена черной пятнистости. Хорошо переносит жаркое лето и холодную зиму. Спорт этой розы под названием Persiana имеет махровые цветки. Они изменчивы по форме: хотя всегда чашевидные, то, как лепестки уложены внутри цветка, значительно меняется от цветка к цветку. Лепестки тонкие, и повреждаются дождем. (ARE)
Цветки Persian Yellow появляются поздней весной и цветение продолжается 3-4 недели. Цветки махровые, шаровидные. Аромат легкий, необычный, хотя явно не вонючий, как указывает латинское название. Куст очень зимостойкий, прямостоячий, с возрастом имеет тенденцию разваливаться. Побеги тонкие, несколько неряшливые. Розу следует обрезать очень аккуратно. Цветки появляются на старой древесине, так что слишком сильная весенняя обрезка уменьшит количество цветков. Рекомендуется опрыскивание серой, чтобы избежать заболевания черной пятнистостью. Если вы живете в районах с влажным летом, уход за этой розой может стать проблемой. Для регионов с сухим жарким летом Persian Yellow –легкая в выращивании роза, тем более что она выносит сухие песчаные почвы. Черенкуется очень плохо. (HR)

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Ой, а что это у куайдошки на лбу? Ужели родимое пятно, как у горби? Или "рыжым" дотянулся?

...вообще выглядит он не очень - как будто с энергетиков и спидов сняли.

Вообще так должен выглядеть ребенок Горбачева и Обамы.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  Солнечная мама, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
308906.jpg
Persian Eyes пЕрсиан айз
Warner Великобритания, 2015

• Thanks (+1) 5

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Не скажи!

Сирия очень даже в тему наших бизнес интересов.

В Гостиной периодически упрекают власти РФ, что те не вступились за Ливию. А зачем? Фактически РФ руками европеев убрала своего конкурента на рынке поставки нефти и газа в Европу.

С Сирией другая история. РФ влезла туда, чтобы надолго, если не навсегда заблокировать газопроводы из стран Залива в Европу через территорию Сирии.

Так что дело не в мифической крути, а в реальных бабках.

В вопросе  Балкан - это тоже было ..."мифическая круть"... и реальные бабки. Имхо.

Государство. Проявляет. Признаки "самости"(с). Начиная с некоторого уровня развития. Ему начхать на чаяния крестьян и прочих мещан.

Оно само начинает жить своей жизнью, уверенное в собственной правоте... Кончается, как правило плохо.. Ресурсы то не у него, а у "подданых."

Поэтому смешно смотрятся кой какие заявления депутатов , навроде "мы приняли закон о запрете курения..." И чо?

Иногда человек , открывающий крантик с деньгами впадает в иллюзию , что он всем и рулит. Нынешние - впали в это состояние еще лет 10 назад.

Осталось дождаться , когда они разочаруются. Хорошо хоть , что без стрельбы, как в Укрорейхе. :) Хотя уже пошли оправдалки на тему "стагнации экономики", "кто виноват" и "что делать"...

Намедни САМ решал вопрос на тему "первичный прием в медицинских учреждениях". Кто как, а я ржал, слушая доклад. :)

Хотел посоветовать много чего... Но разговаривать с телевизором - это даже я понимаю, что бред. :)

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:
Солнечная мама сказал(а) 8 минут назад:

Всем здравствуйте.

Ура написала заявление на отпуск.

Ура будет когда подпишут

"Отпуск проносится!"

1566285457-b18216f447b91e3418b040e7cdf5e

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Я всегда подозревал, что они - пи..ры!

Так и наваленный похож на ребёнка ельцина и клинтона.

А теперь переходим к серьезным вопросам. Мне думается, что международные отношения в последнее время зашли в тупик потому, что осуществлялись буржуазными средствами с уклоном в либерализм. Сиюминутный интерес, голый чистоган. Настала пора отринуть эту порочную практику и вернуться к старым добрым феодальным. У Трампа, кажется, сын созрел? Кто там у нас из дочек на выданье? Немедленно заключить прочный брак! И вообще, переженить к чертовой бабушке всех со всеми! Дополнительный плюс предложения - всякое лгбт вышвырнут из власти. По-моему классное предложение, достойное Политических Ёжиков Усадьбы

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Вот мамой клянусь! Именно в настройке подписей и видела. Вон там зеленеется как раз та кнопочка.

Opera-2019-08-21-165758-ursa-tm-ru.png

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) Только что:

Тов.Гудову на заметку - как устраивается на работу специалист (-ка) по кибербезопасности:

e658752ea5d136bd12a6cdd2aad7f5aa.jpg

Дочка прочитала, ответ будет на рабочем столе Вашего домашнего компа, спасибо за совет :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Тов.Гудову на заметку - как устраивается на работу специалист (-ка) по кибербезопасности:

e658752ea5d136bd12a6cdd2aad7f5aa.jpg

Дочка прочитала, ответ будет на рабочем столе Вашего домашнего компа, спасибо за совет :)

Как олдскульный специалист по безопасности, я не имею домашнего компа :sarcastic: На рабочий стол мне можно положить только бумажный текст в формате .ти-экс-ти.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

vfywehjd сказал(а) 35 минут назад:

Да потому что нам их отдавали исключительно на условиях полноценного участия в войне с Рейхом. Не. Идеально было бы отсидеться пару лет нейтралами а потом одним ударом нахлобучить османов. И заякориться в проливах. Но кто бы нам дал так по американски отличиться?

У нас сил было маловато держать фронт с немцами и одновременно раком ставить турок. Хотя у Кавказской армии это получалось не плохо. Но сколько там было той армии?

Заякориться на проливах - это фантазии.. нереализумые. Это только Сталин на пике мощи Армии мог грозить таким. Но только грозить.

Технически то это тьфу.. Два мегатонных заряда и там не пролив будет а мега-лужа...

Вы меня путаете... Знаю что не намеренно.

Почему в 1936 году получилось нагнуть Турцию на договор Монтре? Если ответ "не захотели" - я пойму. Захотели бОльшего.

П.С. И слова "нам отдавали" настраивают на пессимистический лад.

• Thanks (+1) 2

Guest
Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Не переживайте так, пепел классового подхода смешался с незнанием истории и немножко географии. Объяснять что-либо бесполезно. Сказано: буржуи, и точка. Те же буржуи с турками за Крым воевали, и с крымским ханством - тоже буржуи, вот прямо века с 17. Ведь дураку ясно: сиди дома, строй социализм, а все эти империалистические замашки - происки капитализма.

Царевич не в курсе, что воевать с Наполеоном царя вынудили именно интересы торговли с Англией.

Стрекоза точно моя ближайшая родня, теперь это уже поздно отрицать :( Я пока холодильник ковырял стрекозе стало холодно и она решила починить тен... Я в холодильнике ковырялся и гдет чет пыхнуло и музыка затихла... Я как идиот рассматривал кабель от холодильника, даже не подключенного к розетки и размышлял как мне это удалось... :kolobok_eek:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

zkv сказал(а) 58 минут назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Irlina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
27180.jpg

Quatre Saisons (Autumn Damask, Four Seasons Rose, Monthly Rose (damask), Perpetuelle semi-double, Quatre Saisons Continue, Quatre Saisons Tous-les-Mois, Red monthly, Rosa bifera (Poir.) Persoon, Rosa damascena bifera, Rosa damascena perpetua, Rosa damascena semperf) кятр сезОн
1660

Показать контент

ветущая осенью повторно дамасская роза - одна из самых важных старинных роз. Это самая старая европейская роза, которая цветет больше одного раза за лето, серией волн с интервалом около 6 недель, до поздней осени. В Италии в 17 веке она была известна под именем la rosa d'ogni mese ("ежемесячная" роза). Генетически она неотличима от обычных однократно цветущих дамасских роз, и предположительно является сеянцем или мутацией одной из них. Цветки махровые, густо-розовые, выгорают до розовых, с самым чудесным сладким ароматом, который только можно себе представить. Появляются в плотных вверхсмотрящих кистях по 3-10 шт. Листва нежно-зеленая, матовая, сильно зубчатая. Побеги усеяны длинными шипами разного размера. Куст довольно неопрятный, вытянутый, но его легко поддерживать более компактным при помощи обрезки. Регулярное удаление отцветших цветков стимулирует повторное цветение. (ARE)

Спасибо, Садовник!

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Заякориться на проливах - это фантазии.. нереализумые. Это только Сталин на пике мощи Армии мог грозить таким. Но только грозить.

Технически то это тьфу.. Два мегатонных заряда и там не пролив будет а мега-лужа...

Вы меня путаете... Знаю что не намеренно.

Почему в 1936 году получилось нагнуть Турцию на договор Монтре? Если ответ "не захотели" - я пойму. Захотели бОльшего.

П.С. И слова "нам отдавали" настраивают на пессимистический лад.

Почему договор Монтре - это нагнуть Турцию? Хоть сам договор прочитай, там все совсем наоборот.

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 38 минут назад:
Irlina сказал(а) 2 часа назад:

Тогда проверьтн нет ли Селины в списке запрещенных пользователей. Там интересно - можно все разрешить, а подписи запретить. Это если Вы не видите подпись именно у одного ника, а не у всех. Если у всех - то что-то другое.

Список игнора я проверила сразу. Селины там нет.

У меня мышка капризная, она иногда срывается и щелчок попадает не на ту клавишу. Могла попасть и на крестик подписи. Но восстановить-то можно? Никак не найду.

• Thanks (+1) 4

Иван царевич сказал(а) 9 минут назад:

Почему договор Монтре - это нагнуть Турцию? Хоть сам договор прочитай, там все совсем наоборот.

Патамушта там нагличане рулили в то время. Нагнуть - это составить независимый от них договор. Независимый от Англии. Токо члены черноморской лужи.

ИЧСХ, большевики нагнули. С потерями для Армении и прочими негуманными последствиями.

А РИ , имхо, тогда , просто заигралась в величие.

П.С. Я твой пост видел.:wink: И даже знаю зачем тебе нужна политическая стабильность. Дачу достроить хочешь. :D

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 10 минут назад:

Как олдскульный специалист по безопасности, я не имею домашнего компа :sarcastic: На рабочий стол мне можно положить только бумажный текст в формате .ти-экс-ти.

Ага. Приходишь такой к выключенному компу, а на мониторе скотчем буняшка приклеена. И главное: никто не входил и не выходил...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Иван царевич сказал(а) 14 минут назад:

Потому что Турция в 1936 году это страна лох. И если договор в каких то частях был ей выгоден то это случайность.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 5

Irlina сказал(а) 6 минут назад:

Список игнора я проверила сразу. Селины там нет.

У меня мышка капризная, она иногда срывается и щелчок попадает не на ту клавишу. Могла попасть и на крестик подписи. Но восстановить-то можно? Никак не найду.

• Thanks (+1) 2

Selina сказал(а) 27 минут назад:

Вот мамой клянусь! Именно в настройке подписей и видела. Вон там зеленеется как раз та кнопочка.

Спасибо, Селина!

Подписи восстановились!

• Thanks (+1) 4