Jump to content
Guest user472

Флудильня

Recommended Posts

Выбирая машину, москвич попадает в капкан сложившихся стереотипов

scale_1200

Автомобильная история столицы началась в начале 1990-х. До этого парк машин был однообразный и скудный.

Как только разрешили выезжать за границу и свободно везти любой автохлам, тогда и началось. Как шутили немцы, спасибо вам, что очистили все наши помойки. Благодарность Германии была безграничной, ведь мы увозили все, включая полностью разбитые в ДТП кузова, из которых потом в гаражах вылепливали нечто более или менее способное к движению.

С тех пор многое изменилось. Минпромторг покончил с вакханалией секонд-хенда по всей стране и даже на Дальнем Востоке. Всеобщее автомобильное однообразие снова накрыло регионы, где теперь покупают только то, что произведено внутри России. А вот Москва по-прежнему пестрит широким ассортиментом машин. При этом, что удивительно, город как был, так и остался в заложниках у глупых, архаичных и до боли скучных стереотипов. Выбраться из их лап так же трудно, как вернуть в дома деревянные двери.

Женщина, где паук?

Когда я снимал квартиру на Покровке, в нашем доме со 120-летней историей почти не осталось оригинальных дверей. Все владельцы поставили железные. Всем казалось это довольно естественным. Пока вдруг одна женщина, владелец галереи современного искусства, не заменила кусок отвратительной стали на благородное дерево. Где она нашла старую дубовую дверь, я до сих пор не понимаю. Но она была такого же размера и дизайна, как и 120 лет назад, даже с трещинами и потертостями. Не было у нее и сейфового замка типа «паук», потому ее начинание никто не поддержал. Москвичи относятся к своему автопарку так же, как к железным дверям. Они крепко держатся за стереотипы, мешающие им в полной мере наслаждаться автомобилем как произведением современной технической мысли.

Долбаный Солнечногорск!

Мой приятель-историк, возвращаясь из Европы, всегда привозил огромное количество сигарет. Когда он затягивался, его лицо источало счастье, и медленно, с наслаждением выпуская дым, он приговаривал: «Какое же говно наше «Мальборо»». Другой знакомый журналист заказывал карту альянса Sky Team не у «Аэрофлота», «потому что там все дерьмо», а в Air France. Он уверял меня, что у французов карта «гораздо прекраснее». У подруги-пиарщицы в «трешке» BMW на ходу сломался кондиционер, и тогда она, не стесняясь пассажиров, треснула по передней панели, выкрикивая: «Мля, долбаная калининградская сборка! Ненавижу!»

Компания Philip Morris (кто знает), может, и подкладывает нам более дешевую табачную смесь. В конце концов, обнаружили ведь пытливые чехи и венгры, что в Восточной Европе транснациональные пищевые компании позволяют себе всякое. Оказалось, «недокапиталистам» в готовые продукты не докладывают мяса, а порой даже подсовывают вместо молочного жира пальмовое масло. В Германии и Австрии картина совсем другая. Ничего личного. Просто бизнес. Но для премиальных автомобилей в отличие от рядовых продуктов повседневного спроса подобная практика невозможна.

Станут ли баварцы поставлять нам бросовые кондиционеры? Они слишком много вкладывают в свой имидж, чтобы вот так позорно погореть. Кстати, немцы признали калининградский «Автотор» лучшим сборщиком из всех работающих на концерн в мире. Сейчас, когда Минпромторг развел даже Mercedes на строительство завода в Солнечногорске стоимостью 15 млрд рублей, подобные заблуждения должны бы остаться в прошлом. Но нет. Уверяю вас, мы еще услышим удары по панели с криками: «Хренов Солнечногорск!»

«Встань и пойди напейся, как сука»

Современный москвич, когда выбирает машину (особенно впервые), смотрит много рекламы и консультируется с «экспертами». Например, видит предложение на сайте Volvo и делится с другом: «Прикинь, там скидки 20% и это самый безопасный автомобиль в мире!» «Ты сдурел? Все Volvo в Китае давно собирают!» — получает он в ответ. Вроде бы у нас в мире почти все в Поднебесной делают, но москвич напрягается и сайт Volvo покидает. Затем он натыкается на скидку для Infiniti и снова сообщает друзьям: «Infiniti только для американцев хорош. Под дороги в США подвеска настроена», — останавливают его. После пяти-шести таких ответов в стиле «даже не думай» москвичу становится грустно, и он напивается в баре. Там рассказывает свои злоключения бармену и получает наконец дельный совет: «Не знаешь, что брать — бери Mercedes».

В этом смысле мы полностью совпадаем с любой африканской страной, где Mercedes служит чем-то вроде магического предмета с колокольчиками. Невозможно добиться внятного ответа от владельца трехлучевой звезды, почему он сделал такой выбор. Он способен только мычать: «Это же Mercedes… » Какого хрена ты купил маленькое, голое в смысле опций и зачастую подержанное изделие из Штутгарта вместо того, чтобы взять новый, просторный и с полным фаршем KIA? Москвич на такие вопросы не отвечает.

Не обосраться на людях

Если в юности вы не были владельцем горячего хэтчбека, у вас не было сердца. Если к старости вы не стали ездить на Lexus, у вас нет ума. Примерно так можно переформулировать известную поговорку применительно к москвичам. Она говорит, что автомобильные вкусы жителя столицы схожи не только с африканскими, но и с арабскими. В частности, это проявляется в странной, имеющей геронтологические корни любви к Lexus.

Посмотрите на любого своего знакомого из тех, кто любит говорить о турбинах и чип-тюнинге. Помяните мое слово, когда он состарится (у москвича это случается примерно в 35–40 лет), он будет поглаживать по бокам свой Lexus. Если вы не знаете, что купить, вы берете Mercedes, если вы состарились — в вашем гараже Lexus. Таковы правила в столице. Причина в том, что в Москве люди очень быстро старятся душой, и когда это происходит, они больше не готовы пробовать ничего нового. Им нужен комфорт для задницы и то, что называется «не обосраться на людях». Lexus с этим прекрасно справляется.

Оттянись в школе

В Москве есть заметная прослойка людей, которые выглядят так, словно они большие поклонники автомобильной культуры. В частности, они разъезжают на спортивных машинах мощностью 300–600 лошадиных сил. В разговоре они намекают на некий драйв, который они чувствуют, нажимая на педаль. Когда я вижу очередной Porsche во дворе возле помойки, у меня возникают сомнения в их словах. Единственное место, где можно почувствовать драйв — это автодром. Под Москвой и в соседних регионах, например в Рязани, в Смоленске, их достаточно. У нас большой выбор треков, чтобы отвязать всех лошадей, томящихся под капотом. Вовсе не обязательно покупать свой Porsche, чтобы он перекрывал подъезд к площадке бытовых отходов. На автодроме, как правило, есть что арендовать. Зачем владеть одним жалким спорткаром, когда можно ездить на всех сразу?

Самое большое человеческое удовольствие получаешь вовсе не от гонок на супер- или гиперкаре. Гораздо больше азарта дарят изделия, подобные Caterham. Это трековое чудо, сделанное из обрезков труб. Оно трясется и грохочет почище попа на курице. Ты мчишься в открытой кабине и орешь как бешеный. Чистый кайф. В России уже давно делают его аналог Shortcut. Его тоже не нужно везти домой, он может храниться прямо на автодроме.

Какая еще альтернатива гонкам между светофорами и камерами фотофиксации нарушений? Отрываться под руководством опытного тренера. Школы Porsche, Mercedes, BMW, Audi и других брендов работают у нас и зимой, и летом. Все возможности для полного отрыва, что на асфальте, что на льду.

Однако москвич упрямо штурмует «лежачих полицейских» на миллиметровом клиренсе и вызывает тем самым лишь снисходительные ухмылки. Его старания похожи на затоваривание продуктами в «Глобус Гурмэ» и попытку сделать из них ужин в то время, как в соседнем ресторане это будет быстрее, дешевле и вкуснее.

Сварщик жирнее

Поскольку москвичи чувствуют себя в некотором образе римлянами, они по преимуществу игнорируют китайские автомобили (до сих пор остались автомобильные журналы, где из снобизма про китайский автопром ни слова не пишут). Еще пару лет назад это себя оправдывало. Сегодня уже нет. Во-первых, жирные времена офисного планктона в Первопрестольной закончились.

Сегодня любой фермер из глубинки гораздо упитаннее среднего класса из столицы (санкции животворящие), то же касается ветеринаров и сварщиков. Во-вторых, уровень китайских машин вырос на несколько порядков.

Недавно я открыл капот кроссовера из Поднебесной и не обнаружил там ни одной комплектующей, на которой бы не стоял известный европейский, американский или японский бренд. Дизайн этой машины делал бывший сотрудник Mercedes, которому в Китае платят больше, чем на родине. Покупка «китайца» уже не выглядит безумием.

Чтобы все это понять, москвичам понадобится еще несколько пятилеток. А пока у нас Mercedes и Lexus для тех, кто выкарабкался из кризиса, Porsche для тех, кто кризиса не почувствовал, а для всех остальных KIA-Hyundai. Скучно, архаично и глупо.

https://zen.yandex.ru/media/moskvichmag/vybiraia-mashinu-moskvich-popadaet-v-kapkan-slojivshihsia-stereotipov-5ee9efa34a887c1a0424034d

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Как старый москвич, владеющий таким же старым лексусом, понял что я полное гавно на фоне упитанных российских фермеров на шикарных китайских джипах, расстроился и повез жену за покупками.

Я так понимаю, надо будет теперь еще и уговорить ее сесть в мое ведро :handface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

пятница сказал(а) 4 минуты назад:

даже не знаю, как этот высер комментировать

Зато я знаю. Автор текста идиот и придурок в одном лице. Даже будучи москвичём всегда выбирал авто под конкретные задачи. А они менялись со временем. Переехал жить в деревню, опять всё поменялось. Понадобился проходимый кроссовер. Беспонтовый, недорогой, но надёжный. И что бы жена могла ездить, если что. Простейшая Гранд витара вполне устроила. Давно уже нет необходимости что то кому то доказывать..

• Thanks (+1) 7

пятница сказал(а) 5 минут назад:

Мда, даже не знаю, как этот высер комментировать

а никак, главное не то о чём взахлёб писано а личный опыт

мои первые 2 были Жигули (копейка, потом девятка), потом праворульный Ниссан

потом только Ниссаны, но леворульные

сейчас Альмера седан 1,6, умная и надёжная лошадка

пятница сказал(а) 13 минут назад:

как проплаченую рекламу китайского автопрома

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пятница сказал(а) 17 минут назад:

Рассматривайте его как клиническое проявление массовой патологии в психологии т.н. "москвича".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Опять какой-то хипстер выдает свое мнение за мнение всех москвичей...

Сейчас еще "любители" москвичей, последний раз с москвичом 20 лет назад общавшиеся,  ото всюду набегут и все подтвердят. Скажут, что все так и есть. Снобы эти москвичи, зажрались. Мы тут всем селом на шаху 5 лет собирали, а они между инфинити и вольво носом крутят. Фу на них... Москва - это не вся страна, это вообще не Россия.:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 46 минут назад:

Понятно как!

НАВАЛЬНЯТКИ АТАКУЭ

Очередная попытка ПРИДУМАТЬ конфликт межрегиональный, раз уж межнациональный раздуть не получилось

Фигня в том, что "хватиткормитьмоскву" провалилось уже лет десять назад после "хватиткормитькавказ"

Приятно, что ничего, кроме пустых промокших патронов, в обойме у них ничего не осталось

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2

Как человек, владеющий китайским Ховером, гляжу на вас всех свысока. :girl_hey:

Автор - мудрец! Прям глаза открыл. Я-то думала, что при моей з/п китайский автопром - это компромисс между пешком или семья все-таки будет ездить на дачу.

А получается я прям дитя индиго, вне предрассудков и жлобства)))))))))

Edited by z_vong
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

z_vong сказал(а) 4 минуты назад:

Как человек, владеющий китайским Ховером, гляжу на вас всех свысока. :girl_hey:

Автор - мудрец! Прям глаза открыл. Я-то думала, что при моей з/п китайский автопром - это компромисс между пешком или семья все-таки будет ездить на дачу.

А получается я прям дитя индиго, вне предрассудков и жлобства)))))))))

Катался я на Ховере, еще на первом появившимся у нас в стране. Вопросов к машине не было совсем. Двигатель только показался мне слабоват для такого веса. Тогда там стоял по моему тойотовский какой-то старенький.

• Thanks (+1) 3

Всё, что автор перечислил, мне не по карману. Но, было интересно узнать суть внутренних юношеских конфликтов автора :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Недавно я открыл капот кроссовера из Поднебесной и не обнаружил там ни одной комплектующей, на которой бы не стоял известный европейский, американский или японский бренд. Дизайн этой машины делал бывший сотрудник Mercedes, которому в Китае платят больше, чем на родине. Покупка «китайца» уже не выглядит безумием.

Все это так, но, как говорят "вся трагедия в подробностях".

Попробуйте отремонтировать китайца, достать ему запчасти, стекла и пр. Не дай Бог, он в аварию попадет.

Тогда и аффтырь попадет, на на крутые бабки. Которые не гарантируют ему быстрое восстановления китайских мотоколясок.

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Минпромторг покончил с вакханалией секонд-хенда по всей стране и даже на Дальнем Востоке

А на Дальнем Востоке об этом знают?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Современный москвич, когда выбирает машину (особенно впервые), смотрит много рекламы и консультируется с «экспертами». Например, видит предложение на сайте Volvo и делится с другом: «Прикинь, там скидки 20% и это самый безопасный автомобиль в мире!» «Ты сдурел? Все Volvo в Китае давно собирают!» — получает он в ответ. Вроде бы у нас в мире почти все в Поднебесной делают, но москвич напрягается и сайт Volvo покидает.

Видимо, только тот факт, что я не москвич, позволило мне купиться таки на 20% скидку, и срать на головы экспертов с Солсберийского шпиля...  :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Как старый москвич, владеющий таким же старым лексусом, понял что я полное гавно на фоне упитанных российских фермеров на шикарных китайских джипах, расстроился и повез жену за покупками.

Я так понимаю, надо будет теперь еще и уговорить ее сесть в мое ведро :handface:

перенесла

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Фигня в том, что "хватиткормитьмоскву" провалилось уже лет десять назад после "хватиткормитькавказ"

Приятно, что ничего, кроме пустых промокших патронов, в обойме у них ничего не осталось

Само собой, за последние 10 лет в народ наконец осознал великую государственную ценность московского эгоцентризма.

@Protey10

В Германии создали протей – материал, который невозможно разрезать

В Германии создали протей – материал, который невозможно разрезать Наука, Материал, Твердость, Видео

Исследователи из Даремского университета в Великобритании и Института Фраунгофера в Германии объявили о создании первого в мире материала, который невозможно разрезать. При этом, плотность материала составляет всего 15% от плотности стали, что, по словам ученых, делает его перспективным в изготовлении замков или легкой брони.

В материале, получившем название «протей», используются керамические сферы в ячеистой алюминиевой структуре, что мешает угловым шлифовальным машинам, сверлам и тому подобным предметам воздействовать на них. При попытке разрезать материал происходят разрушительные вибрации, которые притупляют любые режущие инструменты.По словам исследователей, при разработке материала они черпали вдохновение в жесткой клеточной кожуре грейпфрута и прочных, устойчивых к разрушению раковинах моллюсков, состоящих из арагонита.

Угловая шлифовальная машина или дрель со сверлом могут воздействовать только на верхний слой пластины Протея, но как только они достигают встроенных керамических сфер, создаваемые вибрации притупляют острые края инструментов, а затем мелкие частицы кераической пыли начинают заполнять промежутки в подобной матрице структуре металла. «Из-за межатомных сил между керамическими зернами сила и энергия диска или сверла возвращаются к ним же, и они ослабляются под своей собственной атакой», — пишут авторы разработки.
Кроме того, исследователи уверяют, что их материал одинаково эффективен против водоструйных резаков высокого давления, так как сферическая форма керамических вставок расширяет струю воды, значительно замедляя скорость разрезания.
Разработчики считают, что, помимо велосипедных замков и легкой брони, у протея есть потенциал в защитном снаряжении для людей, использующих режущие инструменты. В настоящее время патент находится на рассмотрении, и исследовательская группа ищет партнеров для производителей, чтобы вывести материал на рынок.

Выстрел из-за угла. Стреляем первым. Метода

World of Tanks.

Находясь за любым укрытием, будь-то угол здания или рельефы местности, мы хотим поразить противника молниеносным движением вперед с одновременным выстрелом и таким же быстрым отъездом назад, без получения ответки.

Ситуация усугубляется ещё и тем, что возможно, в бою вы находитесь на "картонном" танке, а ваш визави на хорошо бронированном и неправильный выезд под его ствол - типично только для суицидальных намерений :) Если вы оба шотные, а в стволах по фугасу - тогда ошибка вообще будет фатальной.

Сможем ли мы выйти из такой дуэли победителем?

СКАЖУ СРАЗУ - ЭТО ВОЗМОЖНО, ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ САМУ МЕХАНИКУ ДЕЙСТВИЙ И СТРОГО ЕЁ СОБЛЮДАТЬ, НО ...

К большому сожалению методика, о которой пойдет речь в данной статье, не подойдёт безбашенным танкам (самоходкам, не имеющим подвижную рубку). Увы. Но я надеюсь, у вас в ангаре найдутся не только они.

Итак, классическая ситуация боя:

scale_1200

Одновременно,в одном месте, встретились два одиночества.

Попадая в подобную ситуацию, выезжая на врага, мы часто тут же переходим в снайперский режим, стараясь выцелить его уязвимую зону наверняка, ведь если мы промахнемся или снаряд отрекошетит, то он непременно воспользуется нашей перезарядкой и безнаказанно нанесёт по нам ответный урон.

Правило 1

НИКАКИХ СНАЙПЕРСКИХ ПРИЦЕЛОВ от первого лица - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВИД ОТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА - но максимально близко.

scale_1200

Подъезжая к засвеченному противнику наведите Маркер прицела на здание в ту точку, где за ним предположительно он находится - у вас будет всего доля секунды на выстрел и нет времени на сводку в снайперском режиме. Выезжая на него синхронно поворачивайте ствол по намеченной цели. Разумеется Маркер стоит размещать на том месте, которое будет комфортно для пробития (как правило это нижний бронелист).

Ваш соперник тоже движется в вашем направлении. Подъезжая к зданию со своей стороны, он по привычке, в момент визуального контакта с вами, будет переходить в снайперский режим и тратить время на сводку, а вы свою очередь именно в этот момент уже будете стрелять.

Правило 2

За секунду до выезда - остановитесь. И тут же резко вперёд.

Как вы сами знаете, уважаемые читатели, в момент когда ваш танк двигается, круг его сведения находится на максимальном расширении. Остановка нужна для того, чтобы вы начинали своё движение на соперника не с кругом сведения в 5 рублей, а в копеечку.

В некоторых ситуациях я использую очень медленную скорость (по умолчанию клавиша R на клавиатуре). На такой скорости круг сведения если и увеличивается, то крайне незначительно. Для удобства, я забиндил первую скорость на пробел и нажав его, выползая вперед, уже держу палец над клавише "S - назад" и жму одновременно с выстрелом.

Механика игры такова, что стреляя в цель, с отъездом назад - сигнал по серверу проходит, как снаряд выпущен в цель.

Быстрый интернет и ваша реакция - вам сильно будут в помощь.

Если первую скорость вам включать не удобно, то остановитесь, и несколько раз сделав обманные рывки вперед-назад, поймайте момент и выстрелите.

Правило 2,5 :)

Иногда удобнее поразить цель на автозахвате (особенно картон). Не неодооценивайте эту особенность. Вылез - пальну, ушел, предварительно беря в захват. Это реально работает.

Правило 3

Если вы стоите перед выбором стреляться из-за угла здания или рельефа местности - выбирайте рельеф. Атакуя, с него проще выцелить, заранее разместив маркер прицела на сопернике. Барабанные танки здесь вне конкуренции, даже с ответной тычкой.

Вот видеопример, как стрелять выезжая из-за пригорка (противник вначале метится, а затем берется на автоприцел).

https://zen.yandex.ru/media/commissario/vystrel-izza-ugla-streliaem-pervym-metoda-5f55f466019fb065e739eb7f?&utm_campaign=dbr

• Thanks (+1) 1

Как то пошел на стрельбище мелкашку пристрелять. Так один спортсмен на полном серьезе заявлял что упорные тренировки на стенде дают навыки охотника. :D

Два раза подряд не пробил "картонные" танки. Рассказываю, как меня обманула компания "Wargaming".

Всех приветствую друзья. Решил я значит сыграть пару боёв на Объекте 268 вариант 4. Попал на не любимую многими карту Stundzianki. Меня поразила вначале моя команда, а после, великий белорусский random.

1. Встал в кусты оборонять фланг.

Увидел вражеского 60TP. Начал сводится.

Увидел вражеского 60TP. Начал сводится.

После того как я занял кусты, на меня выкатился 60TP. Он был на расстоянии 100-200 метров. Я был уверен, что спокойно пробью его в борт корпуса. Свёлся, стрельнул - "рикошет". И в этот момент меня просто осенило. Мало того, что моя команда играла как умственно отсталые раки.

Которые увидев артиллерию противника, сразу же встают на базе. Так еще и момент того, что после выстрела мой снаряд выдал "рикошет", просто расшатало мою нервную систему.

2. Самое интересное случилось потом.

Мой выстрел в 268.

Мой выстрел в 268.

После того, как 60TP выдал мне "рикошет", я заметил вражеский "Объект 268". Свёлся в него, выстрелил, и мне говорит "есть попадание". Попадание блин? с 300 миллиметровым шансом? Хочу заметить, при этом, орудие обладает 152 миллиметровым диаметром ствола.

Но вернёмся к 268. Выстрел полетел в борт. И не сумел пробить картонные борта Объекта 268. Это как так-то? Что за бред? Ладно подумал я. Успокоился. После чего загрузил replay боя.

3. А вот он и весь заговор от WG.

Специально посмотрел свой выстрел в замедленном режиме.

Специально посмотрел свой выстрел в замедленном режиме.
Как вы видите на рисунке выше, мой выстрел полетел именно в ту часть, в которую я не целился. Я даже специально взял немного выше и правее. Чтобы снаряд полетел в правую часть танка.

Но видимо компания Wargaming, уже заранее знает, кто должен был победить на этой карте. Я даже не стал анализировать статистику своих игроков. Так-как уже было понятно. Что этим людям всё равно на победу.

https://zen.yandex.ru/media/appleofgames/dva-raza-podriad-ne-probil-kartonnye-tanki-rasskazyvaiu-kak-menia-obmanula-kompaniia-wargaming-5f61fde5ed6f274fbf67a444?&utm_campaign=dbr

• Thanks (+1) 3

Vikont сказал(а) 1 минуту назад:

Задрали со своими танчиками валите на саои форумы задроты.

Так задрали, что мимо пройти невозможно - обязательно зайти, и высказать своё "фэ". 

Я за Вами гналась три дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны (ц).

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Я уже перегорел к танкам, но периодически приятно, почитать про взрывы пуканов и бурление эмоций. Уверен, команда оппонентов автора статьи считает, что их победа законна и заслужена.:)

Помнится один раз выехал я в бой на СМК, удачно встал в тоннеле и накидываю по вражеской команде, а так как СМК это толстошкурый левиафан с мухобойками, от моих накидываний у игроков-оппонентов одно раздражение ну и постоянная починка всевозможных гусениц. Они естественно по мне тоже валят, но это же СМК, ему в лоб плевать. Так вот и стреляли весь бой друг по дружке с нулевым эффектом, смешно получилось.:)

Edited by Vitamin05
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Нормальное дело, бывает и хуже. Буквально вчера я на леопарде по колеснику получил три рикошета подряд. Что уж тут о более-менее толстых говорить. 

• Thanks (+1) 4

nizhegorodets сказал(а) 1 час назад:

Нормальное дело, бывает и хуже. Буквально вчера я на леопарде по колеснику получил три рикошета подряд. Что уж тут о более-менее толстых говорить. 

Так вот кто елозил передо мной,Ты:D

• Haha 1

renyxa сказал(а) 11 минут назад:
2a04d6db73e3122058ad59638db46136a396dd64.jpeg

Фото: © Социальные сети

Причиной смерти 71-летнего ведущего телепередачи "Русское лото" Михаила Борисова стала коронавирусная инфекция в сочетании с сахарным диабетом и гипертензией.

По данным РЕН ТВ, артист почувствовал недомогание за несколько дней до госпитализации, он жаловался на одышку, однако за медицинской помощью не обращался.

Борисов был госпитализирован 19 сентября прямо со съемочной площадки. Врачи ввели его в медикаментозную кому. 

Состояние артиста ухудшилось при транспортировке его в другую больницу, реанимационные действия медиков не дали результатов.

Михаил Борисов - советский и российский режиссер, телеведущий, актер, заслуженный деятель искусств РФ, наиболее известен зрителям как ведущий "Русского лото".

ren.tv

================================================

вот так.... практически на ногах умер от короны... 

светлая память...

люди, берегите себя... 

Сестра опровергает. А помер он или нет — нет никакой разницы. Лохотронщику земля стекловатой сейчас или потом. Пусть купит себе в армян-лото билет в рай, сука.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Сорекс сказал(а) 7 минут назад:

Лохотронщику земля стекловатой сейчас или потом. Пусть купит себе в армян-лото билет в рай, сука.

Не судите, Сорекс, и вас не осудят.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 23 минуты назад:

люди, берегите себя...  

Берегите себя?!

Бл... не будьте идиотами в первую голову.!

Как только появились симптомы - сразу вызывать врача. Если появилась одышка - это сразу лечь в больницу под ИВЛ.

Я смотрю, многие просто не понимают, с какой заразой они столкнулись, это фактически - бессимптомная смерть.

• Thanks (+1) 2

Ну,постановка так себе,может он умер от сахарного диабета с гипертензией а коронавирус уже вторичен,диабет уже  серьёзная фигня,от неё умирают.....

• Thanks (+1) 1

FLYDAGGER сказал(а) 6 минут назад:

Не судите, Сорекс, и вас не осудят.

Это "работает" и в обратную сторону.

Кстати, достаточно посмотреть процент выигрышей многих западных лотерей, что бы понять, что этот тип рекламирует лохотрон. Разница на порядки.

Edited by Сорекс

Будете судить, будете осуждены. Человек умер, артист, Вы с ним, скорее всего, были не знакомы. Зачем же рубить с плеча? Не красиво.

• Thanks (+1) 1

FLYDAGGER сказал(а) 1 минуту назад:

Будете судить, будете осуждены. Человек умер, артист, Вы с ним, скорее всего, были не знакомы. Зачем же рубить с плеча? Не красиво.

Цитата
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Ведущий "Русского лото" Михаил Борисов умер на 72-м году жизни, сообщил "Пятый канал". Однако сестра ведущего заявила АГН "Москва", что информация о его смерти недостоверная.
"Откуда эта информация? Ему просто стало плохо на телевидении. Его просто госпитализировали. Диагноз еще не установлен. Он находится в больнице. Информация у вас ложная", — сказала она.
Ранее представитель "Столото" рассказала РИА Новости, что телеведущий попал в больницу после того, как его состояние резко ухудшилось во время съемок программы "У нас выигрывают". Также появилась информация, что врачи приняли решение ввести его в медикаментозную кому.

Михаил Борисов стал символом "Русского лото", ведущим которого он был с 1994 года.

Вам, граждане, ещё извинятся придётся за свои преждевременные "соболезнования".

Edited by Сорекс

Земля пухом. 

P. S. Никогда не смотрел эту передачу, но ещё раз убедился прочитав Вики,  что у нас  тель-авидение, а не телевидение. 

Сорекс сказал(а) 6 минут назад:

Это "работает" и в обратную сторону.

Кстати, достаточно посмотреть процент выигрышей многих западных лотерей, что бы понять, что этот тип рекламирует лохотрон. Разница на порядки.

Он не рекламировал, он наемный артист. Вроде все делал на законных основаниях. Ему даже стыдиться нечего. Лотереи легальны. Не вижу в них ничего плохого. Если вы знаете о нем что-то ужасное, поделитесь.

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 22 минуты назад:

Савл, дружище, играй на RU5 или RU6. Там спокойней и всякого говна, которое ты описал бывает несколько меньше.

у меня автомат стоит, и заносит обычно именно на эти ру5 или ру6:)

пятница сказал(а) Только что:

Он не рекламировал, он наемный артист. Вроде все делал на законных основаниях. Ему даже стыдиться нечего. Лотереи легальны. Не вижу в них ничего плохого. Если вы знаете о нем что-то ужасное, поделитесь.

Ну да. Конечно... Но совесть же должна быть у человека. Те же полицаи, которые избивают человека для достижения своих целей тоже "не такие". У них "жизнь такая". Или любой политик свою ложь всегда оправдает любым способом. И для всех это стало приемлемым. А "артисты" и прочие прохиндеи с скоморохами всегда закапывались в землю за церковной оградой. Проститутки обычные и то меньше "грешны" чем подобные типы.

savl сказал(а) 1 минуту назад:

Бывает. © :)

Edited by Сорекс
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 42 минуты назад:

Да не от короны,корона активизирует болячки которые есть у тебя ужэ,усиливает так сказать

renyxa сказал(а) 48 минут назад:
2a04d6db73e3122058ad59638db46136a396dd64.jpeg

Фото: © Социальные сети

Причиной смерти 71-летнего ведущего телепередачи "Русское лото" Михаила Борисова стала коронавирусная инфекция в сочетании с сахарным диабетом и гипертензией.

По данным РЕН ТВ, артист почувствовал недомогание за несколько дней до госпитализации, он жаловался на одышку, однако за медицинской помощью не обращался.

Борисов был госпитализирован 19 сентября прямо со съемочной площадки. Врачи ввели его в медикаментозную кому. 

Состояние артиста ухудшилось при транспортировке его в другую больницу, реанимационные действия медиков не дали результатов.

Михаил Борисов - советский и российский режиссер, телеведущий, актер, заслуженный деятель искусств РФ, наиболее известен зрителям как ведущий "Русского лото".

ren.tv

================================================

светлая память...

люди, берегите себя... 

Возможно фейк. Перенесла.

Муся сказал(а) Только что:

Возможно фейк. Перенесла.

ЭТО НЕ ФЕЙК!!!...

Цитата

Стало известно, как умер телеведущий Борисов: отказывался от госпитализации

Его успели перевезти в «коронавирусную» больницу, но не спасли

Подробности госпитализации и смерти телеведущего Михаила Борисова стали известны «МК». Поначалу 71-летний актер не хотел ехать в больницу.

Его успели перевезти в «коронавирусную» больницу, но не спасли ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

В первый раз «скорую помощь» ведущему программы «Русское лото» вызвали в 12.35 прямо на съемочную площадку – программа записывается на территории бывшего завода «Компрессор». Борисов жаловался на затрудненное дыхание, у него резко снизилось давление. Однако от госпитализации актер отказался, предпочел остаться на работе.

Повторный вызов поступил в 15.45, состояние Борисова заметно ухудшилось. У него уже развилась легочная эмболия. Было принято решение госпитализировать артиста в 36-ю горбольницу, которая находится сравнительно недалеко от съемочного павильона.  

К вечеру субботы состояние больного резко ухудшилось. Ему предварительно поставили диагноз «коронавирус», пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Также было принято решение перевезти Борисова в 52-ю горбольницу, считающуюся одной из передовых в Москве по спасению пациентов с COVID-19. 

Телеведущего успели доставить в больницу, но помощь в любом случае уже опоздала. В 22.51 была констатирована его смерть.

Медики отмечают, что у Борисова было поражено до 75% легких. И в теории он мог заразить тех людей, кто находился вместе с ним на съемках.

mk.ru

Флудильня самое место для памяти умерших ... 

renyxa сказал(а) 4 минуты назад:

ЭТО НЕ ФЕЙК!!!...

Флудильня самое место для памяти умерших ... 

1. Есть опровержение от его сестры.

2. Надо подождать публикации в риа или тасс, чтобы быть уверенными. 

3. Лента это не раздел некрологов.

savl сказал(а) 19 минут назад:

Хватит танков и хватит Дзена!!! Перенесла.

Муся сказал(а) 1 минуту назад:

Есть опровержение от его сестры.

Это вчерашнее опровержение...

ну смотрите же даты... 

сообщение о смерти уже во всех СМИ....и ТАСС и РИА ... 

и Щукинское подтвердило его смерть ...

Муся сказал(а) 3 минуты назад:

Лента это не раздел некрологов.

1. это смерть известного человека

2. это смерть от короны, что актуально сегодня

3. внесите в правила, что все сообщения о смерти известных людей помещать во Флудильню...

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

Это вчерашнее опровержение...

ну смотрите же даты... 

сообщение о смерти уже во всех СМИ....и ТАСС и РИА ... 

и Щукинское подтвердило его смерть ...

Опубликуйте от Риа или тасс. Восстанавливать не буду, это сложно и не известно получится ли. 

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

1. это смерть известного человека

2. это смерть от короны, что актуально сегодня

3. внесите в правила, что все сообщения о смерти известных людей помещать во Флудильню...

А чем вам Флудильня не нравится? не очень уж и известный и чем его смерть отличается от всех остальных, умерших от коронавируса? Темы о короне вообще актуальны, да, но темы о каждом умершем не очень.