Jump to content
Sign in to follow this  
Guest user472

Флудильня

Recommended Posts

Cергей сказал(а) 44 минуты назад:

Так мне каким образом можно оценить идущего мне навстречу волкодава?

Справку спросить об обучении?

Тем более многие заводят собак специально, чтобы окружающие их начали бояться. С оружием тоже бы боялись, но тогда полиция накажет, а с собачкой можо, собачка она хорошая.

У меня на районе один такой есть, встанет где нибудь на узкой дорожке харю в сторону, а собаку за спину. Обязательно дождется, чтобы кто то мимо прошел и дрожащим голосом попросил зверя убрать. Тогда нехотя так поводком собачку притянет, как раз, чтобы прохожему только бочком пробраться...

Я уверен, что каждому подобные типы встречались.

Так и я про то,  с собакой сомнения есть,  а с человеком с оружием в руках никаких.

Мне  указанные Вами типы не встречались, но возможно это потому, что я не боюсь собак, не фил, но и не фоб

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Нда уже и не помним. Вы этим дедушкой регулярно бредите в темах про транспортный налог.

1108266743_.thumb.JPG.bc9a473352a5505388089532b1ef0092.JPG

И где здесь написано "дедушка-дистрофик"?

Я никогда, в отличии от Вас, не глумился над старыми людьми за то, что силы их покинули. И не назвал из дистрофиками. 

Вот в темах про акцизы, Выше глумление над старостью и пожилыми людьми как-то понятно: Вы не хотите сами платить  за ремонт дорог.

А здесь, в теме про отстрел собак почему Вы глумитесь над старыми людьми и говорите "дед-дистрофик"? Вам это глумление над старостью удовольствие доставляет?

Absurdist сказал(а) 53 минуты назад:

А если с Серебряковым сравнить?

А кстати, да. Почему Серебрякову можно, а Прянишникову нет?

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

Собака без поводка все одно что ружье снятое с предохранителя.

Вам понравится человек разгуливающий с огнестрелом?

На в самом деле по закону - нет. Выше приводили.

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

6. Выгул собаки потенциально опасной породы без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если эта собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу этой собаки на праве собственности или ином законном основании.

А значит, если порода  не в списке опасных - то гулять можно=)

Cергей сказал(а) 1 час назад:

Так мне каким образом можно оценить идущего мне навстречу волкодава?

Заведите собаку. Очень быстро помогает научится оценивать.:sarcastic:

Но если лень возится, могу подсказать способ проще.

Edited by shk
  • Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

А кстати, да. Почему Серебрякову можно, а Прянишникову нет?

Ну кстати можно данного фигуранта вполне на минкульт поставить,  может и научит режисэров снимать порнуху без привлечения бюджетных средств.

• Thanks (+1) 2

Если нарушений выгула собак не было, то ситуация одна: вооруженный преступник напал на законопослушных граждан.

Вопрос только к СМИ, почему указано "белорус", "уроженец Белоруссии", а не "гражданин Белоруссии". И неплохо бы эту статью на предмет разжигания ненависти по национальному признаку проверить.

А если нарушение выгула собак было, то ситуация другая: это разборки преступников между собой. Один преступник спровоцировал другого преступника. И с позиции законопослушного гражданина, ни на одну сторону в этих преступных разборках встать нельзя. 

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 2 минуты назад:

На в самом деле по закону - нет. Выше приводили.

А значит, если порода  не в списке опасных - то гулять можно=)

"Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок." - из приведенного закона.

Следуя из этого, поводок на собаке должен быть. А статья про поводок ничего не говорит. Итого, информации недостаточно, чтобы сказать: было ли нарушение выгула или не было. 

• Thanks (+1) 2

А вообще ппц, товарищи, а ещё китайцы про нас пишут, мол, "боевая нация".

Боевая, а собак боится.

Так жирные пиндосы нас и победят, каждый возьмет по таксе и вперёд.

Потом будем сидеть под оккупацией и завывать, что Путин всё слил!:forget_it:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Так и запишем.....:mocking:

Не любит западную культуру.

(у меня уже целый портфолио на вас коллега, можно составить психологический портрет)

Публикуй, читать будем.:nyam:

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

"Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок." - из приведенного закона.

Следуя из этого, поводок на собаке должен быть.

Не всегда.

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Волкодав без команды проигнорирует меня с вероятностью 95%, а человек, идущий с оружием в руках по городу, в случае , если это не его должностные обязанности, с вероятностью 95% неадекватен. Так кто опаснее? 

Они одинаково опасны. Непонятно что у этого человека в голове и непонятно, что у волкодава в голове. 

• Thanks (+1) 2

Vitamin05 сказал(а) Только что:

Публикуй, читать будем.:nyam:

СПС. За ваше мнение в параллельной ветке.

По поводу публикаций.

А это был сарказм. Тов.Злоба понял.......:D

• Haha 1

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

Предотвращать угрозу для жизни и здоровья окружающих, в случае, если владелец имуществе нарушает правила выгула,  никто не запрещал. 

Без порчи имущества. Если вы считаете, что шкаф может упасть на человека, вы можете его переставить. Рубить его вы не имеете прав..

• Thanks (+1) 1

Базон Хикса сказал(а) 1 минуту назад:

СПС. За ваше мнение в параллельной ветке.

По поводу публикаций.

А это был сарказм. Тов.Злоба понял.......:D

Я так и понял.:)

• Thanks (+1) 1

Вообще конечно хороший показатель нормальности человека это отношение к братьям нашим меньшим (я не про белорусса ;) ). И если честно то меня очень сильно поразило то количество неадекватов в данной теме, ненавидящих собак. Ну да бог вам судья ...

Про оружие еще более забавно. Люди без стеснения выставляют себя дебилами, и еще и гордятся этим ...

Edited by AGA

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

Без порчи имущества. Если вы считаете, что шкаф может упасть на человека, вы можете его переставить. Рубить его вы не имеете прав..

Пусть это четвероногое имущество в доме и стоит как шкаф. Шкафы по улицам не бегают и не кусаются. 

siguron сказал(а) 2 часа назад:

Да, вопрос. В чем все же было его мнение?

В чём именно заключается мнение из его фильмов вполне понятно

Спойлер

Да ебись оно всё конем. 

Но вот по какому вопросу? 

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Они одинаково опасны. Непонятно что у этого человека в голове и непонятно, что у волкодава в голове. 

Математически это не так.

Представим, что у собака в 90% случаев нападет на вас. И, допустим, что в 90% случаев хозяин или ничего не делает, чтобы вам помочь, или, еще лучше -  именно он приказывает собаке вас атаковать.

Итак, первый случай - собака нападает, у вас 10% шанс, что она не нападет и 10% что её хозяин вам поможет.

Второй случай - хозяин натравливает собаку на вас. У вас 10% шанс, что она не бросится на вас.

Теперь пистолет. Хозяин пистолета в любом случае не будет "оттаскивать" от вас пистолет,  и если он решил стрелять, то пистолет будет стрелять.

Современные пистолеты достаточно надёжны, защититься от них врукопашную не реально. 

В общем, поздравляю, вы умерли=) 

• Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) 1 час назад:

как же кипит жизнь в россии ! :girl_glasses:

а в беларуси ни майдана ни ато ни киркорова :unknown:

тока картошку и креведки грузим :hot:

а торапица нинада....

вот станет Минск столицей Вашингтона...

заживёте.... :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще конечно хороший показатель нормальности человека это отношение к братьям нашим меньшим (я не про белорусса ;) ). И если честно то меня очень сильно поразило то количество неадекватов в данной теме, ненавидящих собак. Ну да бог вам судья ...

У меня есть кореш. Ему 50 лет. Его в детстве собака сильно покусала. У него шрамы на лице и он заикается, когда хоть чуть-чуть волнуется. И собак инстинктивно боится.  Рассказывал, что хотел летчиком стать. Но с таким дефектом не брали тогда в летчики. Закончил авиастроительный.

И есть сильные сомнения, что хозяина той собаки бог судил. Хозяин же просто не уследил за собакой, у него не было злого умысла. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

У меня есть кореш. Ему 50 лет. Его в детстве собака сильно покусала. У него шрамы на лице и он заикается, когда хоть чуть-чуть волнуется. И собак инстинктивно боится.  Рассказывал, что хотел летчиком стать. Но с таким дефектом не брали тогда в летчики. Закончил авиастроительный.

И есть сильные сомнения, что хозяина той собаки бог судил. Хозяин же просто не уследил за собакой, у него не было злого умысла. 

Не спорю бывает. Меня тоже в детстве сильно покусала собака. Да и не один раз. Психологической травмы не приобрел ..

az999 сказал(а) 1 час назад:

Если мне на встречу идёт человек с пьяной рожей и бормоча под нос несуразицу пополам с матом это тоже неприятно...хрен знает чего от него ожидать...

И чо?

Спустить собаку, и очередь из пистолета в затылок.!!! Муа-ха-ха!!!

В Москве любящий муж застрелил жену из пистолета ТТ 

pic_f52a738fd8e6b406851e544e5935b083.jpg
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Москве муж застрелил жену из пистолета ТТ. Об этом сообщил Telegram-канал «112».

Преступление произошло на северо-западе столицы утром 12 сентября. Мужчина вызвал скорую помощь, но 39-летняя Нана Цхададзе скончалась до приезда медиков.

Ее супруг рассказал полиции, что сильно любил жену и убил ее из-за ревности. Квартиру, в которой произошла трагедия, семейная пара купила полгода назад.

https://lenta.ru/news/2019/09/12/ubil/

• Thanks (+1) 4

shk сказал(а) 4 минуты назад:

Математически это не так.

Представим, что у собака в 90% случаев нападет на вас. И, допустим, что в 90% случаев хозяин или ничего не делает, чтобы вам помочь, или, еще лучше -  именно он приказывает собаке вас атаковать.

Итак, первый случай - собака нападает, у вас 10% шанс, что она не нападет и 10% что её хозяин вам поможет.

Второй случай - хозяин натравливает собаку на вас. У вас 10% шанс, что она не бросится на вас.

Теперь пистолет. Хозяин пистолета в любом случае не будет "оттаскивать" от вас пистолет,  и если он решил стрелять, то пистолет будет стрелять.

Современные пистолеты достаточно надёжны, защититься от них врукопашную не реально. 

В общем, поздравляю, вы умерли=) 

Ну да, в том плане, что пистолет - это угроза жизни, а собака - это угроза здоровью, отличает их. 

nik245 сказал(а) 15 минут назад:

В специально огороженных местах можно без поводка. А еще где?

Исходя из штрафов:

Цитата

— за перевозку собаки без поводка и намордника в общественном транспорте от ₽500;
— за посещение с собакой без поводка и намордника общественных мест (магазинов, организаций, библиотек и т.д.) от ₽1000;
— за выгул собак без поводка в неположенных местах (на территории парка, детского учреждения, спортивной площадки) от ₽1000;
— за загрязнение экскрементами собаки территории, или порчу животным зеленых насаждений от ₽1000;
— за выгул собаки человеком, находящимся в неадекватном состоянии от ₽5000;
— за травлю собакой людей, даже если это не привело к телесным повреждениям до ₽5000.

Если это не общественное место (магазин, библиотека), не транспорт,  и не неположенное место (территория парка, детского учреждения, спортивной площадки), а какой-нибудь непонятный пустырь - штрафовать тебя не будут, а значит можно и без поводка.

AGA сказал(а) 5 минут назад:

Не спорю бывает. Меня тоже в детстве сильно покусала собака. Да и не один раз. Психологической травмы не приобрел ..

У меня была собака. Другую так и не смог завести. 

А виноваты конечно владельцы собак выгуливающие их без намордника. Жена небось без намордника пекинеса по квартире на руках носила.

Edited by Absurdist
  • Sad 1
  • Haha 3

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

А вот если ты у жены был револьверт... © ™

то она его бы из арбалета!

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 2 минуты назад:

Исходя из штрафов:

Если это не общественное место (магазин, библиотека), не транспорт,  и не неположенное место (территория парка, детского учреждения, спортивной площадки), а какой-нибудь непонятный пустырь - штрафовать тебя не будут, а значит можно и без поводка.

"— за выгул собак без поводка в неположенных местах (на территории парка, детского учреждения, спортивной площадки) от ₽1000;"

Если есть неположенные места, то должны быть точно обозначены положенные места. 

Absurdist сказал(а) Только что:

А виноваты конечно владельцы собак выгуливающие их без намордника.

DAqT8H3XkAUmOqG.jpg:large

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Цитата
Сегодня  11:00
Злоумышленница в течение почти целого года, используя служебное положение и злоупотребляя доверием, совершала хищения денежных средств со счета пожилого мужчины...

Сегодня  10:00 1
В помещение букмекерской конторы вошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитил денежные средства из кассы, после чего скрылся... 

Сегодня  09:30
Об этом и о многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч».

Сегодня  09:00 4
В одной из квартир на улице Борисовские пруды сотрудниками полиции были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу предметы, похожие на автомат АКС-74У СО, гладкоствольное ружье ИЖ-12...

11 Сентября  18:00 4
Начальник УВМ ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Сергиенко в своем выступлении отметил важнейшие вехи в истории миграционной службы и остановился на достижениях подразделения...

11 Сентября  16:30 1
В сети Интернет была размещена видеозапись, на которой неустановленный водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», двигался по эстакаде Можайского шоссе задним ходом...

11 Сентября  14:00 1
Сидевший на лавочке мужчина разговорился с ним, а затем неожиданно ударил заявителя по лицу, вырвал из рук сумку с документами и денежными средствами, после чего скрылся...

11 Сентября  12:00 1
Неизвестные, разбив витрины, проникли в помещение магазина, похитили мобильные телефоны и другое имущество, после чего скрылись...

11 Сентября  10:00 1
Во время встречи, взяв под предлогом осмотра икону и крест, злоумышленник убежал с похищенным имуществом...

11 Сентября  09:05
Один из доставленных, находясь около помещения ДЧ ОМВД, беспричинно нанес удар головой в область лица старшему оперативному дежурному дежурной части, после чего был задержан...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 15 минут назад:

Пусть это четвероногое имущество в доме и стоит как шкаф. Шкафы по улицам не бегают и не кусаются. 

В моем окружении пострадавших от шкафов ровно в 2 раза больше, чем от собак. 2к1.

• Haha 2

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

В моем окружении пострадавших от шкафов ровно в 2 раза больше, чем от собак. 2к1.

Человек в своей квартире рядом со шкафами находится, ну 12 часов в сутки.

А в обществе чужих собак человек и 5 минут в день не находится.

Более менее нормальное соотношение пострадавших от шкафов к пострадавшим от чужих собак - 144к1. 

Собака в 72 раза опасней шкафа. 

Отикубо сказал(а) 46 минут назад:

Так и я про то,  с собакой сомнения есть,  а с человеком с оружием в руках никаких.

Мне  указанные Вами типы не встречались, но возможно это потому, что я не боюсь собак, не фил, но и не фоб

Так у меня с собаками тоже всегда нормально отношения складываются, если у собаки хозяин адекватный 

Базон Хикса сказал(а) 3 часа назад:

Вы не видели его поместье - там сплошные бабы.

Спрашивается зачем?

919201fd7e3e6fea84e83ca2a902f953

Затем, что умный. Дурак накупит всякого хлама, а мудрец окружит себя вечными ценностями, не знающими девальвации, красивыми бабами.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 10 минут назад:

У меня была собака. Другую так и не смог завести. 

У меня тоже сейчас нет. К сожалению. Возможно как перееду в новую квартиру задумаюсь ...

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Человек в своей квартире рядом со шкафами находится, ну 12 часов в сутки.

А в обществе чужих собак человек и 5 минут в день не находится.

Более менее нормальное соотношение пострадавших от шкафов к пострадавшим от чужих собак - 144к1. 

Собака в 72 раза опасней шкафа. 

Большинство людей не пытается по пьяной лавочке цепного шкафа кормить...

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Паранджа какая-то. Может быть это мусульманская кошка?

А если серьезно, что за бред нах?!

Юмор понял, но есть реально агресивные домашние кошки. Знавал минимум двух. И если одна меня еще как-то терпела, то вторая, чужая, старалась незаметно подойти ближе и моментально, без базара (шипения и завывания) атаковала. Ее хозяйка выводила гулять на поводке.

• Thanks (+1) 2