Jump to content
GloG

Россияне стали реже покупать мясо

Recommended Posts

User109 сказал(а) Только что:

как сосиски связаны с новостью о мясе?

Точно.....Скорее это должно характеризовать успехи производства нашей бумажной промышленности:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

«РБК со ссылкой на исследование компании GfK Цены», Информация аналитиков GfK подтверждается и данными ретейлера «Командор - рбк сам по себе мутный источник - а уж что за ретейлер командор я вообще не знаю! 

Зато каждую пятницу, заезжая в Мираторг вижу очереди в кассы. И все с мясом!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

GloG сказал(а) Только что:

В сосиска точно мяса нет ?

Ну вот прям чтобы волокна мяса были - такого не встречал. Запах есть. Вкус есть. Химическая промышленность работает на 5+...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

sergshek сказал(а) 5 минут назад:

«РБК со ссылкой на исследование компании GfK Цены», Информация аналитиков GfK подтверждается и данными ретейлера «Командор - рбк сам по себе мутный источник - а уж что за ретейлер командор я вообще не знаю! 

Зато каждую пятницу, заезжая в Мираторг вижу очереди в кассы. И все с мясом!

да и так все знают , каждый россиянин хотя бы раз в году выезжает  с семьей на отдых за границу , в теплые страны   ....

а в Москве ВСЯ Россия вышла на митинг против нынешней власти

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

User109 сказал(а) 7 минут назад:

Ну вот прям чтобы волокна мяса были - такого не встречал. Запах есть. Вкус есть. Химическая промышленность работает на 5+...

Во времена моей молодости вся пресса СССР бурлила восторге = красную и черную икру будем делать из нефти :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

GloG сказал(а) 1 минуту назад:

да и так все знают , каждый россиянин хотя бы раз в году выезжает  с семьей на отдых за границу , в теплые страны   ....

а в Москве ВСЯ Россия вышла на митинг против нынешней власти

Да все по разному, конечно! И не каждый выезжает и Москва ВСЯ никак не вышла! Я и семья моя (большая довольно) не выходила. 

А за границу - раньше и по два раза в год ездили. В этом году - в Европе слишком жарко+перелёт. Для мелкой - 3 года, лучше Анапы нет! Тем более заказав заранее имеем нормальную цену в оллинклюзиве. Как-то так!

• Thanks (+1) 5

sergshek сказал(а) 3 минуты назад:

Да все по разному, конечно! И не каждый выезжает и Москва ВСЯ никак не вышла! Я и семья моя (большая довольно) не выходила. 

А за границу - раньше и по два раза в год ездили. В этом году - в Европе слишком жарко+перелёт. Для мелкой - 3 года, лучше Анапы нет! Тем более заказав заранее имеем нормальную цену в оллинклюзиве. Как-то так!

Модальная зарплата .......
самая распространенная зарплата в РФ – 23,5 тысячи

• Thanks (+1) 6

GloG сказал(а) 6 минут назад:

Модальная зарплата .......
самая распространенная зарплата в РФ – 23,5 тысячи

Ага - а средняя температура по больнице (вместе с моргом) 23,5 градуса.

Каюсь... бейте меня сволоча...  энто я бросил жрать любые колбасы и копчённости и свинину ваще и говядину...  

Хотя... нехай меня от побоев производители индюшатины защищают... я ведь им повышаю доход...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

ТХрень полная. 

Как только появилась финансовая  возможность, я сразу перешёл с мяса/колбас/сосисок/пельменей на рыбу и морепродукты. И свежие фрукты-овощи...

Отечественные сосиски, так то вообще, «еда нищих бедных»...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 8

Бля...  а ничего что чем выше зарплата тем МЕНЬШЕ мяса человек потребляет? Потому как начинает думать не о выживании, а о сохранении здоровья.... 

• Thanks (+1) 7

Ну значит ждем рекламу соевых продуктов и выступления разных экспертов в передачах а-ля Малышева-Малахов о том как они полезны, а мясо вообще вредно. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Супер - манипулирование. Знаете сколько магазинов у сети «командор»? Аж целых 260!? 🤫 И во всех них все подорожало - что абзац! И в них - провели «опросы». Причём, все эти точки - далеко на Дальнем Востоке, с соответствующей дорогой логистикой! 

Сравните, и опросите известную сеть с 5 на логотипе- 5,5 тысяч с лишним. А там поглядим!

• Thanks (+1) 3

Boris_F сказал(а) 1 минуту назад:

Ну значит ждем рекламу соевых продуктов и выступления разных экспертов в передачах а-ля Малышева-Малахов о том как они полезны, а мясо вообще вредно. 

А рази нет?  Вот дал я себе послабление в деревне и налопался мяса и сразу все болячки желудочные повылазили вновь и изжога забытая всплыла...

panurg сказал(а) Только что:

А рази нет?  Вот дал я себе послабление в деревне и налопался мяса и сразу все болячки желудочные повылазили вновь и изжога забытая всплыла...

прально! Макарошками надо питаться - дешево и полезно! Чиновники не врут!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

sergshek сказал(а) 57 минут назад:

что за ретейлер командор я вообще не знаю! 

ретейлеров 2. магнит и х5.

Я меньше стала мяса, мясных продуктов курицу покупать

Выписала к себе из Казани племянника, правоверного мусульманина изображает

Ест тока халяльное мясо

То, что привезли из деревни, съели

Мне в лом ехать за халяльным на рынок или в Ашан за курицей (которая ни разу не халяльная - есть след на крыльях, кровоподтек - током убивают; но я молчу - в Казани халяльные куры и цыплята точно такие же...)

Готовлю постную пищу и рыбу, морепродукты...

Дочь ваще вегетарианка

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

User109 сказал(а) 10 минут назад:

прально! Макарошками надо питаться - дешево и полезно! Чиновники не врут!

А чем плохи макарошки?

От правильно сделанных - «никакого вреда, кроме пользы»...

• Thanks (+1) 5

Улитка сказал(а) 3 минуты назад:

Ест тока халяльное мясо

Мне в лом ехать за халяльным на рынок или в Ашан за курицей (которая ни разу не халяльная - есть след на крыльях, кровоподтек - током убивают; но я молчу - в Казани халяльные куры и цыплята точно такие же...)

Дочь ваще вегетарианка

Вы только не забывайте - чтобы нормально организму развиться нужны белки витамины и мясо обязательно! Во взрослом состоянии, развитом можете хоть солнечной энергией питаться - это Ваш личный бзик. А дети, дети без нормального питания - как минимум не смогут внуков родить!

• Thanks (+1) 4

Generic сказал(а) 4 минуты назад:

А чем плохи макарошки?

От правильно сделанных - «никакого вреда, кроме пользы»...

Альденте и с мясом! 

GloG сказал(а) 1 час назад:

Во времена моей молодости вся пресса СССР бурлила восторге = красную и черную икру будем делать из нефти :D

- Мандарины, апельсины

Очень вкусно, говорят

Только пахнут керосином... - ©

Да ну вас с такими новостями, сразу жрать захотелось, а до обеда ещё час.

Edited by Помор
  • Haha 1

sergshek сказал(а) 6 минут назад:

Альденте и с мясом! 

Лососем, гребешками, креветками, мидиями, лобстером и т.д....

• Thanks (+1) 1

sergshek сказал(а) 1 час назад:

Ага - а средняя температура по больнице (вместе с моргом) 23,5 градуса.

А где в России зарплатный морг? Дагестан и Осетия? Или Тыва и Курган? 

Чаще идут возражения не насчёт температуры включая морг, а температуры включая крематорий, вот это да, завышает среднюю температуру очень сильно. 

• Thanks (+1) 2

GloG сказал(а) 2 часа назад:

Российские потребители стали реже покупать мясо,

Это потому что силовики ловят и режут протестующих либералов, а их мясо раздают покорному населению. В стастистике потребления мяса это не отражается, разумеется.

• Haha 3

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

Чаще идут возражения не насчёт температуры включая морг, а температуры включая крематорий, вот это да, завышает среднюю температуру очень сильно. 

Уехавши - уезжайте! Что так сильно припекает? Решайте проблемы Вашей новой родины! Не суйте сюда свои «мнения». Вы там, а мы здесь - когда, и если вернётесь- будете говорить. А сейчас - вякать не надо!

GloG сказал(а) 4 часа назад:

У меня мама работает на заводе , производящем оборудование для мясо - молочной промышленности ( заказчики от Петербурга до Улан - Удэ )  , так что она получше многих форумчан в вопросе разбирается . Так вот - нормальное мясо в большинстве сосисок и колбас есть , если не брать совсем уж дешёвые образцы , рублей по пятьдесят за полукилограммовый батон . Там вот точно мясо механической обвалки , белковые экстракты , перемолотые шкуры и жилы . Но и состав указан честно , вообще - то . Она такую колбасу кошкам берёт - у них на заводе прижились несколько и жрут её за милую душу , только за ушами довольное урчание раздаётся . 

Тут всё от производителя зависит - бывает , что в более дорогой колбасе мяса меньше  , чем в более дешёвой , хотя оба производителя предлагают потребителям сервелат " Финский " , например . 

• Thanks (+1) 6

Ahasver сказал(а) 6 минут назад:

Тех кто в Мираторге не покупает, тех там нет. Но возможно из "авто" видите таких в общественном транспорте

* Цены, и не только на свинину, растут и в ЕС  И видимо ещё будут расти.

Вы бы формулировать постарались - а то не понятно ничего! Где их кого-то нет из какого Авто таких? Я на автобусе и троллейбусе с метро езжу.

Что сказать то хотели?

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

"Кошелёк" у каждого свой

Опять же о чем Вы? 

Кошельки и правда свои у каждого - или Вы свой каждому даёте? 

Или Вы про свой Яндекс кошелёк? 

АВМЯК? 😁

Улитка сказал(а) 4 часа назад:

Ест тока халяльное мясо

Дочь ваще вегетарианка

Мне по необъяснимой причине стала невкусна свинина, никаких религиозных заморочек, видимо уже возрастное

• Thanks (+1) 2

Generic сказал(а) 4 часа назад:

Лососем, гребешками, креветками, мидиями, лобстером и т.д....

Осьминогами и кефалью, ещё надо стерлядь копченую заказать

Edited by Отикубо

Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

А Вы много употребляете мяса?

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Осьминогами и кефалью

Мммм... «Месье знает толк в извращениях!»(с)

А если честно, то как только появляются деньги их можно пропить потратить на совершенно новые вкусы и ощущения. 

Устрицы, улитки, сырая рыбка неведомых наименований, морские ежи, дуриан, чили-краб или мишленовские рестораны...

Каждому своё. 

А сосиски? 

Конечно.  Или сделанные самолично, или немецкий свежак из парного мяса, со сроком хранения в четыре часа...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

Забыли написать про валежник, пенсионеров и... и... бля... про что ещё?

Аааа вспомнил... про всё хорошее чего нет в рашке, про пидарасов.

• Haha 2

astrokaktus сказал(а) 5 часов назад:

Ну это да!!! Сижу и верю.

Про падение выручки мясокомбинатов,  мне ещё год  назад говорили. Так,  что можете не верить. 

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 6 часов назад:

Если сиськи, письки и хвосты считать мясом, то есть. Но не много.

Edited by KoL9n

KoL9n сказал(а) 4 минуты назад:
GloG сказал(а) 6 часов назад:

Если сиськи, письки и хвосты считать мясом, то есть. Но не много.

Про пидарасов пельмени забыл, там всё есть.

• Haha 1

Вероника сказал(а) 4 часа назад:

А я мясо у знакомого частника покупаю... с точки зрения РБК я вообще мясо не ем)))

Вот мне интересно, как они считали потребление мяса? Если по покупкам в сетях, то я идеальный веган! Стал вникать в тему качества продуктов, и глаза открылись! Мясо напичкано химозой для удержания воды, продления срока годности, улучшения экстерьера... короче, путём долгих изысканий найдена пара маленьких магазинчиков, и несколько продавцов на одном рынке, у которых можно купить мясо, не сомневаясь, что это мясо.

Коласные изделия и пресервы из мяса вообще не рассматриваю в качестве еды. Вотум, так сказать, недоверия.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 10 минут назад:

Про пидарасов пельмени забыл, там всё есть.

Не сыпь соль на сахар :mocking:

Люблю я их, гадов... а сам готовить ещё не освоил... приходится покупать иногда.

Был, короче, случай. Возвращаюсь как-то с работы, и по дороге решил кцпить пельменов... захотелось, аж до обонятельных галюцинаций! Ну, заехал в магаз, купил пачку каких-то мусульманских халяль... хз почему. Приехал в домы своя, стал открывать калитку держа в одной рукой пачку пельменей.... а уставший был!... и, короче, пачку выронил... ну, что мог - собрал конечно, жрать-то хочется. Потом выпустил на двор собак, сделать дела и размять лапы. А они увидели пкльмени и стали точить. И видимо неокрепшие умы решили, что это была миграция цивилизации Пельменей! Они и на следующий день отлавливали там спрятаышихся мигрантов, и через несколько дней... в общем еще год собаки обрыскивали всё вькруг крыльца... 

• Haha 2