Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

GloG

Россияне стали реже покупать мясо

Recommended Posts

af209e8ec9b3ec8f1a1e21635db67dab.jpg

ОРоссийские потребители стали реже покупать мясо, сообщает РБК со ссылкой на исследование компании GfK Цены на все виды этого продукта выросли, а больше всего, на 12%, подорожала курица. При этом реальные располагаемые доходы россиян не растут.

С июля 2018 года по июнь 2019-го россияне на 4,3% сократили покупки мясных продуктов в натуральных объемах по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Причем снижение продаж отмечается во всех категориях. Больше всего снизились продажи говядины — на 7% за год, продажа птицы снизились на 5,2%, по свинине — 3%, продажи сосисок упали на 4,4%.

Информация аналитиков GfK подтверждается и данными ретейлера «Командор»: в июне 2019-го его продажи снизились к прошлому году на 4,3%. По мнению директора сети Андрея Тетерина, падение продаж связано с ростом цен на мясо.

По данным Росстата, реальные располагаемые доходы граждан снижаются пятый год подряд и не справляются с ростом цен и инфляцией.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/rossiyane-stali-rezhe-pokupat-myaso-1908140849.html?utm_source=finobzor.ru

User109 сказал(а) Только что:

как сосиски связаны с новостью о мясе?

Точно.....Скорее это должно характеризовать успехи производства нашей бумажной промышленности:D

User109 сказал(а) 3 минуты назад:

как сосиски связаны с новостью о мясе?

В сосиска точно мяса нет ?

«РБК со ссылкой на исследование компании GfK Цены», Информация аналитиков GfK подтверждается и данными ретейлера «Командор - рбк сам по себе мутный источник - а уж что за ретейлер командор я вообще не знаю! 

Зато каждую пятницу, заезжая в Мираторг вижу очереди в кассы. И все с мясом!

GloG сказал(а) Только что:

Ну вот прям чтобы волокна мяса были - такого не встречал. Запах есть. Вкус есть. Химическая промышленность работает на 5+...

sergshek сказал(а) 5 минут назад:

«РБК со ссылкой на исследование компании GfK Цены», Информация аналитиков GfK подтверждается и данными ретейлера «Командор - рбк сам по себе мутный источник - а уж что за ретейлер командор я вообще не знаю! 

Зато каждую пятницу, заезжая в Мираторг вижу очереди в кассы. И все с мясом!

да и так все знают , каждый россиянин хотя бы раз в году выезжает  с семьей на отдых за границу , в теплые страны   ....

а в Москве ВСЯ Россия вышла на митинг против нынешней власти

User109 сказал(а) 7 минут назад:

Ну вот прям чтобы волокна мяса были - такого не встречал. Запах есть. Вкус есть. Химическая промышленность работает на 5+...

Во времена моей молодости вся пресса СССР бурлила восторге = красную и черную икру будем делать из нефти :D

GloG сказал(а) 1 минуту назад:

да и так все знают , каждый россиянин хотя бы раз в году выезжает  с семьей на отдых за границу , в теплые страны   ....

а в Москве ВСЯ Россия вышла на митинг против нынешней власти

Да все по разному, конечно! И не каждый выезжает и Москва ВСЯ никак не вышла! Я и семья моя (большая довольно) не выходила. 

А за границу - раньше и по два раза в год ездили. В этом году - в Европе слишком жарко+перелёт. Для мелкой - 3 года, лучше Анапы нет! Тем более заказав заранее имеем нормальную цену в оллинклюзиве. Как-то так!

sergshek сказал(а) 3 минуты назад:

Да все по разному, конечно! И не каждый выезжает и Москва ВСЯ никак не вышла! Я и семья моя (большая довольно) не выходила. 

А за границу - раньше и по два раза в год ездили. В этом году - в Европе слишком жарко+перелёт. Для мелкой - 3 года, лучше Анапы нет! Тем более заказав заранее имеем нормальную цену в оллинклюзиве. Как-то так!

Модальная зарплата .......
самая распространенная зарплата в РФ – 23,5 тысячи

GloG сказал(а) 6 минут назад:

Модальная зарплата .......
самая распространенная зарплата в РФ – 23,5 тысячи

Ага - а средняя температура по больнице (вместе с моргом) 23,5 градуса.

Каюсь... бейте меня сволоча...  энто я бросил жрать любые колбасы и копчённости и свинину ваще и говядину...  

Хотя... нехай меня от побоев производители индюшатины защищают... я ведь им повышаю доход...

ТХрень полная. 

Как только появилась финансовая  возможность, я сразу перешёл с мяса/колбас/сосисок/пельменей на рыбу и морепродукты. И свежие фрукты-овощи...

Отечественные сосиски, так то вообще, «еда нищих бедных»...

Бля...  а ничего что чем выше зарплата тем МЕНЬШЕ мяса человек потребляет? Потому как начинает думать не о выживании, а о сохранении здоровья.... 

Ну значит ждем рекламу соевых продуктов и выступления разных экспертов в передачах а-ля Малышева-Малахов о том как они полезны, а мясо вообще вредно. 

Супер - манипулирование. Знаете сколько магазинов у сети «командор»? Аж целых 260!? 🤫 И во всех них все подорожало - что абзац! И в них - провели «опросы». Причём, все эти точки - далеко на Дальнем Востоке, с соответствующей дорогой логистикой! 

Сравните, и опросите известную сеть с 5 на логотипе- 5,5 тысяч с лишним. А там поглядим!

Boris_F сказал(а) 1 минуту назад:

Ну значит ждем рекламу соевых продуктов и выступления разных экспертов в передачах а-ля Малышева-Малахов о том как они полезны, а мясо вообще вредно. 

А рази нет?  Вот дал я себе послабление в деревне и налопался мяса и сразу все болячки желудочные повылазили вновь и изжога забытая всплыла...

panurg сказал(а) Только что:

А рази нет?  Вот дал я себе послабление в деревне и налопался мяса и сразу все болячки желудочные повылазили вновь и изжога забытая всплыла...

прально! Макарошками надо питаться - дешево и полезно! Чиновники не врут!

sergshek сказал(а) 57 минут назад:

что за ретейлер командор я вообще не знаю! 

ретейлеров 2. магнит и х5.

Я меньше стала мяса, мясных продуктов курицу покупать

Выписала к себе из Казани племянника, правоверного мусульманина изображает

Ест тока халяльное мясо

То, что привезли из деревни, съели

Мне в лом ехать за халяльным на рынок или в Ашан за курицей (которая ни разу не халяльная - есть след на крыльях, кровоподтек - током убивают; но я молчу - в Казани халяльные куры и цыплята точно такие же...)

Готовлю постную пищу и рыбу, морепродукты...

Дочь ваще вегетарианка

User109 сказал(а) 10 минут назад:

прально! Макарошками надо питаться - дешево и полезно! Чиновники не врут!

А чем плохи макарошки?

От правильно сделанных - «никакого вреда, кроме пользы»...

Улитка сказал(а) 3 минуты назад:

Ест тока халяльное мясо

Мне в лом ехать за халяльным на рынок или в Ашан за курицей (которая ни разу не халяльная - есть след на крыльях, кровоподтек - током убивают; но я молчу - в Казани халяльные куры и цыплята точно такие же...)

Дочь ваще вегетарианка

Вы только не забывайте - чтобы нормально организму развиться нужны белки витамины и мясо обязательно! Во взрослом состоянии, развитом можете хоть солнечной энергией питаться - это Ваш личный бзик. А дети, дети без нормального питания - как минимум не смогут внуков родить!

Generic сказал(а) 4 минуты назад:

А чем плохи макарошки?

От правильно сделанных - «никакого вреда, кроме пользы»...

Альденте и с мясом! 

GloG сказал(а) 1 час назад:

Во времена моей молодости вся пресса СССР бурлила восторге = красную и черную икру будем делать из нефти :D

- Мандарины, апельсины

Очень вкусно, говорят

Только пахнут керосином... - ©

Да ну вас с такими новостями, сразу жрать захотелось, а до обеда ещё час.

sergshek сказал(а) 6 минут назад:

Альденте и с мясом! 

Лососем, гребешками, креветками, мидиями, лобстером и т.д....

sergshek сказал(а) 1 час назад:

Ага - а средняя температура по больнице (вместе с моргом) 23,5 градуса.

А где в России зарплатный морг? Дагестан и Осетия? Или Тыва и Курган? 

Чаще идут возражения не насчёт температуры включая морг, а температуры включая крематорий, вот это да, завышает среднюю температуру очень сильно. 

GloG сказал(а) 2 часа назад:

Российские потребители стали реже покупать мясо,

Это потому что силовики ловят и режут протестующих либералов, а их мясо раздают покорному населению. В стастистике потребления мяса это не отражается, разумеется.

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

Чаще идут возражения не насчёт температуры включая морг, а температуры включая крематорий, вот это да, завышает среднюю температуру очень сильно. 

Уехавши - уезжайте! Что так сильно припекает? Решайте проблемы Вашей новой родины! Не суйте сюда свои «мнения». Вы там, а мы здесь - когда, и если вернётесь- будете говорить. А сейчас - вякать не надо!

GloG сказал(а) 4 часа назад:

У меня мама работает на заводе , производящем оборудование для мясо - молочной промышленности ( заказчики от Петербурга до Улан - Удэ )  , так что она получше многих форумчан в вопросе разбирается . Так вот - нормальное мясо в большинстве сосисок и колбас есть , если не брать совсем уж дешёвые образцы , рублей по пятьдесят за полукилограммовый батон . Там вот точно мясо механической обвалки , белковые экстракты , перемолотые шкуры и жилы . Но и состав указан честно , вообще - то . Она такую колбасу кошкам берёт - у них на заводе прижились несколько и жрут её за милую душу , только за ушами довольное урчание раздаётся . 

Тут всё от производителя зависит - бывает , что в более дорогой колбасе мяса меньше  , чем в более дешёвой , хотя оба производителя предлагают потребителям сервелат " Финский " , например . 

Ahasver сказал(а) 6 минут назад:

Тех кто в Мираторге не покупает, тех там нет. Но возможно из "авто" видите таких в общественном транспорте

* Цены, и не только на свинину, растут и в ЕС  И видимо ещё будут расти.

Вы бы формулировать постарались - а то не понятно ничего! Где их кого-то нет из какого Авто таких? Я на автобусе и троллейбусе с метро езжу.

Что сказать то хотели?

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

"Кошелёк" у каждого свой

Опять же о чем Вы? 

Кошельки и правда свои у каждого - или Вы свой каждому даёте? 

Или Вы про свой Яндекс кошелёк? 

АВМЯК? 😁

Улитка сказал(а) 4 часа назад:

Ест тока халяльное мясо

Дочь ваще вегетарианка

Мне по необъяснимой причине стала невкусна свинина, никаких религиозных заморочек, видимо уже возрастное

Generic сказал(а) 4 часа назад:

Лососем, гребешками, креветками, мидиями, лобстером и т.д....

Осьминогами и кефалью, ещё надо стерлядь копченую заказать

Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

А Вы много употребляете мяса?

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Осьминогами и кефалью

Мммм... «Месье знает толк в извращениях!»(с)

А если честно, то как только появляются деньги их можно пропить потратить на совершенно новые вкусы и ощущения. 

Устрицы, улитки, сырая рыбка неведомых наименований, морские ежи, дуриан, чили-краб или мишленовские рестораны...

Каждому своё. 

А сосиски? 

Конечно.  Или сделанные самолично, или немецкий свежак из парного мяса, со сроком хранения в четыре часа...

Забыли написать про валежник, пенсионеров и... и... бля... про что ещё?

Аааа вспомнил... про всё хорошее чего нет в рашке, про пидарасов.

astrokaktus сказал(а) 5 часов назад:

Ну это да!!! Сижу и верю.

Про падение выручки мясокомбинатов,  мне ещё год  назад говорили. Так,  что можете не верить. 

GloG сказал(а) 6 часов назад:

Если сиськи, письки и хвосты считать мясом, то есть. Но не много.

KoL9n сказал(а) 4 минуты назад:
GloG сказал(а) 6 часов назад:

Если сиськи, письки и хвосты считать мясом, то есть. Но не много.

Про пидарасов пельмени забыл, там всё есть.

Вероника сказал(а) 4 часа назад:

А я мясо у знакомого частника покупаю... с точки зрения РБК я вообще мясо не ем)))

Вот мне интересно, как они считали потребление мяса? Если по покупкам в сетях, то я идеальный веган! Стал вникать в тему качества продуктов, и глаза открылись! Мясо напичкано химозой для удержания воды, продления срока годности, улучшения экстерьера... короче, путём долгих изысканий найдена пара маленьких магазинчиков, и несколько продавцов на одном рынке, у которых можно купить мясо, не сомневаясь, что это мясо.

Коласные изделия и пресервы из мяса вообще не рассматриваю в качестве еды. Вотум, так сказать, недоверия.

Triff11 сказал(а) 10 минут назад:

Про пидарасов пельмени забыл, там всё есть.

Не сыпь соль на сахар :mocking:

Люблю я их, гадов... а сам готовить ещё не освоил... приходится покупать иногда.

Был, короче, случай. Возвращаюсь как-то с работы, и по дороге решил кцпить пельменов... захотелось, аж до обонятельных галюцинаций! Ну, заехал в магаз, купил пачку каких-то мусульманских халяль... хз почему. Приехал в домы своя, стал открывать калитку держа в одной рукой пачку пельменей.... а уставший был!... и, короче, пачку выронил... ну, что мог - собрал конечно, жрать-то хочется. Потом выпустил на двор собак, сделать дела и размять лапы. А они увидели пкльмени и стали точить. И видимо неокрепшие умы решили, что это была миграция цивилизации Пельменей! Они и на следующий день отлавливали там спрятаышихся мигрантов, и через несколько дней... в общем еще год собаки обрыскивали всё вькруг крыльца...