Jump to content
Ученик волшебника

Москвичам прилетит от чиновников

Recommended Posts

Mic47 сказал(а) 27 минут назад:

замечательно известная местным чиновникам и правоохранителям

Само собой! А как иначе?

Но, что забавно (в отличие от прежних времён), НЕ вышестоящему начальству по обеим веткам.

И если сверху прилетит вышестоящему начальству, то местным чиновникам мало не покажется. Если не успели в бега пуститься, то суд и тюрьма однозначно! Такая у нас нынче специфика в Москве и Области )))

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 20 минут назад:

Если не успели в бега пуститься, то суд однозначно!

Тут «кто первый сдал - того и условный срок»...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Mic47 сказал(а) 1 час назад:

И замечательно известная местным чиновникам и правоохранителям. Просто до мелочей. Однако, (реальный случай) когда один особоретивый участковый (бывш. Мытищинский р-н МО) с ведома и по команде собственного руководства начал проявлять интерес к такого рода "гостинице" в неком СНТ, запросил документы, нанес визит в администрацию, стал опрашивать "постояльцев", выявив в первый же день пару десятков нелегалов, на третий день был приглашен к начальнику районного УВД лично, где в безаппеляционной форме  получил команду все бумаги про эту трехэтажку положить на руководящий стол, а если не успеет до обеда - то добавить и рапорт об увольнении. Пока по собственному. После чего был назначен на другой участок (подальше и поглуше)  с добрым отеческим пожеланием сидеть тихо и не отсвечивать совсем. Затем уважаемый полковник довериельно матом поделился впечатлениями от беседы с некими вышестоящими вождями, которые в свою очередь пообещали из него сделать в (порядке ротации руководящего звена) образцово-показательного начальника замшелого деревенского околотка в Чеховском районе МО, где как раз только что посадили прежнего начальника в чине капитана и личного состава 20 ед. по штату, а в наличии 12. Но даже есть одна (правда на списание) автомашина. Начальника Управления такая перспектива почему-то не устроила, и скорее всего та трехэтажная кирпичная махина о двух подъездах, так и стоит в том же СНТ.

Это раньше так можно было чморнуть нижестоящего. 

Сейчас те времена кончились. Хотел бы участковый добиться то написал бы в службу собственной безопасности МВД и этот начальник вылетел бы пулей с работы и никакая крыша не помогла бы... 

Сейчас НИКТО никого не покрывает...  Попался сам дурак и сам отвечай... начальство сразу самоустраняется и делает вид что они ни о чём ни не знали...

Edited by panurg
  • Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 11 минут назад:

Это раньше так можно было чморнуть нижестоящего. 

Сейчас те времена кончились. Хотел бы участковый добиться то написал бы в службу собственной безопасности МВД и этот начальник вылетел бы пулей с работы и никакая крыша не помогла бы... 

Сейчас НИКТО никого не покрывает...  Попался сам дурак и сам отвечай... начальство сразу самоустраняется и делает вид что они ни о чём ни не знали...

Уважаемый коллега по форуму... Если бы участковый так поступил, не работать ему нормально ни в одном подразделении после этого... И раньше и сейчас. Только если в другой регион переводиться, и то "хвост" следом пойдет. Да и в Росгвардию, или ФСИН переводится - та же история... Кадровики и начальники друг друга знают хорошо.Плюс после проверки УСБ всего управления, обязательно кто-то кроме руководителя загремит под фанфары, всегда найдут кого и за что, то есть понимания сослуживцев он точно не встретит. Это раньше мы могли на партсобрании ГОВД любой вопрос поднять в партийном порядке и наши начальники вертелись как ужи на сковороде, бывало. А в президиуме кто-то из гор/рай, а то и обкома партии сидит и вопрошающе так на этого начальника смотрит вместе с начальником политотдела... Вот тогда - да, можно было ожидать, что без внимания вопрос не останется. Сейчас иначе все.   

Написать/доложить/позвонить можно, само собой... А ему до пенсии пара лет. То есть 18 лет службы  - коту под хвост. А здесь очередь на квартиру, жена работает, кредиты не выплаченные, дочка в московский ВУЗ документы подала. Жизнь она сложнее маленько, чем лозунг... Увы.

• Thanks (+1) 9

Mic47 сказал(а) 2 минуты назад:

Уважаемый коллега по форуму... Если бы участковый так поступил, не работать ему нормально ни в одном подразделении после этого... И раньше и сейчас. Только если в другой регион переводиться, и то "хвост" следом пойдет. Да и в Росгвардию, или ФСИН переводится - та же история... Кадровики и начальники друг друга знают хорошо.Плюс после проверки УСБ всего управления, обязательно кто-то кроме руководителя загремит под фанфары, всегда найдут кого и за что, то есть понимания сослуживцев он точно не встретит. Это раньше мы могли на партсобрании ГОВД любой вопрос поднять в партийном порядке и наши начальники вертелись как ужи на сковороде, бывало. А в президиуме кто-то из гор/рай, а то и обкома партии сидит и вопрошающе так на этого начальника смотрит вместе с начальником политотдела... Вот тогда - да, можно было ожидать, что без внимания вопрос не останется. Сейчас иначе все.   

Написать/доложить/позвонить можно, само собой... А ему до пенсии пара лет. То есть 18 лет службы  - коту под хвост. А здесь очередь на квартиру, жена работает, кредиты не выплаченные, дочка в московский ВУЗ документы подала. Жизнь она сложнее маленько, чем лозунг... Увы.

)))) 

Вы это мне рассказываете?   

Я вырос в суде... игрушками мне были вешдоки что на складе валялись, а буквы учил разглядывая дела с "картинками"... и рос среди судейских, прокурорских и комитетовских...  всё так было... мало того  еще и подложить чего могли и на зону отправить... 

Но всё меняется... По крайней мере в Москве и области уже зачистка такая, что пукнуть бояться лишний раз... Наступают времена "правового государства"... Вот только право это буржуазное...  

• Thanks (+1) 6

Беспилотники...:)

У меня два месяца назад в деревне над участком Ми-8 завис. Втиснулся между моим домом и соседским. Брюхом почти яблони доставал. Минут пять так висел. У соседа антенну сдуло. Я уже хотел бежать откапывать пулемёт, но вертолётчик видимо почувствовал угрозу, поднялся вверх и улетел. Яблоки выпали в осадок, из чего гнать ума не приложу.  :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

panurg сказал(а) 3 часа назад:

.... 

Но всё меняется... По крайней мере в Москве и области уже зачистка такая, что пукнуть бояться лишний раз... Наступают времена "правового государства"... Вот только право это буржуазное...  

Информ агенство "за рюмкой чая" подтверждает, была дана "установка на добро". В интересное время мы живём...

Пахарь сказал(а) 1 час назад:

У меня два месяца назад в деревне над участком Ми-8 завис. Втиснулся между моим домом и соседским. Брюхом почти яблони доставал. Минут пять так висел. У соседа антенну сдуло. Я уже хотел бежать откапывать пулемёт, но вертолётчик видимо почувствовал угрозу, поднялся вверх и улетел. Яблоки выпали в осадок, из чего гнать ума не приложу.  :D

Мой дом находится на разворотной точке. Как над городом авиашоу, самолёты пролетают над Казанкой перед зрителями и уходят подальше - разворачиваться. Как раз над моим домом. Ну, всякая спортивная шелупонь не особо впечатляет, много шуму из ничего. Военные самолёты времён ВОВ уже интереснее, жаль я в них не разбираюсь. А вот в прошлом вроде году была современная техника... вот это я вам доложу сила... на видео когда смотришь, как Грачи кого-то дербанят, это совсем не то как когда они прям над тобой... представить, что у них на подвесках не пусто и горка кирпичей готова... натуральный аллахакбар! А потом прошли Белый Лебедь и Меюведь... блин, я аж прослезился, такая мощь...

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 3

Пахарь сказал(а) 18 часов назад:

Из выпавших! Из них даже лучше😜

• Thanks (+1) 1

Пахарь сказал(а) 21 час назад:

Летун заблудился просто, а Вы сразу за пулемёт хвататься :D

Было такое в годы воинской службы, ага.

Экипаж заблудился и снизился, чтобы сориентироваться на местности (прочитать название населённого пункта на указателе). Итог - задел хвостом дерево. Чудом катастрофа не произошла. Борт отправили на завод ремонтироваться, летуны сидели без полётов, злые как черти (нет доплат, нет повышенной выслуги лет).

Вот такие дела бывают :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

sergshek сказал(а) 6 часов назад:

Из выпавших! Из них даже лучше😜

В то время выпавшие яблоки ещё были не пригодны ни для чего полезного. Даже для еды.

Пахарь сказал(а) 34 минуты назад:

В то время выпавшие яблоки ещё были не пригодны ни для чего полезного. Даже для еды.

Для гнать - пойдут, как никто!

• Thanks (+1) 1