Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Автоматический пистолет Стечкина - Ларри Викерс (американский ветеран "Дельта") (Видео)

Recommended Posts

Никогда не понимал дрочьбу на это недоразумение. 

Перепистолет и недопистолет-пулемет.

Гигантская кобура-приклад(читай - никакого скрытого ношения, главного преимущества пистолетов), маленький боезапас и судя по Сирии где у Филлипова его магазин заклинило - дерьмовое решение.

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пользователь сказал(а) 4 минуты назад:

Почему недопистолет-пулемет? Стечкин это нормальный компактный ПП который можно использовать как обычный пистолет.

А Ingram MAC-10 тогда что?

PS. Пухлик опять в своем репертуаре. В руках не держал, но мнение имеет и спешит им поделиться)))

А при чем тут держал-недержал?

Вы думаю тоже не держали - эта штука редкая.

Я просто знаю факты которые всем известны. (Кроме любителей поохотиться с Сайгой на кабанов и лосей в пределах города конечно)

Что, для пистолета пулемета 20 патронов нормально штоле?

Что, гиганская кобура не исключает скрытое ношение?

И что, у Филлипова не заклинило магазин?

Вы сначала думайте а уж потом постите. Впрочем, на такую роскошь не надеюсь. Как показала практика реальность для вас не существует.

Edited by UglyFatMan

пользователь сказал(а) Только что:

В отличии от вас - держал, но, правда, пострелять не довелось.

Для компактного ПП - 20 патронов вполне нормально. У кедра тоже магазины на 20 патронов есть и ими пользуются.

А он не делался для скрытого ношения. АПС - это не пистолет, это компактный пистолет пулемет. К тому же, есть вариант без кобуры, со съемным проволочным прикладом.

Не знаю, может и заклинило. Свидетелей не опрашивал. Жалко, что Филлипов про вас не знал. Если бы прислушался к советам такого знатока как вы - может и по другому все получилось. Куда там военному разбираться в оружии. Лучше всего в оружии и его применении разбираются диванные жирдяи.

Ясно. "Держал но не стрелял." :handface:

Ну и чем вы от меня отличаетесь, мусью?

Подержали в ручках муляж и уже вообразили себя мегазнатоком?

И да - реальность по прежнему не для вас и у Филлипова магазин действительно заклинило, и мои познания в огнестрельном оружии не имеют к этому никакого отношения. 

Вы просто живете в своем воображаемом мирке и отрицаете всем известные факты.

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

Ясно. "Держал но не стрелял."

Ты написал, что "Вы думаю тоже не держали - эта штука редкая." Я написал честно, что держал, но не стрелял.

Отличаюсь тем, что я не дурак.

Почему муляжи? Вполне боевой ствол был - другие стреляли. А я по должности не вышел - мне из макарова пришлось.

И да - реальность по прежнему не для вас и у Филлипова магазин действительно заклинило, и мои познания в огнестрельном оружии не имеют к этому никакого отношения.

Ой, вы там были? Сами видели? Или по телевизору сказали?

Вы открыли мене глаза:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

пользователь сказал(а) 4 минуты назад:

Ты написал, что "Вы думаю тоже не держали - эта штука редкая." Я написал честно, что держал, но не стрелял.

Отличаюсь тем, что я не дурак.

Почему муляжи? Вполне боевой ствол был - другие стреляли. А я по должности не вышел - мне из макарова пришлось.

Ой, вы там были? Сами видели? Или по телевизору сказали?

Вы открыли мене глаза:sarcastic:

Ага, "не дурак" который собирается охотиться на кабанов и оленей в мегаполисе с полавтоматическим карабином и не верит что у этого недоразумения который Стечкин заклинило магазин. (Хотя это общепризнанный факт - Филлипову пришлось менять заклиненный магазин на другой):empathy: 

Нахера мне к примеру ненадежное оружие на войне? С прикладом на врага бросаться? 

Edited by UglyFatMan

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Ага, "не дурак" который собирается охотиться на кабанов и оленей в мегаполисе с полавтоматическим карабином

Скучно.

и не верит что у этого недоразумения который Стечкин заклинило магазин.

Ну как же я не могу поверить очевидцу? Если жирдяй говорит, что заклинило магазин, а не патрон - значит заклинило магазин.

(Хотя это общепризнанный факт - Филлипову пришлось менять заклиненный магазин на другой)

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы))))

Нахера мне к примеру ненадежное оружие на войне? С прикладом на врага бросаться?

Тебе не придется бросаться на врага с прикладом. Ты будешь использован для диверсий - будешь заражать вражеских солдат с нетрадиционной сексуальной ориентацией венерическими болезнями:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

пользователь сказал(а) 1 минуту назад:

Скучно.

Ну как же я не могу поверить очевидцу? Если жирдяй говорит, что заклинило магазин, а не патрон - значит заклинило магазин.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы))))

Тебе не придется бросаться на врага с прикладом. Ты будешь использован для диверсий - будешь заражать вражеских солдат с нетрадиционной сексуальной ориентацией венерическими болезнями:sarcastic:

Скучно-не скучно но то что вы собрались на охоту в городе - сами признали. 

Насчет пруфов - Билли, вас в гугле забанили или в силу недостаточной могзовой деятельности не способны набрать в браузере "Сирия, майор Филлипов"? (Как всегда, не удивлен. Реальность для вас слишком сложная штука).

Насчет "заражать врагов венерическими болезнями" - это уже ваш собственный план, больно хорошо продумали план атаки. :empathy:

UglyFatMan сказал(а) 29 минут назад:

Ясно. "Держал но не стрелял." :handface:

Что значит заклинило магазин, и каким образом это влияет на мнение об оружии? Если мы говорим о проблемах с магазинами - то это абсолютно стандаратная вещь, особенно для двухрядных магазинов с выходом в один ряд. Проблемы с магазинами глока довольно частая ситуация, про чз и прочие поделия сумрачного европейского гения я вообще молчу. Единственный пистолет с которым не было проблем с магазинами это был Викинг, за примерно 30к выстрелов. При этом в том же чз за последние тыс 10-15 к выстрелов я могу с пару десятков проблем именно с магазинами припомнить ...

Но опять же устранение задержки это стандартная операция, занимающая пару секунд и никак почти не влияющая на характеристики оружия.

• Thanks (+1) 8

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Что значит заклинило магазин, и каким образом это влияет на мнение об оружии? Если мы говорим о проблемах с магазинами - то это абсолютно стандаратная вещь, особенно для двухрядных магазинов с выходом в один ряд. Проблемы с магазинами глока довольно частая ситуация, про чз и прочие поделия сумрачного европейского гения я вообще молчу. Единственный пистолет с которым не было проблем с магазинами это был Викинг, за примерно 30к выстрелов. При этом в том же чз за последние тыс 10-15 к выстрелов я могу с пару десятков проблем именно с магазинами припомнить ...

Но опять же устранение задержки это стандартная операция, занимающая пару секунд и никак почти не влияющая на характеристики оружия.

Ну хоть вы то признайте что Стечкин слишком велик для пистолета и слишком недостаточен для пистолета-пулемета.

Этакий ублюдок не имеющий смысла.

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 20 минут назад:

Ну хоть вы то признайте что Стечкин слишком велик для пистолета и слишком недостаточен для пистолета-пулемета.

Вопрос не корректно поставлен - стечкин разрабатывался  для вооружения офицеров, сержантов, солдат отдельных специальностей и экипажей боевых машин, которым не полагался по штату автомат или карабин. Но при этом ПП был избыточен. В качестве такого оружия он вполне себе удовлетворял заказчика.

По поводу большой - я бы не стал так утверждать ;).

Смотрите:

стечкин - масса без патронов 1.02 кг, высота 150 длина 225 мм, патронов в магазине 20

ЧЗ 75 - масса без патронов 1.2-1.3кг, высота 157, длина 206-220 в разных модификациях ..., патронов в магазине 18

При этом чз это обычный пистолет без автоматического режима, использовался и используется в армии, полиции, спорте в гражданском обороте.

Да сегодня стечкин с моей тз устарел - но не потому что ему уже почти 70 лет, а потому что в современных условиях патрон, используемый в стечкине не удовлетворяет заказчика.

И да, при возможности себе бы взял ;). Пока приходится обходиться таким:

450px-CZ_75_SP-01.jpg

IMG_20180422_193406.jpg

Edited by AGA
  • Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 18 минут назад:

Скучно-не скучно но то что вы собрались на охоту в городе - сами признали.

Не помню. Я просто сказал, что знаю как минимум про один случай с дикими кабанами в городе.

Насчет пруфов - Билли, вас в гугле забанили или в силу недостаточной могзовой деятельности не способны набрать в браузере "Сирия, майор Филлипов"? (Как всегда, не удивлен. Реальность для вас слишком сложная штука).

А с какого перепуга я должен верить тому, что там написано? Я знаю степень достоверности "общепризнанных фактов" - соврут и недорого возьмут.

Насчет "заражать врагов венерическими болезнями" - это уже ваш собственный план, больно хорошо продумали план атаки.

Ты просто больше ни на что не сгодишься.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 16 минут назад:

Вот уж что точно лишено смыла - так это твое существование.

• Thanks (+1) 3

ой ну кто бы говорил. 

Стечкин весит меньше того же 1911 кольта притом стреляет очередями и имеет 20 патронов против семи.  

но страаное дело 1911 коль никто слишком большим для пистолета не считает 

• Thanks (+1) 6

пользователь сказал(а) 16 минут назад:

Вот уж что точно лишено смыла - так это твое существование.

Вы уже сегодня ходили на кабана с Сайгой наперевес по главной улице вашего города?

Николай Хализов сказал(а) 13 минут назад:

ой ну кто бы говорил. 

Стечкин весит меньше того же 1911 кольта притом стреляет очередями и имеет 20 патронов против семи.  

но страаное дело 1911 коль никто слишком большим для пистолета не считает 

А смысл - сколько он весит или нет. Такуя дура да еще с гигантской кобурой и с посредственными характеристиками вроде крошечным магазином(для пистолета-пулемета) да ещё и клинящим.

Edited by UglyFatMan
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Вы уже сегодня ходили на кабана с Сайгой наперевес по главной улице вашего города?

Конечно нет.

Если я увижу кабана в городе, то я пойду сперва за получением лицензии, потом в оружейный магазин и через пару месяцев грохну опасное животное, если оно не сбежит обратно в лес.

пользователь сказал(а) Только что:

Конечно нет.

Если я увижу кабана в городе, то я пойду сперва за получением лицензии, потом в оружейный магазин и через пару месяцев грохну опасное животное, если оно не сбежит обратно в лес.

Какой отважный и решительный п0циент. :sarcastic:

Но глупый - кабанов в город не затащишь, максимум что можно "раздобыить"  это кошку или собаку.

Или вы таки кореец?

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Как же меня радует когда в качестве довода приводят фразу "как всем известно" или "всем известные факты". Мне не известно, ещё 99% населения не известно. Получается ваша фраза ложная. И раз вы в этом соврали, можно ли верить в остальном? 

• Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Но глупый - кабанов в город не затащишь

Вот, прям сразу нашел. Пусть в Риге, но на лжи тебя поймал. “Поздравляю вас, гражданин, соврамши!”

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) 2 минуты назад:

Как же меня радует когда в качестве довода приводят фразу "как всем известно" или "всем известные факты". Мне не известно, ещё 99% населения не известно. Получается ваша фраза ложная. И раз вы в этом соврали, можно ли верить в остальном? 

"Аргументики" у вас так себе, даже ничего не пытаетесь опровергнуть а ограничиваетесь демагогией.

Ловецбабочек сказал(а) 3 минуты назад:

Жирдяй врет как дышит.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

пользователь сказал(а) 1 минуту назад:

Вот, прям сразу нашел. Пусть в Риге, но на лжи тебя поймал. “Поздравляю вас, гражданин, соврамши!”

Не знал что Рига - мегаполис. Вы уже поди там рыскаете с карабином?

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) Только что:

"Аргументики" у вас так себе, даже ничего не пытаетесь опровергнуть а ограничиваетесь демагогией.

Увы, с лжецом спорить и приводить аргументы - только время терять.

• Thanks (+1) 3

пользователь сказал(а) 2 минуты назад:

Жирдяй врет как дышит.

Реальность она такая - жестокая. 

Поэтому вам лучше оставаться в своей Мармеландии и скакать на белоснежном единороге по радуге.

Нервы целее будут. Как у вас так и у вменяемых людей.

Вы же даже ничего не опровергли - ни про кобуру ни про маленький магазин ни про его ненадежность.

Так, болтовня в стиле "всёвиврете".  

Edited by UglyFatMan

UglyFatMan сказал(а) 19 минут назад:

А смысл - сколько он весит или нет. Такуя дура да еще с гигантской кобурой и с посредственными характеристиками вроде крошечным магазином(для пистолета-пулемета) да ещё и клинящим.

Вам - такое действительно незачем. ну, вам то и вилку опасно доверять.  

Ладно - по сабжу. Как   инженерно-техническое изделие на 51 год - это фантастика кто бы что не говорил. 60 лет почти 70 лет назад - мегаприкольная  хрень. на сегодняшний день устаревшая правда  морально. что факт то факт. 

Сейчас ниши для такого оружия в армии нет. ну можно конечно представить гепотетическую ситуацию где враги прокрались на артеллерийскую позицию или экипаж сбитого вертолета отстреливается от наседающих душманов... но это единичные эпизоды. 

я вообще не понимаю какие боевые задачи решаются только пистолетом... даже застрелиться...  вот тут он наверно наиболее удобен, но на этом и все пожалуй. а так самый лучший пистолет это сучка чего уж там...

Edited by Николай Хализов
  • Thanks (+1) 3

Не знал что Рига - мегаполис. Вы уже поди там рыскаете с карабином?

Ты хотя бы знаешь, что такое мегаполис?

UglyFatMan сказал(а) 14 минут назад:

Вы же даже ничего не опровергли - ни про кобуру ни про маленький магазин ни про его ненадежность.

На счет кобуры я опроверг. Есть легкая проволочная.

Маленький магазин? Для компактного ПП магазин у него не выдающийся, но вполне достаточный. Это компактное оружие самообороны, а не штурмовое.

Я уже писал, что у кедра есть магазин на 20 патронов и им пользуются - пачиму нэ крытыкуешь, да?

У ПП скорпион магазины на 10 и 20 патронов - начиный крытыковать. Давай, я жду воплей про ПП скорпион. Или промолчишь?

А про надежность - давай про надежность будут спорить те, кто из него стрелял? Я, например, предполагаю, что летчики на боевые вылеты по прежнему берут с собой АПС просто потому, что у него нет альтернативы по соотношению удобства и боевой мощи.

• Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

А при чем тут держал-недержал?

Вы думаю тоже не держали - эта штука редкая.

Я просто знаю факты которые всем известны. (Кроме любителей поохотиться с Сайгой на кабанов и лосей в пределах города конечно)

Что, для пистолета пулемета 20 патронов нормально штоле?

Что, гиганская кобура не исключает скрытое ношение?

И что, у Филлипова не заклинило магазин?

Вы сначала думайте а уж потом постите. Впрочем, на такую роскошь не надеюсь. Как показала практика реальность для вас не существует.

Вы не правы...,упускаете из вида, что этот пистолет не предназначен для скрытого ношения. Он изначально разрабатывался как армейский пистолет для вооружения как пехотных офицеров, так и экипажей боевых машин, где автомат ,даже со-складным прикладом, не удобен. Отсюда и возможность вести огонь очередями и ёмкий магазин.

• Thanks (+1) 3

az999 сказал(а) 5 минут назад:

Вы не правы...,упускаете из вида, что этот пистолет не предназначен для скрытого ношения. Он изначально разрабатывался как армейский пистолет для вооружения как пехотных офицеров, так и экипажей боевых машин, где автомат ,даже со-складным прикладом, не удобен. Отсюда и возможность вести огонь очередями и ёмкий магазин.

20 патронов - ёмкий магазин? За сколько секунд это чудо его выплюнет?

• Haha 1

Этот компактный пистолет-пулемет не предназначен для постоянного автоматического огня. Он вообще не предназначен для боя. Его делали для самозащиты определенных категорий военнослужащих.

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Реальность она такая - жестокая. 

Поэтому вам лучше оставаться в своей Мармеландии и скакать на белоснежном единороге по радуге.

Нервы целее будут. Как у вас так и у вменяемых людей.

Специально для вас есть компьютерные игрушки где к макарову и глоку можно присобачить банку на 50 патронов и все ваши проблемы с магазинами на 20 патронов решатся, правда вы тогда запоете, что при этом страдает компактность и скрытность :D

130273127.jpg

Dq60APJVsAANi9T.jpg

Edited by p355
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Николай Хализов сказал(а) 1 час назад:

Вам - такое действительно незачем. ну, вам то и вилку опасно доверять.  

Ладно - по сабжу. Как   инженерно-техническое изделие на 51 год - это фантастика кто бы что не говорил. 60 лет почти 70 лет назад - мегаприкольная  хрень. на сегодняшний день устаревшая правда  морально. что факт то факт. 

Сейчас ниши для такого оружия в армии нет. ну можно конечно представить гепотетическую ситуацию где враги прокрались на артеллерийскую позицию или экипаж сбитого вертолета отстреливается от наседающих душманов... но это единичные эпизоды. 

я вообще не понимаю какие боевые задачи решаются только пистолетом... даже застрелиться...  вот тут он наверно наиболее удобен, но на этом и все пожалуй. а так самый лучший пистолет это сучка чего уж там...

Ну при отсутствии аналога АПС приходится даже так извращаться:

Это вообще лютый ...здец .... При наличии нормальных ПП. Однако топик стартер почему то решил обосрать именно АПС ...

f36e85dc5d4ca4b62dffb2d3a89be70e.jpg

3e266f772ef0bd68e4c4ccc4e3e4a0e0.jpg

• Thanks (+1) 6

az999 сказал(а) 14 часов назад:

Однако на вооружение он так и не поступил. Оказался просто не нужен.

• Confused 1

UglyFatMan сказал(а) 55 минут назад:

Вы про малое бронебойное действие забыли, и про невозможность бороться с бронированными воздушными целями

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Однако на вооружение он так и не поступил. Оказался просто не нужен.

3 декабря 1951 года АПС был принят на вооружение экипажей боевых машин, первых номеров расчетов тяжёлого оружия (артиллерийских орудий, станковых противотанковых гранатомётов и станковых пулемётов), а также в качестве оружия индивидуальной самообороны офицеров звена «взвод-рота», непосредственно участвующих в боевых действиях; после того, как на вооружение был принят укороченный автомат АКС-74У, с 1981 года в подразделениях началась активная замена пистолетов АПС на автоматы АКС-74У, и к началу 1990-х годов в вооруженных силах СССР «стечкин» остался только в подразделениях войсковой разведки[3]. Также находился на вооружении спецподразделений КГБ СССР и МВД СССР.

• Thanks (+1) 7

AGA сказал(а) 14 часов назад:

3 декабря 1951 года АПС был принят на вооружение экипажей боевых машин, первых номеров расчетов тяжёлого оружия (артиллерийских орудий, станковых противотанковых гранатомётов и станковых пулемётов), а также в качестве оружия индивидуальной самообороны офицеров звена «взвод-рота», непосредственно участвующих в боевых действиях; после того, как на вооружение был принят укороченный автомат АКС-74У, с 1981 года в подразделениях началась активная замена пистолетов АПС на автоматы АКС-74У, и к началу 1990-х годов в вооруженных силах СССР «стечкин» остался только в подразделениях войсковой разведки[3]. Также находился на вооружении спецподразделений КГБ СССР и МВД СССР.

Что, с 51 до 81 года стечкин был у танкистов, гранатомётчиков и прочих???? Этот пистолет люди, отслужившие всю жизнь в армии , могли ни разу не увидеть. Только с афганской войной его достали со складов.

Спецподразделения-- другое дело. Но массовым оружием он так и не стал.

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 28 минут назад:

Ну при отсутствии аналога АПС приходится даже так извращаться:

Это вообще лютый ...здец .... При наличии нормальных ПП. Однако топик стартер почему то решил обосрать именно АПС ...

сдается мне что весь этот  лютый обвес нужен чтоб-как-то обходить какие-то законодательные препоны.  топикстартер выложил мнение где амеру игрушка понравилась.  свое мнение он тоже привел. в ответ на вышесказанное повторю. нет в войсках задачи решаемой только пистолетом. в полиции есть (условно). в охране. в ходе оперативных мероприятий и еще в ряде весьма экзотичных случаях. в войсках нет. 

Защита танкового экипажа осуществляется танком. Арт позиций  - частями боевого охранения. эвакуация и охрана экипажа подбитой вертушки - ведомой вертушкой. 

в ССО  есть  укороченные автоматы снайперские винтовки и автоматические дробовики 12 к. поэтому все танцы с бубном касательно разной степени извращенности короткоствола считаю высосанными из пальца и не стоящими дальнейшего обсуждения и да - гражданский короткоствол - ересь

РУСИЧ сказал(а) 14 минут назад:

Что, с 51 до 81 года стечкин был у танкистов, гранатомётчиков и прочих???? Этот пистолет люди, отслужившие всю жизнь в армии , могли ни разу не увидеть. Только с афганской войной его достали со складов.

Спецподразделения-- другое дело. Но массовым оружием он так и не стал.

Еще раз - вы написали что на вооружение принят не был. Это не правда. Все остальное - не имеет отношения к делу.

• Thanks (+1) 2

Николай Хализов сказал(а) 19 минут назад:

сдается мне что весь этот  лютый обвес нужен чтоб-как-то обходить какие-то законодательные препоны.  топикстартер выложил мнение где амеру игрушка понравилась.  свое мнение он тоже привел. в ответ на вышесказанное повторю. нет в войсках задачи решаемой только пистолетом. в полиции есть (условно). в охране. в ходе оперативных мероприятий и еще в ряде весьма экзотичных случаях. в войсках нет. 

Защита танкового экипажа осуществляется танком. Арт позиций  - частями боевого охранения. эвакуация и охрана экипажа подбитой вертушки - ведомой вертушкой. 

в ССО  есть  укороченные автоматы снайперские винтовки и автоматические дробовики 12 к. поэтому все танцы с бубном касательно разной степени извращенности короткоствола считаю высосанными из пальца и не стоящими дальнейшего обсуждения и да - гражданский короткоствол - ересь

Нет, этот обвес нужен чтобы превратить глок (в данном случае, хотя такие же извращения и для другим моделей есть) в некое подобие ПП. Типа есть уже глок, а вот давайте еще и так его будем использовать. Просто могут быть ограничения для продажи именно ПП как вариант, и приходится извращаться - но такие случаи редки.

По поводу задач в войсках для пистолета полностью согласен - задачи две - застрелиться или застрелить дезертира. Но опять же лучше пусть будет чем не будет ничего, тем более ПМ прекрасно открывает бутылки ;).

По поводу гражданского КС посмеялся, ну да ладно, тема не об этом.

Edited by AGA
  • Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 4 часа назад:

Гигантская кобура-приклад(читай - никакого скрытого ношения, главного преимущества пистолетов),

А это армейский пистолет и он не предназначен для скрытного ношения, для армейского оружия он как раз достаточно компактен, мехводу в танке или какому-нибудь шофёру с ним достаточно удобно, прицельная дальность для самообороны тоже приличная, это же не оружие линейной пехоты.

По моему пришедший на смену АКСУ ничем не лучше АПС, а чем-то и похуже.

• Thanks (+1) 2

AGA сказал(а) 14 часов назад:

Еще раз - вы написали что на вооружение принят не был. Это не правда. Все остальное - не имеет отношения к делу.

Принят, а через пару лет снят и отправлен на склады

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Т.е. все таки принят. Ок.

AGA сказал(а) 47 минут назад:

По поводу задач в войсках для пистолета полностью согласен - задачи две - застрелиться или застрелить дезертира. Но опять же лучше пусть будет чем не будет ничего, тем более ПМ прекрасно открывает бутылки ;).

ну зашибись  открываха... подешевле ничего не нашлось? ладно теперь вопрос: а для каких задач вам ПП?  при наличии выбора между ПП, укороченным карабином/автоматом под промежуточный патрон и дробовиком 12 калибра?  действия в ограниченном объеме? настолько ограниченном что не позволяют использовать что другое штык например?  ну так гранаты есть.  что им делать то? у 12к запредельное останавливающее у 5.45  - проникающее действие и настильность ...  разве что ПБС таскать... но опять же - уже экзотика.   у ПП ни того ни другого. 

РУСИЧ сказал(а) 28 минут назад:

Не знаю, не знаю

У моего одноклассника отец явно больше 10 лет на службе в качестве табельного оружия эту пушку таскал уже в 70-80-х

Кгд39 сказал(а) 14 часов назад:

Не знаю, не знаю

У моего одноклассника отец явно больше 10 лет на службе в качестве табельного оружия эту пушку таскал уже в 70-80-х

Если стечкин у него был, значит этот офицер служил в разведке или ином спецподразделении. В обычных войсках его не было.

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:

Если стечкин у него был, значит этот офицер служил в разведке или ином спецподразделении. В обычных войсках его не было.

Не спецура точно. Какой-то чрезвычайной секретности офицер ВМФ. Если и разведка, то разве что радиотехническая

• Thanks (+1) 1