Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Автотранспорту определят пенсионный возраст

Recommended Posts

Primipilus сказал(а) 6 минут назад:

Думский комитет по экономической политике и промышленности предложил запретить

А можно ли от этих деятелей ожидать другого?(риторический вопрос). И фантастическое пожелание: кто бы запретил этим ...  деятелям  запрещать.

• Thanks (+1) 6

Хм, если введут, будет шикарная причина отказаться от автомобиля. И процентов 10 владельцев авто вполне себе откажутся.

• Thanks (+1) 3

Absurdist сказал(а) 7 минут назад:

Хм, если введут, будет шикарная причина отказаться от автомобиля. И процентов 10 владельцев авто вполне себе откажутся.

Вы владелец?

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Вы владелец?

Угу, пробег в год 5 000, да и то только потому, что надо ездить отца мыть у него ноги ампутированы. А на общественном неудобно.

У знакомого в семье две машины Мурано 2009 с пробегом 50 000 и Тигуан 2008 с пробегом 60 000, жена его все на поменять машину подбивает, тем более она работает у хозяина нескольких автосалонов, а приятель смысла не видит. Грит когда решит менять то купит одну на двоих машину.

Да и куча таких в моем окружении кому машина не особо и нужна даже по выходным. Проще и дешевле такси вызвать или трансфер заказать.

• Thanks (+1) 7

Primipilus сказал(а) 28 минут назад:

Думский комитет по экономической политике и промышленности предложил запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации».

Что и путинский Волгу запретят? 

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) Только что:

Богатства хватает часто автомобили менять?

Ну взять машину до 5 000 000- 7 000 000 можно, а зачем? С тем же успехом эту сумму можно положить в гараж и пару раз в неделю сжигать купюру 5 000 рублевую.

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 14 часов назад:

Ну взять машину до 5 000 000- 7 000 000 можно, а зачем? С тем же успехом эту сумму можно положить в гараж и пару раз в неделю сжигать купюру 5 000 рублевую.

Хорошо живёте. Судя по приведённой статистике, большинство живёт гораздо бедней.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ученик волшебника сказал(а) 7 минут назад:

Что и путинский Волгу запретят? 

Вот да! Очень этот вопрос интересует! Тем более, что у него их вроде даже две. И ещё Нива явно не моложе десяти лет. Бедный Владимир Владимирович!

Absurdist сказал(а) 6 минут назад:

5 000 000- 7 000 000

Спрашивала не об этом, но судя по Вашему желанию не понимать вопросы, дальнейший диалог не имеет смысла

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Хорошо живёте. Судя по приведённой статистике, большинство живёт гораздо бедней.

Ну каждый сам кузнец своего счастья. Собственно как это относится к тому, что хотят установить предельный возраст?

astrokaktus сказал(а) Только что:

Спрашивала не об этом, но судя по Вашему желанию не понимать вопросы, дальнейший диалог не имеет смысла

А об чем? Как можно по другому понять вопрос такой?

astrokaktus сказал(а) 10 минут назад:

Богатства хватает часто автомобили менять?

Да могу себе позволит в пределах этой суммы раз в год сменить авто.   Если напрячься и повыходить в кеш могу и что то более дорогое позволить раз в два года. А зачем? 

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 14 часов назад:

Ну каждый сам кузнец своего счастья. Собственно как это относится к тому, что хотят установить предельный возраст?

Ваши доходы позволяют менять машину хоть каждый год на новую. Что прикажете делать тем, у кого 15-20 летние машины , и ни планов менять их, ни возможностей нет?

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Ваши доходы позволяют менять машину хоть каждый год на новую. Что прикажете делать тем, у кого 15-20 летние машины , и ни планов менять их, ни возможностей нет?

И? Я где то поддержал данную инициативу?  Я указал, что введение данной инициативы уменьшит количество автовладельцев  с оценкой уменьшения в 10 процентов.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2

Глупость, особенно про бизнес. Надо создавать условия, что бы людям было выгодно покупать новое, а не заставлять и принуждать.

• Thanks (+1) 2

Локи сказал(а) 2 минуты назад:

Глупость, особенно про бизнес. Надо создавать условия, что бы людям было выгодно покупать новое, а не заставлять и принуждать.

Дык поднимут налоги на старые авто раз в 10, сразу станет выгоднее менять. По другому во всем мире не умеют.

• Thanks (+1) 2

До 2013 года ездил на MB 124 / E320 выпуска 1993 года - горя не знал. Вынужден был продать исключительно и только из-за состояния дорог в районе дислокации дачи. Жалею до сих пор (тем более, что на тех колдобинах теперь отличный асфальт). У машины после меня было еще два владельца и мой бывший Мерс бегает до сих пор. Продавал с пробегом 360.000 км. Ездил бы и сейчас, если бы не вынужденная необходимость. Вложения были минимальны, хотя старался брать только оригинальные запчасти. Самое затратное было поменять жгут проводов моторного отсека. Делали в Штутгарте по VIN. Тут - да. Потратил много (ок. 60.000 руб.), но о любых отказах электроники забыл напрочь. Проводка уже стала "стеклянной" за столько лет. Немного подгнивал кузов, но при внимательном отношении проблема устранялась быстро (стоила ок. 10.000 каждый раз с покраской) за 10 лет может раза два-три. Короче, машина и сейчас может дать фору многим трехлеткам. Блин, жалко...

Сейчас юзаю TLC 100 бензиновый V8 объёмом 4.7 литра 2UZ-FE, выпуск 2001 года. Езжу где и как мне надо. Проходимость вне конкуренции, конечно, если сознательно не хочешь сесть на брюхо. И то, наверное потихоньку выползет. На трассе крейсерская 120-130, больше не разрешает корейская женщина в радардетекторе. Хочу поменять голос на мужицкий, может заткнется наконец по поводу "снижайте скорость..!" Про бебеня и проблемы преодоления глинистых размытых грунтовых дорог просто не вспоминаю. Еду и все. Из запчастей поменял только ремень ГУР, еще что-то по мелочи. Иногда клинило мозги - за 5 к исправил, больше не клинит. Но немного начал тоже "пузыриться", надо бы зачистить-покрасить. Загоняю на техосмотр машину два - три раза в год. Весной, в сезон и перед зимой. Масло меняю раз в год. Собственно, только жрет много (где-то 15 - 18 на сотню) но это не беда. Четыре ведущих того стоят. Фарш внутри весь, какой мне необходим. Опять же фору даст практически любой машине, сделанной в последние годы. Пробег почти 300.000, менять не намерен ни разу. Устраивает вообще все. Новая даром не нужна.

Edited by Mic47
  • Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Типа, у кого нет миллиарда, идут в жoпy? Где-то я уже это слышала...

А вот нинада приписывать то чего не сказано.  Никого и никуда я не посылал.  Просто констатировал факт что мне повезло. А уж оценивать людей по имущественному признаку это не ко мне, в нашей старой дружной компании народ с доходами как в разы выше , чем у меня так и в разы ниже. И ездят на машинах от древнего Москвича универсала, причем ему нах не надо ни чего другого, до Ренджей и прочих Кайенов. В лесу на Ветлуге это не играет ни какой роли, когда мы туда выбираемся. Усеравно едем туда на паре шишиг.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 6 часов назад:

Чушь. Этого никогда не будет. К счастью.

Уже с утра ХЗ скока раз разные люди уточняли, что НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕЩАТЬ ИМЕТЬ АВТО старее скольких- то годов.....

Если прально понял, речь шла о попытках более тщательного контроле техн. состояния откровенного старья и хлама. Не больше, не меньше..

ЗЫ а ёжики уже почти баттлы ведут далеко в стороне от темы... (((. Что очень ожидаемо в последнее время..(((

• Thanks (+1) 1

А это мысль. Проводить голосование по России. И запрещать гуманитариям вообще вякать. Дожил до 25 лет и ЗАТКНИСЬ.

Начать с двух братьев Чубайсов. Серебрякова, Мединского туда же. В общем - около 100 000 сволоты по признаку возраста?

Эх, хорошая (для сегодняшнего дня) мысль!

Не дадут, ой не дадут это сделать!