Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Путешествие на русский край света – на Камчатку Часть 6

Recommended Posts

file.php?id=163283

Типа, из моря вышел, как тридцать три богатыря.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Ну вот, а мы уж за них переживали! Не удалось коварной Марине из Зайчьехвостска стырить у туристов последние злотые :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Dymitr сказал(а) 36 минут назад:

Сильно изменился и похорошел Владик со времён моего последнего по времени пребывания там.

Был я там в крайний раз в августе 91-го, в стройотряде, как раз тогда Горбачева скинули, народ, помню,  собирался на площади, чего-то мутили, то ли революцию затевали, то ли еще чего. Мне тогда все было по фигу, другие интересы были, девчонки, и все такое, политика по боку была.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Муся сказал(а) 2 часа назад:

Оказывается там же и морской вокзал! Красотища!

Оформление морского вокзала:

327896385_.thumb.jpg.2ca2ad46a383fc40ffcb15bbefd33170.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Sad 3
  • Confused 1

Алексий сказал(а) 1 час назад:

Поляки экономны, если не сказать скупы до неприличия! 

Зачем они питаются какой-то дрянью даже не будучи в поезде? Здоровье одно и травить собственный организм фаст-фудом не очень умно... 

В лапшу не надо добавлять содержимое пакетиков. Завариваешь саму лапшу, туда плавленый сырок и колбаску- вполне съедобно и бюджетно.

• Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

развлечения в стиле розовых пони и уличного сеанса в очках  3D.

Прочитал "уличного секса". Много думал.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Dymitr сказал(а) 8 часов назад:

file.php?id=163283

Типа, из моря вышел, как тридцать три богатыря.

Ну, так и зовут 'водяной'. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 22

Интересно, а у нас есть на форуме жители именно Камчатки? К примеру, самого Петропавловска- Камчатского? Кажется были.....

З.Ы. Поиск по пользователям ничего не дал. Точнее, были два форумчанина, но они уже давно перестали заходить на форум .

Edited by TransSib
  • Thanks (+1) 5

file.php?id=163295

Цитата

Мы решаем сегодня быть экономными, покупаем в магазине макароны и соус и готовим простой ужин в апартаменте.

Закономерно. Объясняет почему мальчишка толстый (ещё не жирный), одними макаронами бич пакетами пацана кормит. А папашка-то скряга. Впрочем, я сужу по нам, а у нас без мяса дастархан не проходит. 

Спасибо Хозяюшка, со времён Басеньки таким запоем не читал. :hi:

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

что заканчивается фотосессией Леона с целым табуном молодых и старых азиаток…

Где фото азиаток?!!! (молодых)...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Я бы посоветовала сводить ребенка в Приморский Океанариум . Там красивейшее по зрелищности представление многих Дальневосточных животных. Кроме этого там очень интересный музей по происхождению живых существ на земле. Но боюсь что папаша сочтет что это слишком дорого.

• Thanks (+1) 7

TransSib сказал(а) 1 час назад:

Оооо! Какие цены! Они настоящие, или это акция по привлечению клиентов?

Кстати, вроде бы некоторые польскоговорящие форумчане уже отметились в блоге автора. Могли бы и подсказать, куда им зайти покушать и развлечься, когда они будут возвращаться. Вряд ли они полетят обратно сразу с Камчатки.

ну можно доброе дело сделать - написать людям эту подсказку

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 11 минут назад:

Ой, какое вкусное меню! Я бы попробовала рыбу в медово-горчичном соусе, мясо-по капитански, сельдь запечёную и битые (????) огурцы.:girl_yes:

Спасибо уважаемой "Ёжик из окраины"!:girl_smile:

куда смотрит гринпис? почему в России безнаказанно бьют огурцы? доколе, я вас спрашиваю?!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

pairllad сказал(а) Только что:

куда смотрит гринпис? почему в России безнаказанно бьют огурцы? доколе, я вас спрашиваю?!

Причём, сначала бьют, а потом - едят!!!:handface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

TransSib сказал(а) 36 минут назад:

Не пойму придирки по поводу свежесваренных макарон... Почему ими нельзя кормить детей? Все советское время (и не только советское) ели их на завтрак, обед и ужин - в школе, на работе и дома. А теперь люди, приехавшие издалека и явно не богатые деньгами, почему-то кому-то в угоду должны сорить деньгами в далекой стране?

Потряс! Путешественники по России не могут приготовить себе макароны в снятой ими квартире без того, чтобы не получить порцию осуждения от кого? Зажравшихся россиян?

Это что за снобизм такой? Откуда он вылез?

Мы с дочерью недавно были в Москве. Ради того, чтобы побывать там и сям, экономили средства очень жестко и ели именно, как тут называют, бич-пакеты. И что? Какое кому дело? У нас была цель, и она оправдывала то, что мы несколько дней питались в сухомятку и на бегу.

П...ц, у нас на форуме все такие богатые, каждый день в столовых "недорогих" питаются..... 

Ага,как все изменилось-то)!

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще то бич- пакет это достаточно дорого и целесообразен только при отсутствии возможности готовки. Но я поняла, что они купили просто пачку макарон. 

ЗЫ Себе при необходимости экономии и наличии аппартаментов я бы сварила кашу, но не исключаю, что папа не умеет

м... у нас, видимо, разное представление о бич-пакете.... Я так называю доширак и т.д. где все в одном - посуда и еда, куда нужно просто добавить горячей воды. Это дешево.

• Thanks (+1) 3

А вот красоту крабовую , наверное, и не вывезти домой. Стухнет быстро без холодильника. Я бы рыбу взяла какую нить копченую.

А есть во Владике места именно с местной рыбной кухней? Покушать.

• Thanks (+1) 4

TransSib сказал(а) 39 минут назад:

Это что за снобизм такой?

Да!!!!!  Вот только с полчаса как, сварил маракошки с пассерованными лук/морковка/сладкий перец/сарделька в молочно-горчиичном соусе.  Навернул прям из   чугунивой    сковородки. Ням-ням.  Щас кисой мурлыкаюсь 😁

Edited by denladen
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

TransSib сказал(а) 3 минуты назад:

м... у нас, видимо, разное представление о бич-пакете.... Я так называю доширак и т.д. где все в одном - посуда и еда, куда нужно просто добавить горячей воды. Это дешево.

А Вы пересчитайте на вес и поймёте , что я имела в виду, это совсем не дёшево , ну по крайней мере по сравнению с просто макаронами или тем более кашей

• Thanks (+1) 8

Iris сказал(а) 11 часов назад:

Самое лучшее место с рыбной кухней это ресторан Zuma. Он недавно открылся после реконструкции. Так вот кухня там просто высший класс. Блюда европейско-азиатской кухни с фантазиями шефа. И без молекулярных извращений. 

Посмотрела. Просто слюнёй изошла. А еще места? Ресторан надо заказывать заранее, я так поняла, что место аншлаговое. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 3