Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Путешествие на русский край света – на Камчатку Часть 6

Recommended Posts

Айболит сказал(а) 1 час назад:
Dymitr сказал(а) 9 часов назад:

file.php?id=163283

Типа, из моря вышел, как тридцать три богатыря.

Ну, так и зовут 'водяной'. 

Странный памятник...

Как-то не так я себе представлял возвращение патентованного патриота на Родину после долгой вынужденной разлуки.

Ну... упал бы на колени, поцеловал землю что-ли?

А этот - "летящей походкой мы вышли за водкой..." 

Турист, одним словом.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Iris сказал(а) 1 минуту назад:

Еще очень популярны уже два ресторана Супра. Это рестораны грузинской кухни, но из-за того что народ туда просто ломился, открыли еще один ресторан в другом районе. Кухня там грузинская, но владелица кореянка и весь фольклор это такой театр под грузинскую тематику. Там очень шумно и очень тесно. Готовят там да, вкуснятину, но во время обеда там играет громко музыка и поют грузинские хоры и еще через каждые пол часа раздается страшный рев и выходит ватага официантов с официантками, одетые в папахи, черкески с газырями и просто в огромные овечьи шкуры. Они с бубнами и песнями протискиваются между столиками, взбадривая публику. Многим это очень нравится. Китайские туристы вообще дежурят у этого ресторана.

Кстати хозяйка Zuma также эта корейская женщина. Она владелица всех наиболее значимых ресторанов Владивостока. Видимо у нее талант выявить лучшее.

Ничего себе))) дальневосточный краб под грузинские бубны!!!! Предприимчивые владивостокцы!!! Спасибо, я прям все это как живое увидела, хохотаю сижу! Бубные еще грузинские надо включить послушать.:girl_bow:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

JohanWeiss сказал(а) 36 минут назад:

Странный памятник...

Как-то не так я себе представлял возвращение патентованного патриота на Родину после долгой вынужденной разлуки.

Ну... упал бы на колени, поцеловал землю что-ли?

А этот - "летящей походкой мы вышли за водкой..." 

Турист, одним словом.

И здесь сексот Ветров...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ежик из окраины сказал(а) 4 часа назад:

1489468682030_big_vlru.thumb.jpg.452248fb8377e339d76869214df24ee0.jpg

Ёжики в томатном соусе??? И мы смеялись над польскими представлениями о том, что в России уже с голоду ежей едят??? Ведь едят! И не рыдают над невинноубиенными зверьками.

Кстати, всем, у кого написано под ником что-то вроде "Маленький ёжик", " Приусадебный ёжик " или там "Ёж просвещённый" стоит задуматься... А не откармливают ли их? На всякий случай...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

Ursa сказал(а) 11 часов назад:

Давка ужасная, поэтому в какой-то момент мы решаемся объявить эвакуацию (отдавая соответствующие приказы по-польски в коммуникативные трубы), но китайцы и японцы, похоже, нас не понимают или не относятся к нам серьёзно – они не  реагируют :(. Тогда мы пытаемся задраить люк в одном отсеке, но напор слишком силён, и нам не удаётся отразить натиск этой людской волны :)

Огромное спасибо, Хозяюшка Жду продолжения. Видимо будет перелет/переплыв на Камчатку - и, собственно, она, Камчатка.

Один вопрос, но, конечно не к Вам - неужели поляки и в самом деле попытались устроить бунт на корабле подводной лодке? И их не вздернули на рее?

И даже фэйсом об обшивку не повозили?

Или, что еще хуже - японо/китайцы их сходу раскусили, мол, дурачки пришли...

Но чтобы за попытку задраить люк на корабле не было никакого ни битья ни даже штрафа... - как-то странно.

• Thanks (+1) 3

TransSib сказал(а) 1 час назад:

Оооо! Какие цены! Они настоящие, или это акция по привлечению клиентов?

Кстати, вроде бы некоторые польскоговорящие форумчане уже отметились в блоге автора. Могли бы и подсказать, куда им зайти покушать и развлечься, когда они будут возвращаться. Вряд ли они полетят обратно сразу с Камчатки.

Скорее всего полетят из Петропавловска прямо в Москву. Зачем им делать крюк?

• Thanks (+1) 4

Муся сказал(а) 4 минуты назад:

Это на карте выглядит крюком, а в действительности, если разложить на глобусе, то, расстояния несколько скрадываются.

Плюс к тому: цены на прямой перелет Камчатка-Москва могут быть выше, чем через Владивосток. Вы же знаете, стоимость авиабилетов зависит от множество факторов, и расстояния не всегда являются главным. 

• Thanks (+1) 7

Terminus сказал(а) 9 часов назад:

Ну, бомж-пакеты не так уж много наших людей в путешествиях заваривают, тем более, с детьми.

Опять же, многие хотят попробовать местную кухню, а во Владике в центре и у набережных помню множество недорогих и приличных кафе.

Опять же, в России ренессанс столовых, тоже не накладно, при этом вполне съедобно, даже вкусно.

Да я тоже люблю пробовать местную кухню, но в Европах стопчешь все ноги в поисках местной кухни - всё сплошь суши, пица, кебаб... У нас вроде с местной кухней полегче, или мне только так кажется?

• Thanks (+1) 1

TransSib сказал(а) 12 минут назад:
Муся сказал(а) 20 минут назад:

Это на карте выглядит крюком, а в действительности, если разложить на глобусе, то, расстояния несколько скрадываются.

Плюс к тому: цены на прямой перелет Камчатка-Москва могут быть выше, чем через Владивосток. Вы же знаете, стоимость авиабилетов зависит от множество факторов, и расстояния не всегда являются главным. 

От Петропавловска до Москвы напрямую- это через Таймыр. Яндекс предлагает билеты от 13 200. Не знаю, насколько реально их купить.

Плюс аттракцион: посадка в Москве на несколько минут раньше, чем взлёт в Елизово. И под крылом золотая тайга (лиственница, в основном)!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Опять сказал(а) 3 минуты назад:

От Петропавловска до Москвы напрямую- это через Таймыр. Яндекс предлагает билеты от 13 200. Не знаю, насколько реально их купить.

Плюс аттракцион: посадка в Москве на несколько минут раньше, чем взлёт в Елизово. И под крылом золотая тайга (лиственница, в основном)!

Всего?!!!!! :girl_rolleye:Причем это сейчас в летний период?

То есть, на Камчатку действительно можно было бы съездить.....:girl_in_dreams: Раньше это было совершенно недоступно-неподъемно

• Thanks (+1) 6

TransSib сказал(а) 6 минут назад:

Всего?!!!!! :girl_rolleye:Причем это сейчас в летний период?

То есть, на Камчатку действительно можно было бы съездить.....:girl_in_dreams: Раньше это было совершенно недоступно-неподъемно

Не знаю, насколько это реальная цена. В советское время билет можно было купить только за 45(кажется? не помню) суток в течение  часа после открытия касс. С ночной очередью с перекличкой. И не всем (погранзона).

• Thanks (+1) 5

Через час выезжаем в небольшое путешествие. Тоже везём с собой бомж-пакеты как обычно. Пачка гречки, полпачки овсянки и кофе. Без них никак. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Ежик из окраины сказал(а) 2 минуты назад:
санитар сказал(а) 5 минут назад:

Обедаю там не регулярно, но часто. Столовка в гостинице "Версаль". Именно там согласно писателю Семенову, Максим Исаев, будущий Штирлиц познакомился со своей женой.

Спасибо,что напомнили.Так вот почему появился СЭТ "Штирлиц"!

Но сам СЭТ какой-то не аутентичный.

Картошка должна быть печёная + графинчик водки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

tassay сказал(а) 12 часов назад:

file.php?id=163295

Закономерно. Объясняет почему мальчишка толстый (ещё не жирный), одними макаронами бич пакетами пацана кормит. А папашка-то скряга. Впрочем, я сужу по нам, а у нас без мяса дастархан не проходит. 

Спасибо Хозяюшка, со времён Басеньки таким запоем не читал. :hi:

В отлив прошли бы посуху до маяка. Могли бы и в прилив разуться и пройти , глубина по щиколотку. Купаться там хорошо. Вода очень чистая.

Edited by санитар
  • Thanks (+1) 8

Ежик из окраины сказал(а) 11 минут назад:

Спасибо,что напомнили.Так вот почему появился СЭТ "Штирлиц"!

Да. А сэт Колчак, потому что адмирал бывая во Владивостоке жил в Версале.

• Thanks (+1) 4

Муся сказал(а) 11 часов назад:

Оказывается там же и морской вокзал! Красотища!

zheleznodorozhnyj-vokzal-vladivostoka_02.png

А зале ожидания Морского вокзала был фонтан. Сейчас не знаю есть ли он. Давно там не была

• Thanks (+1) 6

TransSib сказал(а) 35 минут назад:

Я не имела ввиду, что по прямой линии))) Я летела П-Камчатский - Хабаровск - Новосибирск - это 9 часов, в Хабаровск дозаправка 1 час. Ну, посмотрим, что они выберут :)

• Thanks (+1) 3

Dymitr сказал(а) 13 часов назад:

file.php?id=163283

Помнится был скандал с один из памятников Солженицыну: некие вандалы коварно натирали буквы Л, Ж, Е, Ц в фамилии Светоча. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

MichIs сказал(а) 13 часов назад:

Нормально и объективно пишет поляк. Расходует, исходя из своих возможностей - ничего зазорного в этом не вижу.

Это и непривычно. И поэтому напрягает. B)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Муся сказал(а) 13 часов назад:

точно))) тот ещё дядька мухомор...

Dymitr сказал(а) 13 часов назад:

file.php?id=163283

Не - как Венера из пены морской :)

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 2

mordorator сказал(а) 1 минуту назад:

Не - как Венера из пены морской :)

Венера - не Венера, но что-то венерическое есть.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

astrokaktus сказал(а) 13 часов назад:

Нищебродам животы не прихватило от ежедневного заваривания лапши?

Хорошо хоть заваривают. Я в 90-е видел таких кто ее в сухомятку жевал (правда из племени студентов-практикантов);

• Confused 1
  • Haha 3

Frina2 сказал(а) 1 час назад:

Не ошибаетесь, эти вокзалы специально строились одинаковыми.

Не одинаковые, но похожие, по тому же принципу, что Московский и Ленинградский вокзалы - здания в одном стиле на двух концах железной дороги.

• Thanks (+1) 4

TransSib сказал(а) 5 часов назад:

Интересно, а у нас есть на форуме жители именно Камчатки? К примеру, самого Петропавловска- Камчатского? Кажется были.....

З.Ы. Поиск по пользователям ничего не дал. Точнее, были два форумчанина, но они уже давно перестали заходить на форум .

А что надо?

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 1 час назад:

В отлив прошли бы посуху до маяка. Могли бы и прилив разуться и пройти , глубина по щиколотку. Купаться там хорошо. Вода очень чистая.

:wink:

• Haha 8

Dale сказал(а) 29 минут назад:

А что надо?

Да, собственно, ничего и не надо. Просто подумала, мало ли что.... ну вот как-то так, на всякий случай....

Про вас тоже подумала. Вы, конечно, тоже Камчатка в широком смысле, но для меня уже как бы и не совсем... Эх, вот куда надо ехать-то .... :girl_in_dreams:  Может быть когда-нибудь....

Кстати, а Командоры сами себя Камчаткой считают, или у вас уже "особенная стать"?

• Thanks (+1) 6

JohanWeiss сказал(а) 7 часов назад:

Тамара Михайловна, спасибо за перевод!:give_rose:

Но для чистоты стиля S-56 надо бы поменять на С-56 - всё-таки это советская лодка!

Спасибо! Я исправила.

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 19 часов назад:

file.php?id=163290

На первом плане что-то очень древнее. Вентиляционные трубы -как у "Авроры".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

А я по этой подлодке один лазил, с фляжкой коньяка. На час почти залип.

• Thanks (+1) 6

Dymitr сказал(а) 9 часов назад:

Да я тоже люблю пробовать местную кухню, но в Европах стопчешь все ноги в поисках местной кухни - всё сплошь суши, пица, кебаб... У нас вроде с местной кухней полегче, или мне только так кажется?

Я обычно местных спрашивал, что где.

• Thanks (+1) 1

bombino сказал(а) 1 час назад:

Красный вымпел. Корабль музей. Первый корабль советского тихоокеанского флота.

• Thanks (+1) 7

Terminus сказал(а) Только что:

У нас ещё корейский ресторан есть, который КНДР . Девки красивущие. Говорят, каждая при погонах госбезопасности, за чучхе пасть порвут. У меня там скидка😁

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

TransSib сказал(а) 11 часов назад:
Спойлер

Не пойму придирки по поводу свежесваренных макарон... Почему ими нельзя кормить детей? Все советское время (и не только советское) ели их на завтрак, обед и ужин - в школе, на работе и дома. А теперь люди, приехавшие издалека и явно не богатые деньгами, почему-то кому-то в угоду должны сорить деньгами в далекой стране?

Потряс! Путешественники по России не могут приготовить себе макароны в снятой ими квартире без того, чтобы не получить порцию осуждения от кого? Зажравшихся россиян?

Это что за снобизм такой? Откуда он вылез?

Мы с дочерью недавно были в Москве. Ради того, чтобы побывать там и сям, экономили средства очень жестко и ели именно, как тут называют, бич-пакеты. И что? Какое кому дело? У нас была цель, и она оправдывала то, что мы несколько дней питались в сухомятку и на бегу.

П...ц, у нас на форуме все такие богатые, каждый день в столовых "недорогих" питаются..... 

Смущает цена 200 руб за обед из трех блюд?

Фридрих сказал(а) 1 час назад:

У нас ещё корейский ресторан есть, который КНДР . Девки красивущие. Говорят, каждая при погонах госбезопасности, за чучхе пасть порвут. У меня там скидка😁

Я в Хабаровске помню чучхейское кафе, там девушки гарно спивали свои северо-корейские песни.

С кухней и обслуживанием было похуже, да и цены повыше, чем там, где были южнокорейские флаги.

Наверное, это северо-корейцы с нас за ренегатство и отход от ком. идеологии берут доп. налог.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Terminus сказал(а) 31 минуту назад:

Местные обычно знают хуже приезжих

Dymitr сказал(а) 10 минут назад:

Местные обычно знают хуже приезжих

Это в России, где местные дома едят, а в рестораны по праздникам ходят.

А в Германии, Франции, Италии и Голландии, где спрашивал я, там местные в рестораны ужинать ходят, чтоб дома не готовить.

Да и далеко не все умеют готовить.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 5

bombino сказал(а) 2 часа назад:

Это "Красный вымпел". Корабль -музей. 1910 года постройки.

• Thanks (+1) 6

Terminus сказал(а) 35 минут назад:

Это в России, где местные дома едят, а в рестораны по праздникам ходят.

А в Германии, Франции, Италии и Голландии, где спрашивал я, там местные в рестораны ужинать ходят, чтоб дома не готовить.

Да и далеко не все умеют готовить.

Так они ходят жрать кебаб, пицу и суши.

Спросишь у них: " где у Вас тут национальная еда?"- они в ответ: "Вот хорошая кебабная, вот прекрасная пицерия, здесь замечательные суши!"

Махнёшь рукой, забьешь в яндексе: " Где в Хербурге поесть чего нибудь национального?" - долго ищешь, потом находишь совет какой нибудь Маши Петровой: "На Швайнштайгерштрассе вкуснейшие свиные хербургеры!" Прешься туда через весь город, а там со времен машиного визита хербургерная уже закрылась, вместо нее пицерия, пицулянт зовёт тебя в своё заведение, а ты ему: "не хочу пицу, хочу хербургских сосисок с хрендорфской капустой!!!" - но тщетно.

А, если серьезно, то с национальной кухней в Европе всё хуже и хуже, и это печально.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3