Jump to content
Sign in to follow this  
Ars

Ай нид хэлп. Вопрос к опытным пенсам.

Recommended Posts

Пошёлсегодня за справкой в пенсионный, с удивлением узнал, что у меня почти полляма накопительной. Они мне её растягивают на 240 месяцев по 1900 в месяц. И иначе никак.

Понятно, что через 20 лет это будет труха, это ж не резаная зелёная бумага, а рубль, етить его. Да и дожить - вряд ли.

В такой же ситуации жене , она в прошлом году в 45 уходила, всё выплатили по заявлению, около трёхсот. Она прописана в Москве, я в области.

У нас что, в каждом уделе свои законы? Кто- нибудь находил управу на этих кровопийц?)

Заранее спасибо всем, кто ответил, посмотреть смогу только завтра вечером.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

хватит!!! поимейте совесть, Вам платят пензию!!! а Вам всё мало. 

дайте мне миллионы, сегодня!!! а вдруг Вы проживёте еще 80? кто Вам платить будет? 

вооот!!! они Ваши деньги в дело, а на проценты Вас будут и ещё 80 лет радовать пенсией. 

цените!!!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Ars сказал(а) 10 минут назад:

Пошёлсегодня за справкой в пенсионный, с удивлением узнал, что у меня почти полляма накопительной. Они мне её растягивают на 240 месяцев по 1900 в месяц. И иначе никак.

Понятно, что через 20 лет это будет труха, это ж не резаная зелёная бумага, а рубль, етить его. Да и дожить - вряд ли.

В такой же ситуации жене , она в прошлом году в 45 уходила, всё выплатили по заявлению, около трёхсот. Она прописана в Москве, я в области.

У нас что, в каждом уделе свои законы? Кто- нибудь находил управу на этих кровопийц?)

Заранее спасибо всем, кто ответил, посмотреть смогу только завтра вечером.

Да, но в рамках пенсионного закона.В Москве идёт ещё доплата города не работающим пенсионерам..., вот мне, например, хрен по всей морде-я работающий пенсионер...Что касается накопительной части -лучше проконсультироваться либо в ПФ либо у юристов....я в это не попал , я с 58 года, у нас базовая ставка,накопительной нет.

• Thanks (+1) 5

А что уже только на 12 лет растягивают? Вроде на 16 или 17 лет было. Короче, жить вам на эти дополнительные 1900 р только 12 лет, а через 12 лет они закончатся и вы будете получать пенсию на 1900 р меньше

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

хватит!!! поимейте совесть, Вам платят пензию!!! а Вам всё мало. 

дайте мне миллионы, сегодня!!! а вдруг Вы проживёте еще 80? кто Вам платить будет? 

вооот!!! они Ваши деньги в дело, а на проценты Вас будут и и ещё 80 лет радовать пенсией. 

цените!!!

А я из принципа собираюсь прожить как можно дольше...и выжать из нашего государства по-максимуму.Пусть расстарается , я всю жизнь пахал честно на него.:cleaning-glasses::D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Да, но в рамках пенсионного закона.В Москве идёт ещё доплата города не работающим пенсионерам..., вот мне, например, хрен по всей морде-я работающий пенсионер...Что касается накопительной части -лучше проконсультироваться либо в ПФ либо у юристов....я в это не попал , я с 58 года, у нас базовая ставка,накопительной нет.

Как нет, вы с 2001 года ничего не накопили? у вас же идут отчисления с з\п

az999 сказал(а) 2 минуты назад:

А я из принципа собираюсь прожить как можно дольше...и выжать из нашего государства по-максимуму.Пусть расстарается , я всю жизнь пахал честно на него.:cleaning-glasses::D

минусуйте сраз у 

- конфеты

- табак

- кофе

- пиво 

- водка

- потанцуем

- женщин (не совсем но пореже, сердце не то)

- кокаин

- ночные гулянки

и нахрен такая жизнь? 

гхм. ща нас за флуд забанят нахрен. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

минусуйте сраз у 

- конфеты

- табак

- кофе

- пиво 

- водка

- потанцуем

- женщин (не совсем но пореже, сердце не то)

- кокаин

- ночные гулянки

и нахрен такая жизнь? 

гхм. ща нас за флуд забанят нахрен. 

Водка...,перехожу на самогон..., не курю, сладкое давно не привлекает, хоть иногда и пользую с чайком, кофе не пью-чай, баб люблю до сих пор-пока не жаловались (кстати для организма полезно) остальное нет даже близко.:D

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 9 минут назад:

Учёт в пенсионке с 2002 года...идёт, всё ,что было до -можно забыть, хоть у меня и стаж с 16 лет. С 80-86 год работал в ГУВД и теоретически можно было взять оттуда справку с архива..., но это прибавит 1-2 тыщи...гемора много , а результат овчинка выделки и не стоит почти.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 3

az999 сказал(а) Только что:

Учёт в пенсионке с 2002 года...идёт, всё ,что было до -можно забыть, хоть у меня и стаж с 16 лет.

Ну так понятно что с 2002 года. Так у вас на лицевом счете деньги есть? Вы же работающий и деньги поступают. Выписку из лицевого счета брали?

Frina2 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так понятно что с 2002 года. Так у вас на лицевом счете деньги есть? Вы же работающий и деньги поступают. Выписку из лицевого счета брали?

Зачем? У них в ПФ вся информация есть..., каюсь... в 2000х работал по чёрному налу хоть и с оформлением, но не долго...

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем? У них в ПФ вся информация есть..., каюсь... в 2000х работал по чёрному налу хоть и с оформлением, но не долго...

Ну для интереса, сколько денег на счете, как работодатель перечисляет, там вся информация. Я раньше каждый год в сентябре брала выписку. Вот 13% с этой суммы точно можно взять по заявлению. А чтобы все забрать как жена у Арса, не знаю

Frina2 сказал(а) 28 минут назад:

Накопительная идет с 1967 года рождения.

Те, кто старше, рылом не вышли.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 8 минут назад:

Я старше. Тогда ответьте, что за 300 тыс на моем лицевом счету, с которых мне идет добавка к пенсии

Frina2 сказал(а) 4 минуты назад:

Я старше. Тогда ответьте, что за 300 тыс на моем лицевом счету, с которых мне идет добавка к пенсии

У меня никакой накопительной части нет, узнавал ещё в то время, когда оно только появилось.

То, что, написал выше, это то, что мне ответили тогда в ПФР.

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 29 минут назад:

Я с 64-го года и у меня накопительная идёт. Сколько на счету говорить не буду. Чтобы люди не завидовали...

:D

Edited by Oberon_4
  • Thanks (+1) 1

Самое смешное...что не влияет на пенсию даже зарплата...У меня сосед получал в белую 90 тыщ, а сунулся в ПФ насчитали столько, сколько и мне.:D Возмущался жутко...Короче ПФ -терра инкогнита.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 4 минуты назад:

Самое смешное...что не влияет на пенсию даже зарплата...У меня сосед получал в белую 90 тыщ, а сунулся в ПФ насчитали столько, сколько и мне.:D Возмущался жутко...Короче ПФ -терра инкогнита.

А вот это да, именно так. Но у него в накоплении больше, чем у вас. Короче туда хоть мульон перечисляй, пенсия в среднем одна. Только у чиновников и депутатов она как-то по-другому считается

Oberon_4 сказал(а) 7 минут назад:

Я с 64-го года и у меня накопительная идёт. Сколько на счету говорить не буду. Чтобы люди не завидовали...

:D

Спойлер

Забавно.

ПФР по другому говорит.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/nakop_pens

Цитата

Накопительная пенсия - это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.

Как выбрать вариант пенсионного обеспечения:
с накопительной пенсией или без

Накопительная пенсия может формироваться у граждан 1967 года рождения и моложе в случае, если до конца 2015 был сделан  выбор в ее пользу.

Гражданам 1967 года рождения и моложе, в пользу которых страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию начнут начисляться работодателем впервые после 1 января 2014 года, предоставляется возможность выбора варианта пенсионного обеспечения (формировать только страховую пенсию или формировать и страховую пенсию, и накопительную) в течение пяти лет с момента первого начисления страховых взносов. Если гражданин не достиг возраста 23 лет, указанный период увеличивается до окончания года, в котором ему исполняется 23 года.

У граждан 1966 года рождения и старше* формирование пенсионных накоплений может происходить только за счет добровольных взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, а также за счет направления средств материнского (семейного) капитала на накопительную пенсию. Если гражданин работает, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование направляются только на формирование страховой пенсии.

• Thanks (+1) 1

Frina2 сказал(а) 2 минуты назад:

А вот это да, именно так. Но у него в накоплении больше, чем у вас. Короче туда хоть мульон перечисляй, пенсия в среднем одна. Только у чиновников и депутатов она как-то по-другому считается

Это да...причем (смешно) депутатскую пенсию получают даже депутаты коммунистических времен.У нас хрен один работал (слесарь), которого избрали при коммуняках в депутаты (один созыв) вышел на пенсию , получает полтинник.:D:D

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

а вдруг Вы проживёте еще 80?

Проживет, проживет :morning: Предлагаю раскулачить гражданина Ars`а. Во имя, так сказать, социальной справедливости.

• Haha 2

az999 сказал(а) 5 минут назад:

Это да...причем (смешно) депутатскую пенсию получают даже депутаты коммунистических времен.У нас хрен один работал (слесарь), которого избрали при коммуняках в депутаты (один созыв) вышел на пенсию , получает полтинник.:D:D

Не только депутаты, и секретари всякие тогдашние тоже неплохо живут.

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 8 минут назад:

Забавно.

ПФР по другому говорит.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/nakop_pens

Ну значит у меня это сумма страховых и с нее каждый год (до 2015) делали перерасчет к пенсии

Frina2 сказал(а) Только что:

Ну значит у меня это сумма страховых и с нее каждый год (до 2015) делали перерасчет к пенсии

Наверное.

После разъяснения тогда же, в 2002, я потерял к этим каракулям интерес.

Ars сказал(а) 1 час назад:

Пошёлсегодня за справкой в пенсионный, с удивлением узнал, что у меня почти полляма накопительной.

это ни о чем , даже машину не купишь    :morning:

• Haha 1

az999 сказал(а) 57 минут назад:

Так 90 тыщ.  получал последний год или последние 20 лет, общий трудовой стаж 15 лет или 35 лет , работал вбелую или налом часть, организация перечисляла в ПФ его налоги или нет , были случаи когда и перечисления делали но не отчитывались по людям , да там сотни нюансов , каждый пенсионер это терра инкогнито. 

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 3 часа назад:

Пошёлсегодня за справкой в пенсионный, с удивлением узнал, что у меня почти полляма накопительной.

Нет вы на него посмотrите! И пенсию-то он получил, и денешку накопил!  А тепеr над уважаемым сообществом издевается?! Нет, батенька, обед детям, а самого - гасстrелять!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Terminus сказал(а) 12 часов назад:

Заблуждаетесь. Был небольшой период, когда в накопит. отчисляли все. Я старше, у меня тоже есть. Но за непродолжительный период. Что б узнать нужно делат запрос  в ПФ.

Попадалась статья какого то юриста по этому поводу. По моему только через суд, с основанием, что вам эти деньги нужны срочно - обычно срочное лечение.

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 19 часов назад:

Забавно.

ПФР по другому говорит.

stealal сказал(а) 7 часов назад:

Заблуждаетесь. Был небольшой период, когда в накопит. отчисляли все. Я старше, у меня тоже есть. Но за непродолжительный период. Что б узнать нужно делат запрос  в ПФ.

Да, я вспомнила, мне же каждый год с 2002 по ... не помню... 2008 г кажется приходили письма из ПФ - отчеты, сколько на моем лицевом счете денег и сколько процентов накапало, и сколько в итоге на текущий год. Так что была накопительная

• Thanks (+1) 1

stealal сказал(а) 7 часов назад:

Я в личном кабинете как-то смотрел, нету там ничего.

А на сайте ПФР недвусмысленно написано, фрагмент и ссылку я выше подвесил.

• Thanks (+1) 1