Jump to content
Базон Хикса

Пошли за грибами и нашли выброшенные «Почтой России» посылки с AliExpress.

Recommended Posts

Часы, 3 браслета, фитнесс браслет, очки- это что на вскидку вспомнил. Хотя список за столько  лет намного длинее. 

• Thanks (+1) 3

травница сказал(а) 31 минуту назад:

Где то в подмосковном лесу лежит и моя маечка, которую я жду с мая. Покойся с миром!!!:byebye:

Возможно ее облюбовали грибы

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

травница сказал(а) 39 минут назад:

Где то в подмосковном лесу лежит и моя маечка, которую я жду с мая. Покойся с миром!!!:byebye:

Может, еще дойдет. 

Я тут блокнотик через 5 месяцев дождалась. Мне уже продавец и деньги вернул...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

blues сказал(а) 9 минут назад:

Очередной наброс в заголовке  - посылки выкинула не "Почта России" как организация, а некоторые нечистые на руку сотрудники этой организации.

Что во всем этом интересно, у меня несколько посылок пропали уже после того, как прошли "центр сортировки" "Почты России" под Москвой.

Я там длинные биты для отвертки заказывал, заушники для гарнитуры, ещё что-то.

Стоит копейки, но у нас такого не купить, или надо долго искать.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

Уголовщина

В СССР такого не было

При Сталине расстреляли бы ...

Тут либо порядок в стране либо ....................................:morning:

• Thanks (+1) 2

vfuhbnn77 сказал(а) Только что:

странно что выкинули, а не спёрли:kolobok_redface:

Все ценное сперли...

Вы уж совсем почтальонов за дураков держите   ....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Terminus сказал(а) 42 минуты назад:

Что во всем этом интересно, у меня несколько посылок пропали уже после того, как прошли "центр сортировки" "Почты России" под Москвой.

У меня была потеря посылки, заказывала из-за границы через посредника, посылка пропала уже в Москве.

деньги вернул посредник, но осадочек от работы нашей почты остался.

• Thanks (+1) 5

Terminus сказал(а) 47 минут назад:

Вот и у меня такая же история с немеждународными кодами на посылке.  Китайцы упростили себе жизнь, но наши почтовики это дело хакнули. По приходу в Россию посылка не отслеживается и видимо этим пользуются. Убытки ложатся на отправителя. Думаю скоро китайцы чухнут и исправят

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 1 час назад:

Пора на покой руководству этой Почты.

Почта России - это один из основопологающих государственных институтов.

Ты по што, холоп израильский, российским государственным имуществом раскидываешься? :)

Вот-вот. Нет бы в мусорный контейнер все эти посылки выкинул, так все норовят природу отравить этой гадостью. Да уж. Про выпитую воду и так все знают кто и зачем, так еще и далее по списку идут геноцоиды.

• Thanks (+1) 1

Ну чё вы как дети-то!

Это в основном мелкие дешёвые покупки и соответственно дешёвый метод доставки без номера отслеживания (или с псевдономером).

Ну и зачем почте париться с доставкой, если ни кто ни когда не докажет где посылочка пропала да и вообще была?

У меня из таких "терялось" 90%, пока я с такой доставкой полностью не завязал.

Я даже знаю в каком сортировочном центре нашего региона это делают.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 3

Обозлившийся на работодателя сотрудник почты сделал назло. Наверняка уже там не работает. Дело не в компании, а в людях, причем везде. Видел как посетительница почты орала на рядовых сотрудников из-за какой-то херни, не всякий выдержит диалог с неадекватами, которых миллионы, а учитывая их уровень дохода так и нахрен это нужно? Вот собстно и все. 

• Thanks (+1) 5

aaaaaa сказал(а) 8 минут назад:

Ну чё вы как дети-то!

Это в основном мелкие дешёвые покупки и соответственно дешёвый метод доставки без номера отслеживания (или с псевдономером).

Ну и зачем почте париться с доставкой, если ни кто ни когда не докажет где посылочка пропала да и вообще была?

У меня из таких "терялось" 90%, пока я с такой доставкой полностью не завязал.

Я даже знаю в каком сортировочном центре нашего региона это делают.

А зачем не доставлять? Если работа непосредственно почтальона заключается в том, чтобы кинуть карточку или пакет в ящик ?

Я отправляю по стране оригиналы бух документов простыми письмами, которые априори не отслеживаются, они замечательно доходят и от меня и подписанные ко мне.

Так что Влад прав, явный внутренний конфликт в конкретном отделении

• Thanks (+1) 9

blues сказал(а) 1 час назад:

Очередной наброс в заголовке  - посылки выкинула не "Почта России" как организация, а некоторые нечистые на руку сотрудники этой организации.

Рад бы с вами согласиться, но не могу.

Поскольку неотслеживаемые посылки выкидываются "некоторыми нечистыми на руку сотрудниками этой организации" повсеместно на всём протяжении нашей Родины, везде. В Челябинске по моим данным не доходит около 90% мелких посылок. 

Вот в в этом случае, как мне кажется, следует говорить именно об ответственности руководства, а не каких-то отдельных "нечистых на руку".

Вообще с Почтой России приходится иметь дело часто. Многое про них знаю. Знаю и про замотанных девочек на минималке и про начальников, увольняющихся с бонусами в 95,4 млн. рублей.

По моему мнению там нужно расстрелять высшее руководство полностью, а в руководстве пониже провести децимацию. ...А потом прислать Табуреткина для реорганизации.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

А зачем не доставлять? Если работа непосредственно почтальона заключается в том, чтобы кинуть карточку или пакет в ящик ?

Я отправляю по стране оригиналы бух документов простыми письмами, которые априори не отслеживаются, они замечательно доходят и от меня и подписанные ко мне.

Так что Влад прав, явный внутренний конфликт в конкретном отделении

Письма доходят хорошо, и у нас. Может там сортировка автоматическая. А посылочки разнокалиберные, ручками нужно.

Да мало ли почему.

И это не в конкретном почтовом отделении. Десятки мелких посылочек на моё имя потеряно в Челябинске. Поменял три почтовых отделения - не доходят во всех, но по моим данным "теряют" в одном из сортировочных центров.

А письма доходят все, да. ...От налоговой до меня по городу - недельки две.

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) 2 часа назад:

И мой чехол для телефона 😭

• Thanks (+1) 2

Quotes сказал(а) 8 минут назад:
травница сказал(а) 2 часа назад:

И мой чехол для телефона 😭

"Сотрудника, допустившего нарушение служебной дисциплины, собираются уволить.":empathy:

• Haha 2

aaaaaa сказал(а) 2 часа назад:

Рад бы с вами согласиться, но не могу.

Поскольку неотслеживаемые посылки выкидываются "некоторыми нечистыми на руку сотрудниками этой организации" повсеместно на всём протяжении нашей Родины, везде. В Челябинске по моим данным не доходит около 90% мелких посылок. 

Вот в в этом случае, как мне кажется, следует говорить именно об ответственности руководства, а не каких-то отдельных "нечистых на руку".

Вообще с Почтой России приходится иметь дело часто. Многое про них знаю. Знаю и про замотанных девочек на минималке и про начальников, увольняющихся с бонусами в 95,4 млн. рублей.

По моему мнению там нужно расстрелять высшее руководство полностью, а в руководстве пониже провести децимацию. ...А потом прислать Табуреткина для реорганизации.

Врёшь. Редиска.

Edited by SZlobaFM
5.2 5.1 5.17

травница сказал(а) 4 часа назад:

Моей супруге было дело и деньги возвращали (мол не дошла посылка), а она после этого приходила и посылка...

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 3 часа назад:

Ээээх. Моя бабушка в Сибири по малолетству работала на почте. И зимой ей было лень по деревням разносить почту, она упростила - решила скидывать почту в лесу. По весне это дело обнаружили и она получила таких люлей от мамы, что ответственность и самоорганизация до небывалых небес вознеслась. Так что потеря почты это старая история и как правило с человеческим фактором. 

Уж не при товарище Сталине ли это было?

Герда сказал(а) 3 часа назад:

У меня была потеря посылки, заказывала из-за границы через посредника, посылка пропала уже в Москве.

деньги вернул посредник, но осадочек от работы нашей почты остался.

У меня из Сингапура посылка один раз взлетела в самолете и пропала...В космонавты подалась... Магазин, правда, выслал вторую без дополнительной оплаты.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

blues сказал(а) 1 час назад:

Врёшь. Редиска.

Добрый вечер, начинается неделя садоводов!!!

Вам выпал сектор приз! - неделя на изучение остальных овощей ;) 

5.2 5.1 5.17

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

от места к месту. от человека к человеку. 

+ зная их зарплаты, и нагрузку никогда не ругаюсь на них.

• Thanks (+1) 1

blues сказал(а) 3 часа назад:

Врёшь. Редиска.

С вами что? Выпили или к доставке мелких пакетов с АлиЭкспресса отношение имеете?

Это мои посылки. Копеечные фрикционные ролики и прочие запчасти. Это почтовые отделения 454048, 454091 и 454000 - центральный почтамт, бокс. Но и последний вариант не помог. Впрочем китайцы за всё вернули деньги.

Это повсеместное явление, если вы не поленитесь поискать про это хоть Яндексом, хоть Гуглом.

https://yandex.ru/search/?lr=56&text=Почта России теряет мелкие пакеты с aliexpress

https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=ubuntu&biw=1306&bih=600&ei=6ANTXeGeHMHo6QTzvKWQCQ&q=Почта+России+теряет+мелкие+пакеты+с+aliexpress&oq=Почта+России+теряет+мелкие+пакеты+с+aliexpress&gs_l=psy-ab.3...839898.865473..866696...0.0..0.171.5016.15j31....2..0....1..gws-wiz.......0i71j0i131i67j0i67j0i131j0j0i10j0i22i30j33i160j33i21j33i22i29i30.3nopvzuaGcI&ved=0ahUKEwjhsoezv4DkAhVBdJoKHXNeCZIQ4dUDCAo&uact=5

Количество ссылок малым не покажется. 

И это... извиниться бы не мешало.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 8 часов назад:

Вызовите журналистов, полицию, укажите место и пусть наши доблестные полицаи ищут "грабителей" реальных или кабинетных.

Тоже хотелось отметить... Да там ченить ценное стырили, а остальное - в отвал. И дело это полиции, а не "простить и уволить".

• Thanks (+1) 4

моё знакомство с Али началось с того, что я в виде эксперимента заказал и оплатил четыре небольших вещицы.. дошла всего одна.. не знаю кто там виноват - китайский отправитель или наша почта, но больше я на Али ничего не покупаю и эксперимент с удалёнными покупками считаю оконченным.. теперь - только наложенным платежом..

• Thanks (+1) 1

28.07.2019 - прибыло в сортировочный центр.

14.08.2019 - покинуло сортировочный центр.

Но пока что вроде как не просрали отправление.

"И пусть весь мир подождёт", ага...

aaaaaa сказал(а) 6 часов назад:

И это... извиниться бы не мешало.

Извинится, как выйдет. :sarcastic:

А вообще Почта России это сумеречная зона страны.

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

от места к месту. от человека к человеку. 

+ зная их зарплаты, и нагрузку никогда не ругаюсь на них.

Всегда восхищала отмазка в стиле "а что вы хотели при такой зарплате?"

Не нравится зарплата, найди другую работу - на доставке работают точно не инвалиды.

А шмонать по карманам, объясняя это тяжёлой жизнью низким заработком, из разряда гоп-стопа.

С другой стороны вот вам ответы на все вопросы:

Каков поп, таков и приход.
Передвинули кровати, поменяли занавески, подвесили фонарики.  На том и успокоились.
Почта России всего лишь отражение.

• Thanks (+1) 2

А у меня, в последнее время, претензий к почте нет.

Последнюю посылку даже на пару дней раньше доставили, чем было обещано.

Забираю без паспорта и бумажной волокиты.

На мой памяти терялись три посылки, две при пересечении границы, одна где-то в Китае.

Во всех случаях деньги возвращались в полном объеме.

• Thanks (+1) 5

Cергей сказал(а) 1 час назад:

А у меня, в последнее время, претензий к почте нет.

Последнюю посылку даже на пару дней раньше доставили, чем было обещано.

Забираю без паспорта и бумажной волокиты.

На мой памяти терялись три посылки, две при пересечении границы, одна где-то в Китае.

Во всех случаях деньги возвращались в полном объеме.

Не уж-то и очередей не стало?

3 человека = 20 минут.

И как обычно один человек принимает и выдаёт.

И заказные письма с документами теряться не перестали, а тут никакие деньги не помогут.

Изменения в сроках доставки лично я так же не заметил. Да и не только я.

Поэтому все важные документы только через экспресс.

Подальше положишь - поближе возьмёшь ©.

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 4 часа назад:

моё знакомство с Али началось с того, что я в виде эксперимента заказал и оплатил четыре небольших вещицы.. дошла всего одна.. не знаю кто там виноват - китайский отправитель или наша почта, но больше я на Али ничего не покупаю и эксперимент с удалёнными покупками считаю оконченным.. теперь - только наложенным платежом..

Там есть выбор способа доставки. На копеечных вещах по умолчанию стоит копеечная доставка. Наверное где-то работает, но не у нас.

Нужно выбрать способ доставки с отслеживанием, но не Али Сейвер Шиппинг. Способы типа ДХЛ или Федерал Экс. внизу списка ...ну это только если бриллиантовое кольцо доставлять, соизмеримо стоит. Но я не готов покупать бриллианты на Али.

Наиболее адекватные - AliExpress Standard Shipping, ePacket, и China Post Registered Air Mail. Вот их и используйте.

Типичные сроки - две-три недели и и полное отслеживание с международным треком. Как увидите что в вашем почтовом отделении "ожидает адресата" - можно приходить и забирать, предъявив трек, а то извещение вам если и пришлют, то через недельку.

• Thanks (+1) 5

Anthrax сказал(а) 7 минут назад:

3 человека = 20 минут

Если только в этой очереди из троих 2 бабки с ворохом квитанций на оплату всего и вся, тогда считай не повезло.

Посылки выдают мгновенно.

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Cергей сказал(а) 7 минут назад:

Если только в этой очереди из троих 2 бабки с ворохом квитанций на оплату всего и вся, тогда считай не повезло.

Посылки выдают мгновенно.

Не, бабки с квитанциями в отдельном окне, я их даже не считаю.

Мою посылку искали минут 10.

Мне даже стало неловко и страшно за своё здоровье, глядя на выросшую за это время очередь.

Причём передо мной была барышня, у которой потерялось письмо со свидетельством о рождении.

Чего уж там - проклятое место. :sarcastic:

• Haha 1

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Всегда восхищала отмазка в стиле "а что вы хотели при такой зарплате?"

Не нравится зарплата, найди другую работу - на доставке работают точно не инвалиды.

А шмонать по карманам, объясняя это тяжёлой жизнью низким заработком, из разряда гоп-стопа.

?  Вы кому то другому отвечаете. 

Я их не оправдывал, всего лишь сказал что не ругаюсь, закосячил конечно, не сказал что при посещении Храма Организации, а не в данной ситуации. 

Но для Ваших выводов из моего поста, я точно не давал повода. 

Anthrax сказал(а) 46 минут назад:

Не, бабки с квитанциями в отдельном окне, я их даже не считаю.

Мою посылку искали минут 10.

Мне даже стало неловко и страшно за своё здоровье, глядя на выросшую за это время очередь.

Причём передо мной была барышня, у которой потерялось письмо со свидетельством о рождении.

Чего уж там - проклятое место. :sarcastic:

Это не место, это вас кто то проклял, после сего началось.

• Haha 1

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

3 человека = 20 минут.

И как обычно один человек принимает и выдаёт.

И заказные письма с документами теряться не перестали, а тут никакие деньги не помогут.

Изменения в сроках доставки лично я так же не заметил. Да и не только я.

Поэтому все важные документы только через экспресс.

Подальше положишь - поближе возьмёшь ©.

Знаете, когда Вы написали, задумалась, действительно не стало, что даже удивительно. 4 прилавка, зашёл, нажал на кнопочку, пока копошишься с доставанием писем из а/я уже и мигает твой  номер. Разве что  я обычно после 18. 00 туда захожу. Для того, чтоб меня обслужить на выдачу надо 2 минуты, т к через телефон, на приём несколько дольше, т к письма разного веса и они взвешивают и клеют марки. 

Документы, для которых критична потеря , отправляю 1 классом  с номером телефона получателя, проблем не было, даже когда понадобилось отправить командировочные практически на деревню к дедушке ( т е на деревенское отделение , ближайшее к точке, где будут проходить ) и по времени всё при этом получилось. По времени обычные письма в основном идут неделю, хотя здесь бывают варианты, в основном претензии к югам и МО

Судя по тому, что иногда пишут мои контрагенты на посылках, чудо уже то, что Почта вообще находит их адресата. 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2