Jump to content
Базон Хикса

Чем завершилось первое в истории испытание башни Т-90 танковыми снарядами НАТО.

Recommended Posts

Базон Хикса сказал(а) 8 минут назад:

Я не эксперт ведения войн.

Но, сдаётся мне, что при современном технологическом укладе, война на земле мало вероятна.

Крылатые ракеты, авиация, да бомбардировки.
Вспомните все натовские войны.

Именно таким способом происходило уничтожение неугодных.

Поскольку на земле, тех же пиндосов, растопчут.

ну танки есчё пашут просто они разные они на тяжы пошли унас относительно средние 

• Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 6 минут назад:

Разница будет только в отсутствии сплошной линии фронта - будет цепь укреплённых пунктов, контролирующих дороги, и в высокой мобильности сил и средств.

И противник чуть ли не целыми армиями будет свободно шарится в тылу такого укрепленного пункта обрывая снабжение?

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 2 минуты назад:

И противник чуть ли не целыми армиями будет свободно шарится в тылу такого укрепленного пункта обрывая снабжение?

кстати было уже 

• Thanks (+1) 1

trayk1 сказал(а) Только что:

кстати было уже 

Это где? Не могу вспомнить ни более менее современной войны, где противник сидел по базам, а другой спокойно вокруг шарился. А так солдаты кушать хотят, танкам и машинам нужно горючее... Хотя вроде во второй мировой войне немцы оказались в окружении и им пытались организовать воздушный мост, но вроде ничем хорошим это не закончилось. Почему хорошо закончится в этот раз??? Грузовые самолеты это ооочень жирная курица для любого истребителя...

• Thanks (+1) 3

Лап сказал(а) 8 минут назад:

Не, армиями не будет, потому что не сможет эту армию снабжать - будет шарахаться небольшими высокомобильными группами. И тыла, предполагаю, не будет. Война будет происходить на всей площади вовлечённых в конфликт стран.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 4

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

Это где? Не могу вспомнить ни более менее современной войны, где противник сидел по базам, а другой спокойно вокруг шарился. А так солдаты кушать хотят, танкам и машинам нужно горючее... Хотя вроде во второй мировой войне немцы оказались в окружении и им пытались организовать воздушный мост, но вроде ничем хорошим это не закончилось. Почему хорошо закончится в этот раз??? Грузовые самолеты это ооочень жирная курица для любого истребителя...

Франция линия Мажино И Роммель по Египту  наглов 

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) Только что:

Не, армиями не будет, потому что не сможет эту армию снабжать - будет шарахаться небольшими высокомобильными группами. И тыла, предполагаю, не будет. Война будет происходить на всей площади вовлечённых в конфликт стран.

Ну предположим началась у нас война с НАТО без ЯО, как вы представляете это без глобальных фронтов??? Даже диверсионные группы много чего плохого в тылу понаделают, а так укрепленный пункт просто окружай и жди пока они выкинут белый флаг...

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

Ну предположим началась у нас война с НАТО без ЯО, как вы представляете это без глобальных фронтов??? Даже диверсионные группы много чего плохого в тылу понаделают, а так укрепленный пункт просто окружай и жди пока они выкинут белый флаг...

Почему без ЯО? Я как раз и думаю про ситуацию ПОСЛЕ того, как все ракеты выпущены, самолёты сбиты, крупные города разрушены атомными ударами, а Победа всё не наступает, и не наступает.

• Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) Только что:

Почему без ЯО? Я как раз и думаю про ситуацию ПОСЛЕ того, как все ракеты выпущены, самолёты сбиты, крупные города разрушены атомными ударами, а Победа всё не наступает, и не наступает.

танк это есчё некая броня от ядрёной 

• Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

А после всем уже будет не до войны... Спасти бы хоть остатки населения с помощью остатков армии...

• Thanks (+1) 6

Нико сказал(а) 14 минут назад:
Лап сказал(а) 23 минуты назад:

Не знаю, считается ли за современную, но Вьетнам весьма похож. Амеры шарились по стране, а сопротивление сидело по катакомбам делая вылазки мелкими отрядами.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Но, сдаётся мне, что при современном технологическом укладе, война на земле мало вероятна.

Иллюзия. 

На самом деле массовые уничтожения танковых колон авиационными средствами поражения маловероятны - авиации ещё надо прорваться. К тому же, танки к ним относительно стойки, как правило (исключение - "Абрамс", там крыша 20 мм, пулемётом пробьется). Да, потери будут, но большая часть до передовой доедет. 

Вот там уже теоретически и должен начаться адъ и израъль: РСЗО с самоприцеливающимися элементами, снаряды гаубичной артиллерии с ними же, ПТРК, вертолёты и т.д.

• Thanks (+1) 8

Лап сказал(а) 24 минуты назад:

Ирак. Пиндосы сидят на базах, а вокруг кипит восточный бард...э..базар.

• Thanks (+1) 7

trayk1 сказал(а) 16 минут назад:

танк это есчё некая броня от ядрёной 

Это очень хорошая броня от ЯО. Собственно, потому у нас столько танков - БМП наклепали, что только в них личный состав мог получить дозу, после которой ещё неделю наступать был способен. 

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) Только что:

Дайте Ираку хоть какую-то авиацию, даже одно соединение С-300, да даже Буков хватит и желание воевать... Долго тогда американцы без снабжения просидят? Даже просто Иглы и желание воевать очень сильно испортит жизнь американцам...

• Thanks (+1) 2

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Натовские войны, и войны США, всегда ведутся путем устрашения и уничтожения гражданского населения при расчете на полную безнаказанность...

• Thanks (+1) 8

Лап сказал(а) 19 минут назад:

Дайте Ираку хоть какую-то авиацию, даже одно соединение С-300, да даже Буков хватит и желание воевать... Долго тогда американцы без снабжения просидят? Даже просто Иглы и желание воевать очень сильно испортит жизнь американцам...

Хоть какую то? смешно. сопоставимую не дать, остальное разом в ноль помножат. Иглы да, у мобильных групп в горах, что то сделали бы.

• Thanks (+1) 1

trayk1 сказал(а) 31 минуту назад:

ну танки есчё пашут просто они разные они на тяжы пошли унас относительно средние 

Щас нет тяжелых, средних и легких, есть только ОБТ.

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 31 минуту назад:
Пончик сказал(а) 35 минут назад:

Ирак, всё таки оккупирован.

Это иное.

• Thanks (+1) 2

Orty сказал(а) 2 минуты назад:
trayk1 сказал(а) 1 час назад:

Т-55, Т-62, М-48, М-60. Это только навскидку. Их по миру много. Не в боксах стоят.

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) Только что:

Т-55, Т-62, М-48, М-60. Это только навскидку. Их по миру много. Не в боксах стоят.

ОБТ все, просто устаревшие, на данный момент.

Нико сказал(а) 1 час назад:

Все эти крылатые ракеты, ПВО с авиацией вместе, кончатся за пару месяцев, или перейдут в разряд редких и особо ценных ресурсов, которые будут использовать в самых важных случаях. А воевать как и всегда будут танки и пехота. Разница будет только в отсутствии сплошной линии фронта - будет цепь укреплённых пунктов, контролирующих дороги, и в высокой мобильности сил и средств. Перед началом прошлой войны тоже предполагалось, что всё будут решать армады бомбардировщиков с зажигательными, фугасными бомбами, и бомбами с ядовитыми газами. Не получилось. И сейчас не получится.

Поэтому победит тот, у кого больше арты и снарядных заводов.

• Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) 31 минуту назад:

Палестинцы победят. Они человечеству нужнее. А эти рассосутся, как всегда... В Крым, там или Биробиджан к примеру...

• Haha 1

Шта сказал(а) 34 минуты назад:

война с европой на данном ээтапе бессмысленны (не с кем воевать) это все понимают. С за океаном снарядами не повоюешь)) В европе пара городов под бомбежкой это будет пиздец, и никакой войны.

Базон Хикса сказал(а) 3 часа назад:

В Ираке, Ливии и Афганистане войны НАТО проспали, стратегические задачи ни одной из этих кампаний не выполнены.

Победа добывается на земле, ВВС только помогает.

• Thanks (+1) 3

1sam сказал(а) 1 час назад:

В европе пара городов под бомбежкой это будет пиздец, и никакой войны.

Это большое заблуждение. Мне пришлось как-то поспорить с одним британцем в начале 90-х, он говорил "какая чушь, война в Европе невозможна". А потом была Югославия, Сараево, Сребреница, все дела.

• Thanks (+1) 8

Пончик сказал(а) 2 часа назад:

Это очень хорошая броня от ЯО. Собственно, потому у нас столько танков - БМП наклепали, что только в них личный состав мог получить дозу, после которой ещё неделю наступать был способен. 

Это как сказать. От ядерного взрыва спасает - но есть еще такая зловредная вещь, как "наведенная" (она же вторичная радиация). Все зависит от удаленности от эпицентра взрыва.

• Thanks (+1) 2

НАТО никогда не станет воевать с Россией. НИКОГДА! Один атомный удар по небольшому населенному пункту - во всей НАТЕ начнется такая паника - всем будет не до войны. Разбегутся все и всё перестанет работать. Разбежится даже гражданский персонал, обеспечивающий армию. Долларом задницу не прикроешь и от радиации не защитишься, а защищать тамошних миллиардеров дураков нет. Если бы сейчас Черчилль выступил со своим знаменитым обращением, что-то там про страдания и боль, которую надо пережить, чтобы победить Германию - его бы послали на йух не дожидаясь конца речи.

Нет сейчас на Западе желающих повоевать. Отдельных придурков не предлагать, их сейчас в товарном количестве нету. Там половина армии побежит сразу, они за деньги служить подписывались, ну там африканских аборигенов побомбить с БПЛА, в телике посмотреть, как спецназ какого-нибудь козла отлавливает. А вот повоевать по настоящему - ни-ни-ни!

• Thanks (+1) 3

s390 сказал(а) 4 часа назад:

Афганистан, Ирак, Йемен смотрят на вас с недоумением. Сирия в общем тоже.

...и Донбасс. 

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 4 часа назад:

В Ираке идёт война?

Я что-то пропустил?

Лап сказал(а) 5 часов назад:

Вторая Мировая например.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 6 часов назад:

Разница будет только в отсутствии сплошной линии фронта - будет цепь укреплённых пунктов, контролирующих дороги, и в высокой мобильности сил и средств

Концепция активной обороны имени маршала Гречко?

Рождена в 60-70-х, на практике, слава Богу, не проверялась

• Thanks (+1) 1

Orty сказал(а) 5 часов назад:

абрамса с 72 сравни про лео 2 вообще маздай 

Кто испытывал, где испытывал, как испытывал, где он взял натовский снаряд и натовскую пушку, что это были за снаряд и пушка,  или, наоборот, где он взял российскую башню? Единственное, что их статьи понятно, что наши победили, но в шашки или в шахматы непонятно.

tinsnake сказал(а) 5 часов назад:

Это как сказать. От ядерного взрыва спасает - но есть еще такая зловредная вещь, как "наведенная" (она же вторичная радиация). Все зависит от удаленности от эпицентра взрыва.

Самое главное в этом деле - не лезть в эпицентр сразу, по возможности надо пересидеть сколько-то. Потому что особенно ядовито излучают короткоживущие изотопы, но они и быстро распадаются, а долгоживущие "светят" гораздо меньше. В Чернобыле погибли почти исключительно пожарные, потому что тушили сразу после взрыва. А вот вертолетчики, которые летали прямо над жерлом и бомбили его всякой фигней - все до одного живы остались, хотя облучились, конечно, и дозиметры у всех зашкалили. Потому что уже через день прилетели, а не через час.

• Thanks (+1) 1

Konung75 сказал(а) 6 часов назад:

Хорошо если правда, но есть БПС с урановым сердечником......

У американцев уже лет тридцать "ломы" только урановые. Так что если испытывали америкосы - должны были быть они.

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 14 часов назад:

Все зависит от насыщенности войск. Войны всегда ведутся по коммуникациям, потому что армию надо снабжать, поэтому в первую очередь это контроль ЖД и обычных дорог, и городов которые стоят на них. Остальные территории будут прикрываться меньшим количеством войск, в зависимости от того, какие силы смогут там пройти. Сейчас силы мобильны, разумеется если где то в поле противник будет наращивать силы, их будем наращивать и мы. Это путь по которому развивалась вов. Если войск будет совсем мало, то до уровня ВОВ не дойдем, и все будет похоже на нашу гражданскую войну или Ирак, то есть война исключительно по коммуникациям.

Использование тяо, ну это такое, я сомневаюсь, что сразу захотят настолько поднимать ставки. Американцы возможно будут применять если мы залезем в Германию и то не факт, мы будем применять если будет грозить разгром нашей группировки. Но есть ощущение, что если ситуация выйдет из под контроля и начнется конфликт, по началу этого будут избегать стараясь достичь выгодного мира минимальными потерями. В обмен сяс я вообще не верю.

• Thanks (+1) 1