Jump to content
Sign in to follow this  
astrokaktus

Крайние меры: Китай готов к распродаже госдолга США

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) 10 минут назад:

Не дай Бог...

"Если драка неизбежна, лучше бить первым".

• Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 6 минут назад:

Потому что хочется тихо встретить старость.

У меня настрой на наше будущее пессимистичный.

• Thanks (+1) 4

Montmorency сказал(а) 5 минут назад:

Какая-то статья ни о чём. "Китай может распродать все облигации, но скорее всего это делать не будет". Ну и? 

У кого то в начале явно амбрелла зачесалась, а после отпустила.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

astrokaktus сказал(а) 39 минут назад:

Трамп тем временем призывает Китай не применять ответных мер....

Концентрированный хохлизм

Или намеренная провокация в духе "ноты Халла"

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 33 минуты назад:

Нам тоже сильно достанется. Лучше пусть потихоньку сами отползут за океан, лет за 20-30. Хватит катаклизмов на мою жизнь уже...

Самоограничение -- это НЕ про амерзов

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 16 часов назад:
edpo сказал(а) 16 часов назад:

Или дай...?:kolobok_confused:

Нам тоже сильно достанется. Лучше пусть потихоньку сами отползут за океан, лет за 20-30. Хватит катаклизмов на мою жизнь уже...

А посмотреть?!

Цитата

Федор Тютчев

Цицерон

Оратор римский говорил
Средь бурь гражданских и тревоги:
"Я поздно встал — и на дороге
Застигнут ночью Рима был!"
Так! но, прощаясь с римской славой,
С капитолийской высоты,
Во всем величье видел ты
Закат звезды ее кровавой!..

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые -
Его призвали Всеблагие,
Как собеседника на пир;
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был,
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил.

А если десятки лет тихо мечтал увидеть?

Может я не хочу умирать с памятью как погиб СССР, пусть последним великим событием в моей жизни будет гибель Америки.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 6

aaaaaa сказал(а) 21 минуту назад:

А посмотреть?!

Может я не хочу умирать с памятью как погиб СССР, пусть последним великим событием в моей жизни будет гибель Америки.

Не волнуйтесь и не тревожьтесь и не мучьте себя. Примите всё как есть.  ОБЯЗАТЕЛЬНО будет таки "Большой Замес" по поводу американских трежерис. И он не за горами, свершится при жизни нашего поколения и он НЕИЗБЕЖЕН.  Как смена времён года. Ибо такое ГЛОБАЛЬНОЕ   явление, как даже теоретически в принципе не отдаваемый американский Супердолг, также без глобальных последствий просто так пройти не может. Другой вопрос в какой форме и для кого конкретно это явление "бахнет". А  то ,что оно таки "бахнет"  и буквально "вот-вот" у меня лично нет никаких сомнений.

• Thanks (+1) 5

Этот сценарий обычно рассматривали как нереалистичный, пишет Bloomberg. Хотя бы потому, что с бумагами на 1,11 триллиона долларов найти альтернативы для инвестирования — задача не из легких.

Да лан, кому не из лёгких? Китай думаю удовлетворился б золотишком, и весь вопрос.)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 7 часов назад:

рамп тем временем призывает Китай не применять ответных мер, 

Красава, все мировоззрение англосаксов в этой фразе, опиумные войны 2, только Китай обзавелся современными канонерками и уже противникам зубки рвет.

aaaaaa сказал(а) 4 часа назад:

А посмотреть?!

:good:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Цитата

В Минфине США уже заявили: дешевеющий юань — резкая эскалация торговой войны. КНР специально ослабляет национальную валюту, чтобы получить преимущества в международной торговле. Трамп обвинил Пекин в валютных манипуляциях. Юань тем временем продолжил дешеветь.

Впрочем, самим китайцам это тоже не сулит ничего хорошего — только резкий спад покупательской способности и замедление внутреннего спроса. В Пекине признали: юань пострадал в торговой войне, но обвинения в валютных манипуляциях отвергли. Китайский ЦБ подчеркнул, что прибегать к девальвации национальной валюты не намерен.

Между тем, как прогнозирует французский банк Societe Generale, курс упадет до 7,7 юаня за доллар. По оценкам аналитиков банка, это произойдет, если Трамп реализует угрозу и поднимет пошлины с десяти до 25 процентов.

Козырь в рукаве

Пока наблюдатели гадают, насколько далеко все это зайдет, возникают и другие опасения. Крупнейший иностранный кредитор американской экономики, Китай способен пустить в ход главное оружие — распродажу американских гособлигаций.

Если Китай вдруг предпримет масштабную распродажу, последствия будут катастрофическими. Массовый сброс трежерис обвалит их стоимость, что вызовет панику на рынке облигаций и падение курса доллара. Но есть и обратная сторона: ослабление американской валюты сделает китайский экспорт дороже. Кроме того, сброс казначейских обязательств США серьезно ограничит возможности Пекина управлять юанем — если торговая война окончательно выйдет из-под контроля.

как я понял, китайцы могут регулировать курс доллара, не вредя внутреннему рынку
  • Thanks (+1) 1

Для России впрочем может быть выгодно ослабление и США и Китая

щукарь сказал(а) В 13.08.2019 в 19:35:

Этот сценарий обычно рассматривали как нереалистичный, пишет Bloomberg. Хотя бы потому, что с бумагами на 1,11 триллиона долларов найти альтернативы для инвестирования — задача не из легких.

Да лан, кому не из лёгких? Китай думаю удовлетворился б золотишком, и весь вопрос.)))

1000 тонн золота примерно 48 лярдов баксов. Столько золота нет.